Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№12/2008

Recommended Posts

Имею честь сообщить, что в понедельник, 24 марта, выходит в свет 12 номер газеты "Моя Семья".

Неземная любовь, слезы очищения и полезный для здоровья смех в ассортименте.

А энтузиасты домашнего сыска узнают, кто из них вырвал победу в бескомпромиссной интеллектуальной битве "Замри, умри, воскресни".

Приятного прочтения. Внизу - иллюстрация. Узнать (за деньги), что под ней, можно хоть сейчас, нажав сюда.

post-4-1206103712.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Как же дождаться завтрашнего дня, когда принесут газетку и проверить свое место во Вселенной. Жуть, как интересно! Ой, лучше бы я не видела обложку, а то ломает уже, как наркомана....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце номера (читаю с конца) прочитала письмо девушки, которая пошла заниматься сексом с мужиком, чтобы отпустили её подруг. Дико жалко девушку, просто ужас.

Я сама училась в вузе, жила в общаге. А училась тогда, когда закончилась война в Афганистане. У нас афганцев было очень много, их без экзаменов позачисляли. Вот они все и были такие, как тот дядя из письма девушки... И сколько таких ситуаций знаю, когда девчёнки попадали в такого рода ситуации - просто каждую неделю у нас что-то подобное происходило...

И для этого даже не нужно было куда-то переться с непонятными мальчиками - к тебе просто приходили, ломали дверь, два-три удара ноги, побывавшей на войне - двери нет. А дальше можешь придумывать всё, что угодно - кого-то спасать, имитировать приступ болезни, кричать - что хочешь. У кого-то получалось вывернуться, а у многих не очень. Крики "я сейчас брошусь в окно" - обычное дело. Скольких я утешала, сколько ситуаций разрулила, Боже мой...

Я потому и замуж вышла очень быстро - на первом начала встречаться и в начале второго курса уже жена. А потом быстро поняла, что совсем его не люблю - просто была счастлива, что возле меня будет мужчина, который защитит, да и не сунется никто - замужняя у нас была в почёте.

Такая жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За интервью с Трофимом - спасибо.

За интересную подборку откровений с форума, две свекрови -"эконом класса" и "премиум класса", хорошее противопоставление, яркое. music_whistling.gif

Вселяет массу оптимизма рассказ мамы с дочкой больной ДЦП - люблю истории с хеппи-ендами и без злости на весь мир.

Есть что почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, в номере полно интересных писем, но наши барышни на трех страницах упоенно спорят, хорошо ли говорить по мобильному телефону в общественных местах, или нет. ИМХО - не хорошо. Случаи, конечно, бывают разные, но говорить по телефону в театре, маршрутке (если это не очень-очень коротенький разговор), больницах - не уважение к окружающим тебя людям.

Лично меня в номере, как всегда, порадовал Елистратов, а так же письма про свекровей. Лично я - вместе с Ланой. И считаю, что, если уж в дом входит невестка, или зять, то они должны принимать тот стиль жизни, который нормален в этом доме. Помочь - помогу, но перекраивать свой дом, свои устои - не буду. Нравится - живите в нашем доме, не нравится - мир большой, устраивайтесь, как вам удобнее, проще и комфортнее.

А еще порадовала заметка, что бабушка забеременела в 80 лет. Значит и всем, кто не может забеременеть, уж точно есть на что надеяться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

вот интересно, в номере полно интересных писем, но наши барышни на трех страницах упоенно спорят, хорошо ли говорить по мобильному телефону в общественных местах, или нет

Ага, хорошо, что тему отделили. А мне, помимо Елистратова, очень понравился рассказ про бабушку Августу и письмо "Просто мы - мамы". Да, еще про то, как двухлетний малыш вызвал врачей для мамы - многие пытаются научить детишек, что нужно делать в сложной ситуации, но...одно дело - учить, другое - ребенок не растерялся, вспомнил мамины уроки и все сделал правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже очень понравилось письмо "Просто мы - мамы". И правда, сегодня медицина и педагогика могут многое, но не всегда врачи и учителя хотят возиться с "проблемным" ребенком. И мамы такие есть не у всех, но многие ведь ломаются просто из-за отсутствии информации.

Маме - мое восхищение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто приходили, ломали дверь, два-три удара ноги, побывавшей на войне - двери нет. А дальше можешь придумывать всё, что угодно - кого-то спасать, имитировать приступ болезни, кричать - что хочешь. У кого-то получалось вывернуться, а у многих не очень. Крики "я сейчас брошусь в окно" - обычное дело. Скольких я утешала, сколько ситуаций разрулила, Боже мой...

Простите, а о существовании такой организации, как милиция, никто из девушек не слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О статье "Просто мы - мамы"...

Конечно, женщина эта - настоящая героиня, потому что дочь на ноги и в прямом, и в переносном смысле поставила. Но вот что мне не понравилось. И не понравилось очень. Рассказывая о том, как она за дочь заступилась, дама говорит, что напугала обидчика дочери угрозой дать ему прозвище "лопоухий" (у мальчика действительно оттопыренные уши).

Плохо, очень плохо, господа, когда, заступаясь за собственного ребенка, родители калечат психику чужих детей. Да, многие дети жестоки в силу своего возраста. Но нельзя на детскую жестокость отвечать жестокостью взрослой.

Я вообще за то, чтобы дети по возможности (за исключением тех случаев, когда есть угроза жизни или здоровью) разбирались между собой без вмешательства старших. Ведь даже инвалиду в будущем придется жить без мамы, которая ходит по пятам и дает обидные клички всем неумным и злым людям...

И больным, и здоровым умение постоять за себя очень пригодится в жизни. Особенно в нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась статья про бабульку, которую сначала ограбили, а потом она квартиру 3-комнатную выиграла.

Хорошо написано, легко и непринуждённо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего понравилась история про девушку Веру, которая безуспешно пыталась забеременнеть, а потом подобрала щенка, отвлеклась - и все получилось. Меня, как планирующую маму, очень растрогало.

Еще про кошку Сэру здорово. Я вообще кошек люблю. Хотя с трудом представляю ее в ситуации с собаками. Гад тот, кто ее убил sad.gif Забавы ради cry_1.gif

А про физрука странная статья. Ну нельзя так с ученицами было, это же нормальному человеку понятно... Хотя таким образом ему показывать, что он неправ, было жестоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, очень плохо, господа, когда, заступаясь за собственного ребенка, родители калечат психику чужих детей. Да, многие дети жестоки в силу своего возраста. Но нельзя на детскую жестокость отвечать жестокостью взрослой.

А по-моему, очень даже правильно дать возможность мальчику задуматься о том, что и его внешность неидеальна, и поставить себя на место человека, которого дразнят.

Девочке было семь лет, и она еще не знала, как себя защитить. Мама дала ей пример, как можно научиться постоять за себя. И правильно! А что ж, она должна была молчать и не вмешиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы

Рассказывая о том, как она за дочь заступилась, дама говорит, что напугала обидчика дочери угрозой дать ему прозвище "лопоухий" (у мальчика действительно оттопыренные уши).

Почему напугала? Она просто дала ему понять, что смеяться над внешностью другого - обидно. На наглядном примере. Ты смееешься над девочкой, которая хромает, а каково будет, если кто-то посмеется над тобой из-за того, что у тебя лопоухие уши?! На мой взгляд, для ребенка это просто и понятно. Гораздо понятнее, чем если бы женщина просто стала ему говорить о том, что так поступать не хорошо, что это обидно. Ребенку сложно понять - почему не хорошо и почему обидно, если это не касается его лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Русская женщина: жалею - значит люблю" оставила двойственное чувство: то ли автор чистая душой наивная женщина, то ли просто дура блаженная. И вроде бы она не упрекает своего мужчину, но в то же время проскальзывает: "огорчает меня лишь, что он мало получает...", "...кстати денег у нас тоже не прибавилось..." А мужик этот - козел, неплохо устроился за счет 2-х дурочек, у одной живет, а с другой культурную программу осваивает и при этом тяготится, "что чаще я плачУ..." И этому дармоеду удалось уломать нашу героиню родить сына, это, наверно, чтоб на старости лет содержал папашку, к хорошему-то быстро привыкаешь. А Надежда-то как повелась? Все-таки ребенок не игрушка и в 47 лет рожать не каждая замужняя женщина решится, а тут, понадеялась на болтуна, хотя за 2 года можно было распознать с кем имеешь дело. Жаль мне её, тяжело ей придется, но в то же время вызывает уважение оптимизм Надежды: "...какое счастье в 47 лет ощущать в себе толчки ребёнка,...и благодарить судьбу, что это повторилось" и хочется пожелать ей удачи. А козла этого гнать надо, так ведь и будет всю жизнь за нос водить, просто за женщину обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалею - значит люблю

Фу, жалею, значит, считаю слабым, несостоявшимся, неудачником, без веры с светлое будущее. Бе, вот каков герой всех жалельщиц. Сопереживать - другое дело, но это иная песня. Жалеть - ни ума, ни душевных сил много не надо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, жалею, значит, считаю слабым, несостоявшимся, неудачником, без веры с светлое будущее.

Наш герой такой и есть, только за что его жалеть, по-моему он всем доволен: 2 бабы у него, теперь вот ещё сын будет. Самое противное, что он ещё пытается строить из себя настоящего мужчину: "нет, я мужчина, я должен привести жену в свой дом!" Откуда такие амбиции на ровном месте? Нет, не думаю, что он собирается что-то менять, ему и так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просто мы - мамы"...

Не знаю, заметили ли вы, но у этой женщины ведь двое детей! И если она все свое внимание уделяла младшей дочке с ДЦП (все ее детство неотрывно с ней занималась, потом в школе тоже чуть ли не на уроках ней сидела), не страдала ли от этого старшая? Заметьте, про нее в статье ни слова, только мимолетное упоминание. Когда в семье появляется младший ребенок, старшие обычно страдают от недостатка материнского внимания (если им, конечно не объяснить, мол он маленький, слабый, а ты большая, умная, давай вместе о нем заботиться.. Как-то так...)

Про то, что у нее есть муж, тоже в письме ни слова, интересно, как он отнесся с дочке-инвалиду, может сбежал сразу...

А вообще статья не об этом, я восхищаюсь силой материнской любви и верой в лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась статья про бабульку, которую сначала ограбили, а потом она квартиру 3-комнатную выиграла.

Хорошо написано, легко и непринуждённо.

Вот только верится с трудом - не подскажете, в каких лотереях нынче трехкомнатные квартиры выигрывают? Кроме того есть такая фишка, называется - налог. Который платится со всех выигрышей- какой процент от стоимости выигрыша, точно не знаю. Но в принципе у неимущей бабули нашлись деньги хоть какой-то процент от стоимости трешки выплатить? Я за нее рада.

А козла этого гнать надо, так ведь и будет всю жизнь за нос водить, просто за женщину обидно

А почему обидно? Она с ним не своей волей связалась? Полгазеты про таких женщин, такое впечатление. Живут как во сне. Какие-то мужики приходят к ним в мужья, от них рожаются дети, причем присутствия воли самой женщины в происходящем ноль целых ноль десятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему обидно? Она с ним не своей волей связалась?

Так я поэтому и написала, что впечатление от письма двойственное: вроде бы и критикнуть автора охота и в то же время... какая-то она не от мира сего. Как бог на душу положит, так и будет... не знаю, может так и надо жить. "Как же меня любит Бог, что посылает такие испытания?" Жизненные трудности она воспринимает как данное от Бога, а не как следствие своего образа жизни. Отсюда и оптимизм, вера в светлое будущее. Ни кого она не упрекает, обид не держит, верит, что "может, Бог даст ещё одну встречу". Счастливый, в общем-то, человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бог на душу положит, так и будет... не знаю, может так и надо жить. "Как же меня любит Бог, что посылает такие испытания?"

Я сегодня особо ядовитая...Странная вера в Бога, вам не кажется? Веруешь - живи по заповедям что ли уже. А тут...Я могу быть неточна, перед глазами газеты нету, но вы меня поправьте, если что. Без брака спать с мужчиной это не грех?

Жизненные трудности женщины сплошь и рядом создают себе сами. Избы, которые приходится всю дорогу им, бедным, тушить, ими же и подожжены.

Как бог на душу положит, так и будет... не знаю, может так и надо жить.

Рассуждая только на тему "За что мне это?", да?

Нет уж, пока ответственности за собственные поступки человек не станет брать на себя (это я выбрала неподходящего партнера, это я решила рожать ребенка, это я..." то в этом сонном царстве ничего хорошего не произойдет. И оптимизма там я не увидела. Вялость и безволие по отношению к собственной судьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная вера в Бога, вам не кажется?

Кажется, но через всё письмо красной нитью проходит: "бог сподобил меня озарением", "с креста не сходят, с него снимают", "раз Бог дал возможность", "стала чаще ходить в церковь" и т.д. Потому я и засомневалась, не дура ли она блаженная? Удобнее жить с убеждением, что на всё воля божья, чем себя винить: в 1-м случае от тебя ничего не зависит, а во 2-м придется потрудиться, чтобы изменить свой образ жизни. И оптимизм там присутствует: раз Бог посылает такие испытания, значит любит, и обязательно вознаградит тебя за жизнестойкость, надо только потерпеть. Очень полезная позиция для самоуспокоения.

Я ведь почему подумала, что может так и надо жить? Письмо так и дышит спокойствием, автор и себя не винит, и не мечется в поисках виновного, плывет себе по течению, авось, куда и вынесет. А нет, так и тут вряд ли расстроится, опять-таки, воля божья. Спокойствие - это ли не счастье?! И почему я не такая?

Без брака спать с мужчиной это не грех?

Действительно, об этом я как-то не подумала. Она, видно, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь почему подумала, что может так и надо жить?

Кому так надо жить - так и живет. Только смущает меня это "За что?" Раз человек задается таким вопросом, значит ему не так уж комфортно.

Письмо так и дышит спокойствием, автор и себя не винит, и не мечется в поисках виновного

Почему не мечется? Мечется, только во сне и мечутся как-то знаете, нерезко так. Чтоб на пятом десятке затеять еще ребенка, надо гораздо сильнее продумать все, нежели в молодости. Конечно, с подходом "Бог дал, бог взял" и тут можно сохранить спокойствие...Ну и ладно, что возможно родится с отклонениями (риск растет с возрастом) Ну и пускай без отца. Ну и что же, что "поздние дети ранние сироты"...Чем кормить, на что учить, лечить - а бог подаст. И почему все не такие? У государства не было бы вообще проблем ни с демографией, ни с чем еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, очень плохо, господа, когда, заступаясь за собственного ребенка, родители калечат психику чужих детей. Да, многие дети жестоки в силу своего возраста. Но нельзя на детскую жестокость отвечать жестокостью взрослой.

А иной раз по -другому не получаеться.

Эт что ж получаеться, он безнаказанно будет психику больного и так ребенка, травмировать будет, а его припугнуть - караеться смертной казнью?

Я вообще за то, чтобы дети по возможности (за исключением тех случаев, когда есть угроза жизни или здоровью) разбирались между собой без вмешательства старших. Ведь даже инвалиду в будущем придется жить без мамы, которая ходит по пятам и дает обидные клички всем неумным и злым людям...

Инвалиду прийдетьсяжить без мамы уже во взрослом возрасте, а дети, как вы верно заметили, склонны к жестокости.

Так что не вижу ничего зазороного, чтобы защитиить ребенка, от др ребенка.

Мама же не взрослого человека защищает, а ребенка, который не может порой себя защитить от жестокости, не свойственной даже взрослому миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marishechka

Навеял неприятные воспоминания рассказ"Приготовьтесь родить карлика с уродливым лицом". Моя история похожа на эту. Беременность протекала не легко, был сильный токсикоз, головокружение,обмороки.Но это не так страшно,когда ждешь появления на свет своего уже горячо любимого ребеночка.На первом УЗИ мне сказали, что у меня фитоплацентарная непроходимость,т.е. к моему ребенку не поступает ни пища, ни кислород, у ребенка голодание. Больше мне на УЗИ ничего не сказали. Когда я пришла на прием к врачу, то она мне прямо сказала "Ты молодая,зачем тебе урод". Не буду описывать состояние мое,мужа,родственников. Все были мягко говоря в шоке. Меня положили на преждевременные роды, я была в ужасе. Всех расспрашивала,что будет с моим ребенком,если я откажусь прерывать беременность. На мое счастье мне предложили съездить в другой район на УЗИ, там вел прием более опытный доктор. Он посмотрел, сказал,что все отлично,ребенок развивается на 2 недели раньше.Кстати мне уще ставили многоводие,но и это не подтвердилось. Я,конечно же поверила врачу который меня поддержал,потому что хотела верить,что все хорощо и что мой малыш родится здоровеньким и умненьким.Когда я вернулась с результатами нового УЗИ в свою поликлиннику,моя врач,кстати депутат и завед. поликл.,просто пожала плечами и ничего не сказала и почему-то после этого случая у нее резко изменилось отношение ко мне в худшую сторону.Как будто я была в чем-то перед ней виновата. Шум я не поднимала, ни с кем не ругалась,пусть это останется на их совести.Когда лежала в больнице,то узнала,что мой случай не единственный. Не задолго до меня эта ,,,,, отправила на прерывание 19 летн.девчонку,сказав ей,что у ее ребенка не формируется костная система и эта несчастная послушалась,как позже стало известно,что ребенка убили зря. И это не единственный случай. Вот так у нас повышают рождаемость. А моему мальчику сейчас 6,5 лет. Родился 4 кг,рост 57 см. И все у нас нормально. С ужасом представляю,что было бы,если бы я их тогда послушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка про самую пьющую страну на 31 странице говорит, что Россия на 18-м месте по употреблению спиртного. Интересно, самопальная водка тоже вошла в статистику? Наверно нет, а то бы россияне обязательно на 1-м месте были!

А еще здесь же написано, что во время беременности мозг женщины уменьшается. Вот вспоминаю себя беременной - точно, поглупела и память ухудшилась. Родила, и все наладилось. Теперь есть научное объяснение! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×