Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иджейн

Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

Recommended Posts

Две ошибки. Лишняя запятая между "тонкой" и "хрустальной" и глупая ошибка в слове "ЦентрОпечать".

Вообще-то совсем не сложно, учитывая что это для ЕГЭ. Пунктуация, вообще, примитивна: ни тире, ни точки с запятой, ни двоеточий, прямой речи. У нас диктанты были нааамного сложнее - правда, у нас и ЕГЭ не было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ошибки - одна запятая (перед словом снега) и одна орфографическая (казенный с одной Н написала, эх, сомневалась же). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 ошибок.

С причастными оборотами у меня всегда было хорошо, но почему-то пропустила запятые в 3-х местах. sad.gif

1 лишнюю запятую поставила между "тонкой" и "хрустальной", а 2-ю между "вечер" и "морозный"

Эх, думала, "четверку" получу, размечталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всего одна ошибка! Я вполне довольна smile.gif , тем более, что закончила всего восемь классов общеобразовательной школы (в училище мы русским языком практически не занимались. Хороший слух помог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж три лишние запятые. Перестраховщица все - таки.

А я - жадина, наоборот, две не поставила. Не люблю Пастернака, хотя в этом случае я - как тот плохой танцор...

Зато орфография - на высоте. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть ошибок - 3 в словах и 3 в знаках препинания. Не ожидала от себя, думала, что грамотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ошибки: 1 ошибка в слове "Центропечать", почему-то показалось, что раздельно написано, и 2 лишние запятые.

Изменено пользователем Сайя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 ошибки, 3 из них запятые. Если учесть что русскому языку бабушка меня начала учить в 4 года (учительницей была), то как-то не очень g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! Пунктуационные ошибки и со сложными словами, обозначающими цвета!!!

Интересный тест. biggrin.gif Я двоечница! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! Пунктуационные ошибки и со сложными словами, обозначающими цвета!!!

То же самое, срочно в руки учебник и штудировать знания smartass.gif , до тех пор пока память не восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна запятая (перед словом снега)

clap_1.gif У меня одна ошибка. Нда, мастерство, как говорится, не пропьешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаюсь! Ни одной ошибки!!!! Честно-честно! 56 из 56!! Обожаю русский язык!!! Ура!!!

У нас в Беларуси отличные школы! Кстати, сегодня день рождения у моей учительницы по русскому! Надо же, как совпало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна лишняя запятая. но это как раз в моём стиле, уж чего-чего, а запятые еще в школе иногда лишние лепила, т.с. для подстраховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ошибки, не очень довольна результатом, могло быть и лучше.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный тест! У меня одна ошибка, но я ее сути не поняла. В предложении "Доктор подошёл было к доске Центр_печати на каменной стене дома..." в слове "Центр_печати" я поставила букву "А". Интересно, почему не подходит?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже ошиблась 5 раз, запятые и слово "каменной" почему-то написала с одной "Н" sad.gif Причастные и деепричастные обороты повторить надо А какие оценки интересно? 5 ошибок - это "2" по-моему.

Я - двоечница!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Там если, например, две запятые на одно правило (ну например, как мне стукнуло между морозным и светло-серым не поставить запятую и там дальше так же), то они за одну считаются.

У меня вот эти две запятые и еще одна с причастным оборотом. Нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна ошибка. Слово окоННиц, почему-то написала с одной Н. laugh.gif

А с запятыми у меня всегда хорошо. Интуитивно, правила давно забылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две ошибки - две лишние запятые. Признаю этот грех, при сомнениях ставить - не ставить, всегда ставлю. Классный тест, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из 56 ответов только 3 неправильных: в одном месте лишняя запятая, в двух местах запятую не поставила. Орфографических ошибок вообще нет. Запятые - моя ахиллесова пята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Классный тест! У меня одна ошибка, но я ее сути не поняла. В предложении "Доктор подошёл было к доске Центр_печати на каменной стене дома..." в слове "Центр_печати" я поставила букву "А". Интересно, почему не подходит?..

Марина, в данном предложении речь идёт не о Центре печати, а о названии кампании - ЦентрОпечать. Отсюда и досадная ошибка, допущенная Вами.

А я поставила одну лишнюю запятую после причастного оборота. 55 из 56 - в общем-то неплохо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость evpraksija

Хм, странно, все такие "властелины языка", а никто не усмотрел того, что текст диктанта надо читать вслух для понимания. Врете, что ли??? Я всегда русский хорошо знала, но сделал две ошибки - там написано: "на стене Центропечати" (как потом стало понятно), а я подумала - "на стене Центра печати" (первая ошибка). Вторая - оконниц. Что такое оконницы и с чем их едят??? Если уменьшительно - то "оконец" (от окна), я так рассудила... Непоняяяяятноооо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×