Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иджейн

Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

Recommended Posts

evpraksija

Хм, странно, все такие "властелины языка", а никто не усмотрел того, что текст диктанта надо читать вслух для понимания.

А кто Вам, собственно, мешал это делать? Никаких ограничений для прохождения теста не было. Кто-то путём визуального образа правильные орфографические и пунктуационные варианты подбирал, кто-то, возможно, наугад буквы и запятые расставлял, ну а Вам нужно было текст вслух читать - что же в этом страшного?! Результат у Вас, Елена, я уверена, отличный! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две ошибки, лишняя запятая /не вызывала сомнений / и " прозрачно-серые " нарисала слитно / вызывало сомнения /. Отличный тест , спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 ошибок, у мужа- 4, у дочери 9классницы- 3.

Тест выполняли поздно, в 9 часов ночи. Так что, может и это повлияло.

Муж долго выступал, жаловался, что времени ему дали мало, мог бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ошибки.

Слово "вычерчивались" написала через "е", полагая, что проверочное слово "черчЕние". И две лишние запятые в сходных случаях. Причем, ставя их, я уже знала, что неправа, но с ослиной настойчивостью не убрала laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орфографических ошибок не сделала. Уже радует. Хотя.... с запятыми - беда. Налепила.

Склоняю повинную голову. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невзирая на "отвлекалки" со стороны членов семьи ("дай посмотреть фотографии"; проверь домашнее задание") справилась хорошо - всего одна лишняя запятая. clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура нашей Елене Юрьевне - классной руководительнице, учителю русского языка и литературы и директору школы!

Одна ошибка - лишнюю запятую влепила, где причасный оборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две ошибки. Призрачно-серый написала без дефиса и запятую лишнюю ткнула. Ну насчёт лишних запятых всегда проблема была - они мне везде мерещились!

Прикольное задание, мозги, значит, не совсем завяли. Хотя во многом ориентируешься не на правила, а на интуицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фазенда

Мне прямо, как-то неудобно, но, черт-возьм, приятно: одна ошибка (деепричастный оборот - запятая). Я на форуме почти не пишу. Хотя читать люблю.

А тест неплохой.

И еще - все-таки не так уж плохо у нас с грамотностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Opera, пришлось зайти в Explorer.

3 ошибки из пунктуации- моя головная боль. Вечно, то не доставлю, то с верхом накидаю. И 1 ошибка на орфографию- с призрачно-серым ( сама в шоке) профуфукала.

Если учесть, что школу закончила в 198... году, из правил только про жи-ши помню (шутка,почти), то ещё ничего себе. МогЁм!

Проверю пойду себя ещё разочек- другой, там мнооого отрывков. Заодно и правила почитаю, полезно будет. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и Мадж, прошу модераторов не сердиться и оставить, ибо в тему: http://totaldict.ru/idictation/bykov/

Очень интересный интерактивный диктант от Дмитрия Быкова. Лично меня результат обескуражил - двоечка у меня, и все за пунктуацию, а считала себя грамотеем. Зато есть куда расти biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен

Очень интересный интерактивный диктант от Дмитрия Быкова

На самом деле очень интересный диктант. Я вообще считала себя полностью безграмотной, и с удивлением получила 4 , допустив две ошибки за пунктуацию. А ведь кроме этого форума я на русском языке ни где больше не пишу. Говорить и читать - да, но писать отвыкла.

Но если еще ошибки, то значит тоже есть куда расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир тесен

По-моему, диктант надо разместить в рубрику "Я плакал".

Не удержалась, прошла испытание. Ни одной ошибки! Ура!

( И не стыдно радоваться мне - учителю русского языка? laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот текст допускает вариативную пунктуацию, что неприемлемо для диктантов, а кое-где и сам Быков безграмотен

Так что увы, двойка ему doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять пунктуационных ошибок, с которыми очень можно поспорить. Диктант некорректный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а у меня две ошибки, обе - пунктуационные. Не поставила запятую перед союзом КАК sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой диктант должен проверяться только живым человеком, который учитывает возможные варианты расстановки знаков препинания. А еще меня Быков смущет тем, что он толстый. Не люблю толстых мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двоечница. Две пунктуационные ошибки. Правил не знаю вообще, кроме того, где перед союзами "а" и "но" ставится запятая. Потому знаки препинания расставляю исключительно, опираясь на логику. В одном месте сглупила, пропустив вторую запятую в обособленном слове, а в месте, где нужно было ставить запятую и тире, ограничилась только запятой.

Никогда не любила диктанты, в сочинениях всегда можно было упростить предложения smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все правильно shiz.gif Хоть по специальности (филолог) и не работаю, но правила помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте 4 ошибки.

От Быкова не понравилось, в какие-то моменты он сам не прав. Для чего столько заумный по пунктуации текст выбрал? Для жизни среднестатистического человека это не нужно, разве что показать, что кто-то не так умен, как он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Энни Профит

54 из 56, две лишние запятые. Школу закончила 33 года назад.

А вообще приятно, что тут собрались грамотные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×