Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иджейн

Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

Recommended Posts

Ни фига себе вопросики. Вроде и человек эрудированный, но большинство из того что учила 30 лет назад благополучно забыла за ненадобностью, поэтому, увы - больше минимального, всего 9 из 18-ти. Вроде и обидно, но с другой стороны, оказалось, что оно и нафик не нужно. Уверена, что если бы перед подчитала и подготовилась, ответила бы на отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичужка

Прошла я тест. Ну я в принципе, так и ожидала, что я его не пройду. Школу закончила 20 лет назад. С тех пор ни химию, ни физику не применяла нигде. Вопросы там, конечно, сложные. У меня тоже 9 из 18 правильных ответов. Ну и ладно. Если бы немного подготовиться, то я думаю, что можно и поболее набрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 из 18. Стопудово подвели информатика и математика. И химия с физикой laugh.gif В общем, как в школе я их не знала, так и сейчас не знаю, так что все логично, обижаться кроме как на себя, не на кого smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцать из восемнадцати, думала, что наберу больше, расстроилась... Правда, там было написано, что у меня есть шанс поступления в большинство ВУЗов... laugh.gif Зарегистрировалась на сайте, чтобы участвовать в розыгрыше призов, а призы там - билеты на выставки... А выставки наверняка в Москве cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некорректный тест, по чуть-чуть и обо всем, если готовиться то результат естественно будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

10 из 18

drinks_cheers.gif Тот же самый результат. Плохо, что ответы не даются в конце теста, хотя, я точно уверена, что я "завалила" информатику со всеми этими СРЗНАЧами и FFFFF. Я даже и не знаю, чего это означает, ну не было у нас информатики в школе. Ну и с физикой "налажала", наугад тыкала.

Бедные дети cry_1.gif

Крикуша

Некорректный тест, по чуть-чуть и обо всем

Да, я тоже об этом подумала. Физика и химия- это же предметы на выбор. Русский и математику- то есть обязательные предметы, пробные тесты на сайтах ВУЗов, я проходила хорошо, набирая достаточно высокий балл. Физику, химию и информатику ни в жизнь бы не выбрала. Получается, что тест не отражает именно мою готовность к поступлению в ВУЗ.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Бедные дети

А чего бедные? У меня сын с физикой не дружит - ну так ему ЕГЭ по ней и не сдавать.

Крикуша

Некорректный тест, по чуть-чуть и обо всем, если готовиться то результат естественно будет лучше.

У меня 12 из 18. Я уверена за историю, русский и общество. С физикой и информатикой - не уверена совсем. С математикой - отчасти.

Жаль, что правильных ответов в конце нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 6 правильных ответов. helpsmilie.gif Наверно одна такая тут буду. Вот такая я двоечница оказывается. cool.gif Хотя в школе ею не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно вам. Я вот набрала больше минимального и рада. biggrin.gif Школу закончила 35 лет назад. Информатику не изучали, я вообще не понимала о чем вопросы. Про какое-то стояние у Угры первый раз слышу. laugh.gif Зато повод почитать, узнать что-то новое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 12 из 18. Правильные (возможно) ответы знала только на 3 вопроса. Остальные тыкала наугад. Везение или интуиция? wink.gif Очень надеюсь, что на школьных экзаменах этот номер не прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Про какое-то стояние у Угры первый раз слышу.

blink.gif Стояние на реке Угре - это ж начало конца татаро-монгольского ига smile.gif

Мне вот про магнитик с кольцами интересно. Откуда там ток-то должен взяться? Или не должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Мне вот про магнитик с кольцами интересно. Откуда там ток-то должен взяться? Или не должен?

Меня тоже этот магнитик заинтересовал. А еще по информатике вот эти коды. Мы в школе их не изучали, а в институте у нас информатика была, но мы там проходили Виндоус, Майкрософт, по бухгалтерии в Экселе формулы писали. А в далеком 1998 году мы изучали Бейсик и Паскаль. Но что-то я не припомню все эти коды, если честно. g.gif А химия для меня - темный лес. Мне кажется, что те, кто любит химию - это вундеркинды и им памятник при жизни надо ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Или не должен?

Погуглила- должен, причем в обоих кольцах (я неправильно ответила). А почему должен- не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А еще по информатике вот эти коды.

Ну вот код-то я поняла, копание в фотошопе зря не прошло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

копание в фотошопе зря не прошло

Это, оказывается, фотошоп. А я и не знала. Спасибо, просветили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла я тест, гордиться нечем, но порог преодолела, 10 из 18. Одно радует, свою география я прохожу куда лучше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информатику не знаю, давила наугад. Набрала 8 баллов. Но что-то даже не стыдно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Стояние на реке Угре - это ж начало конца татаро-монгольского ига

Уж теперь-то я знаю это слово - Угра. laugh.gif Не помнила название реки. Вычислила методом исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

А почему должен- не нашла.

Это явление электромагнитной индукции. Изучается на уроках физики в 9 и 11 классах. Если гуглить - то "Электромагнитная индукция. Правило Ленца".

С ураном и фотоплёнкой - там дело в том, что ядра урана распадаются с выделением энергии и так далее, это радиоактивный элемент, то есть тут можно было догадаться методом исключения, как это часто бывает в ЕГЭ.

Кстати, в этом году КИМы по физике изменены, там стало гораздо меньше вопросов с предоставленным выбором ответов.

То есть понятно, что физику я ответила, было бы стыдно не ответить, я ж учитель физики. wink.gif Русский язык я тоже знаю очень хорошо. По биологии, думаю, тоже ошибок не было. Математику было лень считать, а информатику в таком виде я не понимаю вообще. hmm.gif Исторические даты помню плохо. Но порог я преодолела, и это почти не вдумываясь в вопросы. showoff.gif Сдала, короч.

Тьфу, второй раз прошла, просто не глядя тыкая ответы (хотела посмотреть ещё раз, сколько вопросов было по физике) и набрала больше баллов, чем в первый раз. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 10 набрала, причем про Угру и ток тут подсмотрела laugh.gif Информатика начисто выветрилась из головы, хотя я год на программиста училась sad.gif Языки эти нам немного вначале года на БКашках показывали как работают. Я даже рисовала картинки, составляя программу. Апотом привезли современные Самсунги и все laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12/18. Плоховато. Но, учитывая, что школу окончила 16 лет назад, то относительно терпимо.

С физикой и математикой было проще всего. С информатикой, чую, провал, особенно по кодам. Если и пишу сайты, то в визуалке, ХТМЛ неудобен для меня. По обществознанию вообще ничего не знаю, не было у нас такого.

Фыва Йцукен

Мне вот про магнитик с кольцами интересно. Откуда там ток-то должен взяться? Или не должен?

Электромагнитная индукция, будет ток в обоих колечках.

Стояние на реке Угре - это ж начало конца татаро-монгольского ига

Угра это Смоленщина, вот из-за нее 15 век меня смутил, вспоминала, что там было в это время.

А правильные ответы где посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 13 из 18. Создатели теста заверили, что передо мной открыты двери многих, если не большинства, российских вузов laugh.gif. Наверное, неплохо что-то помню, но вопросы по математике меня поставили в тупик, я и раньше-то с этой дисциплиной не очень дружила. С информатикой проще, в школе и институте такое, конечно, не учили (школу закончила 16 лет назад), но на работе сталкиваюсь.

А в вуз поступать, кстати, собираюсь smile.gif. Только поступление у меня будет очень скучное - всего лишь собеседование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

У меня вообще 6 правильных ответов.

У меня на один больше smile.gif 7 из 18)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно... Но хоть чуть больше минимального. Правильно, школу я закончила в семнадцать, сейчас мне тридцать четыре. Учитывая, КАК я училась последние два класса, удивляюсь как я вообще хоть на что то ответила.

Но не думаю, что это сложно, если хоть немного подготовиться и что то почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×