Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иджейн

Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

Recommended Posts

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif Всего 2 ошибки! Только вот постепенно начинаем забывать свой родной и могучий... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ошибок 5, потому как я думала, что раз не "запятая", то "пробел". А надо было, оказывается, просто оставить. А так бы не было! Русский у меня был один из любимых предметов. Вот спасибо, теперь хоть могу выигрывать у самой себя в таких вот диктантах laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikea

потому как я думала, что раз не "запятая", то "пробел".

Ничего подобного! Я выбирала "пробел" в тех местах, где не нужна запятая. Никаких ошибок не засчитали. 56 из 56!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одна ошибка - не зря в школе когда-то русский на отлично сдавала! Не забыла! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной ошибки. user posted image Что и требовалось доказать. Мне всегда очень легко давался русский язык, до сих пор могу объяснить все правила, которыми надо руководствоваться в этом диктанте.

Ошибки в таких словах сделать вообще очень сложно. А как быстро-то я справилась! pipe1.gif

Вобщем-то, я, как обычно, молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тутачки

Обидно, что не пишут в конце правильные ответы.

А то я "сдала" на твердую 4, а где ошиблась - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тесте, предложенном на первой странице - ни одной ошибки, несмотря на мою патологическую любовь к знакам препинания. laugh.gif

Результат теста, на который дала ссылку Ожидающая: "Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность. Если вы ученик выпускного класса, то все равно расслабляться не стоит. Ведь наш исследование - это всего лишь фрагмент первой части ЕГЭ по русскому..."

Ещё бы передать эту грамотность своему сыну-первокласснику, а то сегодня эти его "жывые арганизмы", которые могут "питаця" да "охотиця" меня чуть до инфаркта не довели! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позор на мою голову. 3 ошибки, а ведь в школе трижды занимала вторые призовые места в республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе. Нада больше читать на русском, совсем уж эти иностранные языки меня с толку сбивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый тест:

Одна ошибка.

Облажалась на камеНый unsure.gif

Второй тест:

Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия.

На пятерку не тяну. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна ошибка. В словосочетании про вербу не поставила запятую. Бывает. Обратила внимание, как тяжело и неинтересно пишет Пастернак, и сравнения у него какие-то корявые. Вы не находите?

По второму тесту вышел такой результат:

"Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность. Если вы ученик выпускного класса, то все равно расслабляться не стоит. Ведь наш исследование - это всего лишь фрагмент первой части ЕГЭ по русскому. Есть еще вторая, где нужно давать развернутые ответы на вопросы. Есть и третья часть - сочинение. "

При попытке пройти следующие части теста я была выброшена на сайт бульварной газетёнки, поэтому ту сказать мне нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной ошибки.

Я всегда как-то интуитивно пишу правильно! Не знаю почему, как объяснить написание, но ошибок нет и не было почти никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной ошибки.

Читать очень люблю, наверняка в этом причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильных ответов: 51

Всего вопросов: 56

Ужас, а школу закончила с медалью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом тесте 2 ошибки. Запятые, чтоб их! Не поставила там, где надо. Второй тест на твёрдую четвёрку. Знать бы ещё, где ошиблась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильных ответов: 45

Всего вопросов: 56

Да по русскому с двойки на тройку перебивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый диктант - одна ошибка в слове казённый cry_1.gif

Тест ЕГЭ на отлично. Значит, не всё еще потеряно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой результат: "Отличник чистой воды. Если вы взрослый, то, наверное, работаете корректором. Если нет, то все равно у вас великолепная грамотность". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличник чистой воды. rolleyes.gif

Ну в принципе так и есть, всю жизнь была отличницей. Причем, правила зубрила и тут же забывала, но писала без ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!

http://www.rb.ru/poll/7/

Мой результат: Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Порадовало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты тестирования

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Я в обмороке. huh.gif Выше "четвёрки" по русскому в жизни не было.

(Кажется, все 4% грамотных людей у нас соберутся. biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натиса

Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина

Ничего не вымирающий. Нас таких много будет, я уверенна!

У меня тоже восесь из восьми.

И вобще, что это в последнее время за моду взяли - называть россиянинов biggrin.gif неграмотными? Судя по нашему форуму - в России живёт вполне образованный и грамотный народ.

п. 7 Правил 

А вот это точно, очень правильный ход модераторов и администраторов. Воистину! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

По-моему, тест элементарный. Сомнение вызвал только суффикс ЧИК. И если его не могут сдать большинство школьников, то я в просто в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×