Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иджейн

Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

Recommended Posts

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.*

Суффиксы я правда, не помню wink.gif

Кажется, все 4% грамотных людей у нас соберутся.

п. 7 Правил laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат

5 из 8 промблемки однако, ни ни чего, дите рожу, пройду русского языка курс заново... Если в Австралию не уеду.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Ну приятно, конечно, осознавать, что таких как я немного, но уж насчет вымирающего вида, это слишком громко laugh.gif Хотя.... А в школе была 4 по русскому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Мы изменим им статистику lol.gif Нас тут гораздо больше, чем 7 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8 rolleyes.gif

Ну а как же, по русскому кроме 5 ничего не было никогда. А выпускным сочинением - смешно сказать - до сих пор горжусь: 5/5, вообще ни единой ошибки, ни пунктуационной, ни грамматической wub.gif Врожденная грамотность и все такое ))

...А почитать посты на форуме да переписку в аське - и не скажешь... laugh.gif

Ну да это издержки нехватки времени, лени и безалаберности rolleyes.gif

Рада за нас, девочки! drinks_cheers.gif Надеюсь, нас только прибавится. ИМХО грамотных людей меньше, чем хотелось бы... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (2% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

По-моему, не такой и сложный этот ЕГЭ... Особенно, если учесть, что дети еще учатся. Я уже все правила позабывала, для меня самым сложным был вопрос, почему нужна запятая shiz.gif . Потому что знаю, что нужна, а вот почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8

И я с вами! (Правда, я действительно третий вариант...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

смутил шкафчик с огурчиком, но выбрала вариант шкафчик. Кстати, а в слове огурчик чем же тогда будет чик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я тоже молодец, не зря заканчиваю филологический biggrin.gif

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Кстати, а в слове огурчик чем же тогда будет чик

В "огурчике" корень "огурч" (огурец-огуречный и т.д.) Просто чередование ц-ч и гласная выпадает bot.gif

Кстати, Вы (мы то бишь wink.gif ) дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Я так понимаю, 4% - это наши, форумские bot.gif Я из "натасканных", сравнительно недавно сдавала ЕГЭ по русскому. На 5. 90 баллов из 100. Вумная, короче blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Не ожидала.... в школе всегда была 4ка по русскому smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как я - 21%. 6 правильных ответов из 8. g.gif

Стоит задуматься. Сегодня же был в институте Современный Русский. И изучали мы там фиг знает что. Школьная программа в сравнении с институтской филологией - детский сад.

Иэх! Надо учить русский wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Хи-хи, так и есть. Работаю не по специальности, начинаю забывать правила, но все же не до такой степени, чтобы провалить это задание. Если честно, не нашла ничего сложного в тесте. С трудом верится, я что его смогли осилить только 7 % россиян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Это ерунда, что только 4 процента. что умирающий вид и т.д. Я в прошлом году сдавала Егэ - на четыре. И могу сказать, что эти вопросы из самых легких. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

И могу сказать, что эти вопросы из самых легких
Это да, вопросы совсем несложные smile.gif Правда, я все-таки забуксовала на суффиксах... выбирала между первым пунктом и последним laugh.gif

Но это неудивительно - я всегда грамотно писала, руководствуясь интуицией, а правила мне не очень давались.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8...

Уфф, я так переживала, больше, чем на экзамене... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (2% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Не зря я третий раз прохожу школьный курс русского языка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.* blush.gif

Да, разбор слова по составу - это моя больная тема. Ничего не меняется. Хотя мама у меня преподаватель русского языка и литературы. Дрчка не удалась cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смутил шкафчик с огурчиком, но выбрала вариант шкафчик

Оп-па, я тоже шкафчик выбрала, про огурчик-то догадалась.

Тааак, чего это он мне лишнее приписывает, суффиксы какие-то bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Получила "пятерку", но я не уверена, что весь ЕГЭ сдала бы на такую же оценку. В более сложных вопросах могла бы сделать ошибки.

Когда я впервые попала на этот форум, была приятно удивлена, что здесь пишут грамотно, читать легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 8%.*

Я так и не поняла, где правильный ответ в вопросе о суффиксах: огурчик или шкафчик? Я ответила шкафчик. Это не правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Правильно biggrin.gif Я тоже долго думала над этим вопросом blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.*

Неплохо.... По русскому всегда была твердая четверка (или как говорила училка 5 с минусом) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Я так и не поняла, где правильный ответ в вопросе о суффиксах: огурчик или шкафчик? Я ответила шкафчик. Это не правильно?

Шкафчик правильно. Почему неправильно огурчик, не поняла. Долго мучилась между этими двумя словами (остальные исключила сразу). Выбрала в результате шкафчик, потому что все-таки "шкаф" четкий корень. А вот какой тогда корень в огурчике? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×