Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иджейн

Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

Recommended Posts

Вы дали 8 из 8...

На форуме собрались почти все вымирающие россияне laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8.

Все-таки вопросы довольно легкие.

Хотя никогда особо не учила правила русского языка. Обычно не подводит врожденная грамотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 из 8.

Ну и ладно, все равно не так плохо. Вообще-то в школе за грамотность ставили только 5 g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8. bot.gif

Вопросы на уровне 3 класса начальной школы по программе Поляковой. harhar.gif

Ну а в началке мало кто неуспевающим был! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то ощущать себя носителем элитарного знания (у меня тоже - 8 из 8). Вопросы не показались сложными.

Хотя на работе коллеги привыкли носить тексты на проверку.

И такие, скажу вам, встречаются предложения, никакой профессор не определит - сложносочиненное или сложноподчиненное?! Уж сочинят так сочинят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Мне тоже тест показался простым. По русскому языку в школе была "5".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.*

Дяямс, наверно так и есть... 4! А мне больше и не надо! smile.gif Ну, вот сессию сдам и пойду русский учить! smile.gif Чтоб 5 было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

eek.gif

Грамотности нет никакой! Эх, сочинение выпускное мне учительница правила на 3. Почему тогда ЕГ не сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, смотрю мы тут все вымирающий вид. laugh.gif

8 из 8.

Хотя, как иначе?

Давно бы уже в Пользователях ходили, за хроническую безграмотность shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь тоже. Приятен тест - логичностью своей, не требующей школьного образования вовсе, на мой взгляд biggrin.gif

Я в обмороке.  Выше "четвёрки" по русскому в жизни не было.

Изюминка, гык, у меня его - как предмета - практически не присутствовало совсем (ну, или на таком уровне, что смешно упоминать - ибо в глубочайшем деццтве было дело, когда за меня моим временем распоряжались и посылали куда не следует, типа общеобразовательных заведений) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 15%.*

Мну простительно... Сами мы не местные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Я - вымирающий вид, т.к. ни ко второму, ни к третьему варианту не отношусь никак. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа - 12%.* sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Специально решила провериться - хотя всегда была уверена в своей грамотности. Что и требовалось доказать (с). laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы в стране, согласно опросу ВЦИОМа – 8%.*

Уфф, я думала будет хуже- только где вот я ошиблась интересно, точно не в чик, потому как на 100 % уверена , что это шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 правильных ответов из 8. Почти отлично.

Да уж... ошибся в предпоследнем, кажется, задании, - невнимательно прочёл вопрос... Сплю почти... sleep_1.gif Потому и невнимателен, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.

Прошла так, ради интереса, хотя была уверена в результате. Филологическое образование сказывается wink.gif (Но вымирающим видом быть не хоцца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

8 из 8.. А как могло быть по другому?

Могло. Кстати, правильно "по-другому". Ну, раз про русский язык говорим. Мужа заставила пройти тест, а он только на 4 вопроса ответил. Странно... А я посчитала, что тест для слабоумных. С кем я живу... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на все правильно ответила... Я в шоке, даже на тройку не расчитывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8. Я по лингвистике даже ученую степень имею, в результате не сомневалась, а вот на форумах и в аське почему-то расслабляюсь huh.gif Ляпы так и проскакивают, а также всякие "падонковские" словечки. Хотя стараюсь за собой следить, чтоб чутье "великого и могучего" не утратить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 8 из 8 ...Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности.*

Мой вариант - окончила филфак и работаю по специальности, а по этим вопросам целый год натаскивала десятиклассников... Посмотрим, что они выдадут на следующий год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

только где вот я ошиблась интересно, точно не в чик, потому как на 100 % уверена , что это шкафчик.
и я на 100 % уверенна что это шкафчик... g.gif а говорят именнно здесь я ошиблась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×