Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Гаврила Бабай

Не обижайте жён и поваров.

Никто из мужеского сословия, пришедши до дому и усевшись за стол, ожидаючи готовящийся ужин, не задумывался над простой вещью, что портить жене в это время настроение опасная штука. Мы прекрасно знаем, что руки это прекрасный инструмент для передачи энергии, мы пользуемся услугами мануальной терапии.

Знаем мы и о «сглазе», телепатии, внушении и подобных вещах.

И вот вам домашняя сценка: муж, явившись после работы домой с подпорченным настроением, ворчит и старается сорвать на первом попавшем, в нашем случае на жене, свою злость. Далее - жена, нарезая салат, колбасу или помешивая борщ, мысленно поминает мужа недобрым словом, желая ему «всех благ». А в руках её в это время пища для него «любимого».

Я думаю не надо объяснять, что ест этот муж.

Я также не завидую людям, несправедливо обижающим поваров. Сколько негатива вкладывает повар в блюдо для кичливого и нежеланного клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая ветку и из собственных наблюдений пришла к выводу, если мужчина сам готовит - то он непривередлив. Если же даже сосиску сварить сам не может - то это точно привиреда и капризуля!

Мой любит готовить и некоторые блюда готовит исключительно он, я даже их сама сделать не пытаюсь (например, вся выпечка на нем, некоторые соусы, суши и так далее). Некоторые блюда и я и он можем приготовить (котлеты, плов, например). Некоторые только я (пасты, мамалыгу, лазаньи, пиццы - тут он даже нос в кухню не кажет). Так вот либо он супер непривередлив, либо я супер-повар, ему всегда нравиться все, что я готовлю. И даже если мне блюдо кажется неудавшимся, он похвалит, съест и за добавкой сбегает. Видимо, повезло мне.

Зато у подруги парень сам, вообще, ничего не может приготовить, если ее дома нет весь день - он весь день не будет есть! Не потому что забыл, нет он будет ей названивать, спрашивать, когда она придет, говорить, что он уже при смерти от голода, но сардельку себе сам не сварит shiz.gif При этом он то не ест, се не ест, никогда не будет есть блюдо, приготовленное вчера (ни за что и не при каких обстоятельствах) А еще он обязательно не доедает, то есть пару ложек еды на тарелке оставляет всегда! Вот не может есть по-другому! Привиреда страшный, она еду кастрюлями выкидывает. Вот такие выводы.

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила я с мужчиной, намного старше меня, естественно заморочек много. Но еда! Это кошмар!

Каждый день нужен борщ. Причем свежий. В будний день, праздник- борщ должен быть! И на второе только макароны. Больше ничего.

До сих пор не ем ни то, ни другое.

Муж мой, запросто может приготовить сам, частенько сюрпризы мне устраивает. Но при этом сам очень привередлив. Лук если найдет где-то, все, прием пищи окончен. Если готовлю печень - уходит, потому что воооняееет! Но кушать её любитsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда жалею будущую жену моего сына. Правда, ему пока только 6 лет, может, исправится еще до свадьбы?

Этот мужчина желает есть только бутерброды с сыром. Уговорить его съесть что-то еще - просто подвиг. Конечно, я его не только бутерами кормлю, но так устаю, когда после кручения-верчения около плиты надо еще крутиться-вертеться вокруг едока, уговаривая его хотя бы попробовать то, что я приготовила! И ведь готовлю хорошо, всем нравится sad.gif

А может, наоборот, жена только обрадуется, что супруг такой непривередливый, и будет подобно мне закупать сыр в промышленных количествах? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а мне кажется, что привереды-мужчины, это просто порождение самих женщин.

Мне лично привереды никогда не попадались, потому что я в эти игры не играю.

Не хочешь, не ешь, вот и вся сказка. К тому же я всегда с удовольствием ем то, что сама приготовила и получается у меня это заразительно wink.giflaugh.gif .

ЧЕРНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ Присылайте к нам вашего мальчика, через 2.. нет 1 неделю он у вас все будет есть, даже овсяную кашу на воде и борщ без мяса. wink.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Параллель

Привереды все таки есть, хотя многие в этом не признаются. Например, мой муж - говорит, что ест абсолютно все! Казалось бы, живи да радуйся, готовь и ешь что душа пожелает, тем более готовить обожаю. Ан нет, на деле оказывается, что макароны, рис, гречка, и вообще любые каши, любая рыба кроме жареного минтая - все под запретом, а также голубцы, курица и прочее, прочее, прочее. Остается только картошка и мясо. Причем мои старания по приготовлению всяких там сложных и интересных мясных блюд тоже остаются недооцененными, для него главно просто мясо. Жаль, ведь я то люблю разноообразие. Хотя когда мы встечались, готовил сам из покупных полуфабрикатов и ничего. Наверно правда разбаловала, но сделать уже ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что мой муж прям привереда, но в нём есть доля какого то пищевого консерватизма и брезгливости что-ли. Мою пищу он ест практически всю, но не дай Боже ему что-то во время трапезы представится или вспомнится! Аппетит на нуле, есть отказывается и потом долго это блюдо игнорирует.

Новые блюда входят в наш рацион с большим скрипом, бо "мама этого не готовила". Я ничего против свекрови не имею, но ассортимент блюд у неё довольно ограничен. Я же люблю что-то новое приготовить и частенько это новое поглощаю сама в компании младшего сына - он абсолютно всеяден. Пока... laugh.gif Хотя некоторые новинки у нас прижились - печеночный торт. куриные оладушки,картофельные запеканки.

Но вообще с муже в плане привередливости, я считаю, мне повезло. Категорически он не ест только сало, кожу куриную, малосольную красную рыбу, молоко не пьёт. Остальное поглащает в больших количествах.

Тутуська

Знаете, а мне кажется, что привереды-мужчины, это просто порождение самих женщин.

Не всегда. Вот мой старший сын по совсем необьснимым причинам не ест многие вещи - отбивное мясо, всю рыбу, кроме форели и сёмги, борщ, капустные солянки. Да много чего. Тот же печёночный торт тоже совсем не ест, как и печень вообще. Но в тоже время любит молоко, ест куриную кожу, обожает каши. И в кого он это? Я ем всё, с папы он пример точно не берёт, судя по противоположности их предпочтений, брат тот вообще ест всё, что не приколочено. Просто он такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина привередлив по настроению.

Я готовлю неплохо, говорят, что вкусно. Мамой он был приучен к самым простым блюдам, абсолютно без изысков. (Я без осуждения, свекровь много работала, без выходных, ей просто было некогда.)

Но даже в этих простых блюдах находились такие, которые вызывали нарекания. Пирожки с картошкой, варенники с капустой или картошкой...

У меня же мама старалась разнообразить меню... И мне казалось нормальным готовить что-то новое. И вот это новое резко отторгалось, причем, неважно, вкусно это было или не очень (новые блюда не каждый раз ведь приходятся по вкусу в разных семьях. Кто-то пищит от восторга, а кто-то подумает, что это готовить не стоит...)

Зато в начале семейной жизни спокойно ели и просто отваренный рис без ничего, и отваренные макароны с тем же самым... Но, стоило мне сделать что-то незнакомое - всееее, невкусно.

Сейчас я избаловала его. Без мяса мы вообще не понимаем никаких блюд. Можем, конечно, съесть, но всем своим видом дадим понять, как глубоко несчастны... Но новое - нееет, не надо!

Сегодня захотелось приготовить пельмешков (это он может есть на завтрак, обед и ужин), но не как обычно, я на них уже на просто отварные смотреть не могу, отказываюсь, а просмотрела в веточке, как в горшочках приготовить... С сыром. По телефону докладываю мужу о вечернем меню. В ответ получаю обычную реакцию :"Нефига над пельменями издеваться... Просто свари... " ranting.gif Пообещала отварить...круглую картошку. Без ничего.

Ну, и пусть. Сделаю для себя. И съем сама. Дома плов есть, пусть его и трескает, привередина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший привередлив...

Допустим до него я не умела готовить, но потом его мама меня научила так, что уже не отличишь, кто кушать приготовил - я или она.

Все вкусно, все сытно, но бывший любил выкаблучиваться. Он все съедает, потом узнает, кто готовил и если это делала я - значит приготовлено отвратительно, есть это невозможно, руки у меня из попы растут.

Ему нужно разнообразие, если приготовят то, что он не любит, а вся семья ест (жили с родителями), то он из принципа останется голодным. Требовал от меня, чтобы я подстраивалась под его вкусы, хотя я тоже достаточно привередлива...

Зато сейчас молодой человек ест ВСЕ. Не выбирает, вкусно или не вкусно, не гнет пальцы и так далее... Даже сказал, что я могу не заморачиваться с едой, просто отварить пельмени или макароны и все! Не парень - а мечта идиотки! laugh.gif

Не думайте ничего плохого, я этим не пользуюсь. Питается он у меня хорошо! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не то, чтобы уж очень привередлив, но... Как сказали выше: "Мама это не готовила!". А то, что мама не готовила, воспринимается с трудом. При том, что свекровь любит экспериментировать на кухне. Но. Например, борщ мы едим только без свеклы. Причем требование такое: "Приготовьте, пожалуйста, НОРМАЛЬНЫЙ борщ". Когда объясняю, что нормальный, украинский/кубанский борщ как раз готовится со свеклой, и есть даже сорт свеклы: "борщевая" (на самом деле, не знаю точно, есть ли такой сорт, но это я для красного словца), мои возражения разбиваются о каменный аргумент: "Мама готовила без свеклы!"

Мы обожаем жареную картошку, но недолюбливаем драники. Оливье едим только со сметаной. Ну и так далее. Но, Боже мой, это на самом деле такие мелочи! У меня есть друг, который не ест практически ничего. Потому что: не ест майонез (салаты с ним автоматически исключены), томаты в любом виде (прощайте борщ, многие соусы, подливы и шашлык, замариновашшый в томатном соке), жареный лук и морковь (до свиданья плов, супы и каши с зажаркой, мяско с лучком). Когда приглашала его на день рождения, готовила ему спецменю, откладывая в сторонку непомазанные майонезом бутерброды, варя в качестве гарнира картошечку без ненавистного его организму лука, и прочая. А что поделать? Друг все-таки, не могу голодным оставить человека...

А у мужа всегда есть свое спецменю в холодильнике: сало, колбаска и кефир. Сия еда его удовлетворяет в любое время суток, если мои кулинарные эксперименты окажутся слишком уж невыносимыми для его вкуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня почему-то ужасно бесят привередливые в еде мужики. Считаю, что мужчина должен есть все. Это как-то девушкам позволительно покапризничать. А когда мужик от того, что ему что-то не то на зуб попало, бежит в туалет от тошноты - раздражает, мягко говоря. Наверное, такие мужчины ни в армии не были, ни в общежитии вдали от мамочек не жили, которые кормили их только тем, что нравится.

Первый муж мой тоже любил повыпендриваться - это я не ем, то не ем. А я варила всё - не хочешь, не ешь, ходи голодный, специально из-за тебя одной картошкой питаться не собираюсь, а готовить каждому по отдельности, извините, времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе коллега тоже постоянно любил рассказывать, что непривередлив в еде.

А потом выяснилось, что рыбу он не ест, изюм тоже, кокос терпеть не может и прочее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно мужу сказала, когда же и ты начнешь готовить. Он мне ответил:"А зачем я тогда женился?" Надо же. Что же он мне раньше не сказал, что ему нужен повар. Тем более повар я так себе.

Когда мы только встречались, он жарил для меня картошку. Оладушки у него получались просто объедение, голубцы мы делали вместе. Когда я вспоминаю про это, он говорит это я просто тебя завоевывал tongue.gif , а теперь ты моя. Я действительно купилась на эти уловки. Думала, вот какой муж будет хозяйственный.

На самом деле меня не всегда напрягает, что готовить приходится мне, так только иногда, когда прихожу уж очень усталой. Поэтому я ворчу по-этому поводу очень редко. Все равно ведь его люблю.

Только он у меня овощи почти не ест, все блюда с мясом, да мясом. Видела как у подруги муж манную кашу ел, так обзавидовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая сирень

Считаю, что мужчина должен есть все.

А что мужчина не человек что ли? Почему он должен есть всё подряд? Нифига себе философия.

Мужчина такой же человек как и женщина, с такими же правами и желаниями.

А я варила всё - не хочешь, не ешь, ходи голодный,

Нормально вообще? Я например люблю макароны, а мой муж их терпеть не может, но любит картошку и гречку, которые я ненавижу. И что, мне готовить только себе, потому что в семье готовлю я?

Я варю себе макароны, ему варю гречку или картошку (а не макароныlaugh.gif ) . А мясо, сосики или рыбу мы все любим. Вот и выход. Первое? Да ради бога. Варю большую кастрюлю бульона. Отливаю себе в кастрюльку. Ему борщ или щи. Себе вермишелевый с зеленью. Времени на всё это уходит минут на 15 больше, не переломлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ульяна Лопаткина

Одно дело, когда мужик харчами перебирает и у него нет четких предпочтений (типа сегодня это я ем, а завтра не буду), а совсем другое дело, когда не нравится определённый тип еды. Хорошая хозяйка всегда найдёт компромисс. Я бы, честно говоря, зная, что моему мужу ну не лезет манная каша, например, при всей моей любви к этому продукту приготовила бы что-то другое. Манную кашу я и потом могу съесть, когда он на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мужчина не человек что ли? Почему он должен есть всё подряд? Нифига себе философия.

Мужчина такой же человек как и женщина, с такими же правами и желаниями.

Ну а раз у мужчины и женщины права одинаковые, обязанности должны быть тоже вроде как равные. Значит можно мужа с преспокойненькой душой отправить на кухню, после рабочего дня (женщины тоже работают), готовить ужин - все что он сам любит и хочет.

А если готовкой в семье занимается жена, то мне на месте мужика было бы стыдно еще и мучить жену после тяжелого рабочего дня , в 9 часов вечера лишними

Я варю себе макароны, ему варю гречку или макароны. А мясо, сосики или рыбу мы все любим. Вот и выход. Первое? Да ради бога. Варю большую кастрюлю бульона. Отливаю себе в кастрюльку. Ему борщ или щи. Себе вермишелевый с зеленью. Времени на всё это уходит минут на 15 больше, не переломлюсь.

15 (?) минутами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сынулей замучилась....

Не знаю уже, чем его кормить. Супы не ест, каши не ест, макароны - еще подумает, мясо тоже не всегда и не все, рыбу - на дух не переносит.

Хоть котлеты с тефтелями стал есть. Оливье ему подавай хоть каждый день, равно как и любую выпечку, но желательно со сладкой начинкой.

Как вышел с годовалого возраста, так пошли проблемы....

Помню. в садике у нас был Выпускной в кафе, там подали котлеты - редкостная дрянь, я вам признаюсь - а мой сын их смолотил, аж за ушами трещало. Я была в шоке - мои не ест, а эти... Он мне тогда объяснил, что они тонкие, потому вкусные. Ужас, короче.

Ульяна Лопаткина

Перейму Вашу практику - тоже буду варит бульон, и остальным на выбор, кто какой суп захочет. Мне понравился Ваш метод. Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая сирень

А если готовкой в семье занимается жена, то мне на месте мужика было бы стыдно еще и мучить жену после тяжелого рабочего дня , в 9 часов вечера лишними

И поэтому "жри, что дают"? И плевать, что он это есть не хочет или вообще не любит? А если пищевая аллергия? Элементарно учесть вкусовые пристрастия друг друга не судьба?

Кстати, а если готовить будет только исключительно муж, он может не считаться с гастрономическими пристрастиями жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и заявил, что нормальной еды здесь нет, а только "кошачья".

Это не каприз и даже не привередливость. Это уровень воспитания, уж извините. Когда полупьяный Женя в набившем оскомину фильме бормочет "Какая гадость эта ваша заливная рыба", мне хочется блюдо ему же на голову. А если трезвый так себя ведёт с родителями.... Без комментариев.

Я ещё от бабушки слышала, что в отношении человека к еде многие черты характера проявляются. Если уж большие капризы пищевые, то и в остальном характерец скверный, скорее всего. Если на тарелке еду оставляет систематически, независимо от количества - не доводит начатое до конца. Это я у первого мужа наблюдала - точно.

Но пищевые пристрастия есть у каждого. И - что делать - надо с этим считаться. Находить компромисс. Ульяна Лопаткина clap_1.gif

Таким методом все вопросы решены. Но если уж у работающей в поте лица жены муж требует всё свежеприготовленное, с пылу-жару, тогда не представляю как выкручиваться. То ли работу менять, то ли мужа. Приятного всем аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если готовить будет только исключительно муж, он может не считаться с гастрономическими пристрастиями жены?

У нас именно так и получается. Если к плите становится муж, то у нас на ужин :

-жареное мясо

-жареная картошка

-пельмени тоже жареные

Все это под глубоким слоем майонеза, с диким колличеством едких приправ. А то что мне и маленькому ребенку хочется овощей , фруктов...это как то не колышет никого. А если мы не едим его "дивные творения", все это с дикими визгами выкидывается в унитаз. ranting.gif

Я же почему то запомнила еще 6 лет назад что наш папа не ест творог, горох, капусту и пр. confused_1.gif

Изменено пользователем Недоступная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже привередлив к еде laugh.gif

Мало того что не любит есть вчерашнее, так еще должно быть подано так, чтобы вызывало аппетит biggrin.gif

Терпеть не может каши, обыкновенные супы с картошкой и лапшой.

Зато любит мясо в любом виде, красную рыбу, картошку (вообще любимый продукт dry.gif ), макароны, из супов любит борщ, солянку, гороховый, грибницу и уху. И еще всякие салаты (как и его мама).

Самое интересное, то что любит муж не любит мой свекр и наоборот blink.gif Мы уже со свекровью замучились готовить - один одно не ест, другой другое. Нет чтобы на всех сготовить, приходится каждому готовить отдельно bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И у меня муж такой привереда в еде.

Любит только жаренную картошку, котлеты, пельмени, макароны. Каши, правда, ест. Но не все.

Овощи-салаты не ест, борщи-супы, окрошки тоже не ест. Рыбу на дух не переносит, ни в каком виде (а ловить-то любит).

Самая любимая еда - молоко с булочкой ( и на печку с дурочкой). Это я его так часто подкалываю, когда молоко с булкой ест.

Но я смирилась с его вкусами и стараюсь всегда покупать молоко и булки. Остальное как придётся.

Ну а себе, конечно, не отказываю в еде. Чё на него смотреть? Так я и завернусь без любимых овощей, салатиков и рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окрошки тоже не ест. Рыбу на дух не переносит

Вот-вот! А еще икру кабачковую или баклажанную, тушеную капусту, молоко, творог, гречневый суп, тыквенную кашу (готовлю для детей- называю солнечная кашка), моченые арбузы, яблоки, консервированные и соленые помидоры. no_1.gif

Зато жить не может без сладких глазированных сырочков и творожного дессерта с наполнителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем в будущие мужья моего сына (8 лет). Покупаете мешок гречки, заводите корову и все.biggrin.gif

Гречневую кашу с молоком и сахаром он может есть на завтрак, обед и ужин, ну и на полдник тарелочку.

Да, еще он очень любит шашлык, но это редко. А так гречка и только гречка, можно немножко мяса.

Вот участковый педиатр удивлялась, что такой худенький, а гемоглобин в норме wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бич нашего дома - майонез. Если предположение, что муж его пьёт. Типа, допинг.

Все, что он не любит, он намажет майонезом и полюбит.

А вообще он не ест пирожки с любой начинкой, кроме мяса, не любит ничего печеного, пироги, печенье, оладьи и т.д.

Суп грибной в доме не варится, муж всё равно не будет.

А вот гречневую кашу варю ему в наказание, если муж провинился - будет гречка!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×