Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда мы поженились, молодой муж категорически заявил: ем всё, только не с майонезом! И ничего, в процессе жизни я и не заметила как он его полюбил!

Наверное, все мужики, прошедшие армию, не любят одно и то же. Мой - не исключение. Но, сам же рассказывал, как несколько суток сидели на "сухом пайке", то есть на "тушёнке" и "сгущёнке". Так вот: "тушёнку" не переваривал ни в каких блюдах, а "сгущёнку" обожал всю жизнь, как маленький ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в начале совместной жизни много чего не ел, рассольник и салаты особенно. Но уже через месяц я рассольник варила два раза в неделю, и так до сих пор, я на него уже смотреть не могу.

Салаты не ел вообще, кроме винегрета, даже самый простой из помидоров и огурцов - только по отдельности их ел. А сейчас точит за милую душу и оливье, и овощные, даже с брокколи (которую он тоже ненавидел раньше).

Свеклу в супах не ел, я и не варила с ней ничего, а пару недель назад приехал с работы, а я в неделю его отсутствия свекольник себе сварила, так он его и съел почти весь, а на следующий день еще попросил сварить laugh.gif

Ест, короче, абсолютно все теперь smile.gif

Единственное, чего он не понимает, так это японскую кухню, так и заказываем на дом - мне японскую, ему пиццу или китайскую.

Кстати, я с ним тоже начала есть то, чего не ела раньше, оказывается это вкусно. Только окрошку не переношу, ему готовлю, а сама ее как салат ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю шож мне делать. Мой ненаглядный два дня подряд одно и то же есть не будет, я уже как шеф-повар, что только не готовила, чтоб каждый день удивить.

Причем я за то, чтобы готовить на два дня (ну можно ж фаршированный перец например два дня есть, не смертельно). Но нет, все, мордочку скривили, фу, опять то же самое.

Я при таких раскладах просто теперь готовить реже стала. Устала типа. А ему хоть бы хны - не готовлю и не надо, в ресторан или кафе поедем. Или на дом пожрать закажем.

Но девочки, в ресторане начинается, десерт такой, десерт сякой, а ему вес надо сбросить. Поправился ведь! Да и мне не нравится такое распределение бюджета, чай не миллионеры.

Я уже ему говорила "тут тебе не ресторан", но не помогает. Сегодня ел вчерашнюю пищу - ныл как несчастный голодающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

ну можно ж фаршированный перец например два дня есть, не смертельно)

Можно наготовить фаршированного перца побольше, и положить его в морозилку, а готовить непосредственно перед едой, по две штуки каждому.

Я сама не люблю вчерашнее, и домашние полуфабрикаты в этом смысле очень выручают, у меня в морозилке всегда есть пельмени, голубцы, перец, курица разделанная, чтобы только на сковородку кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Мой в начале совместной жизни много чего не ел

У нас наоборот всё!

Мы начинали совместную жизнь в голодные студенческие 90-е. Мне родители ещё более-менее нормальную сумму "на жизнь" выдавали, да и продуктов давали, я недалеко от дома училась, в 200 км, а у мужа родители далеко, за 2000 км почти, "натурпродуктом" не поможешь, они педагоги, там зарплаты и так не ахти, да ещё и задерживали тогда. Вот и подкидывали ему деньжат не регулярно и не много. Работал, конечно, где только мог...

Бывали случаи, когда на завтрак у него был чай с кусочком хлеба, а на обед (он же ужин) - тарелка пельменей столовских (у нас в столовой при институте они недорогие были, но и качество так себе) или кастрюля гречки на бульонном кубике на три дня.

Но, когда жить начали вместе, я даже при очень ограниченных финансах старалась сварить "кашу из топора" - из 1 окорочка умудрялась наготовить большую кастрюлю борща, а потом вытащить мясо и огромную сковородку макарон с этим мясом замешать - и себе хватало, и друзья (такие же голодные общажные студенты) заходили "на аромат".

А теперь супруг мой стал привередничать: котлеты он, оказывается, не очень любит, в гостях ему тоже часто "не так! Я люблю, как ты это готовишь!". Есть блюда, которые он любит только в моём исполнении (солянка, например), даже ресторанные ему "не очень". Выход - разнообразно готовить.

Но это любить надо. Я - люблю, и готовить люблю, и мужа люблю biggrin.gif. Поэтому мне всё это не в "напряг", а в удовольствие.

Береговая линия

не знаю шож мне делать. Мой ненаглядный два дня подряд одно и то же есть не будет

Мне вообще приходится часто готовить отдельно для сына и мужа - сын у меня жуткий в еде капризка, много чего не ест. Так и готовлю три разных блюда на ужин: мужу, сыну и себе - диетический.

ему вес надо сбросить. Поправился ведь!

Диетическая еда тоже может быть вкусной и разнообразной. Заранее сделайте заготовки - мясо порежьте, овощи почистите, а готовьте непосредственно перед приёмом пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диетическая еда тоже может быть вкусной и разнообразной. Заранее сделайте заготовки - мясо порежьте, овощи почистите, а готовьте непосредственно перед приёмом пищи.

Ну вот, например, что я готовила на этой неделе:

1) курица запеченная в барбекю соусе в духовке и рис с сушеной клюквой,

2) бранзини (морской волк) с чесноком и лимонами, подавала с салатом овощным (панцанелла),

3) запеченные фаршированные баклажаны по сирийски (туда же перчик фаршированный для разнообразия),

4) рыба с лимонным соусом (нежирная семга), подавала с пюрешечкой.

На очереди фаршированная рыба и китайская кисло-сладкая курица.

Ничего жареного не готовлю, все запекаю обычно, картошка на столе - редкость, обычно подаю рис. Супы он не ест, капусту он не ест, сыр не ест, колбасу не ест, плюс никаких маянезиков и прочего жирного он не ест, сладкое особо тоже не ест. Зато поливает все острым преострым перцем.

Простую пищу типа соляночки или сосисечек даже предлагать нет смысла.

С чего вес набирает? Я то тож самое ем, и ничего так.

По мне так, дело в том, что он перехватывает из еды, когда не дома и в том, что я заколебалась готовить каждый день, и он покупает еду понажористей.

Получается, либо мне на его вес махнуть рукой, либо пахать у плиты денно и нощно.

Я закрыла наверно банок двадцать компота, чтобы он хотя бы соду газированную не пил. И ведь раньше стройный был. Мож все-таки моя готовка виновата?

sad.gif

А, еще забыла сказать - он мало двигается, везде на машине, наверно в этом дело, я то пешочком пройтись люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Простую пищу типа соляночки

Солянка - простая пища?.. У меня - не очень: говядина, куриные желудки, собственно курица плюс копчёное мясо, далее - классический рецепт, без картошки.

Но у нас проблемы с супом нет, суп употребляется с удовольствием, но только это должно быть не малоаппетитное варево, а СУП свежий и разный: домашняя лапша (опять же без картошки), гороховый суп-пюре, гречневый, харчо, баранина с овощами, ну и без щей-борщей никуда! Рыбная похлёбка "по-суворовски" опять же..

я заколебалась готовить каждый день, и он покупает еду понажористей.

Вот в этом и проблема! Вы переживаете, что муж не ценит ваши старания!

Вы давно вместе? Проблемы с едой всегда были или недавно проявились?

У нас сейчас тоже борьба с лишним весом biggrin.gif, поэтому на ужин мой муж очень радостно употребил омлет с кабачком и заливное из курицы с прованскими травами. Готовится омлет быстро, а заливное я вчера вечером заделала, подала с зеленью и овощным салатом на йогурте, всё очень даже респектабельно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы он не ест, капусту он не ест, сыр не ест, колбасу не ест,

Я так думаю: это всё идёт от мамы. Чем она-то его кормила?

Просто я всегда с ужасом поглядываю на сына подруги. Бедная будущая жёнушка, как же она его кормить-то будет? Уж настолько избирательно он питается. А всё почему? потому что мама постоянно: что будешь? что тебе сегодня приготовить? может вот это купить? Думали в студенчестве понеприхотливее станет. Нет, мама наготовит судочки-баночки, а когда это съестся, идёт в "Макдональдс". Из напитков дует одну газировку, причём одного какого-то вида. На остальных напитках прочтёт состав: там всё вредное. А в "его" напитках, видимо, нет.

А, вообще, жизнью доказано: мужиков мы делаем сами, в том числе и в еде. Сама разбалуешь, сама и будешь всю жизнь у "мартена" стоять. В молодости у меня была соседка по коммуналке. Уж как она изворачивалась на кухне: каждый день что-нибудь новенькое, а тогда с продуктами был напряг. По выходным обязательно рукодельный тортик. Оно и понятно: по первости хочется и накормить по-лучше, и удивить, и себя показать. Только вот не всегда это ценится. А сосед этот, привередливый, уже будучи второй раз женат, рассказывал моему мужу, что новая жена даже картошку чистить не умеет, всё приходится самому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка - простая пища?.. У меня - не очень: говядина, куриные желудки, собственно курица плюс копчёное мясо, далее - классический рецепт, без картошки.

Но у нас проблемы с супом нет, суп употребляется с удовольствием, но только это должно быть не малоаппетитное варево, а СУП свежий и разный: домашняя лапша (опять же без картошки), гороховый суп-пюре, гречневый, харчо, баранина с овощами, ну и без щей-борщей никуда! Рыбная похлёбка "по-суворовски" опять же..

У нас такая проблема, человек привык питаться в ресторанах, причем дорогих, поэтому традиционную домашнюю кухню воспринимает без энтузиазма.

Мы третий год вместе, когда познакомились - я была кило на 4 толще, а он килограмм так на 7 стройнее.

С едой у нас попеременно, когда надоедает, забрасываю готовку нафиг, а когда в настроении - кухарю каждый день. Но все равно. В принципе я готовить люблю.

Но я вспоминаю бывших моих бойфрендов, ели что дашь, даже помню был у меня один - я ему поесть дала пасту с креветками, он съел, похвалил.

А я есть села - ну они очевидно несвежие оказались, есть нельзя. Я спрашиваю - чтож ты ел и хвалил, это ж несъедобно. А он типа меня обидеть не хотел. (НДП)

Я так думаю: это всё идёт от мамы. Чем она-то его кормила?

Ошшибаетесь! У мамы он ест все!

Мало того, мама готовит по принципу "на неделю".

Я вообще не знаю, почему я при том же раскладе не толстею?

Впрочем, у меня все мужики толстели хоть немного.

Может у них как пищеварение по другому устроено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрыла наверно банок двадцать компота, чтобы он хотя бы соду газированную не пил.

Так калорийность компотов в два раза больше газировки и похудению они не способствуют. Для низкокалорийного питья можно применять заранее заваренные, а потом охлажденные чаи, особенно зеленый. Добавляйте туда листья смородины, мяты и т.п.

Мой муж то же раньше предпочитал вредную пищу: любимое блюдо- яичница с салом, жирный, наваристый борщ, что бы жир слоем плавал. Но с возрастом, когда стали звенеть первые звоночки , взгляды на пищу поменял- теперь просит овощей, салатов, перед сном пьет кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вермишель. Вермишель. И еще раз вермишель!

Еще везде должно быть мясо. Желательно жареное или тушеное. В львиных дозах.

Терпеть не может селедку, кабачковую икру, сотэ. Первый вопрос, когда готовлю что-то новенькое "А там мясо есть?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряная Перчинка

А вообще - не люблю я капризных в еде мужчин. Это не буду, это нет, снимите мне с винограда шкурку, разогретое в мусорное ведро. Детский сад какой-то.

Я тоже не люблю. К счастью, мне мой ничего не высказывает. Ест всё, первые блюда очень любит. Единственное - свекольник не ест, но я перестала его готовить.

Ещё селёдку под шубой не любит, хотя, слышала, что её многие мужчины не едят.

А так - претензий не предъявляет, никаких "что это там плавает непонятное?" я не слышала ни разу.

А подруга со своим намаялась, лук ни в каком виде не любил, из супа выковыривал...Но она придумала на меленькой терке натрет и в зажарку, он в недоумении- луком пахнет,а найти не может...

Вот ненавижу, когда мужики в тарелке ковыряются! Хуже детей!

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное - свекольник не ест, но я перестала его готовить.

Я чётко различаю не любовь к какому-то блюду или продукту (это нормально), и свинское отношение к еде и жене, её приготовившую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже капризный в еде, но с возрастом замечаю, что он стал более спокоен в этом отношении.

Когда только поженились, сразу заявил: "Я не люблю плов, борщ и болгарский перец, потому есть их я не буду и не готовь" - а я как раз это все люблю очень, вот надо же такому случиться! . И при всем этом он сам умеет готовить, после развода с первой женой долгое время один жил.

Готовила все, что сама хотела, пробовал - нравилось - ел, не нравилось - яичницу жарил, сейчас ест все, что раньше не любил и очень хвалит. Напрягает только то, что очень любит рыбу, хоть каждый день ее готовь, вот даже пробовала три дня рыбу готовить - уха, рыба жареная, котлеты рыбные - и муж был счастлив.

Сейчас мне так приятно слышать, когда приходя из гостей, мой муж говорит : "Конечно, было вкусно, но больше всего мне нравится, как ты готовишь." rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж за время семейной жизни стал почти всеядным, а когда только поженились то были у него основные табу на любую печень, курицу с кожей, неважно жареную или вареную, и главная и основная его ненависть - холодец....

Нынче не ест только холодец и сына заразил своим отрицанием, но это я сама и виновата - перестала его варить вот и не приучила. Для себя одной, честно говоря, лень было возиться - у мамы периодически угощалась на праздники. Но на этот Новый Год всеже наготовлю его назло своим мужикам, а вдруг бастионы падут?))

..а если нет, то и ладно - мне больше достанется ....)

Изменено пользователем Проша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

А у нас вермишель. Вермишель. И еще раз вермишель!

Еще везде должно быть мясо. Желательно жареное или тушеное. В львиных дозах.

Терпеть не может селедку, кабачковую икру, сотэ. Первый вопрос, когда готовлю что-то новенькое "А там мясо есть?"

А вы ему приготовьте вермишелевую запеканку с мясом, очень вкусное блюдо, если правильно приготовить. И готовится быстро и просто.

Проша

основная его ненависть - холодец....

Я признаюсь честно, холодец готовила один только раз в жизни. Но какой вкусный получился холодец....И так много.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё селёдку под шубой не любит, хотя, слышала, что её многие мужчины не едят.

У меня муж не ест селедку под шубой, я ее тоже не очень-то, так и не готовила. И только через много лет брака выяснилась истинная причина почему он ее не ест, только не падайте, потому что тарелка пачкается! shiz.gif

И я как-то готовила ее в отдельной тарелке или индивидуальном салатнике, так трескал, за ушами трещало. Детский сад, чесс слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила борщ, как всегда на воде, но вкусный, мы с дочерью едим, нам нравится. И муж всегда ел, никогда не замечал, тут вдруг увидел, что не на бульоне, отказывается есть. И еще когда я готовила вдруг захотелось ему из кислой капусты, а дочь такой не ест. Второй день дуется, не тот борщ, сейчас будет варить сам, потому, что я отказалась выливать полкастрюли борща в унитаз! Я свою работу тоже ценю, и обидно, денег совсем в обрез, а он харчами перебирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда еще встречалась со своим будущим мужем, он говорил, что всеяден и проблем с ним у меня не будет. А я и обрадовалась! Ага...

Позже уже оказалось, что щавель, свекольник и томатный сок он даже на вид не переносит. Ну да ладно, думала я, не большие потери.

И вот, прожив вместе 4 года, я уже знаю, что он любит и что терпеть не может. В нашем доме практически никогда не бывает блюд из кулинарии ( у мужа потом изжога), я не готовлю щи и борщ, голубцы. Нельзя добавлять тушенку в блюда (например, в макароны или рис)- они должны быть именно с фаршем или мясом. Сосиски мы тоже практически не едим, копченую колбасу и ветчину тоже.

А вот что он любит, и в неограниченном количестве- то это конфеты и сладости, булочки, пирожки и тому подобное. Конфеты может есть горстями и при этом не толстеет. Вот такой у меня мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le Murr

Нельзя добавлять тушенку в блюда (например, в макароны или рис)- они должны быть именно с фаршем или мясом. Сосиски мы тоже практически не едим, копченую колбасу и ветчину тоже.

Моему только дай банку тушенки упороть, можно без хлеба! Или приготовить с ней что-то. Супы на ней не люблю, а он обожает. Для меня они слишком жирные, а ему в кайф. Зато мясо или курицу в супах игнорирует. Сосиски и полукопченая свиная колбаса поедаются без хлеба, колбаса просто откусывается от палки - ему так вкусней shiz.gif Зато к сладкому равнодушен.

я не готовлю щи и борщ

А я наоборот. Сейчас "Званый ужин" посмотрю и пойду варить борщ, и картошку тушить с двумя банками тушенки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не ест болгарский перец ни в каком виде! Даже в борще или супе, как бы мелко я не накрошила, все равно найдет и вытащит.

Печень тоже не любит, хотя один кусок все же в себя запихнуть сможет.

А вообще, его главная нелюбовь- это любые жареные и тушеные овощи. А вот мясо- в любом виде и в любом количестве laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

А вообще, его главная нелюбовь- это любые жареные и тушеные овощи. А вот мясо- в любом виде и в любом количестве

Наши мужья, случайно, не братья-близнецы? laugh.gif Овощи в чистом виде, без мяса - в нашей семье табу. Если я такое готовлю, то исключительно для себя, для мужа - только с мясом, и то должно быть процентов 90 мяса, ну и оставшиеся 10 процентов - можно овощей. Что меня бесит: так муж питается даже летом, в самый сезон свежих овощей.

Ещё мой муж терпеть не может облепиху. А на заре нашей супружеской жизни он гречку не ел. Но это просто он никогда не ел её, приготовленную ВКУСНО, с подливом и мяском трескает сейчас за милую душу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре нашей совместной жизни муж говорил, что и гречку не ест, и сладкое не любит. И молочку не ест. Но пришлось мне с ним на обеденном перерыве пару раз в столовой покушать. А он себе и гречку берет, и сметанник на десерт. Я, конечно не злопамятна, но память на такое у меня хорошая! music_whistling.gif

Стала ему все это готовить дома, он нос воротил пару раз, я ему про столовую напомнила, повозмущался и ест!

Еще один из его бзиков - макароны ест только в виде спагетти, все остальные не признает, хотя и объясняю, что из одной муки готовлены. А так, ест что готовлю, и сына этому учит, за что ему спасибо. Если уж не хочет что-то есть, говорит что сытый и сам готовит. Пусть, нам больше достанется!

Еще совсем не ест покупные пельмени и прочие магазинные полуфабрикаты. А также магазинные консервы, тушенку. Только все домашнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабристка

ейчас ест все, что раньше не любил и очень хвалит. Напрягает только то, что очень любит рыбу, хоть каждый день ее готовь,

Когда поженились, не ел капусту тушеную, винегрет, окрошку и еще что-то, уж не помню. Из всего списка осталась окрошка, но я тоже ее не ем. А так уплетает все , хвалит и благодарит. Мне повезло еще в том, что очень любит яйца в любом виде - вареные, жареные, омлет. Ему это за счастье, поэтому проблем с легким и быстрым ужином у нас не бывает. Приходится ограничивать.

Но самый благодарный мой едок - это старший сынок. Он так выразительно закатывает глаза, и чавкает смачно, и говорит, как все вкусно-превкусно! (просто у него жена готовит не очень) music_whistling.gif

Мой-то просто спасибо скажет и все. А мне очень нравится, когда меня хвалят за еду. Ну вот дура я такая, еще пуще расстараюсь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот. Сейчас "Званый ужин" посмотрю и пойду варить борщ, и картошку тушить с двумя банками тушенки biggrin.gif

везет Вам, завидую белой завистью blush.gif С моим "ребятёнком" все намного сложнее... Если не понравится, что приготовила на ужин, то может и вовсе отказаться от него. Стараешься угодить всеми путями, а получается наоборот, что очень обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×