Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня муж совсем не ест грибы, ни в каком виде, если увидит, что в блюде грибы, всё, есть не будет ни за что. В результате столько вкуснющих блюд я не могу приготовить, жульен, грибной суп, картошку с грибами и ещё множество всякой вкуснятины cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом моя фантазия иссякла, так что чем его теперь кормить не знаю 

А не кормите его вообще. Пускай поголодает, может придумает, чего ему хочется.

Эти выкрутасы перед взрослыми мужчинами и ломки головы над меню меня просто ужасают. Не спрашивать "Что хочешь?" а готовить, что можешь. И пускай как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти выкрутасы перед взрослыми мужчинами и ломки головы над меню меня просто ужасают. Не спрашивать "Что хочешь?" а готовить, что можешь. И пускай как хочет.

Да честно сказать я голову особо не ломаю, тем более, что детки приехали и здесь правильное питание начинается, и он под него подстроится )))

просто иногда самой хочется ему удовольствие доставить, а он не дает мне этого!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не ест: ничего молочного, категорически (непереносимость с детства); вареную рыбу (по той же причине); никакие салаты (не любит, когда еда перемешана, да и майонез там, а он белый, типа из молока shiz.gif ).

Но зато он любит мясо и рыбу жареные, картошку, макароны и каши. Проблем вроде нет, ему готовлю то, что он любит. В принципе, и я люблю то же самое.

Единственное, что если мне захочется какой-то салатик, то я себе сделаю отдельно, и все...

Вроде и привередливый в еде, но, с другой стороны, мясо и картошка - это нормальная еда. Хуже было бы, если бы он требовал разносолов каждый день... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

// Уважаемые, откуда у вас столько времени???Поделитесь, пожалуйста. А самое главное, откуда столько сил. Я прихожу домой с работы в 20-00. Какие жульены? Да и в выходные сварить борщ да второе (элементарно гречку+ кролик или курица на парУ)- занимает кучу времени.//

Музыка

Купите скороварку, подружитесь с духовкой или микроволновкой, и кухня не будет казаться таким адом и отнимать много времени и сил.

Это только кажется , что

//Вот уж барство- как ежедневная еда жульены, рулеты, мясо по-французски... //

это сложно и долго. На самом деле очень быстро и просто, стоит только раз попробовать.Берете отбитые и замаринованные куски мяса, выкладываете их на протвинь, сверху- начинку, какую захотите, потом сыр и майонез. И все в духовку. Времени потратили 10 минут, духовка работает, вы отдыхаете.

Удачи вам и новых сил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только выйдя замуж, узнала, что мужики могут есть супы, овощи, фрукты, рыбу. Мой батя есть макароны, пельмени, картошку, мясо. И все. Убиться можно, накормить его - проще утопиться.

Еще торты бисквитные ест.

Слава Богу, Вадим нормальный. динственное, что он не ест - щавель и ревень. И то, потому что желудок их плохо переносит. Остальное - все на ура идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tereka

Читала, и возник вопрос: так у кого, все-таки " любовь через желудок", у мужчинок или у нас, гурманок??? Как вы думаете?

Ну, здесь, наверное, собрались те, кому достались умные мужчины biggrin.gif

Или еще пока не распознавшие енту самую любовь!

Или закомплексованные. Или еще какие.

Те, которые через живот, те, наверное, в веточке с любовницами дефилируют. Тех и увести больше шансов - поманил кренделями, он и потопал.

Любопытно вывести такую зависимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Купите скороварку, подружитесь с духовкой или микроволновкой, и кухня не будет казаться таким адом и отнимать много времени и сил.

Это только кажется , что

У меня скороварка, пароварка. Дружу я с ними, но все равно... music_whistling.gif

А духовку размеры кухни не позволяют поставить. Эх, как я ее хочу.

Да нам и нельзя такую еду. Только пареное-вареное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже не ест дважды одно и тоже , снова подогретое тоже не ест

Это ИМХО одна крайность

А почему тебя это так бесит?

- А потому, что у нас в семье так не делают! у нас отец всегда приходит, садится и ждет, что ему мама даст! Он никогда никуда не заглядывает и не лазит по кастрюлям!

Вот это воспитание!

Это ИМХО вторая...

Не понимаю не первого, ни второго... Разьве трудно более менее друг с другом считаться... Да жена не прислуга, что бы каждый час деликатесы свежайшие готовить, но ведь и муж не поросенок, что бы ему что то в корыто вывалить и жри...

По мне так удобнее всего готовить на несколько дней, активно привлекая полуфабрикаты то что любят все члены семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Сочувстую вам. А вариант сделать навесную полку под микроволнушку вам не подходит? Они сейчас по функциям не уступают духовым шкафам.

Меня мама с детства приучила практически все готовить в духовке, а не стоять весь день у плиты, и в духовке все гораздо вкуснее, и главное- полезнее, и ничем не уступает пароварке.

Решайте эту проблему, и увидите, какой груз с плеч сбросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж совершенно не привередлив в еде, в этом мне повезло.

Главное чтобы на завтрак был творог, ряженка и чай с пирожком, а на ужин мясо с овощами, причём, чем мясо проще приготовлено, тем лучше, иногда даже просит, отвари кусок мяса.

И обязательное условие, чтобы в холодильнике всегда была колбаса "краковская" и вафли с ванильными сухарями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой котеночек в еде совсем не привередлив... Кушает все, что я готовлю, а еще чаще готовит сам (как например, сегодня)... Единственное, только со мной стал есть винегрет. До этого - терпеть не мог - воспоминания о мамином винегрете не давали... А, еще до сих пор не любит тушеную капусту. Ну, так я ее и не готовлю laugh.gif В остальном - лопает все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вам, люди, сочувствую. Накормите мужика нормально, особенно когда он притащится с работы или рыбалки, и будет вам счастье.

И не обязательно это разносолы.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите пожалуйста , форумчане, про кулинарные ""заскоки"" ваших мужей/жен

Малинка_29, я столкнулась с привередливостью в еде в своей семье. У меня папа и его мать (следовательно моя бабушка) были очень капризны в еде.

Те фразы, что говорили моей маме отпечатались в моем мозгу на всю жизнь: "Ты чего это там готовишь? И кто эту гадость есть будет? Это что вообще за блюдо? Не могла чего получше приготовить? Как ты толченку делаешь, картошку же надо сначало в молоке варить!? "...

При всем при этом у нас в холодилинике было два-три варианта первого блюда, три варианта гарнира, ну и пара-тройка вариантов мяса/рыбы.

Салаты - это вообще запретное блюдо (это ж только свиньям такое намешивают). Приправы - не фиг, не чувствуется вкус мяса. Супы - все не так и не правильно.

Проблема была еще в том, что старшая сестра отца работала поваром в колхозной столовой и она (как самые лучший деревенский повар tongue.gif ) готовила все правильно и вкусно.

Короче, чтобы не было приготовлено - охаивалось сразу, даже не пробуя, правда потом все съедалось в один присест, но лицо сохранялось скептическое wink.gif

Так вот насмотревшись на это дело в своей семье, я для себя решила, что со своим мужем я такого не допущу. Во-первых - очень люблю экспериментировать с приправками, салатами, разными пекарскими штучками. А во-вторых - я не раба у плиты, чтобы выполнять причуды даже разлюбимого мужа.

В общем к семейной жизни я готовилась, как к войне biggrin.gif

А вышло, что зря. С мужем мне повезло, что готовлю, то и ест. У нас сошлись вкусы во многом и мне не приходится к нему подстраиваться. Бывает так, что вечером нет сил готовить, он может просто чайку с плюшками попить и все, а иногда средь недели могу устроить "царский ужин", просто так, без видимой причины и не указанию, а по повелению души.)

Единственный раз я на него "наехала", когда он не хотел есть суп, а я, зная, что первое ему необходимо, заявила: " Ты мне тут не выпендривайся, ешь что дали!". Но это было в первый год нашей семейной жизни.

До сих пор, как вспомню его лицо, так жалко его становится. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала о патологической страсти моего мужа к кетчупу. Потом посидела, подумала и поняла, что это не самый главный его бзик.

Основной его прикол, от которого я временами схожу с ума то, что он не может есть то, что ел вчера. Постоянно конючит, что кашу он уже вчера ел и не хочет больше. А мне хоть плач - хорошо, хоть собака съедает.

И бощи/супы он не любит - может с одной кастрюли съесть тарелку и все. И это не потому, что я не умею их варить - его мама точно также с ним мучается.

А еще он не умеет есть рыбу - нужно вытаскивать кости, потому что он даже самыми мелкими и тонкими способен подавиться. Даже в магазинном филе может найти косточку и подавиться... одни мучения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой любимый не ест лук. Только в сыром виде. То есть в салате. Ни жареный, ни вареный на нюх не переносит. Пельмени я делаю ему без лука,а себе с луком.Котлеты-то же самое. Подливку я толком то и сделать не могу, без лучка мне она не нравится.Если услышит запах жареного лука-мама не горюй. blink.gif А в гостях-тихий ужас,громкий смех. Кто его знает-подстраивается.Даже чипсы со вкусом лука не переносит...

А в остальном-не превередлив. Будет кушать всё, что приготовлю.Только без лука puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость polisone

А вот у меня была ситуация, когда моего бесило то, что на кухне я меньше чем за полчаса ничего не могу приготовить. Отвечал: Ну, это долго. Дай мне сухой завтрак. Он не мог понять, что я не могу одновременно с ним находиться рядом и готовить ему вкусную еду. На предложение помочь мне, я натыкалась на такие слова: жена должна готовить, стирать, убирать, а муж -деньги зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале семейной жизни муж сказал, я ем только мясо, макароны и картошку. Что я учла конечно,но... питаться надо разнообразно, и это я ему объяснила. Когда на суп, приготовленный мной, он сказал "я такой не люблю" , получил логичный ответ:"Если эта еда тебя не устраивает, приготовь другую себе сам". Пару раз честно варил макароны, но природная лень победила - ему прще съесть то, что дали, чем стоять на кухне и готовить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не ест первое, крупы, рыбу, сладкое. А еще воротит нос от "журнальных" рецептов, типа курицы с ананасами.

А, еще не есть гуляш/азу/тушеную солянку с мясом, терпеть не может котлеты и прочие блюда из фарша (то есть полуфабрикаты отметаются), а также бутерброды.

Не жалует говядину, сыр и майонез.

Остается... свинина и картошка, картошка и свинина.... Иногда макароны с ветчиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сперва удивлялась такой "избирательности" мужа - от всего нос воротит. Проще сказать, что он ест (если навскидку: не ест горох и другие бобовые, каши и крупы, рыбу, сладкое/мучное - совсем, супы - так себе, ну и т.д.)... Ну, думала, наверно, свекровь исключительно "марципаны в томатном соусе" готовила - избаловала. Спрашивала у мужа (так, любопытства ради), а у кого еда вкуснее - у меня или у мамы? Он говорит, у обеих вкусно, но вкусно по-разному! Угу. Когда начали ходить к "маме" в гости, узнала, что коронное блюдо свекрови (готовится практически ежедневно) - рисовая каша на сгущенке. eek.gif Да уж, станешь тут привередливым g.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живя с первым мужем я научилась готовить очень многое, хотя замуж выходила совершенно беспомощной девочкой (19-ти лет laugh.gif ), которая способная была только картофель отварить blush.gif . Но БМ был большой любитель пожрать вкусно, разнообразно, экзотично. Я намастрячилась готовить экзотику, мясо в различных его проявлениях, гарниры сложные, салаты, борщи, супы, солянки, выпечку всевозможную... Спасибо БМ за это огромное smile.gif . Он очень привередливый товарищ.

Когда начали жить с любимым мужчиной одной семьей, он сказал, что ему чем проще, тем лучше, что любит он всё и в еде абсолютно не прихотлив, можно даже макароны с бомж-пакетом предложить или пельмени покупные - не обидится. Но я-то на кухне кайф ловить научилась уже, тем более полуфабрикаты на дух не переношу - сама есть не стану и другому не предложу + увлекаюсь здоровым образом жизни.

В итоге имеем избалованного за 1,5 года совместной жизни самца, поправившегося на 15 кг, который начинает галдеть, если ему предлагают сосиски - не кормят его видите-ли ranting.gif . При этом абсолютно спокойно разогревает, а по выходным и готовит, завтраки и мне и себе))). Но ужин - это святое, он должен быть приготовленным заботливыми ручками любимой женщины. По его словам, он в момент, когда я ему подаю на стол ужин, чувствует мою заботу и ловит кайф.

Рыбу он не ест, если в блюде есть ананасы - не будет, зелень терпит только в салатах, овощи кроме помидоров и картошки тоже не особенно, фрукты - если я в рот запихну, экзотику не жалует (а я её обожаю). Ему вообще если волю дать, будет есть одну курицу и помидоры laugh.gif .

Приходится терпеть и подстраиваться - люблю же всё-таки)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой батя так себя вел - не ест, что не нравится, мама переживает, что он голодный. А у голодного еще противнее характер.

Но когда мама попала в больницу на операцию, а я в это время писала диплом и параллельно ухаживала за ней в больнице (и еще за целой палатой лежачих бабушек заодно), то будьте уверены - папенька ел то, что ему приготовлю. И даже "это поганые гнилые овощи" и "мерзкий салат с тухлым мясом" - это мое фигрмнное овощное рагу и оливье, от которых пищат от восторга все друзья и родственники. Самому-то готовить - ручки поломаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

то будьте уверены - папенька ел то, что ему приготовлю

Вот. smile.gif Что и требовалось доказать. Надо пить Новопассит какой-нибудь и ждать, пока муж не станет всеядным. Сразу проблемы отпадут.

Леонорка

Идемте лучше ко мне жить. bounce.gif Я не такая привередливая, а готовить не люблю. Я Вас терроризировать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вы знаете, какую интересную закономерность я вывела? Они - лучше голодать будут, но то, что любовно состряпано нашими ручками, положено в тарелочку с голубой каемочкой и подано с пылу с жару - есть (по каким-то там только им известным закидонам) - не будут. А мы для них - на любые жертвы...

Вот я, например, не ем домашнюю пиццу (хотя для мужа готовлю). А тут свекровь пригласила на пиццу - муж, зная мое отношение к этому продукту, только сочувтсвенно вздыхал, глядя как я пережевываю пятый по счету кусок, любовно подсунутый "моей второй мамой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Они - лучше голодать будут, но то, что любовно состряпано нашими ручками, положено в тарелочку с голубой каемочкой и подано с пылу с жару - есть (по каким-то там только им известным закидонам) - не будут. А мы для них - на любые жертвы...

А мой на первых порах (в первые полгода совместной жизни, когда "притирка" пошла) - что не по нем - вообще "голодовку" объявлял. Как такое могло человеку в голову прийти! Несходняк какой-то случится, по мелочи, - приходит время обеда (ужина), а у него - обидка: не буду есть, и все тут, мне, дескать, все равно, что ты для меня там наготовила... no_1.gif

Первый класс, вторая четверть...

Будет сидеть, бурчать голодным животом, на кухне будет ломиться стол, все свеженькое, с пылу - с жару... А он, бедняжка, с видом несчастного, обиженного и всеми покинутого человека будет демонстративно грызть сухарики и таскать куски (если думает, что я не вижу cool.gif ).

Поначалу меня это жутко бесило. Ежу понятно, что имеет место быть манипуляция - причем самая прямая! Ход манипуляции примерно таков: "Ты не хочешь делать по - моему - я не буду жрать твою стряпню! И пусть мне будет хуже - у меня подсаженный желудок, - а тебе будет за это стыдно, и в конце - концов будет все - таки по - моему, а я, так и быть, попробую ,что же ты там наварганила!".

Выводило меня это из себя по страшной силе. Как - то раз дошло до того, что полная кастрюля борща полетела в раковину - просто на очередное "не хочу" слов не осталось, одни выражения... ranting.gif

Затем мне надоело ругаться и я стала за ним просто наблюдать. cool.gif

Заметила, что такие "голодовки" повторяются при определенных обстоятельствах и носят чисто демонстративный характер (от Васисуалия Лоханкина превед! laugh.gif , смех и грех...) А на такие "закидоны" у нас есть своя "тяжелая артиллерия!"

Точно подмечено, что все мы родом из детства. Для мамы моего мужа было главное - его накормить, а все остальное - дело восемнадцатое. Не голодный - значит все нормально. А ребенку было мало такого "внимания" от мамочки, и он постепенно нашел "брешь" в ее броне - кормежка! Отказывался есть - на него хоть как, хоть с руганью, но обращали внимание!

И парень это дело с горшка усвоил.

А потом решил вот таким способом и со мной попробовать воевать... laugh.gif

А я, когда рассекретила эти его "маневры", стала просто делать вид, что меня это не касается (хоть и тыркало, конечно, поначалу). Ты взрослый человек, тебе решать, когда есть, а когда не есть. Не хочешь - не надо, губа толще - брюхо тоньше! music_whistling.gif

Пару - тройку раз так себя пересилила, не ругалась с ним - смотрю - работает! Походит голодный, побурчит себе под нос час - полтора - и, глядишь, готов к нормальному разговору по душам. laugh.gif

Поговорили. Рассказала я мужу "за жизнь", про мое отношение к такого рода "приколам". Дала понять, что так поступать - совсем не по - дружески, и что больше его "голодовки" со мной не сработают, так как я - не мама, а в 23 года (ему тогда было 23) надо уже уметь решать вопросы более сознательно, так как отношение к тебе уже совершенно другое. Самое главное, что во всем остальном - человек он был уже абсолютно взрослый и самодостаточный, вот только с едой этой злополучной...

Двух - трех разговоров на эту тему, слава богу, хватило.

Сколько лет уже прошло, а такого больше не повторяется! Война войной, а обед - по расписанию! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×