Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я все равно считаю что если оба пашут от зари до зари, это не повод давиться тем что "Фу",  Вкусные сардельки и сосиски еще существуют, гарнир приготовить недолго. Да и в принципе существует еда которая нормальная и на второй день тоже. И так же существуют продукты которые готовятся быстро и без участия хозяйки. Тем более все запасливые хозяйки как я читаю, сами полуфабрикаты морозят в свои выходные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, IRSEN сказал:

ем более все запасливые хозяйки как я читаю, сами полуфабрикаты морозят в свои выходные. 

Удавлюсь выходной день потратить на готовку полуфабрикатов. Итак работаю всю неделю и в выходной день не могу отдохнуть? 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Насчет курицы согласна, мне она разогретая тоже фу, хоть и готовлю ее без кожи

Для меня курица запеченая без кожи - это уже прям переведенный продукт. Вся прелесть именно в самой кожице. 

А что фу - это рыба разогретая.....Но ее хорошо холодной есть, а разогретая - там от одного запаха одуреешь.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

и в выходной день не могу отдохнуть? 

Зато, как пишут, потом месяц свободна.

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вся прелесть именно в самой кожице.

Так она хрустит и вкусная как раз только в первый день, потом -то уже совсем другое.

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

а разогретая - там от одного запаха одуреешь.

Ну вот и получается, в вашем варианте рыба только на раз или потом холодная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Зато, как пишут, потом месяц свободна.

Я читала другое - единственный выходной на кухне. Зато семья кушает с разнообразием и два раза суп никто не ест.

3 часа назад, IRSEN сказал:

Вкусные сардельки и сосиски еще существуют, гарнир приготовить недолго.

Конечно, существуют. А также прекрасные кулинарии с полуфабрикатами и даже, о ужас, готовыми блюдами. И там реально стоят очереди часто. Часто потому, что приехав с работы в 19.00 уже не хочется стоять над борщом, а хочется кушать здесь и сейчас. И в выходной отдыхать хочется, а не убиваться на кухне. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

там реально стоят очереди часто. Часто потому, что приехав с работы в 19.00 уже не хочется стоять над борщом, а хочется кушать здесь и сейчас.

Я как-то никогда и не была против готовых блюд или полуфабрикатов, той же доставки еды. Если есть охота, а готовить нет, можно не париться вообще. Но многие брезгуют, дорого, вредно. Не думаю что можно вусмерть отравиться покупной котлетой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, чегой-то ржу. Мы едим все, пока не съели. Ну естественно, не испорченное.

Я могу на раз что-то сварганить, но обычно, как выйдет. 

И еще бы мне сын сказал, что я уже ел пару раз. В глаз!

Конечно, если есть жаркое или плов, а до темноты в глазах захотелось жареной картошки, то сбацаю. Но не то, что, ой, это вчерашне-позавчерашнее.

Честно, восторгаюсь многими.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Но, честно, восторгаюсь многими.

А я нет. У них или есть возможность (много-много свободного времени) или абсолютно нет отдыха в принципе во имя желудков членов семьи. Других вариантов впихнуть ресторанное меню в график работающей женщины с детьми я не вижу в принципе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я нет. У них или есть возможность (много-много свободного времени) или абсолютно нет отдыха в принципе во имя желудков членов семьи. Других вариантов впихнуть ресторанное меню в график работающей женщины с детьми я не вижу в принципе. 

С этим то согласна.

Но я даже в выходной или в отпуске не буду так, даже когда только начали встречаться с бывшим мужем - такое не делала. Причем, я нормально, даже вполне прилично готовлю (кроме выпечки). Тупо не считаю нужным, не из графьев, родители жили еще проще, поэтому мне, если вкусно, то и завтра-послезавтра будет также. Супы то многие вообще настоявшиеся хорошо бы.

Я к тому, что я лучше вина с книжкой или сериалом, или в ванну на час с масками, или с собакой дурака поваляю, чем готовить разное из соображений "хочется свеженького". Из лени.

А то тут меню почитаешь... Ох, семье не видеть такого никогда)).

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

или абсолютно нет отдыха

Я вот сейчас сижу, у меня никакой еды нет, даже пельменей нет почему-то, закончились. И готовить я не хочу. Вечером сварим по сардельке и кину капусту цветную на сковородку. Сардельки сами варятся, капусту помешать пару раз, десять минут и готово. Как бы и не упахалась, и на один день, и с голоду не умерли. Не обязательно же ресторанное меню каждый день готовить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, IRSEN сказал:

Я вот сейчас сижу, у меня никакой еды нет, даже пельменей нет почему-то, закончились. И готовить я не хочу. Вечером сварим по сардельке и кину капусту цветную на сковородку. Сардельки сами варятся, капусту помешать пару раз, десять минут и готово. Как бы и не упахалась, и на один день, и с голоду не умерли. Не обязательно же ресторанное меню каждый день готовить.

Ну не с каждым балованным мужем прокатит сарделька с капустой. Такое бы даже я не ела, если честно. И муж бы пошел сам жарить свинину и варить макароны или картошку. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, IRSEN сказал:

Вечером сварим по сардельке и кину капусту цветную на сковородку.

Лучше разогретую курицу съесть, чем непонятную сосиску.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, IRSEN сказал:

 Вечером сварим по сардельке и кину капусту цветную на сковородку. Сардельки сами варятся, капусту помешать пару раз, десять минут и готово. Как бы и не упахалась, и на один день, и с голоду не умерли. Не обязательно же ресторанное меню каждый день готовить.

Мдя... Ну, я на диете, ладно, наемся. Но чтобы мужу цветную капусту на ужин после 12-часового рабочего дня? Не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Лучше разогретую курицу съесть, чем непонятную сосиску.

Я не брезгую. И сардельки у нас есть очень вкусные. 

10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Мдя... Ну, я на диете, ладно, наемся. Но чтобы мужу цветную капусту на ужин после 12-часового рабочего дня? Не поймет.

На удивление это я не наемся,  а муж запросто. Не знаю как он траву эту ест и сыт, но вот так.

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

муж бы пошел сам жарить свинину и варить макароны или картошку. 

Мне проще. Никакой свинины и никогда на ночь ни макарон, ни картошки у нас нет. Гарнир чаще всего овощной салат. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Реинкарнация said:

Ну не с каждым балованным мужем прокатит сарделька с капустой. Такое бы даже я не ела, если честно. И муж бы пошел сам жарить свинину и варить макароны или картошку. 

Я этот стереотип не понимаю. Мол, мужик должен навернуть кусок мяса, картохи килограмм и чтоб еще соления были на столе, хлеб и после уже чай с плюшками. У меня муж не привередлив в еде, больше предпочитает овощи, да и не переедает никогда под завязку. Ладно праздники, тогда изобилие, хочешь не хочешь вкусно и аппетит есть, а в обычные дни пылесосить первое, второе и компот - это наверное кто к чему приучен или привык. Если я буду делать цветную капусту в кляре с сосисками то никто не будет против. Греку отварить - это быстро, а к ней уже можно все что угодно. С появлением аэрогриля вообще никаких проблем с готовкой не испытывает никто. Даже стоять над едой не надо.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Веточка лимона сказал:

Я этот стереотип не понимаю. Мол, мужик должен навернуть кусок мяса, картохи килограмм и чтоб еще соления были на столе, хлеб и после уже чай с плюшками.

А причем тут стереотип, я говорю про конкретно своего мужа, который весит больше 90 кг и работает на физической работе? Да, траву с кефиром он видал... Далеко, короче. 

7 минут назад, Веточка лимона сказал:

С появлением аэрогриля вообще никаких проблем с готовкой не испытывает никто. Даже стоять над едой не надо.

Лично вы не испытываете, а не никто. Ну конечно, он, как и мультиварка, и на борщ с салатом все почистит, помоет, обжарит и так далее. :D И как бы не у всех это все есть, просто к сведению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Реинкарнация said:

Лично вы не испытываете, а не никто. Ну конечно, он, как и мультиварка, и на борщ с салатом все почистит, помоет, обжарит и так далее. :D И как бы не у всех это все есть, просто к сведению. 

Если вашему мужу нужен каждый раз борщ с салатом и котлеты ради бога, просто когда люди превращают прием пищи в культ, а жену в конвейер по производству пирожков- это не значит, что все делают так же. Кому салата с сосиской и гречкой хватит и не будет недовольного лица, что никаких нажористых блюд в доме нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Веточка лимона сказал:

Если вашему мужу нужен каждый раз борщ с салатом и котлеты ради бога, просто когда люди превращают прием пищи в культ, а жену в конвейер по производству пирожков- это не значит, что все делают так же.

Да, моему мужу нужна нормальная калорийная еда, а не диетическое питание худеющей девушки. Другой вопрос, что конкретно у меня он сам готовит, и еще и меня накормит. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

есит больше 90 кг

У меня муж весит 130 сейчас и роста немалого. Все зависит от пищевых привычек. Потому мне и не трудно готовить хоть три раза в день, потому что это не обязательно будет какая-то еда сложная в приготовлении. Хочу колупаюсь с мясом - рыбой, не хочу, он прекрасно может поесть овощи и попить кефир, да. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, и почему-то сразу не свое ежедневное меню вспоминается, а соседка. 

Она, муж, двое детей (5 и 11 лет). 

Она каждый день ходит в магазин, чтобы купить все посвежее, готовит 3 раза (в день), на обед - первое, второе, третье и компот. Суп у неё только на 2 дня. Остальные блюда каждый день разные. 

При этом работает. В 5 30 встаёт, чтобы завтрак приготовить, после работы - ужин и обед на следующий день (если я правильно поняла). 

Что я могу сказать? Человек живёт на кухне. И вариант этот - не для меня. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Брюнеточка сказал:

 

Что я могу сказать? Человек живёт на кухне. И вариант этот - не для меня. 

Так зачем вы вообще сравниваете? Ваша семья это вы и дочка. Девочка основное время проводит в саду, дома ужинает только и в выходные питается. Вы тоже сами с собой договоритесь, женщине много и не надо готовить для себя. 

А там и количество человек больше и состав включает мужчину и детей, один почти подросток, которые питаются дома. Будешь тут готовить, куда деваться. 

А вы бы как организовали процесс приготовления пищи в условиях вашей соседки?

Пятилетка в саду, не учла. Но не слишком меняет дело при наличии старшего ребенка.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Автоледи сказал:

вы бы как организовали процесс приготовления пищи в условиях вашей соседки?

Каждый день готовить свежие основные блюда точно бы не стала. На два-три дня.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Автоледи сказал:

А вы бы как организовали процесс приготовления пищи в условиях вашей соседки?

Точно также, как он организован у меня сейчас. Котлеты, пельмени и т. п. делаю и замораживаю, рыбу солю, морковь по-корейски тоже сама делаю, плюс соленые огурцы-помидоры и квашеная капуста (покупные) всегда есть в холодильнике. Сосиски-сардельки-яичницу никто не отменял.

Завтракаю я тем, что с вечера осталось, на работу беру какой-то салат и котлету, либо бутеры. Вечером гарнир делаю на пару-тройку дней. Супы варю только в выходные и совсем небольшими порциями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Брюнеточка сказал:

Человек живёт на кухне.

Ей может нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Ей может нравится. 

Я же не спорю. Описала ситуацию, выразила свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлю каждый день свежее, то, что осталось, берём на работу. Первое и компот, как правило, делаю на выходных, как и выпечку. Горячий завтрак тоже всегда свежий. Приготовление еды не занимает много времени, я всё успеваю после работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×