Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот я не могу понять : как можно вырасти в Украине и не есть овощи? Ни соленые-маринованные, ни свежие! ( это - "силос" у него называется). И фрукты!

Мало того! Внимание! Хохол не ест сало! shiz.gif Я и солила, и жарила, и магазинное брала. Фих!

Зато в гостях может напасть на енто сало и хозяйку нахваливать, чем вводит меня в краску , мягко выражаясь. ranting.gif

Что он может есть круглосуточно, так это сыр! Если к нему еще и пыво есть, то жизнь удалась (самое смешное, что наша собака тойка обожает сыр и не откажется от "живого" пива laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А он почему долго к столу не идет? Чем-то толковым занят или просто перед телеком валяется? Потому что мой обычно идет "сейчас", но через час, потому что занят своей какой-то мужской работой: то в гараже что-то точит, то во дворе что-то копает. И если он наконец-то закончит свои дела, помоет руки и уставший прийдет за стол, а там графин воды...  нет, я этого даже представить не могу. Он бы ОЧЕНЬ обиделся.

Я тоже ОЧЕНЬ обижаюсь, когда милый скулит после совместного (!) нашего приезда с работы или совместного (!) похода по магазинам/на прогулку, например, что есть хочет невыносимо, я начинаю как электро-веник метать блюда на стол, а он приходит через полчаса! Это неуважением попахивает. Если он не курит, не смотрит телек, не разгадывает сканворд, а копается в гараже или погребе, тогда я предупреждаю, что есть будем через n-ное время, и когда зову, будь любезен прийти не через час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Ох, наши мужья наверное родственники laugh.gif . Дорогая! Я так кушать хочу, весь день не ел. Садится перед компом - и все, не дозовешься censored.gif . надо наверное Ваш способ с графином попробовать, глядишь будем горячее есть, а не еле тепленькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим супов наелась на 10 лет вперед уже, если 2 дня не варила, все, конец света. Критикует мое пюре, ну не могу я, как его мама растолочь на воде + масло растительное. У них принято кушать мало, никаких жиров, все максимально постное. Когда начали жить вместе, претензий море было, сейчас вроде пришли к согласию, что у нас своя семья и питаемся без оглядки на родительские семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Я тоже ОЧЕНЬ обижаюсь, когда милый скулит после совместного (!) нашего приезда с работы или совместного (!) похода по магазинам/на прогулку, например, что есть хочет невыносимо, я начинаю как электро-веник метать блюда на стол, а он приходит через полчаса!

Неуважением это попахивает, если он вместо того, чтобы идти кушать, коль позвали,

курит, не смотрит телек, не разгадывает сканворд

Тогда да. lookaround.gif

Апельсиновая фея

глядишь будем горячее есть, а не еле тепленькое.

Для меня этот номер не проканает, муж всегда просит, чтобы грела едва-едва, в отличие от меня, которая любит кипяток хлебать. Сколько раз мой ненаглядный уже себе рот обпекал! shiz.gif Смотрит, что я сажусь, беру ложку и спокойно ем, он с голодухи тоже хватает полную ложку и в рот, а там суп еще кипит. cry_1.gif Кричит, потом ходит весь вечер, хекает. blush.gif

Кстати, когда-то тоже разозлилась, что не идет к столу полчаса, сама пообедала, а его тарелку с борщом оставила стоять на столе. Пусть, думаю, холодный ест. ranting.gif И ничего, пришел, остывший борщ выел, спасибо через 5 комнат прокричал и пошел, счастливый. Так стоило мне себе нервы трепать? wink.gif

Осенний поцелуй

Хохол не ест сало!

Многие хохлы не едят сало. Я тоже его не ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт того, какой температуры должна быть еда, это просто мой больной вопрос. Я уже даже слышать про это не могу, трясти начинает.

Я люблю всё горячее, суп или второе. А муж любит так, чтоб в тарелке всё кипело. unsure.gif Понятное дело, что если только приготовленное, то оно горячее, а если я разогреваю в микроволновке, то ему всё мало. Поставлю ему тарелку, он уже с недовольной миной пробует, и ставит греть ещё.

Всё бы ничего, но если блюдо с подливкой, то за время подогрева подливка то выкипает. И начинается нытьё, почему мне без подливки, так не вкусно, бла-бла-бла....

Так и хочется треснуть чем нибудь... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька моя в воскресенье приходила в гости. Я, вся в счастье - ребенок дома, кормлю ее борщом. Она говорит, что сколько борщей не ела, а мой все равно вкуснее. А ее подружка считает, что самый вкусный борщ - у ее мамы. А другая - что у ее. Видимо, как с детства привыкли, так и вкусно, а любой другой - не то уже.

Вадим вставляет свои пять копеек - вот поеду в выходные к своей маме, там она меня борщом кормить будет (имеется в виду - в Германию поедет к родителям).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Видимо, как с детства привыкли, так и вкусно

У меня с точностью до наоборот. Уже псиала, муж не ел супы вообще. Потому что дома их варили без мяса (бульон сварили, мясо вытащили и обжарили на второе с гарниром ), а он без мяса не понимает.

Моя мама не любит готовить с подливками. А я первый раз подливку попробовала в доме отдыха в 7 лет. Потом всей семье мозг вынесла, что хочу чтоб мясо в жиже плавало biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, как с детства привыкли, так и вкусно, а любой другой - не то уже.

У меня с точностью до наоборот.

Пока мой супруг еще не был женат на мне, то тоже считал, что его мама готовит вкуснее всех. И супы у неё наваристые и густые, котлеты сочные и салаты замечательные.

Теперь после 11 лет семейной жизни, муж может есть только мою еду. А когда его мама на кухне себе кушать готовит, то он дверь к нам в комнату закрывает. Запахи не нравятся. И не может понять, чего она там такое варит, что так воняет?

Тоже самое, что и раньше, когда ему нравилось.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я имела в виду, что именно как мама борщ варила, так и привыкли. А в остальной еде - да, потом вкусы меняются.

Кстати, лично мне борщ, который варила бабушка - несъедобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с мужем любим кости глодать. Особенно из первых блюд, свиные косточки там вообще...ням, как из холодца. rolleyes.gif

А в семье сестры бульон варится так: отваривается курица, затем вынимается, все мясо с нее сдирают и назад в суп. А кости собакам-котам. unsure.gif

Помню, пришли к ним в гости, сестра приглашает:

-Только борщ сварила, с курочкой. Будете?

Будем. Она насыпала, мы поели, давай кости искать. А их нет! cry_1.gif

Вот они не понимают, как можно в первое /подливку, плов/ мясо с костями класть. И мы наоборот, только с костями и любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж всегда просит, чтобы грела едва-едва, в отличие от меня, которая любит кипяток хлебать.

Та же фигня, только благоверный ещё любит приговаривать, что даже животные никогда горячую пищу не едят и есть не будут, знают, что для желудка плохо helpsmilie.gif .

Остужаю и думаю про себя: "Ешь, ешь, животинка ты моя! laugh.gif "

А бзиков завал. Гречку мы не едим, так как в "армии объелись". Суп редко просим, в основном после гулянки drinks_cheers.gif "жиденького бы похлебать". В салате из свежих выбираем только помидорчики. Пробовала делать салат из помидоров. "А где огурчики и перчик? Они же запах дают! cry_1.gif "

Зато моё любимое мяско во всех видах , это пожалуйста, хоть 100 порций clap_1.gif . Так и спасаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А у меня если вдруг муж найдет в супе или холодце кость, все, есть не будет.

Можно в унитаз кастрюлю смело отправлять.

Поэтому я очень тчательно проверяю бульон на костлявость, процеживаю его, смотрю за тем, чтобы не дай Бог, кость эта не попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня если вдруг муж найдет в супе или холодце кость, все, есть не будет.

Можно в унитаз кастрюлю смело отправлять.

малинка_29

А остальные в семье не едят эти блюда, что ли? rolleyes.gif

Неееет, у нас отцу или нам могло, конечно, что-то не понравиться, но у мамы разговор был короткий: пока не доедите – нового ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречку мы не едим, так как в "армии объелись".

А " мы" наелись в армии на всю жизнь щей из кислой капусты, а ещё теперь не едим ни рассольник, ни щи из щавеля. Я имею ввиду - муж не ест. А мы то все - любим, поэтому приходится готовить 2 разных супа.

А у сестрёнки, когда она вышла замуж (муж пришёл жить к ней), муж спрашивает: " Оль, а почему ты суп варишь с мясом?" eek.gif А как надо варить, без мяса? А он: " А вот у нас мама варила без мяса - картошка, лук и морковь, а потом, в тарелку добавлялась сметана - это называется суп - "забеля". lol.gif Теперь - то он суп без мяса не ест, но когда они поругаются, она ему припоминает - " тоже мне - суп "забеля". clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" мы" наелись в армии на всю жизнь

Мы вот тоже наелись- перловки, да и всех каш.

Я конечно рассольник могу и с рисом сварить, но с перловкой то он гораздо вкуснее.... Но " свинячую еду не предлагать", свинячей едой у нас зовутся все крупы, кроме риса! Как хорошо, что в армии с ним дефицит был!

Да и гречку изредка получается ему впихнуть.

Зато овощи, в частности помидоры, это его страсть. Помидоры и яйца жареные.

И пусть весь мир подождет!

Так что муж у меня не очень то привередлив, привыкнуть к его вкусовым пристрастиям можно.

У других, я смотрю, посерьезней с этим делом будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему. Ужас... Ой, девочки, даже не знаю как утешить laugh.gif

У меня муж не любит пленки на вареном мясе (часто у подруги в супах попадаются такие кусочки) и не очень уважает гречку (голодное детство на одной гречке). Все остальное ест на "Ура!".

Причем достался он мне привередливый, избалованный в плане еды (снимал квартиру с другом, а тот - гей, вот и ухаживал за моим мужем готовя разнообразные блюда laugh.giflaugh.giflaugh.gif - а сам (друг) знаменитый, между прочим, в нашем городе онколог, меня проверяет постоянно wink.gif ), а я готовить не умела совсем. Ничего, притерлись.

Муж чуток перетерпел, пока я постигала азы, а потом как по маслу пошло wink.gif Главное требование - мяса должно быть ОЧЕНЬ много biggrin.gif

Изменено пользователем Тихая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость полуночница

[/size]

Я своего тоже считаю привередливым...Но все познается в сравнении,это точно.Главное,что моя еда ему нравится больше всех,а все остальное прощаю,так и быть.Хотя в нашей семье не принято есть:рыбу,гречку,рассольник,рис,жареную картошку...И уж тем более нежелательны эксперименты."Оливье",свинина куском,торт"Чародейка"-вот любимый набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вот они не понимают, как можно в первое /подливку, плов/ мясо с костями класть. И мы наоборот, только с костями и любим.

Я готовлю суп, как твоя сестра. Не люблю, когда кости в супе. А второе с костями только если это отбивная на косточке, куриные ноги или рагу из ребрышек. Муж мой вообще кости не любит, с ним в этом плане одно мучение, если голень куриную ест - пару раз откусит, где самое мясо и мне отдает остатки, а я уж обгладываю. Так и едим - он понадкусает, а я доедаю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сколько борщей не ела, а мой все равно вкуснее. А ее подружка считает, что самый вкусный борщ - у ее мамы. А другая - что у ее.

Вот мой тоже всех вкуснее wink.gif А муж,хохол, трындел мне три года: "Вот поеду к маме , привезу тебе рецепт настоящего украинского борща!"

Съездил. Привез поваренную книгу тыща девятьсот пятьдесят какого-то года. Не сразу, а недельки так через две я втайне shiz.gif ранним утром варила все построчечно laugh.gif : и зажарки отдельно, и сахар с уксусом в свеколочку, и травочки-муравочки и т.д.

Вечером спрашиваю : " Ну, шо?"

"Борщ как борщ "- был ответ.

Да тюю! Буду варить, как раньше варила, если не видно разницы! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Муж мой вообще кости не любит, с ним в этом плане одно мучение, если голень куриную ест - пару раз откусит, где самое мясо и мне отдает остатки, а я уж обгладываю. Так и едим - он понадкусает, а я доедаю)))))

biggrin.gif

Я как твой муж прямо. У нас с точностью до наоборот, мой кости, косточки и костищи просто обожает поглодать (А дааавааай купим на борщ ребрышек, а?), они с котом напару любят похрустеть))). Куриные ноги я ем так же, чуть понагрызаю, остальное глодальщику костей отдаю, он большой любитель хрящиков там всяких kwasny(1).gif , а бедра я вообще не жру.

И суп с коСтями, а тем более подливу или гуляш с мясом на кости blink.gif , не воспринимаю. Это же зубы можно переломать от неожиданности.

П.С. Отредактировала laugh.gif . При готовке супов в моем доме ни одна кошка не пострадала, если что)).

Изменено пользователем Стерва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше старалась мужу угодить: и к его приходу приготовить, и по-вкуснее, и по-разнообразнее. А в результате: пересоленно, недосоленно и вообще я такое не ем (хотя месяц назад ел за милую душу)

Переживала страшно. Пока однажды ( и теперь всегда) не сказала: не хочешь- не ешь.

Сейчас в основном ориентируюсь на вкусы детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или рагу из ребрышек

Забыла написать, что ребрышки у нас персоны не желательные на столе, бо очень жирные они", а вот кушмяка сала - не жирная.

А я ребрышки люблю до безобразия, жирненькие такие, сочненькие....

Приходиться только настальгировать по ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мой муж привередлив в еде, хотя много ему и не надо - картошка, мясо, салат. Но ведь вся семья не может ориентироваться только на него. Иногда хочется побаловать своих чем-нибудь праздничным, но и тут подвох - кетчуп, майонез, горчицу муж на дух не переносит. То ли возомнил, а может и правда, говорит, что после этих продуктов ему плохо становится.

Я человек занятой, и не могу часами простаиваить у плиты, чтоб готовить всем отдельно. Так что теперь готовлю всем одинаково, и только в конце уже соусы разные: мужу - со сметаной, а нам - по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой в еде абсолютно не привередлив. Более того, когда начали вместе жить, полюбил супы и борщи, нравится, как я готовлю. И нелюбимую им гречку оценил со сливочно-грибным соусом.

А вот маме моей с новым мужем не повезло. Его капризы заключаются в том, что ест он только сегодня приготовленное. Вечером приготовленный суп или пожаренную рыбу утром он уже есть не будет!!!

Ругаются из-за этого постоянно.

Мама работает, каждый день в 7 утра бегом на работу, возвращается к 6 вечера, а тут еще готовь каждый день этому барчуку. А другие продукты хоть выкидывай. Ну невозможно сварить суп или плов на 2х человек на раз, тем более, что привыкла готовить на семью, кастрюлю на 4 литра.

Периодически ей это надоедает, бросает готовить совсем, что хочешь, мол, то и ешь, а я свой суп доедать буду, могу и салатиком обойтись.

При этом морозилка забита пельменями (магазинными), которые тот покупает, но не ест! Совсем.

Вот что прикажете с таким кренделем делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×