Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Женская грудь. Проблемы формы и размера. Пластика, подбор белья

Recommended Posts

21 минуту назад, Кикиморка сказал:

 Бельё лучше брать больше чашку, например 100F, тогда давить не будет и сразу будет вид и пейзаж, и нечего не вываливается. 

 

Мне 100 натирает под грудью. Сильно. Потом все покрасневшее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дануна сказал:

Пожалуйста пожалуйста, с этого места  поподробнее. Ничего не поняла. Чашку меньше или объем? 

Обычно же как подбирают? По эквиваленту. 75С=70D. Так вот, надо всегда стараться брать по эквиваленту меньший объем, а не чашку.

Это как учили на курсах по подбору белья.

В 23.01.2018 в 23:49, Мерисса сказал:

Зачастую как раз и стоит брать меньший обхват. Бюстгальтер ведь держит грудь не за счет лямок (именно поэтому затягивать их бессмысленно - пояс просто уползет по спине вверх). Грудь держит именно пояс, подбираемый по обхвату под грудью, причем по дюймовому обхвату. Если он слишком большой - белье не сядет правильно, создаст диспропорцию в фигуре. Слишком маленький - вылезет "тесто". К слову, застегивается бюстгальтер не на самые тугие крючки, а на самый первый, а уж потом, по мере "износа", когда бюстгальтер естественным образом растягивается в процессе носки, застежка переезжает на более плотные крючки. Это продлевает жизнь бюстгальтера. Я сама раньше подбирала по принципу "что есть", а теперь стараюсь найти именно 65F/FF-60G - это обеспечивает максимально комфортную посадку и правильные линии. В идеале бы найти 55 - но это уже за гранью.

Если кратко - берете меньший обхват и застегиваете на крайнюю застежку. Пояс бюстгальтера должен сидеть плотно. Если бюстгальтер подобран неправильно, спинка "уезжает" вверх.

123.jpg.5aa53465e5576fe989af049d601832c1.jpg

 

  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

не 100 натирает под грудью. Сильно. Потом все покрасневшее. 

Циндол вам в помощь (он дешевый) Ваше белье должно быть не синтетическое и правильного размера.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Циндол вам в помощь (он дешевый) Ваше белье должно быть не синтетическое и правильного размера.

Да мне помогает просто покупать объем 110.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Наумова сказал:

Да мне помогает просто покупать объем 110.

Прекрасно, главное чтобы было хорошо и удобно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Да мне помогает просто покупать объем 110.

Конечно, помогает. Лежит себе грудь на пузе без поддержки и лежит. Хорошо и удобно. 

Не знаю, кто как, а я утром бюстгальтер надела, вечером про него вспомнила. Ничего мне не мешает. А вот ходить целый день без поддержки груди не могу. Неудобно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кикиморка сказал:

утром бюстгальтер надела, вечером про него вспомнила. Ничего мне не мешает. А вот ходить целый день без поддержки груди не могу. Неудобно. 

Аналогично. Могу вообще про него забыть и в нем заснуть - например, в поезде. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

У меня до похудения грудь была 85Д. Блин, это же оружие массового поражения в хорошем белье.:D А до родов 75С. Эх, хоть вспомнить:wub:  

У меня до родов был размер 65В, я вообще бюстгальтеры не носила. Зато когда кормила, чашку приходилось брать D. А поскольку таких с объемом 65 не было, и даже на 70 тогда не найти было (сейчас есть, я видела), то покупала 75 или даже D и ушивала в объеме. И расстояние между чашками тоже приходилось ушивать, чтобы они не располагались по бокам. Как вспомню, так вздрогну.

И да, я не могу понять, как грудь, лежащая на пузе, может быть удобна - когда титьки были, я просто не могла даже дома без лифчика ходить.  До рождения сына я, бывало, завидовала женщинам с большой грудью и тонкой талией. Потом быстро перестала, и когда кормить бросила, вздохнула с чувством глубоко удовлетворения - вскоре скинула до нормального 65 С, после 40 перешла на 70 и проблемы пропали.

Жаль конечно, форму потеряла. Не сказать, что ушки спаниеля, но как раньше не торчат. Зато какой выбор! Хочется быть секси - надеваю грудь (то бишь пуш-ап). Хочется просто удобно и чтобы движениям не мешало - спортивный бра. Сисек в нем нет, зато ничего не тянет.. Ну и на каждый день - поддерживающие, но не прижимающие, типа приснопамятной "анжелики" или "балконет".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Наумова сказал:

Да мне помогает просто покупать объем 110.

Зарекалась, но удержаться не могу. Вы точно объем правильно выбираете? У меня при весе в 150 кг бюстгалтеры были не больше 105 объем. У Вас на 20 кг меньше и объем больше? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Зарекалась, но удержаться не могу. Вы точно объем правильно выбираете? У меня при весе в 150 кг бюстгалтеры были не больше 105 объем. У Вас на 20 кг меньше и объем больше? 

Точно правильно. Строение тела у всех разное. Когда я, была ещё ребёнком и лишнего веса не было, я все равно была в целом крупным ребёнком. И в 20 лет при весе 65-70 и росте 167 тоже была довольно объёмной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Сколько денег и времени мне стоило уяснить, что важен не только объем чашки и стоимость изделия, но и покрой. Для меня чашка должна быть узкой и глубокой, во всех остальных рано или поздно будет, как тут писали " всё надо собрать и поднять". Вот всё и собирается да поднимается третьим холмом. Пикантно, конечно, выглядит, слов нет

Лямочки должны начинаться не в середине груди, а сбоку, ближе к руке - вот тогда грудь лежит как надо и не пытается собраться как у фрекен Бок. 

А так проблема с грудью серьезная - 80Е, до похудения было 80F. Спина всегда была узкой. Посмотрела - косточки в бюстгальтерах присутствуют, но сильно не давили никогда и не беспокоили. В основном покупаю сейчас Миловицу. 

Роскошную грудь надо и преподносить в достойном свете иначе действительно будешь как "доярка". 

11 часов назад, Елена Наумова сказал:

Да мне помогает просто покупать объем 110.

Вы покупаете просто объем больше, при этом у вас бюстгальтер выполняет только функцию - чтобы было, потому что без него неприлично ходить. А на деле при бОльшем объеме, чем реально надо - ничего не поддерживает. 

12 часов назад, Елена Наумова сказал:

Мне 100 натирает под грудью. Сильно. Потом все покрасневшее.

А мне вообще больше нравится ходить без бюстгальтера летом - дома кстати без него хожу и ничего не больно и не отвисает. Но на улицу все равно же приходится надевать сбрую - хочешь не хочешь, а приходится. И да, мне в бюстгальтере жарче, чем без него. А что делать? Хочется же выглядеть симпатичнее, привлекательной, хотя я и старше вас. 

Кстати, когда была потолще, то носила те же 80 размер бюстгальтера, но новый был тесноватым первое время. И поэтому новые я начинала типа разнашивать в холодное время года. Пару недель поносить и он немного растягивался и можно было летом без особых проблем носить, т.к. летом жарко и в очень тугом поясе тяжеловато. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Немножко не так - кто хочет выглядеть хорошо, те могут носить по размеру 

Так мой размер 110Д-110Е. Зависит от модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Елена Наумова сказал:

Так мне удобно в том белье, которое ношу. Моя форма. Мягкие. Без косточек.

Ну кому что, мне с моим нулем на косточках удобнее, и чтоб двойной пушап, но да, свой фасон тоже давно определила, всякие балконеты, бандо мне крайне неудобны. Но именно жесткий "бронелифчик" - самая удобная вещь. Ибо бегаю, прыгаю, карабкаюсь вверх, вишу вниз головой, сиськи должны быть зафиксированы, образ жизни обязывает.

15 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Больно и неудобно в говенных дешевках, которые уродуют тело и причиняют массу неудобств и боли. В хорошем, правильно подобранном белье не только комфортно, но и красиво

Вот стопицот плюсов! Лифчики считала орудием пыток ровно до тех пор, пока не купила хороший качественный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я покупаю просто по размеру, а не больше. 100 тесен, значит у меня 110. Так и покупаю. Кому надо мучить себя - могут носить меньше.

Есть ещё 105, представляете? Только не говорите, что его нет, я одно время носила именно его.

36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Немножко не так - кто хочет выглядеть хорошо, те могут носить по размеру 

Я об этом и говорила выше. Надо уметь немного поступаться комфортом. Совсем чуть-чуть. Зато спинка сразу выпрямляется, и грудь поднимается. Если распустить боХатство чашки К, оно и будет висеть и мотыляться из стороны в сторону.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Есть ещё 105, представляете? Только не говорите, что его нет, я одно время носила именно его.

Есть. Но там как повезёт. Некоторые модели такие, что 105 мал. А 110 в точку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мелкий Ривз сказал:

Обычно же как подбирают? По эквиваленту. 75С=70D. Так вот, надо всегда стараться брать по эквиваленту меньший объем, а не чашку.

Это как учили на курсах по подбору белья.

При широкой грудной клетке мне бы 80 был идеален (по замерам 78), но 80А - слишком большая чашка; эквивалент 75В, именно сейчас все такие. А вот 70С уже нифига не подходит.

9 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Зарекалась, но удержаться не могу. Вы точно объем правильно выбираете? У меня при весе в 150 кг бюстгалтеры были не больше 105 объем. У Вас на 20 кг меньше и объем больше? 

От грудной клетки зависит, у меня широкая. И размер ближе к единице в чашечке стал после 30 где-то. До этого, по-хорошему, АА - нулевочка. Но найти 80 или 75 АА в моем городке было нереально. Поэтому покупались какие-то жуткие 80А, и то, нужно было дюжину перемерить, чтобы хоть что-то нормально село.

52 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Я покупаю просто по размеру, а не больше. 100 тесен, значит у меня 110. Так и покупаю. Кому надо мучить себя - могут носить меньше.

Под грудью какой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

При широкой грудной клетке мне бы 80 был идеален (по замерам 78), но 80А - слишком большая чашка; эквивалент 75В, именно сейчас все такие. А вот 70С уже нифига не подходит.

От грудной клетки зависит, у меня широкая. И размер ближе к единице в чашечке стал после 30 где-то. До этого, по-хорошему, АА - нулевочка. Но найти 80 или 75 АА в моем городке было нереально. Поэтому покупались какие-то жуткие 80А, и то, нужно было дюжину перемерить, чтобы хоть что-то нормально село.

Читаю с оттакенными глазами. Анна, для чего вам вообще лифчик? Как пионерский галстук в свое время - гордиться? Мне бы ваш размерчик, в жизни бы сбрую не нацепила.

7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Есть. Но там как повезёт. Некоторые модели такие, что 105 мал. А 110 в точку. 

А ещё лучше - 120, совсем хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Читаю с оттакенными глазами. Анна, для чего вам вообще лифчик? Как пионерский галстук в свое время - гордиться? Мне бы ваш размерчик, в жизни бы сбрую не нацепила.

1) Без оного бегать очень больно, особенно в определенные дни, хотя там не то, что бегать, коснуться случайно - больно. А когда приходится лезть черте-куда, то лучше подстраховаться "броней".

2) Торчащие соски - оно тоже как-то неприлично.

3) Ах да, надо же обозначить то место, где сиси должны у женщины быть.

Это дома я упряжку снимаю, но на трени свой поддерживающий топ.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Читаю с оттакенными глазами. Анна, для чего вам вообще лифчик? Как пионерский галстук в свое время - гордиться? Мне бы ваш размерчик, в жизни бы сбрую не нацепила.

Вот я раньше тоже не носила,  даже обозначенные соски вообще не смущали. ;) А пришла работать в мужской коллектив, и лавочку пришлось прикрыть. :)

В последнее время выбираю бралетты, они лучше сидят и смотрятся. 

BRAFF-Leilieve-ITALIAN-CLASS-С6168-03.jpg

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Верхотура сказал:

1) Без оного бегать очень больно, особенно в определенные дни, хотя там не то, что бегать, коснуться случайно - больно. А когда приходится лезть черте-куда, то лучше подстраховаться "броней".

2) Торчащие соски - оно тоже как-то неприлично.

3) Ах да, надо же обозначить то место, где сиси должны у женщины быть.

Это дома я упряжку снимаю, но на трени свой поддерживающий топ.

Тренировки действительно предполагают белье, там без него никуда. Есть спортивные игры, они реально и защищают, и убирают лишнее, отличная вещь. Но только на тренировки. В обычное время - ни торчащие соски, ни что другое не смущало меня, когда грудь была маленькой. Мужской коллектив - нет, всегда работала в преимущественно женских, так что тут не знаю. Обозначать место для груди - для кого именно обозначать? Не все ли равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мужской коллектив - нет, всегда работала в преимущественно женских, так что тут не знаю.

С 14 лет преимущественно в мужских коллективах.

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Обозначать место для груди - для кого именно обозначать? Не все ли равно?

Для пропорции фигуры, чтобы тяжелый и большой низ хоть как-то уравновесить.

Но для меня п.1 крайне важен, поэтому он под №1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Наумова сказал:

@Верхотура, измерила сейчас. 109 см. 

Ну, тогда 105 можно рассматривать, но чашку на размер больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну, тогда 105 можно рассматривать, но чашку на размер больше.

Натирает! А чашек на размер больше нет в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Ну, тогда 105 можно рассматривать, но чашку на размер больше.

Можно. Но его сложнее найти, и он не всегда подходит. Тоже натирать может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×