Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фруня

Как мы относимся к своим гостям


Recommended Posts

Зависит от того, кто пришел ко мне в гости. Если близкие люди, без разговоров уступлю кровать, молодая еще, могу и на полу поспать, ну а если какой-нибудь пьяный друг мужа завалится без предупреждения - пускай спит на матрасе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красатуша

Хоть кто эти гости, но в свою, любимую нами с мужем кровать, никогда и низачто!

Согласна. Кровать - это самое личное и интимное место в квартире. Чужих людей пускать нельзя.

А разве никто из вас не сталкивался с тем, что некоторые хозяева не разрешают гостям даже садиться на свою кровать (и на заправленную), а уж не то, что укладывать их туда.

Если гостей много, то мальчиков я укладываю на пол, а сама с девочками (подругами) ложусь на кровать. Кровать большая, человека 3 помещается. Девочкам ещё рожать, нечего им на полу лежать. Но это оч. редко бывает, чтоб девчонки у нас оставались.

Когда к маме приезжаю, а это бывает редко (она у меня далеко живет), она всё время: "Доченька ложись со мной, а Саша (муж её) пойдет на диван". Я отказываюсь. И вообще предпочитаю на чужих кроватях не спать. "Там чужой дух и человеком пахнет" wink.gif

А вообще для гостей у меня постельное белье отдельное (после любого гостя я его стираю).

Изменено пользователем Ярослава***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никаких примет по этому поводу не знаю. Приезжали к нам родственницы, я их на двуспальную кровать укладывала, а с мужем на диване спали. И не потому, что гость - это все, а просто так удобнее: нам с утра на работу, а девченкам - поспать. Мы в спальню дверь закрыли и собираемся, а так пришлось бы мимо них топать туда-сюда - какой уж тут сон.

А если б на работу не надо было, то и на диване поспали бы. На пол бы не смогла положить, меня б совесть замучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я на свою кроватку посторонних не пускаю. Это моё! Всех гостей - на диванчик, на матрсик надувной, да куда угодно, но не на мою кровать. На ней может колбаситься только мой сын.

У меня, наверное, болезненное чувство собственности к кровати. laugh.gif Я и подушку свою никому не дам и одеяло. Да даже постельное бельё у меня личное! Для гостей - не хуже, но другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю гостей! Если у меня гости, то обычно зависают на пару дней.

У меня даже диван назван мименем одного гостя, потому что он на нем всегда вырубается.

А вообще-то выход из положения купить надувные матрацы. Но свою кровать не уступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Воспитательница

Мы с мужем гостей любим, и поэтому, когда они припоздняются, сами предлагаем им остаться. После того как приобрели более просторное жильё, у нас появилось место для ооогромной надувной кровати - туда мы их и складываем штабелями. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою кровать не пущу никого . Это- моя территория и для посторонних она закрыта. Для гостей у меня есть кресло - кровать или диван. Вот там и размещу их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за пункт №3.

В принципе, гостей с ночевкой не люблю, ибо квартира однокомнатная. Но если издалека человек приехал, то по-другому не получается.

Вообще, если это молодая пара или друг/подружка, то положу их на полу.

А если это пожилой родственник какой-нибудь? Если родители или свекры? Не лягут же они на пол...

Или кума моя беременная с мужем приехали в гости из Подмосковья, так хорошо сидели, уговорили мы их на ночь остаться. Естественно, им уступили свой диван. А как иначе?

Было даже, что приезжали мужнины кумовья с ребенком издалека на несколько дней. Вообще им комнату уступили, спали в кухне на полу - ребенок просыпался ночью, нереально было всем в одной комнате ночевать.

Но вообще у меня нет категоричности: "МОЙ диван". Может, была бы хотя бы двушка - была бы, а так, когда комната одна и она одновременно спальня, гостинная, столовая, кабинет и еще не знаю что, как-то так... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гости бывают не так часто, зато в доме три дивана. biggrin.gif

Очень удобно хочу сказать. Живу с родителями, они колбасятся каждый на своем диване, а у меня в комнате соответственно мой.

На случай приезда гостей один диван всегда можем освободить, плюс есть раскладушка и надувной матрас. Сама в свою кровать не люблю кого-то пускать. Делаю исключение для родственников. Ночевал у нас брат с беременной женой, не уложу же я их на пол.

С собой спать тоже не положу в любом случае, я лучше на раскладушке покорячусь, но в одиночестве. Не люблю я спать с кем-то на одной кровати. Ну и естественно, сменное белье. Лежит комплект специально для гостей.

Мне вот еще бывает очень неудобно, когда если остаешься у кого-то ночевать, а тебе предлагают спать в одной кровати. Подружка моя так любит, ложись говорит со мной. А мне и отказать неудобно, человек не поймет, и не высыпаюсь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в старые времена, существовало поверье - никогда ни при каких обстоятельствах не ложить гостей на супружескую постель. Это мне еще прабабушка рассказывала. Да и сами гости раньше, если постель супружескую предлагали - испуганно отказывались. Как бабуля объясняла - этим гости перетягивали супружескую верность и счастье на себя. Не знаю почему - я верю и пользуюсь. И диван для гостей и матрас, а на постель - не пускаю. Может суеверия, но не рискую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала пункт 3. Все зависит, конечно, от того, какие гости...

Сейчас у нас свекровь живет, так не положим же мы её на пол. Выделили дочкин живан, а мама дочь спит на раскладной кровати, типа раскладушка.

А вообще, не люблю, когда на нашей кровати кто-то посторонний располагается, да и вообще остается ночевать.

Помню, отмечали у нас дома НГ и я пригласила свою подругу, а муж - друга, хотели их познакомить. Они настолько не понравились друг другу, что за весь вечер не перекинулись даже парой слов и, еле досидев часов до двух ночи, подруга демонстративно завалилась спать на нашу двуспальную кровать, а друг занял диван.

Мы с мужем пялились до последнего в телевизор, сидя на креслах, хорошо хоть они у нас были, там и закемарили...

Вообще, было неприятно и неудобно, что гости вот так распорядились нашими спальными местами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила №1.

Кровать наша с мужем - это наша территория любви так сказать. Это святое место, тока детям можно. Все даже родителям нельзя.

Гости остаются, укладываются на большую (2х2 м.) детскую кровать, надувной матрас. А что в этом такого? Я ж им не на полу стелю.

А на свою кровать нет, ни за что!

Люлёк стервозный

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не представляю такую ситуацию, когда своих гостей я размещаю на полу, а сама ложусь в кроватку. eek.gif

У нас однокомнатная квартира. В комнате стоит диван и два раскладных кресла. Однажды праздновала свой день рождения и наприглашала гостей из других городов Подмосковья. Так что пришлось всем размещаться на ночлег. Трое гостей спали на диване, по одному - на каждом из кресел, а я со своим МЧ на полу.

А как гость я не прихотлива. Приезжая в гости в малообставленную квартиру, для меня не проблема лечь спать на полу. Всегда изъявляю такое желание, если возникает спор по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Раз уж мы пригласили их к себе - то для гостей - полный комфорт.

А если гости не жданные и нежеланные shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще многие вещи, в том числе и кровать, это как предметы личного пользования! Я бы и сам не лёг в гостях на кровать хозяев. Вообще, собрался в дорогу - будь готов к перенесению тягот и лишений, связанных с пребыванием вне дома. Я за первый пункт голосовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще гости на ночь, у меня злая собака в доме excl.gif

Которая съедает и подгрызает всех, кто остается ночевать. Одному руку оттяпала, второму колено прокусила, третьего за задницу хватанул и трепал долгое время. За горло душил одну..Это все происходило с гостями тогда, когда они спали и не успели позвать на помощь.

Один из тяпнутых потом долгое время лечился уколами, а у другого возникла фобия и он теперь не может проходить мимо собак. Писается.

Конечно, гости в виде родственников пытаются набегами переночевать попроситься. Особенно которые из Воркуты в Киров едут. И обратно.

Мы бы с радостью приняли их с распростертыми объятьями, да не можно, злая собака бдит по ночам и жаждет крови brows.gif

Мы сами его боимся, четко знаем, что пёс не любит посторонних в доме и нам тоже может перепасть пару его клыков. Если разговор по телефону происходит в присутствии "опасного животного", то кто нибудь из нас тихонечко командует ему "Голос!" А тот рад стараться, вовсю надрывается своим басом..

Поэтому гости предполагаемые пугаются и , сожалея, что не могут уделить нам пару ночей в своем обществе, мило кланяются по телефону и ищут другое пристанище..

С моими родителями байки про "Бешенного Пса" и покусанных им не прокатывают. Знают, что псина достаточно миролюбива и дисциплинированна. А кушает в основном не людей, а собачий корм.

Поэтому папа с мамой часто к нам приезжают, чему мы, кстати, всегда очень рады и кладем их только на самое лучшее и удобное место biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кем надо быть, чтоб иметь в доме одну кровать?

А детей где укладывать?

Что-то у меня перед глазами: "Доктор, разве можно больному человеку и такие картинки показывать?" wink.gif

Гости пришли сами, значит пусть сами и выпутываются.

Раньше у нас действительно оставались часто, и я действительно уступала свою кровать, и ложилась с сыном на диване, муж на полу.

Но ночь была бессонная, я выматывалась, и на следующий день дружелюбием от меня не веяло...

Теперь если приезжают любимые гости - полностью комнату и полку, если случайные: спят в зале.

P.S. Выпили и силы не рассчитали. - Это случайность.

Но скорее всего - вызову такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это для нас проблема.

Так как мы (это наша семья), слишком уж порядочные, то всегда за это и получаем.

Когда к нам приезжают гости, то все все для них. Было время, когда к нам приезжали тетя с дядей, то мы их клали в маленькой комнате на одной кровате, отдельно.

Сами же ложись (я, мама, сестра) в большой комнате на одной тоже кровате.

Утром встанем, как трупы, все затекшее, тело ломит и болит.

Потом появились у нас раскладушки.

Вот почему бы гостей не положить на них? Неет, зачем, мы сами на них, а гостей пошикарнее положим.

Был случай.

Я уже беременная была, жили вместе с Адамом уже. Наша комната маленькая вся, там одна кровать.

В большой комнате: мама, сестра и бабушка.

Приехали гости (тетя и дядя), выпили естественно, ну и конечно домой уже им не хочется.

Тетя вроде начала собираться, а дядя ни в какую. Останусь и все тут. Мама уже объясняет, что спать ну некуда их положить. Не ляжем же мы все вместе и с Адамом и животом....

Что было дальше, какой он устроил концерт, не буду описывать. Орал на всю улицу, на весь двор, что его выгнали, а он приехал в гости и т.д.

И когда родила Карину, приехали прямо в первый день после выписки. Я и так еле на ногах стою, а они уезжть не хотят.

Когда им пояснили напрямую уже, что пора бы и честь знать, уехали.

Был 1 час ночи.

Не люблю я гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кем надо быть, чтоб иметь в доме одну кровать?

Это кем надо быть чтоб такое писать? У нас дома дома 1 диван и 1 кроватка детская. А живем мы в общежитии и места нет еще поставить. И диван свой я никому не уступлю, потому что спина больная, а на полу спать даже на надувном матрасе холодно. Всех об этом предупреждаем, пока еще желающих не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас гости порядочные - сами знают, что спать в однокомнатной квартире негде, поэтому всегда приезжают и уезжают на таксо (на своих машинах приезжать нет смысла - застолье)drinks_drunk.gif .

Но случается, что приезжают в нашу в/ч по своим делам наши хорошие друзья-сослуживцы из других мест службы и к концу дня не успевают решить их, тогда заходят к нам переночевать. Вот тут мы и проявляем своё гостеприимство. Накормим, спать уложим - на диван, а если гостей больше одного, то и на нашу кровать, а сами готовимся расположиться на полу.

Но парни-то, привыкшие к тяготам пограничной службы, всегда отказываются спать на кровати thumb_yello.gif . Поэтому сами ложаться на пол, а мы остаёмся на нашем ложе harhar.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Это кем надо быть, чтоб иметь в доме одну кровать?

А у нас с мужем однокомнатная квартира, и в комнате один диван. Вот и думаю теперь, и кто же я после этого? wink.gif

Скоро у мужа ДР, так к нему родственники собрались приехать, чтоб поздравить. Мама, папа, сестра, муж сестры и их сын.

Я себе всю голову сломала, куда мне их девать?!

Есть надувной матрас, правда... Всё равно не получается. Ладно, пусть сестру с семейством на диван, маму с папой на матрас (или наоборот), а нас с мужем куда? Получается, на пол, на одеяла-покрывала.

А с моим остеохондрозом только там и спать... smile.gif

Мама моя его родителей к себе зовет, у неё комната свободна, так ведь нет! С сыночком хотят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения детей у нас дома каждый день почти кто-нибудь да ночевал. Мы не были никогда против, всегда были рады гостям.

После рождения детей, все изменилось, мне спокойный и крепкий сон ребенка важнее, чем то, что обо мне скажут.

Исключения, конечно же бывают, в этом случае гости на самом удобном месте, я с детьми на их кроватях, а муж на кресле (раздвижном) на кухне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь прослыть негостеприимной, но я тоже за первый пункт. Это лет десять-двенадцать тому назад в пору бурной молодости можно было и гостей на ночь оставлять постоянно, и на полу спать, и в гостях ночевать... А сейчас нет! Пусть каждый спит на своей кровати, у себя дома. Нет, ну бывают конечно иногда такие ситуации... но все равно не люблю когда у меня ночуют. И вообще, слышала, что уступать свою кровать посторонним - плохая примета.

Конечно, если имеешь свой дом, со специально отведенными комнатами для гостей, то пожалуйста, хоть живут пусть временно. Но когда квартира однокомнатная... нет уж, увольте!

Изменено пользователем Алиса в стране чудес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь прослыть негостеприимной

Но хотя я и проголосовала за 3-й пункт, я не очень-то люблю когда у нас после застолий остаются гости. Конечно, у нас есть диван для гостей, и свою кровать мы никому не уступаем, но после застолий мне хочется отдохнуть без посторонней "помощи". rolleyes.gif И поскольку все местные, то лучше уж пусть расходятся по домам.

Но во времена моего детства, у нас часто оставались родственники. А их у нас было ооочень много! На праздники drinks_cheers.gif собиралось не менее 20 человек взрослых и детей. В нашей двухкомнатной хрущовке на ночь оставались ВСЕ!!!

Дети спали на большой кровати все вместе, дети постарше на маленькой 1-спалке валетом по "половому признаку" laugh.gif . На диване всегда спала мамина старшая сестра, т.к. она всегда была чем-то больна и спать на полу ей категорически было запрещено. На полу в комнатах спали взрослые. С вечера укладывались "по семьям" муж с женой рядом. А уж просыпались утром... когда как получалось. Мои родители спали на кухне на полу на какой-нибудь старой куртешке и укрывались тем же.

Смех и шутки до самого утра! Весело было! laugh.gif А чего стоили наши детские страшилки!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама на пол не лягу, и гостей не положу.

Ну есть же в конце-концов хоть диванчики какие? Прям уж одна кровать в доме?

У меня однажды друг спал вобще сидя на табуретке, упершись об стол, решили не трогать, ну не в том состоянии был человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×