Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Stervoznaya

И ведь говорили мне не нужен он тебе, в позу вставала, дома не жила - родителей до седых волос вообщем довела. Вышла замуж, а сейчас я этого человека просто ненавижу, не уважаю и вообще не считаю мужчиной. Так только жаль, что мозги на место встали слишком поздно.

Ну а если бы послушали родителей, то жизнь могла бы пойти по другому сценарию: вы расстались бы с любимым человеком, и не дай бог если бы что-то потом не сложилось, то вы бы винили родителей, что своим запретом они отобрали у вас личное счастье. А так: обожглись, поняли. Теперь напротив у вас есть личный опыт, который никакими увещеваниями и советами не приобретается, а только грабельками. И я считаю - это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnk06

Встречаются они с конца мая этого года. До этого у него не было девушки, точнее, были попытки начать отношения, но не срослось... Жить отдельно он не потянет, все-таки пока учится на дневном. Ещё год учится, а девица в этом году школу заканчивает. Часто надолго остаётся у неё, родители её совершенно не против. Говорят, замуж отдадим, будет он её обучать, одевать и т.д., а они уже замучились с ней типа, дочка ничего все равно делать не хочет. Только я почему-то сомниваюсь, что после свадьбы, если она будет, они их у себя оставят.

Куралеся

Я не лезу в их жизнь совершенно.. То, что я написала, я знаю со слов брата. Ему сначала это тоже в диковинку было: вот так и сразу, и родители такие её лояльные. Говорил, типа ерунда, попользуется пока может. А сейчас говорит всё, типа влюбился и остановится не могу smile.gif Чего-то все же она явно такое умеет smile.gif

Лиля2

Блин!!! Сколько раз я уговаривала нашу маму не давать ему денег, чтобы он понял наконец-то, что раз уж завел такую любовь, на которую все деньги идут, то пусть и сам себя обеспечивает. Но маме его жалко, то есть она боится, что когда он типа без денег поедет, его с электричке столкнут контролеры (так недавно одного парня знакомого толкнули), будет ездить на попутках, а не маршрутках - и его убьёт маньяк; будет голодный - заболеет и т.д. Мамочка боится, как бы с ним чего не случилось. А он просит, и совесть его не мучает. Да ещё и не стесняется колечки разные с бриллиантиком маме показывать, которые он её купил. Нет, конечно, он имеет право на СВОЮ ЗП купить подарок любимой девушке. Только вот совесть-то где, на ВСЁ остальное у мамы берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дуэйн

Ядумаю что правильным будет не давить на вашего брата а дать самому разобраться нужна ли она ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы из девушки прям Мата Хари сделали.

Ну ладно. У брата страсть, влюблённость и прочее. Весь мозг сконцентрировался между ног.

А Вы то чего переживаете?

Если это Вас и маму Вашу бьёт по карману, то займитесь дрессировкой. Зашейте свои карманы. За "неправильное" поведение брата, окрик!

За "правильное" - подачка.

А если серьёзно, то по жизни столько примеров того, когда взрослые дяди и тёти сокрушаются, вспоминая свою юность, порой кляня на чём свет стоит маму и папу за то, что не дали самому набить себе шишки. "А вдруг бы получилось и не был бы я сейчас одиноким и\или несчастным"

Неее... Как я однажды сказала своей маме: "Мам, давай я сама сделаю свои ошибки и сама в них буду потом разгребаться. Если совсем хреново будет, поможешь". Она согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Насчет, помогать маме. Не в деньгах дело. Делали срочный ремонт в квартире (авария), надо было таскать мебель всякую. Когда родители попросили его помочь и остаться 1 выходной дома, а не ехать к ней в Москву, он сказал, что ему на всё наплевать и уехал. При этом он видится с ней каждый день, и мама попросила помочь его не за 2 минуту до отъезда, он прекрасно видел, что родители попали в беду и одним им не справится.

Ну а то, что он также и мне отказал помочь с переездом, я даже и не говорю...Я его первый раз за всю жизнь просила помочь. Ну мы ладно, сами справились и родителям помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ну фотки-то я видела сама на компе, брат показал smile.gif Говорю, кто же тут так всё интересно нафоткал? Ответ - родители её. Ну ещё и фотки родителей видела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Да, думаю пока он сам глаза не раскроет, всё бесполезно. Только вот как-то неспокойно на душе...

Ну ладно я, всё понятно. А как быть с моей мамой? Ну как убедить взрослую женщину не трепать самой себе нервы? Она и не разговаривала с ним - его это устраивает, типа молчит и ладно. Ругала его за то, что поздно очень приезжает, не предупреждает, что задержится и тд. - ведь в семье живет. Мама переживает, себе ужасы всякие рисует. Ему на неё просто наплевать...

Ну почему он в такое чудовище вдруг превратился?

Кстати, к маме девушку он так и не привез знакомится. Боится что лиsmile.gif А меня сразу же познакомил почти. Я маме ничего такого плохого про неё не говорила, стараюсь настроить маму на положительный лад, чтобы она нервы себе не трепала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэйн

Сам и разбирается...Осуждаем только за хамство и за пренебрежение к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему так часто сестры так часто лезут в личную жизнь братьев? У моего первого мужа была сестра - достала нас, мягко выражаясь. Мы гулять идем вечером - она с нами, муж дома в кои веки - она звонит с разговорами на полчаса, мы поругались - она тут же зовет его домой и приводит туда же его бывшую подругу... Как она меня доставала, сил не было никаких! Что-то ее тоже все время во мне не устраивала. А сама окончила ПТУ и пять лет не работала, сидела дома, искала богатого мужа по объявлениям. Мужа не нашла, теперь работает лаборанткой.

Сестры! Поймите, что брат вырос, и он вообще не ваша собственность! Нравится ему с девочкой спать и игрушки ей дарить - ваше какое дело? Он деньги зарабатывает, и имеет право тратить их, на кого захочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Он деньги зарабатывает, и имеет право тратить их, на кого захочет!

Это, конечно, верно. НО, почему родители должны его кормить-поить за свой счёт?? Может было бы правильнее, если бы он часть денег отдавал родителям на своё проживание--пропитание??

natie

А брат Ваш пускай сам себе шишки набивает..

Маму, к сожалению, не переубедите - всё-таки кровиночка он её..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я, честно, не понимаю, почему все так набросились на natie! Я тоже сестра, и тоже очень люблю брата. Переживала и переживаю за него. Молча. Девушка нам доверила сомнения и просит помощи. И тоже молча принимает ситуацию с братом. Отсюда ее решение - не перечить желанию брата познакомиться с объектом его страсти. Это нормально. Где вы увидели "влезание в жизнь брата"???

Родителям - ничего (экзамены оплатила мама!!!). Помощи по дому - никакой.

Вот что беспокоит natie! Он находится на иждивении родителей. Раз.

Второе. Раньше он себе мог помочь. А здесь - не может, самоустранился.

Моя мама плачет, такую невестку не хочет!

Мама зря плачет. Если сын захочет, то и слезы мамы не остановят. Это его жизнь, его любовь, его опыт. И чем больше противодействие ему, тем он будет ожесточеннее сопротивляться. Сейчас его девушка - целое мироздание, подаренное ему судьбой.

Прошу вашего совета. Не как устранить девушку… А как образумить братца, чтобы учился и не вел себя свиньей по отношению к родителям. Ну и открыть ему кглаза на некоторые вещи (корыстные интересы девочки).

Да просто. Сесть и рассказать брату, что содержать девушку с такими требованиями - только ему. Жилье снимать и оплачивать - ему. Без специальности (диплома) он останется без хорошего места работы.

И последнее: сообщить в категоричной форме, что вливания в его содержания прекращаются. Пусть крутится, раз на другое сил хватает.

И это не манипуляция на ситуации. Это - итог его же поведения.

Ну как убедить взрослую женщину не трепать самой себе нервы?

Никак. Мать останется матерью, если даже её сын будет вообще никудышным подзаборником. Душу-то не выкинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Ну что вы злитесь. Я вообще их не вижу давно и не вмешиваюсь в их отношения. Только за маму переживаю. И пусть он ей хоть слона подарит, мне наплевать. Главное, чтобы над матерью не издевался. А то он денюжку на поездку на юга с ней копит, а сам у маму денежку на одежку, на притер брать не стесняется. Мне бы это было бы, например, стыдно. Вот как донести до братика, что совесть иметь надо?! Мама, например, сама бы не прочь себе на юг отложить и не может. Боится, что если откажет в денюжке, сын в ветровке всю зиму проходит, заболеет и больше никаким девушкам нуже не будет. Да и вообще учебу бросит.

Я вообще бы рада не соваться в это дела, семья у меня своя smile.gif Но мамочка каждый вечер звонит, жалуется, плачет. Сердце-то у меня не железное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фотки-то я видела сама на компе, брат показал smile.gif Говорю, кто же тут так всё интересно нафоткал? Ответ - родители её. Ну ещё и фотки родителей видела
извращенцы этакие.

Я вот тут че-та не поняла.. Какие фотки? Почему извращенцы? Что, в постели чтоли? С раздвинутыми ногами?????

eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Мама и не просит у него за жильё-еду...Пусть хоть сам себе проезд, одежду, интернет, мобилку, оргтехнику оплачивает, раз . Ну ещё шкафы раз в 5 лет подвигать помочь - отец уже спину надорвал. Мы с мужем неблизко от них живём и сразу помочь приехать не получается, только в выходные. Вот, называется сыну вырастили!

Я,кстати, в отношения брата и его девочки, не вмешиваюсь, с подругами своими его не знакомлю, домой не зазываю, своё общество не навязываю.

Позвонит, спросит, можно приехать - конечно, приезжай. А с Настей можно - можно и Настей.

Обижает только, что теперь мы (его семья) перестали существовать. Лежала я в больнице в прошлом месяце, операцию делали, он не навестил меня ни разу, не позвонил даже, и смс не прислал. Неужели мы для него уже никто, ну совсем никто? Как будто невидимки мы и просто спонсоры...Я не требую его постоянного внимания, нет...Просто не пойму. Ведь я его только на 3 года старше, сама прошла и через безумную первую любовь, через всё это. Но просто не интересоваться, что в семье происходит даже, не перегиб ли это?

Вот ещё случай за последнее время. Нашей бабуле, которая живёт с родителями и братом, стало плохо, она упала и потеряла сознание у себя в комнате. Это произошло где-то часов в 10 утра (мама-папа на работе). Брат проспал до 11 часов, оделся и уехал к девушке в Москву. Даже не зашел к 83-летней бабуле посмотреть как она. Ведь мог бы скорую вызвать, а он просто оделся и ушел, как будто в комуналке живет. Хотя бабуля его любит, защищает его перед родителями (молодой, пусть гуляет) и даёт ему ДЕНЬГИ,на цветы девушке, говорит smile.gif Бабуля после этого долго болела и болеет до сих пор, а ведь он мог ей помочь в тот день, просто зайдя в комнату. Ну и в больницу к ней он тоже, конечно, не приехал...

Ну что с ним произошло? Ведь он не был таким! Или был...Только мы такие близорукие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Я как мама взрослых детей, могу вам посоветовать тоько одно, скажите своей маме, что наши дети имеют право на собственные ошибки и собственную жизнь.

Если ей его жалко , пусть делает всё и дальше, только на вас не перекладывает свои переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Не, то что ноги почти сразу раздвинула - это брат в начале этих отношений мне сам рассказал, сам немало дивясь такому. И что её родители считают это нормальным поведением для девушки-подростка. А вот на фотках всякие пьянки-гулянки запечатлены были, где её родители сидят с красными носами, ну и молодые тоже. По-моему, про ноги здесь все, кому не лень, осудить успели smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Пусть хоть сам себе проезд, одежду, интернет, мобилку, оргтехнику оплачивает,

А ему самому не стыдно на такое деньги у мамы брать? blink.gif

Вот по этому поводу, я бы на Вашем месте с братом бы серьёзно поговорила!! Плюс как сказала Анюточка

рассказать брату, что содержать девушку с такими требованиями - только ему. Жилье снимать и оплачивать - ему. Без специальности (диплома) он останется без хорошего места работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братец Ваш конечно свиненыш,а потакает ему в скотском поведении Ваша мама. Мама Вам позвонила поплакалась, тяжесть сбросила и опять давай сыночку помогать. И девушка совсем тут не причем, прсто эгоистичный характер братика проявился во всей красе имено сейчас. Не думаю, что навестить сестру в больнице, может помешать не земная любовь. blink.gif

Надо на мальчика хорошенечко обидеться, имено обидеться, а не пилить его давая денежки на проезд, прокорм и одежду. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка совсем тут не причем, прсто эгоистичный характер братика проявился во всей красе

Я тоже так считаю. Девушка ИМХО в описанной ситуации ни при чем. Верите - нет, у меня самой братец такой же. Мама и бабушка невестку винят, а зря. Брат сам ее выбрал и сам из родителей деньги тянет. А родители его жалеют. Ну а чему же тут удивляться... Правильно, нечему. Когда родители выдадут братцу волшебный пендаль, тогда он начнет задумываться о деньгах и о том, а надо ли сейчас жениться. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на мальчика хорошенечко обидеться, имено обидеться, а не пилить его давая денежки на проезд, прокорм и одежду. 

Золотые слова, а подругому видимо он и не поймёт, а может и не захочет понимать. Как сказали выше это эгоизм чистой воды а вы ему в этом потакаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в девушке проблема, и не в её родственниках тем более. Проблема сидит в Вашем братике. Несмотря на всю свою "замечательность" - это ещё мальчик, а не мужчина. Без понятия об ответственности даже за себя. Причем раньше это было незаметно, а сейчас проявилось.

Прекратить "подкармливать" его деньгами, поставить жесткое условие - такой-то процент от своего дохода он отдает в семью, в которой живет - и тогда ему станет понятно сможет ли он совместить выживание с покупкой колечек для любимой девушки. Кстати, в подарках девушке совершенно не вижу ничего плохого, но только с тем условием, что мужчина содержит себя сам. Остальное - дешевые (кстати, недешевые все-таки) понты и желание выпендриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик взрослый,пусть сам себя обеспечивает(вместе с девочкой).Только вот ведь беда,Ваша мама всё равно ему помогать будет.Со слезами,а будет!

Не знаю как я поступила бы с таким сыном( или братом),но ведь всё равно бы влезла!Потому что рассуждать о неприкосновенности личной жизни можно только с чужими.Давать советы не лезть,осуждать вмешательство..Потому что не своё,не больно.А как только себя коснётся,то и понеслось.

Поэтому приглашайте их чаще(брата с невестой),да ещё в большую компанию,там где девочки умненькие.Пусть сам увидит ограниченность своей избраницы.Вас он не послушает,но выводы от увиденного сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Знаете, может, я грубо скажу, но не позволяйте даже маме трепать Вам нервы. Она взрослый разумный человек. Давать деньги брату — её решение (она считает это своим материнским долгом), но Вы вовсе не обязаны изо дня в день слушать жалобы на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время вооспитывала брата (двоюродного правда) воспитывала, учила быть настоящим мужчиной, защищала.

А он привел "любимую", сказал, что похожа на меня: такая же боевая и красивая. Насчет "боевая" не соврал, только еще наглая, самовлюбленная и абсолютно не приспособленная к жизни дура. Плюс ко всему, это недоразумение, под градусом, поведала, что ребенок может быть и не от любимого брата (а он ей и пятки мыл, так хотел семейного счастья, что не дала сиротская жизнь в совокупе с тунеядкой мамой и сводным дебилом-братом.

В общем, не благославила я их. Была против, да и эта мамзель не хотела брать нашу редкую фамилию.

Расстались.

Родили они чьего-то отпрыска 19 января, назвали... промолчу, очень неприятное имя, да и ладно - их ребенок - их право.

Полтора года не видно и не слышно было, как влруг пришло "по мылу" сообщение о просьбе добавить в друзья от потеряшки. Посмотрела анкету, узрела, что та особа-таки взяла нашу фамилию, а ребенок.... Просто ангел, такая красивая девочка, только вот непонятно в кого.

Бог им судья.

Не буду вмешиваться. Брат сумел меня вычеркнуть из жизни - я простила. Но у меня больше нет брата. Спросит- отвечу. Посоветуется - помогу. Но чувства он во мне убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю ни Катену, ни того, кто ее поддерживает?

Поддерживаете в чем? В злости? В зависти к брату?

Потому что все описаное ничто иное, как ревность. Вы ревнуете своих родителей.

Только непонятны такие чувства в душе взрослой, имеющей семью и ребенка женщины. Это мысли подростка. Все, что написано, будто писала недолюбленная маленькая девочка в пубертатном периоде.

Катена, против вас я ничего не имею, но мой вам совет, сядьте сама с собою и признайтесь себе, что это именно так.

Та квартира не вами заработана, даже если и часть ее принадлежит вам (у меня тоже есть квадратные метры в маминой кватрире, но упаси боже даже подумать, чтобы я смогла в этой квартире распоряжаться!!! Я даже подумать о таком не могу. И указывать маме кто и когда будет у нее жить я тоже не смею. Потому как место мне мое покажут сразу и будут правы).

А раз квартира родительская, то у вас нет никакого права диктовать в ней свои условия. И не вам решать кто будет жить у родителей и на каких условиях он там будет жить. Раз родители пустили эту девушку, значит они так решили. Какое у вас есть право устраивать скандалы и истерики?

У вас есть муж? Вот с него и требуйте чего-то там.

Вас просили приехать и разобраться? Нет. Тогда на каком основании вы поедите мотать нервы в том доме? Вы хотите испортить отношения и с родителями и с братом? Или вы думаете, что приедите как Жанна Д Арк и ОСВОБОДИТЕ их от гнета ЧУЖОЙ девки.

А может им уютно живется всем вместе???

Взрослейте, Кать. И не обижайтесь. Потому что не думаю что когда-нибудь вам приятно будет, если ваши дети в свою очередь ВАМ еачнут диктовать свои условия на вашей территории тем паче.

Сядьте и подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×