Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Да не свиненыш он!

Прочтите - это его ПЕРВАЯ ДЕВУШКА.

Он же действительно еще не мужчина. Он пацан у оторого эллементарно снесло крышу от ощущений.

Ну вспомните себя в молодости, вспомните свои чувства когда впервые влюбились! Конечно на данной стадии ОБЪЕКТ заслонил собою весь мир и папу с мамой в том числе. И это нормальный этап взросления.

Не переживайте, это пройдет. Обязательно пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму мне жаль. Можно сколько угодно говорить

потакает ему в скотском поведении Ваша мама. Мама Вам позвонила поплакалась, тяжесть сбросила и опять давай сыночку помогать.

Она взрослый разумный человек. Давать деньги брату — её решение (она считает это своим материнским долгом)

Но мать - она потому и МАТЬ, что будет помогать своему ребенку, даже если он на нее плевать хотел и ведет себя по-свински. Какое решение, какой долг? У нее сердце болит, что мальчик голодный, она от себя кусок оторвет и сыночке отдаст. И не будет рассуждать, заслужил ли сыночка этот кусок.

А что сделать можно? По-моему, ничего. Просто переждать, перетерпеть. Потому что сейчас для него эта девочка - пуп земли, он никого и слушать не станет.

natie

Поддерживайте маму, успокаивайте ее. Говорите, что все нормально, первая любовь (а тем более, первая женщина) - у всех так, натрахается по самое не хочу и успокоится.

Зацепила Ваша ситуация, у самой младший брат. Тоже маме нервы порядочно потрепал своей "лябовью" - поругались с девочкой, так хотел с собой покончить, говорил, что без нее ему жить незачем. Через 3 дня с ней помирился, а мама еще месяц его одного оставить боялась. Сколько у него после этого еще таких было и будет! А у мамы сердце больное...

Убила бы гада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убила бы гада!

Ну почему гада? А вы как хотите, чтобы человек сразу рождался с опытом и с жизненной мудростью??? Опыт - он сын ошибок трудных. Так было, есть и будет...

У самой сын в таком возрасте. Тоже переживает первые чувства, тоже страдает из-за них. И я переживаю за него. Но что поделать -это жизнь. Без этих ошибок никак нельзя.

Маленькие детки все на язычек пробуют, мир познают. Мальчики постарше начинают на другое место пробовать. И это тоже познание мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А вы как хотите, чтобы человек сразу рождался с опытом и с жизненной мудростью??? Опыт - он сын ошибок трудных. Так было, есть и будет...

Да понимаю я это все, конечно. Сама такая была shiz.gif

Мозгами - да. А сердце-то за маму болит! Я же понимаю, что все это фигня, у него пройдет, он и не вспомнит через год. А у мамы сколько нервных клеток истреплет своими девочками/гулянками/проблемами в институте и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели семьи где бывает по другому? Где дети растут вообще без хлопот? Я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что многие родителей растят детей на зависть друзей и соседей. Дескать. посморите какой у нас замечательный ребенок. И тем хорош, и этим, и тут отличник, и там передовик. А счастлив ли при этом детеныш - это мало кого волнует. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока парень не переспит с парой тройкой девах, мозги на место не станут. А так, бросит он её так тесть в суд подаст за развращемие малолетних и фото покажет. С друзьями ему надо больше общаться, компанию такую чтоб в меру гуляли, без наркоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного и о своем "младшеньком"...

Когда он учился в институте, уже после среднего-специального, 23 года было дитяти, работал в охране, по ночам, но за учебу платил отец. И содержал его тоже. Брат так и говорил: Я студент, родители обязаны меня содержать, пока не выучат.

Выучили... Работает там же. Так как, работу по специальности никто не предлагает. Ибо, начинать с низов - мы не хотим, а на вакансию начальника без опыта не берут.

Получает зарплату, не гигантскую, но для холостого парня без ж/п - приличную (короче, как в одной из веток тут обсуждалось, прожить на такую можно). Только тратит он все на себя, да на свой любимы комп. Получит, купит новые прибамбасы, остаток пропьет-прогуляет, а наутро - к родителям, дайте на сигареты... Тьфу!

Спрашиваю, девушка есть? Отвечает, что потр...ся есть с кем всегда, а чтобы девушку завести - он столько не зарабатывает.

26 лет скоро исполнится, морда шире задницы, а ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот уже появляются и интересные детали. Сразу замру в глубоком пардоне перед сестрой, теперь буду рассуждать. Я так понимаю, что мама брата содержит, а он свои заработки тратит на барышню? Тогда вообще проблема решается легко. Собираете семейный совет, на котором говорите, что вы очень уважаете решение брата жениться на девушке, а посему с этого (или со следующего) месяца он оплачивает свою часть квартплаты, отдает деньги за еду, телефон и прочее. Одевать и кормить свою барышню он будет сам, что является практически праздником для счастливого жениха. shiz.gif Дайте человеку возможность почувствовать себя взрослым не только в плане общения с девушкой, но и в плане материальной ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если бы послушали родителей, то жизнь могла бы пойти по другому сценарию: вы расстались бы с любимым человеком, и не дай бог если бы что-то потом не сложилось, то вы бы винили родителей, что своим запретом они отобрали у вас личное счастье. А так: обожглись, поняли. Теперь напротив у вас есть личный опыт, который никакими увещеваниями и советами не приобретается, а только грабельками. И я считаю - это правильно.

Согласна, тем более, что в результате этого опыта у меня появился самый дорогой человечек - мой сын. А родить именно от любимого человека - тоже в каком-то роде удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас что у брата, что у той девушки гормоны играют. И пока они не перебесятся, то никакие попытки ограничить или свести на нет их отношения не будут иметь успеха. Даже наоборот, чем сильнее будет давление на них, тем сильнее они будут тянуться друг к другу.

Вы, natie, сразу увидели в девушке врага и возмутителя спокойствия вашей семьи. Сами себя почитайте, вы же ни одной хорошей черты не нашли ни в девушке, ни в ее семье. Прямо таки какой-то спрут, опутавший вашего братца.

Отпустите их отношения на самотек, он насытится и отвалится от нее. Или же наоборот, их отношения упрочатся, если девушка стОящая и ваш брат станет настоящим мужчиной, заботливым, умеющим зарабатывать и тратить деньги. Пока да, ему влюбленность и сладость интимных отношений застит глаза. Но вот если вы будете говорить ему о той девушке гадости, о ее семье, вы рискуете потерять брата, он отдалится от вас. Не призить к себе, очерняя другого человека. Надоест ему вечное ваше капание на мозги и он будет все реже и реже общаться с вами.

Будьте разумнее и вы своего можете добиться. Да и не можете вы заранее знать, будет ли он с нею счастлив в жизни. Может быть, она будет прекрасно хозяйкой в доме и создаст вашему брату условия для продвижения вперед, как знать. Если она сейчас не хочет учиться, еще не значит, что не захочет через несколько лет. И то, что ей сейчас лет 16, говорит о том, что у нее противоречивый переходный возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮльСанна это Вы хорошо придумали - сразу любовный пыл и сего и сеё стороны думаю поутихнет,т.к. прридется думать не только о романтике. А вообще не вмешиваться сестре тут трудно. У меня даже когда друзья начинают встречаться с кем-то, кто мне ну очень не нравится, прям подсознательно стараюсь помешать, хотя головой понимаю, что дело не мое и нечего мне лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Не стыдно ему smile.gif Иногда даже ему и просить не надо - мама сама принесет, видя его плачевный вид: простуженный насквозь, исхудалый (иначе уже не назовешь), помятый весь, драный-рваный, ботинки есть ходят давно, а ведь зима! Маму уже не изменить, страдает и будет ещё больнее себе делать!

Я маме предлагала тысячу раз отпустить брата в самостоятельную жизнь с полным содержанием себя и девахи естественно. Но она боиться за него, будет голоднеый ходить, а её сводит вкино-ресторан.

Единственный вариант - заманить ко мне братца одного без девушки и поговорить - не о девушке, а просто об элементарном уважении к родителям и содержании самого себя, если есть такая возможность. Ведь родителям и правда нелегко приходится, мог бы эту обузу с них снять. Мама уже несколько лет не может позволить себе новое зимнее пальто, а братец девчонке уже за 5 месяцев три бриллиантовых колечка купил, не считая всего остального. Вот так, без особого повода (она сама этим хвасталась, и он тоже). Ну ладно, я опять не в ту степь зашла, не в этом суть.

Надеюсь, я найду нужные слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме предлагала тысячу раз отпустить брата в самостоятельную жизнь с полным содержанием себя и девахи естественно. Но она боиться за него, будет голоднеый ходить, а её сводит вкино-ресторан.

Если он действительно так легко относится к своим деньгам, то им на рестораны точно не хватит, дома бы нашлось что-нибудь покушать. Так что убеждайте маму проявить твердость и дать ему побыть самостоятельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора Егоровна

Брат говорит, что ей уже восемнадцать есть, хотя она ещё одиннадцатиклассница. Учится она не против - если братец ей это оплатит. А вообще она просто не может без подарков, гулянок и т.д. Сама общалась, знаю. Ей невесело сразу.

Хе, мама пыталась открыть ему глаза на то, что без подарков она его кинет, типа попробуй вот. Он резко отрицательно отреагировал, естесс-но. Хотя денежку у мамы аккуратно берёт каждое утроsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учится она не против - если братец её это оплатит.

А как её родители относятся к тому, что Ваш брат, будучи студентом, такие дорогие подарки ей дарит? У меня родители этого не поняли бы и не одобрили, если бы я их брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie я думаю он сам поймет со временем что этот человек ему не подходит. на одном сексе не проживеш. но не нужно вмешиваться .сам поймет.если он ее любит то ваши упреки не помогут. и все мамы так себя ведут как ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Её - отлично реагируют. Для них лестно, что такие подарки для их дочки. Нашими родителями не интересуются. И вообще, как я поняла, сейчас с моего брата пылинки сдувают: гематогеном кормят, дома у себя оставляют. Даже фотки для них делают такого содержания: он девушку за грудь и задницу держит, позирует так. Одетую, правда. Папа в кадре рядом довольно ржет с красным носом, мамаша фоткает.

Да и вообще, брат первое время, когда только один раз ещё переспали, собирается домой ехать, выходит из комнаты, а мама её уже с работы вернулась. Стреманулся он, а мама говорит: "Ну куда ты глядя на ночь собрался, оставайся ночуй у нас". С дочкой их (квартира двухкомнатная). При этом парня они видели первый раз в жизни, а девочка их всего лишь одиннадцатиклассница!

Неужели всё это характеризует семью девочки с положительной стороны?! Ну совсем здесь ничего смущать не должно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, брат первое время, когда только один раз ещё переспали, собирается домой ехать, выходит из комнаты, а мама её уже с работы вернулась. Стреманулся он, а мама говорит: "Ну куда ты глядя на ночь собрался, оставайся ночуй у нас". С дочкой их (квартира двухкомнатная). При этом парня они видели первый раз в жизни, а девочка их всего лишь одиннадцатиклассница

Ну вообще то семейка явно странная, как бы она такими темпами "неожиданно" не оказалась беременной по научению родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте его с кем-нибудь познакомить, авось понравится. Ну а если это у него действительно любовь. то тут уж не попишешь, по крайней мере на этих первых порах, когда важнее друг друга никого нет, тем более его в ее семье так привечают.

Кстати а как его друзья к ней относятся, мнение друзей обычно всегда играет свою роль у мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на данной стадии ОБЪЕКТ заслонил собою весь мир и папу с мамой в том числе. И это нормальный этап взросления.

У близкой подруги была точь - в - точь такая ситуация 4 года назад ( сын у нее...)

Сейчас парню 25 лет , развелся ( хорошо , что детей нет ). Говорит:

- Мама , если бы тогда Вы особо не лезли , не караулили... Я бы сам посмотрел на нее и ушел потом. Именно этот " прессинг" дал обратный эффект , желание доказать что ли...

Лишь бы детей не нажили , а то пврень в хомуте окажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

Боимся со стороны родителей девочки подлянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Ну вот знакомить брата с кем-то - мне, кажется, это не очень...Тем более и так его редко видеть стала.

Насчет друзей - не знаю, видели ли они энту девАчку, но на них он тоже, в общеи, забил, встречаются редко. Говорят, наверно, женится скоро, раз из компании пропал smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natie, если все так уж плохо - подружитесь с ней и ведите военные действия изнутри. Не очень высокоморально,зато езультативно. А может по-другому на ситуацию посмотрите потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но маме его жалко, то есть она боится, что когда он типа без денег поедет, его с электричке столкнут контролеры (так недавно одного парня знакомого толкнули), будет ездить на попутках, а не маршрутках - и его убьёт маньяк; будет голодный - заболеет и т.д.

А потом разговоры ведем о неблагодарности детей.

Раз взрослый - значить взрослый по полной программе, со всеми радостями и тяготами взрослой жизни. Сразу ума/разума придет в нужном количестве и в нужное место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×