Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Просто мама в свое время воспитала так, что знаю твердо, что пока меня в чью-то жизнь не пригласят вмешаться, прав таких у меня нет.

Ваша мама очень мудро Вас воспитала, соответственно Вы и чувствуете и воспринимаете ситуацию несколько по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Но мамочка каждый вечер звонит, жалуется, плачет

Вашей мамочке надо понять простую истину: на ком хомут, на том и ездят. А пока она будет жалеть свое дитятко и дуть в его великовозрастную задницу, ею же на свою женскую шейку посаженную, ей так придется плакать и причитать, жалуясь на свою судьбинушку и "девку-поганку". Тут не брат виноват, и тем паче не девушка, а ваши родители. Неча, говорица, на зеркало пенять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, прочитала всю темку. Сейчас время уже прошло, как сейчас дела у вашего брата и его девушки? Надеюсь, за столь долгий срок ситуация с квартирой и временным проживанием в ней девушки уже разрешилась?

P.S. Вот уж, действительно, нет ничего более постоянного, чем временное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целых два месяца прошло. Поговорили с братом? Что он сказал?

Может папа автора так сделал чтобы выразить свой протест о проживании этой фифы вместе с ними, ну, чтобы мама решила с кем ей спать больше нравится. Тем более, если она все это время жила не за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братик с мамзелью сняли квартиру. Половину оплачивают мои родители. + деньга на попить-покушать-погулять.Ах да! Ремонт там тоже мои за свой счет отбебехали, правда тока косметический, но все же.... Хотя этого не жалко, ну никак. smile.gif

Я рада. biggrin.gif У мамзели меньше поводов тянуть деньги из МОИХ родителей.

А еще брат вроде что-то на компе подрабатывает дома. мАлАдСА! За голову взялсИ. Тюхтяй мой! biggrin.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катёна, ну вот все и налаживаться начинает. Своим бытом заживут и поймут, как деньги достаются. Так что рада, что поводов для волнения у Вас меньше стало. Но все же, может расскажите, что именно помогло "включить голову" Вашего брата? Как они решили съехать от родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХХХХ,чует мое сердце ,что на соседней темке скоро будут строчить про злобную своячницу!!!!

Ваше негодование посему поводу понятно.И правильно!!!!Гони в шею нахлебницу!!Иш че придумала,и жить и одеватся,и даже кушать на халяву!!!!А с другой строны ты пробовала с братом поговорить?Он как мужчина может содержать себя и свою девушку?А то он небось в ее глазах герой.А родителей припахал,и в ус не дует.А вообще найди ей сама квартиру(не поленись),и пусть манатки собирает.

---------

Ого я кажись опоздала!!!Ну я рада что они съхали.А как тебе это удалось?Дурман-травой?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат встречается около 4-х лет с девушкой даже поговаривают о свадьбе. Я их почти не вижу тк живу не с ними, бывает приходим мы с мужем в гости, так эта девушка с нами не здоровается, ну мы как воспитанные первыми здороваемся потому как мы пришли в гости.А на новый год мы решили брата с девушкой к себе пригласить.Пришли они целой компанией, милости просим в наш дом, так даже тогда она не стала с нами здороваться, ни прощаться confused_1.gif

Тут я уже не выдержала при встрече спросила брата, почему девушка не здоровается и вообще такая непонятная?Он мне ответил,-да она всех моих родственников ненавидит

_да за что же, я ведь вас то не виду почти? eek.gif

_и здороваться она не любит первая для нее это унижение, говорит он

Хотя они оба нас младше на 5 лет

Я говорю ,так вы же жениться хотите как мы к вам будем приходить в гости то?

Я пришла к маме рассказала про все, а она все знает сказала что брат ей об этом говорил.Вот и она тоже не знает как себя.Вот теперь мы вместе сидим в шоке за что нас ненавидят, это при всем при этом, что брату все позволено и он когда хочет может привести ее домой даже на ночь, и когда они закрываются в комнате, все ходят по дому на цыпочках Все таки хорошо что я с ними не живу.А что вы на это скажите ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florena

Я говорю ,так вы же жениться хотите как мы к вам будем приходить в гости то?

А зачем вам ходить к ним в гости? Позовут- одно дело. Не позовут -не ходите..

Все таки хорошо что я с ними не живу.А что вы на это скажите

Вы с ними не живете? Вот и хорошо biggrin.gif . Чего вам неймется то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что она вас всех вместе взятых ненавидит, вам известно со слов брата.

Может быть она стесняется, или просто замыкается в себе?

Брату, как видно, с ней хорошо. Ему жить. А вам можно и не замечать будущую родственницу.

Зеркально.

Вы ей не нужны? Так на кой предмет навязывать ей своё "здрассьте"? Лишь бы брата устраивала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florena

Мдя... Обидное поведение... Особенно, когда вы к ним с душой, а к вам в ответ - попой...

А что брат говорит на эту ненависть? Какая причина???

А ей здороваться надо по этикету. И я в этом ничего зазорного не вижу. Наоборот, показать, что вежливая...

В принципе я была в похожей ситуации, только была в качестве девушки и не я ненавидила, а меня вся семья. Причина: я похожа на какую-то тетку через седьмое колено, а та - дамочка облегченного поведения. Муж рогатый. Вот мама МЧ не пожелала ему такой же судьбы (во всем моем поведении усматривала склонность к изменам), и очень быстро разлучила. К слову, уже год с другим, люблю и не то, что не изменяю, даже с подругами не гуляю, не хочу!

Кстати, у моего МЧ есть сестра, так она год не здоровалась со мной (я с ней в обязательном порядке), а сейчас вроде все нормально. У нее это было - просто из-за характера, она сама по себе вредная smile.gif

Согдасна с Колючкой

Вам с ней не жить, успокойтесь и не заморачивайтесь. Лишь бы брат был бы с ней счастлив. Думаю, ради этого можно будет ее и перетерпеть, а общение ограничить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужниного брата жена тоже если не ненавидит, то не любит родственников мужа.

Для неё нормальным считается ходить при родне в трусах и майке.

Не зазорно голый чай подать на стол, даже если мы пришли в гости по приглашению - " Ещё чего, буду я прыгать перед твоими родственниками!"

Хамы - они и в Африке хамы.

Не представляю как Ваш брат будет жить с такой женой. Муж мужем, а свекровь - это свекровь.

Ну что посеешь, то пожнёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы напрямую с девушкой брата поговорила и спросила, что ее не устраивает и почему она не здоровается. Может она так тихо здоровается от стеснения. wink.gif

А брат пошутил над вами , что она вас ненавидит. Бывает люди так тихо претихо здороваются, как будто и не здороваются вовсе.

А вообще история эта вызывает недоумение. Че и так бывает?

Тут я уже не выдержала при встрече спросила брата, почему девушка не здоровается и вообще такая непонятная?

А она вообще разговаривает с вами? Все эти 4 года?

А может это неживая девушка, а зомби? А может эта девушка- инопланетянин, засланный с целью уничтожить человечество и начала она с вашей семьи? Поосторожнее там с ней. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальма, вот и на мой характер - я бы в первый же раз спросила, чего не здороваемся и какие такие причины мешают проявлять правила элементарной вежливости. В которых мы даже чужим людям не отказываем. А здесь - четыре года, не фиг себе.

Изначально, как первооснова любых отношений, - доброжелательность и поиск взаимного интереса. А для такого сильного чувства, как ненависть, нужны очень веские основания. И даже если это, как предположила Пальма, брат так шутит, то "юмор" этот из разряда "сам дурак и шутки у тебя дурацкие".

И вообще, жутко интересно - девушка не здоровается с людьми принципиально, но принципы её ей не мешают регулярно с этими людьми встречаться. Это её, конечно, дело, но такой красавице либо пришлось бы запрятать свой негатив очень-преочень глубоко, коли переступает порог моего дома, либо в этот мой дом путь ей был бы заказан. Однозначно.

А вам с мамой, Florena, я бы посоветовала не мучаться поиском причин для ненависти к вам (если вы специально для этого ничего не делали), а поставить вопрос ребром - в нашем доме такие вот и такие правила поведения и они одинаковы для всех без исключения членов семьи. Не нравится - до свидания.

Тем более с родителями они, как поняла, не живут и не будут жить, а время - оно всё расставит по своим местам.

И на цыпочках в своём доме я хожу только по своему собственному желанию, а не перед кем-то, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько верно, что она всех ненавидит? Ведь это слова брата.

Мой двоюродный брат много лет назад начал встречаться с девушкой. Она сначала тоже себя подобным образом вела. Потом года через 2 стала выезжать с нами (одна молодежь) на природу, при этом, встречая на улице маму и папу моего брата не здоровалась, хотя на ночь оставалась. laugh.gif

Теперь они уже 8 лет вместе. Правда не женаты еще, но и с родителями и со всеми родственниками она общается. Очень приветливая девушка.

А раньше стеснялась просто...

У нас родня вся тактичная, никто ни разу и вида не подал, что она не такая как все. Само все наладилось.

Если же будущая родственница автора действительно хамка, то это очень неприятно. А в гости ходить совсем необязательно.

Время пройдет и брату станет тяжело с ней общаться, таким поведением она и родных и друзей со знакомыми оттолкнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florena

Мне кажется, так ведут себя очень неуверенные, зажатые, сильно закомплексованные люди.

Они кажутся невоспитанными, странными, они "нас не любят", но на самом деле эти люди очень боятся нормального человеческого общения и совсем не могут говорить даже простые слова.

Можно, конечно, заняться перевоспитанием... расположить к себе, влезть в душу, поискать подход... Только это нелегко... тут ведь собственная искренность нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

эти люди очень боятся нормального человеческого общения

Ага, в дом к родителям молодого человека она не боится (не стесняется) придти ночевать, а язык повернуть и сказать: " Здравствуйте" пугается уже 4 года.

Да воспитанием девица не блещет. Только и всего. О какой ненависти с ее стороны можно вести речь, если она даже ниразу не общалась с этими людьми? А потом: если не навидишь, зачем в гости ходить? Не понимаю. g.gif

Florena

А Ваш брат вполне спокойно реагирует на то, что его будущая жена УЖЕ ненавидет своих будущих родственников? Он считает это нормой? Ведь отдельного жилья у них, как я поняла, нет.

и когда они закрываются в комнате, все ходят по дому на цыпочках

Тогда огромного терпения Вашей маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florena

По-моему, Вы имеете дело с дремучей невоспитанностью, только и всего. Если есть возможность - выкиньте странную девушку из головы, пусть они с братом сами отношения строят, никто Вас не заставляет ходить к ним в гости! А если нет возможности изолироваться - стОит ясно сказать, какие вещи недопустимы в Вашем доме и как здесь принято себя вести, как посоветовала Шеруаза. И говорить при этом максимально доходчиво!

Можно, конечно, заняться перевоспитанием... расположить к себе, влезть в душу, поискать подход... Только это нелегко... тут ведь собственная искренность нужна.

А зачем? Чтобы эта девушка потом строчила на каком-нибудь форуме: прилипчивая мужнина родня постоянно лезет в мою семью и без мыла лезет в душу?

Пусть каждый занимается своей семьей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про то что она нас ненавидит ЭТО ПРАВДА.,он даже причины мне привел,Люди да я то и не лезу пость себе живет это его выбор. Но живет и будет жить он с родителями!!! g.gif вот причины-

во-1х мы шумная семья(ну уж извините маленький ребенок есть ),

во-2х она ненавидит мать за то что та иногда ругает брата (и по делом)

в-3х ненавидит дядю за то что тот взял брата на работу грузчиком и подъем у него в 4 утра вот за это ( простите он сам пошел работать ни кто его не заставлял)

и на конец в-5х муж мой запрещает ему курить травку вот она якобы злиться на то что он вмешивается в их жизнь. Ну и вот helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florena

Люди да я то и не лезу пость себе живет это его выбор. Но живет и будет жить он с родителями!!!

А это выбор ваших родителейsmile.gif

брату все позволено

Вот именно. Значит им так удобней. Вам маму жалко? Но может вашей маме легче бездействовать, чем действовать.

мой запрещает ему курить травку

С какой стати ваш муж что то ему запрещает? Мальчик взрослый вроде уже. Ваш муж- это ваш муж, но никак не муж вашего брата.

про то что она нас ненавидит ЭТО ПРАВДА.,

Факты есть? ее слова,например? Доводы ваши могут оставаться только вашими доводами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая тема, к сожалению.

Рассказывала не раз, сорри, что повторяюсь.

У покойного мужа имеются два младших двоюродных брата. Отношения с ними - ровно-холодные, то есть пересекались на семейных торжествах, да по случаю, если за помощью приспичивало обратиться. Так уж получилось, что воспитывали их бабушка с дедушкой, оба - милейшие люди. Однако из мальчиков выросло нечто eek.gif ...

Все началось, когда у старшенького появилась девушка. Девица долгое время ни с кем не здоровалась, умудрилась настроить против себя всю семью. Старшенький начал хамить дедушке и бабушке, с которыми в то время жил, появляться дома по своему желанию и устраивать прочие нелицеприятные выходки. Как итог этой эпопеи - однажды он попросту не пришел ночевать домой. Бабушка знала адрес его девицы, поехала туда, поскольку очень беспокоилась за внука. Ехать пришлось очень далеко, так милая девочка даже не предложила бабуле присесть и не угостила чаем. Типа пришли и валите к себе. Бабулю после этого валерианкой отпаивали... Девицу в семье так и не признают...

Второй братик тоже нашел себе "красавицу" с характером. Эта более приветлива и улыбчива, но мягко стелет, да жестко спать... Тож отличилась в грубости и неуважении по отношению к бабушке.

Да, со стариками подчас тяжело, но эта бабушка воспитала мальчишек, помогла им с учебой, устройством на работу, жильем, и за это она имеет право на уважение.

И в завершении всех семейных мЫлодрам после того, как их девушки не нашли общего языка пацаны рассорились. Они практически перестали общаться.

Мораль сей басни такова - неумная девица в сочетании с неумным юношей могут разоср рассорить всю семью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу, когда меня тыкают словами "ты не поздоровалась". особенно когда чужие и малознакомые люди, хотя, приходя в гости я всегда здороваюсь-прощаюсь. но, когда кто-то меня увидел на улице (а память на лица у меня плохая, да еще и в своих мыслях летаю). А потом выговаривают какая я невоспитанная sad.gif У меня пропадает желание общаться с такими людьми, да мало ли что у меня, плохое настроение, голос пропал, если ты заинтересован в наших отношениях, то подойди и поздоровайся. И потом у меня голос тихий, когда я грущу, очень многие не слышат тихого "здрасти", зато вопят в ответ.

Последний случай убил. Вожу ребенка в дет.сад, а там у них при входе слева какая-то каморка, я ее и не замечала, так видела боковым зрением, а тут иду, и из этой каморки мне вслед " censored.gif никогда не здороваются, все время ходят и т.п". Я была в шоке, ну я не знала, что надо заглянуть в эту комнатку и поздороваться с неизвестной мне женщиной. Если бы она хотела, то могла бы через моего ребенка со мной поздороваться, его-то она знает, сказать "Миша, здравствуй, а это твоя мама?". Ну я бы с ней и здоровалась, а сейчас принципиально не буду.

Ну Florena ваша проблема это и не проблема, ну пришла она к вам, нет, что б вам по-человечески познакомиться, сказать радостно, "здравствуйте, как мы рады и т.п.". Ну может, девушка элементарно стесняется. Или не научили ее родители и для нее не здороваться и прощаться вполне нормально и никакого зла она в этом не видит. А вы мне представились такой букой, к которой все в гости как на поклон приходят. Проще надо быть, ведь дело не в "здрасти-досвидания", а в самих отношениях, и о человеке нельзя судить только этими рамками.

А что брат сказал вам, что она всех ненавидит, может, брат сам не доволен вашим поведением, и вполне считает заслуженным такое мнение о вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florena

во-1х мы шумная семья(ну уж извините маленький ребенок есть ),

во-2х она ненавидит мать за то что та иногда ругает брата (и по делом)

в-3х ненавидит дядю за то что тот взял брата на работу грузчиком и подъем у него в 4 утра вот за это ( простите он сам пошел работать ни кто его не заставлял)

и на конец в-5х муж мой запрещает ему курить травку вот она якобы злиться на то что он вмешивается в их жизнь. Ну и вот

У нормального человека это не может вызвать чувство ненависти. Несогласия,неприятия - может быть. Но ненависть - очень сильное чувство. Вы сами не приувеличиваете ее отношения к вашей семье? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florena

Я так поняла, ваш брат еще не женился?

Тогда рано волноваться, ИМХО. Неприятности надо переживать по мере их поступления. И вести себя с такой "подругой" я бы лично стала по принципу "как царь с нами, так и мы с царем". Можно подумать, это вы с мамой на ней женитесь.

С братом попробуйте поговорить.

Брат приводит в семью такую "принцессу" - вот он пусть ей и разъясняет правила поведения в вашем доме. Не дойдет - подключайтесь сами, причем спокойно, без хамства и "ненависти", жестко, вежливо - зачем уподобляться...

А вообще -то если у них "така любофф", и все серьезно, то ей самой в первую очередь надо бы уяснить, что "не плюй в колодец, пригодится воды напиться" - в ее же интересах пусть "худой" ,но мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florena

Ну извините! Понять всегда можно!

У моего МЧ тоже маленький ребенок в семье, когда он идет в магазин, я с ней могу и повозится... И шумная семья мне больше нравится, чем так, где строгий порядок и голос нельзя даже на полтона повысить! Фу, присто!

А в семье МЧ музыка постоянно орет, причем не всегда он включает, а может и мама квлючить, модет начать танцевать (не хрупкая женщина). Мне там нравится! Нормальная живая семья! Чего же хочет эта девушка?

То что брата ругают - ну раз заслужил???

И на работу брата действительно никто негнал.. Чего же хотела девушка, чтобы брат покупал ей подарки за чужие деньги? Дядя дал шанс брату самому заработать на подарок девушке. Наоборот хорошо. А если ей не нравится его профессия, то пусть она ему даст толчок, чтобы МЧ нашел другую, более пристижную работу!

Тем более про травку. Я бы сама своего убила бы если бы он просто курил, а травка - все же наркотик. Наоборот надо согласится с мужем - хоть один человек позаботился о брате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×