Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Принцесса

Избранники и избранницы наших братьев и сестёр

Recommended Posts

Proza

Разошлись так разошлись

Вот только жена брата, наверное так не считает.

Как та собака на сене - и самой не нужен, но и другой не отдам!

Идеальный вариант, мне кажется, если бы он познакомился и влюбился в хорошую девушку, чтоб клин клином.

У вас же город невест - должны быть парни нарасхват! Или у меня устаревшая информация и куда все невесты подевались? g.gif

А сколько лет вашему брату?

Вернее даже не так, он старше или младше чем вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Мой брат старше меня на 5 лет. Его всегда окружали девушки, я и не припомню, пожалуй, всех его подруг. В юности я даже гордилась этим! laugh.gif

Ведь многие мои одноклассницы мечтали с ним встречаться ( кое-кому это удалось ), да и сейчас, когда он приезжал ко мне, одна из моих знакомых не удержалась и выдала мне потом: " Твой брат такой красавчик! "

А девушка серьезная, кстати.

Но он, конечно, со своими недостатками, я здесь о них писала. sad.gif

Если честно, меня задело последнее сообщение от его бывшей жены, она писала, что не верит, что " можно так быстро переделаться ".

В том-то и беда, что она хотела бы переделать только его, но не себя!

Короче, я, видимо, перестаю быть объективной и все больше принимаю сторону брата. Оправдываю себя тем, чт кто-то же должен его поддержать, а кроме меня это сделать некому.

Город невест - это точно! biggrin.gif Многие в России об этом знают, у нас же текстильный край! Оказывается, не только в России. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proza

Короче, я, видимо, перестаю быть объективной и все больше принимаю сторону брата. Оправдываю себя тем, чт кто-то же должен его поддержать,

А я считаю, что это правильная ваша позиция. Он ваш родной человек, он дорог вам и вы беспокоитесь о его жизни.

Лично я, видя что общение с женой приносит только неприятности, вообще постаралась бы ограничить его, насколько это в моих силах, хотя может это и неправильно.

Но когда, касается счастья и здоровья близких, тут уж как на войне, в ход идут все средства.

А девушка серьезная, кстати.

А брату девушка не понравилась?

Недостатки, конечно, это плохо, но иногда люди меняются в лучшую сторону.

Особенно, если есть стимул. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня

Леночка, братик Ваш, слабая, инфантильная личность.

С одной стороны похоже на то.

Все мы чьи то снохи. И не факт, что золовка в нашем неразрешимом конфликте с её братом возьмёт нашу сторону.

Ух, сколько мне мои снохи жаловались!!! А я чем могда им помочь? Как повлиять на взрослого человека, хоть и собственного брата.

Братья мои теперь в разводах. Бобылюют бедолаги. Отвернуться от них я не могу. Всё таки сестра, хоть и двоюродная. Но и снох понимаю, хоть и не общаюсь теперь...

А вот с другой стороны...

Порой двоим супругам просто необходим разрыв отношений "навсегда!", чтобы отдышавшись и оглядевшись, понять, что мешало им найти общий язык в браке. Что любовь то никуда не делась, просто спряталась под ворохом непониманий и обид.

А обиды, как оказываются, очень мелкие и совсем даже простительные, как тот пресловутый тюбик зубной пасты...

Не мешать бы им сейчас. Ведь любят же друг друга!

Это я сужу по последним постам автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешать бы им сейчас. Ведь любят же друг друга!

Думаю к брату это можно применить, а вот к ней... " Независимый эксперт " мой муж считает, что братом моим в свое время просто воспользовались, вот и все.

Нет, вместе они не будут, слишком сильно их непонимание друг друга, никакая любовь не вынесет такого. sad.gifno_1.gif

Васёна Я, кстати, всегда поддерживала свою сноху, несмотря на ее недостатки, но жаловалась мне тогда она одна. Брат же всегда твердил , что все у них хорошо. wink.gif

Зато теперь у меня некоторые вещи в голове не укладываются, когда я узнаю какие-то подробности их жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость джейн

Мой брат женился по залету. Конечно, он любил эту девочку. Но у нее был такой ужасный характер, что если б не ее беременность, навряд ли он на ней женился. Даже в ночь перед свадьбой он сидел и так вздыхал, что наша мама предложила ему отказаться от свадьбы.

Но мой брат очень порядочный человек, он чувствовал ответственность за здоровье этой девочки.

И вот свадьба позади, началась их совместная жизнь. Мы жили в одной квартире и я поневоле была свидетелем их жизни.

Брат ее очень любил, оберегал. а она пользовалась этим. Если что-то ей не нравилось, переставала с ним разговаривать и готовить ему. Мы все терпели ее выходки.

И вот у брата родилась доченька. Как он ее обожал и обожает до сих пор.А моя сноха быстро смекнула, что ребенок ее козырь.Она могла целый день просидеть с бабами на лавке (слава богу девочка спокойной была), а стирал и готовил мой брат, придя с работы. Помню, прямо с порога она ему белье давала стирать. Я потихоньку стучала в ванную, приносила ему туда ужин, он кушал, а я стирала. Но ради спокойствия в семье мы не ругались. Ждали сама поймет.

Гулять она начала, когда ребенку было 6 месяцев. Перешли жить к ее матери, а та ее всегда прикрывала (в соседний подъезд). Однажды брат даже ударил ее, а она потеряла сознание (может притворилась). И тогда брат поклялся никогда ее не бить. И пошла у нее малина.

Ребенок у нас, а она с подружками. Однажды даже в Польшу с подругами укатила и жила там с мужиком. А дочь ее тогда болела, о чем ей говорила мать ее, но ей тогда было все равно. Сейчас не пойму, почему мы не подали на лишение ее материнства. А брат как с ума сошел. просто изводился весь от любви к ней. К матери взывал, чтоб дочь вразумила. А она смеялась:" Терпи, раз на молодой женился" (она моложе на 7 лет и сейчас, по сравнению с моим братом, просто толстая старуха).

В общем, уехал мой брат из страны (сейчас говорит от нее бежал, убил бы он ее, с ее блядством)

Ну, а поверенной в его делах была я, поддерживала со снохой хорошие отношения, ради племянницы. Во всем ей помогала, девочка в основном жила у нас. 6 лет сноха не работала, жила за счет ребенка. Самое смешное, что ребенок жил у нас, а деньги на ребенка я отдавала ей. Но главное, я всегда могла быть в курсе жизни девочки. Благодаря нашей семье ребенок не чувствовал себя обделенным.

Брат слал им большие деньги, но сноха всегда считала, что она достойна большего.

Прошло время и она поняла, был в ее жизни мужик, который любил ее, больше жизни. Предан ей был, дочь любил, а она не ценила, и стала она письмами его забрасывать. Да время лечит, отпустила его морока любовная.

Объяснил он ей, что не вернется к ней. Вот когда она локти -то стала кусать, да поздно.

А я все это время деньги брата множила (покупала недвижимость, сдавала ее, слава богу вовремя я сообразила, что оформить развод надо, чтоб не имела она ни на что права).

И вот захотелось снохе евроремонт сделать (постоянно говорила, что это ради ребенка). Я в целях экономии денег брата занялась ремонтом ее квартиры сама. (деньги ей давать нельзя, их просто не хватит, ей всегда мало). Наняла мастера, сама возила материалы, вывозила мусор. А уж как она выбирала обои, линолеум это что-то. Вот у нас 3 метра ширина кухни, а ей понравился линолеум испанский 7 метров шириной и дорогой очень. Так ей его давай! А куда эти 4 метра девать, ей плевать, не ее же деньги. Но ремонт мы сделали( до сих пор с ужасом вспоминаю), только зачем?

Через полгода сноха паровозом за дочерью уехала в Москву (опять же брат снял им квартиру, отдельную, со всеми удобствами и техникой). Брат сказал, что хочет чтоб у ее дочери был налажен уют.

И вот мы недавно узнали, что все это время сноха жила с тем мастером, который ей квартиру ремонтировал. И сейчас живет в квартире, которую снял мой брат.

Может кто-то бы взбесился, а мы просто счастливы!!!! Мы свободны от этой женщины. За всю жизнь единственное, что она правильно сделала- это родила дочь. Все эти годы она жила за счет ребенка, на ее деньги.А теперь мы ей ничем не обязаны.

Этот мастер снимал раньше комнату у моего отца - инвалида, только за плату комуслуг. Съехал потихонечку, не оплатив услуг. Мало того увез все ложки у папы и постельное белье, книги. Это конечно ничего не стоит, но папа очень расстроился.

Я поговорила со снохой, просила быть с этим человеком настороже. Но она думает, что встретила свою судьбу. Но это не так. Он строит себе в Белоруссии дом, туда он ее не возьмет.( зачем ему 40 летняя баба, он молодую в дом введет). Но это нас уже не касается, теперь за нее в ответе этот мастер.

А мы с братом рады, что не будем больше слышать , как она несчастна, что у нее не жизнь, а мука. Счастья тебе сношенька! Не дай бог иметь такую!!

А брат мой женился, гражданство получил и скоро у него родится сынок. После черной полосы всегда идет белая.

Да, забыла о брате рассказать. Не пьет, не курит. Красивый очень, спортом занимается, а главное добрый он, очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джейн

А мы с братом рады, что не будем больше слышать , как она несчастна, что у нее не жизнь, а мука.

Так они же с вашим братом, в разводе? Ну так и пусть жалуется, вам то что?

Через полгода сноха паравозом за дочерью уехала в Москву(

А дочери сколько лет, она учиться в Москву поехала?

И вот мы недавно узнали, что все это время сноха жила с тем мастером, который ей квартиру ремонтировал. И сейчас живет в квартире, которую снял мой брат.

А дочь, где жила?

Но это нас уже не касается, теперь за нее в ответе этот мастер.

Думаю, бросит её мастер и опять она к вам прибежит... А куда ж ей ещё, она к вам привыкла. wink.gif

Мы свободны от этой женщины

Не рано радуетесь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня всегда настораживают истории, в которых один из персонажей выкрашен в черный цвет. Не имея возможности оспорить Ваши слова, джейн, я все же сомневаюсь, что Вы досконально знаете их семейную историю. Отчего "уходят налево", почему люди ссорятся и не могут наладить семейную жизнь с кажущимся идеальным другим людям супругом? На эти вопросы ответить не может никто, кроме "провинившегося". Может быть я не встречала по жизни откровенно плохих людей? Но тем не менее не бывает в браке один "белым и пушистым", а другой - чудовищно грязным и плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная история. Если сноха так уж была плоха и неприятна всей семье, чего ж не послали её куда подальше? Тем более что свой мерзкий характер она показала еще в самом начале семейной жизни. Да и если дочка жила всё время с вами, зачем было снохе денег давать на неё? А потом ещё и ремонты ей делать?

Столько вопросов... Там прямо не семья, а целая благотворительная организация.

Так теперь-то чего? Девочка выросла, брат счастлив, все довольны. Вот и вычеркните наконец эту женщину из вашей жизни, как нужно было сделать уже очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джейн , так мы же в ответе за тех, кого приручили - не так ли? Я думаю вся Ваша семья потрудилась на славу:

Если что-то ей не нравилось, переставала с ним разговаривать и готовить ему. Мы все терпели ее выходки.

Однажды даже в Польшу с подругами укатила и жила там с мужиком.

А больше всего поражает Ваш подвиг!

Я потихоньку стучала в ванную, приносила ему туда ужин, он кушал, а я стирала.

Надо же! Стала бы я втихушку от невестки В ВАННОЙ кормить брата!!!! Вы чё, совсем? Вы так её боялись, она с калашом по квартире ходила? Ах, да, вы же семью оберегали, я вспомнила! Короче, все белые, пушистые, брат - тот вообще ангел, одна она монстр, да? Вы простите - я не верю. Не бывает так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джейн

Так сколько им лет?! Если снохе 40, брату вообще под полтинник?

И вы все еще мусолите эту историю?

Вам заняться нечем больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грех не оборзеть с такими родственниками... g.gif

Ты по мужикам гуляешь, а они жратву готовят.

Ты денежки тратишь, а они твоего ребенка растят и ремонт тебе за твой счет делают.

В ожидании светлой полосы в их жизни. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочуствую, конечно, но красной строкой через весь пост "мы с братом!".

У меня тоже есть брат и у него бывшая жена не подарок. Но он с ней разбирался сам.

Полярная лиса

Так сколько им лет?! Если снохе 40, брату вообще под полтинник?

она моложе на 7 лет

мдя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая джейн, у меня к вам огромная просьба - познакомьте меня со своей снохой, поеду к ней учиться уму разуму, коль природа меня мозгами не одарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джейн

Очень хорошо, что Ваш брат наконец-то устроит свою жизнь. Но наверно брат-то младший? Судя по

Я потихоньку стучала в ванную, приносила ему туда ужин, он кушал, а я стирала.

Мне кажется вы сами с братцем избаловали свою сноху, раз ее понесло во все тяжкие. Иначе бы ваш брат изначально поставил ее на место и указал, кто в доме хозяин. А получилось, что они поменялись местами. Она шляется и не занимается домом, он тихонько в ванной ей трусы стирает (фигурально выражаясь).

Каждый из нас кузнец своего счастья. Если брат столько лет терпел, значит не совсем тяжко ему было. Знаю семью, где муж выгнал молодую жену только из-за одних намеков, что она ему неверна, ее даже слушать не стал.

Объяснил он ей, что не вернется к ней. Вот когда она локти -то стала кусать, да поздно.

А потом на форуме появится тема "Люди добрые, сестра мужа разрушила мой брак cry_1.gif , делала мою жизнь невыносимой, теперь мне 40 лет и я никому не нужна". wink.gif

Все хорошо, что хорошо кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость джейн

Спасибо за бурные отклики, другого я и не ожидала.

Объясню, почему мы с братом так близки. Детство у нас было очень трудное и мы всегда стояли горой друг за друга.

И в круглосуточных яслях были вместе( делились сушеным, на батарее, хлебом.) И помню когда я голову на качелях разбила, брат стирая кровь с моего лица, успокаивал. И становилось не страшно. Он учил кататься на велосипеде( подстраховывая до последнего, не отпуская).

Он учил плавать, а когда готовился к спарингам по карате, учил приемам. Всегда был рядом сильный, благородный брат.

А я прийдя из школы готовила ему, гладила его вещи. Брат научил гонять на мопеде, потом на мотоцикле, а однажды заехал за мной на первой машине. Я всегда гордилась своим братом. и сейчас горжусь.

А его жена жила в соседнем подъезде. мама ее работала официанкой, отец шабашил. Мама ее внушала своей дочери, всегда нужно жить лишь для себя и во имя себя, делать только то, что самим удобно. пока папа шабашил мама ее погуливала.

И вот мой брат приехал с зароботков, привез кучу импортных вещей, которые

мы продовали. я предложила некоторые из них будующей снохе( насколько вы, форумчане, помните, тогда был дифицит ). вот тогда мой брат в нее и влюбился, ей всего 17 лет было.

Она такая красивая, точенная фигурка, загорелая, да и красотой ее бог нагродил. Ей льстило, что мой брат обратил на нее внимание, он всегда был завидным женихом. Ну и закрутился их сумашедший роман. Сразу хочу заметить, что девственной она не была.( она сама потом со мной поделилась), ну и конечно в скором времени сноха забеременела.

Насчет постирушки белья: ее белье он не стирал никогда, он белье дочери стирал( ее тошнило от фикалий собственного ребенка). А кормила я брата, потому что кушать-то ему нужно было.

Ну а если ее тогда на место ставить, то как? Ее драть нужно было, как сидорову козу. Но брат очень любил ее( я так думаю постелью его брала). Так зачем было конфликтовать, если можно обойтись без скандалов. ведь если б она не нужна была брату, поверьте он не стал бы церимонится. Да и ребенок бы рос без отца.

Да я постоянно выслушивала о ее трудной жизни, а я бы назвала это жалким существованием. За счет дочери ела, одевалась. А сама то что? Неужели не хотелось хотя бы самой себе доказать, что чего-то она и сама стоит.

Я даже после ремонта окинула ее квартиру взглядом, ну ничего нет ею приобретенного.( или мы подарили, или подруги, или брат купил)

Может у вас сложилось мнение, что сноха убогая. Нет! Наоборот она очень умная, всегда людьми умело пользуется. Был такой случай, у нее подруга была. Так вот эта подруга дарила ей дорогие подарки, водила по кафе( платила за сноху).

Но когда подругу бросил муж и стало нечего той кушать, отвернулась моя сноха от нее. у снохи нет души, сердце у нее нет.

За ребенком сноха поехала, когда девочка поехала учиться. Ей дали общежитие, но сноха уговорила брата, что ребенку нужна мать. Да, не спорю нужна! Но не такая! Знаете, что она первым делом сделала? Поступила в институт, на заочное отделение. И теперь моя племянница решает за нее и за себя.

А дочка по ходу чаще в общежитие, чем дома.

Вы хотите, Золотая осень, быть похожей на мою сноху. Упаси вас бог! Ведь это сейчас она молодая и здоровая.

Как показывает жизнь, такие женщины в конце остаются у разбитого корыта. И дочь ее, когда вырастет и заведет свою семью, поймет, сравнивая, насколько обделила ее мама.

А насчет того, что я разбила их жизнь с братом, она сама понимает, что это не так. Я все сделала, чтобы сноха чувствовала себя защищенной. Решала все ее проблемы: начиная с батарей и заканчивая здоровьем( водили по врачам). Да, а ее мама сейчас одна, старая. моя сноха если и звонит, то раз в полгода. Чаще говорит не хочет.

Да, еще сноха в этом году жила у меня 2 недели(я еще тогда не знала, про мастера), а не у своей мамы( которая научила жить для себя и во имя себя), которая живет от меня в 5оо метрах в трехкомнатной квартире, одна. Мне было неудобно спрашивать, почему не у своей мамы.

И еще, та подруга, которую муж бросил, вышла замуж за миллионера и живет в Майами. И недавно приезжала с мужем и встретились они. попробовала сноха наладить дружбу, но подруга умной стала.

Так что в конце своего пути останется моя сноха одна, у разбитого корыта. И вспомнит она, что люди на ее пути встречались хорошие, но не оценила она этого.

Но мы зла ей не желаем, пусть будет счастлива! Просто опыт подсказывает, что так бывает с такими эгоистами как она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость джейн

Да, еще: брату 43 года, а снохе 36. Это я округлила, немножко( про 40 лет, но ей столько будет, когда мастер дом достроит и дочь закончит учится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джейн

Так что в конце своего пути останется моя сноха одна, у разбитого корыта. И вспомнит она, что люди на ее пути встречались хорошие, но не оценила она этого.

Да с чего вы взяли, что она останется одна?

Если она такая умная, как вы говорите, так найдёт себе ещё кого-нибудь, кем можно попользоваться. А не найдёт - опять к вам явится, привыкла она к вам и вы к ней тоже.

Но мы зла ей не желаем, пусть будет счастлива!

А зачем вы эту историю тогда рассказали? Да ещё сноху, не в очень приглядном свете выставили?

Странное пожелание счастья... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джейн

Вы хотите, Золотая осень, быть похожей на мою сноху

Я бы при всем желании не смогла бы найти, пардон, такого лоха, как ваш брат, который бы молча постирушками детскими занимался, пока я на лавочке бла-бла-бла. music_whistling.gif

У меня тоже муж и пеленки стирал, и даже, в отличие от вашего брата, мне трусы, но только тогда, когда я болела, еле по квартире ходила. В остальное время он совсем другими делами занимался, пока я с дитем сидела. Попустительское отношение вашего брата (это называется быть хорошим, а по сути, никаким) еще и в список добродели возносится.

Я вполне даю отчет, что сейчас вам очень грубо написала, признаюсь, сделала это нарочно. Я вовсе не желаю вас обидеть, но нарочно выбрала эту интонацию, чтобы было понятней.

Я даже после ремонта окинула ее квартиру взглядом, ну ничего нет ею приобретенного.( или мы подарили, или подруги, или брат купил)

Да, действительно печально, прям рыдать хочется. cry_1.gif Извините, но я уж совсем ерничаю. Тут в нормальной семье, я имею ввиду с точки зрения распределния прав и обязанностей между супругами, не каждый супруг, даже очень того желая, готов квартиры покупать и евроремонты закатывать. А тут нате, у самой ни дров, ни шапки, а все, кто с шапками и дровами, ей в поклоне блюдечко с голубой каемочкой.

Ей льстило, что мой брат обратил на нее внимание, он всегда был завидным женихом.

С такими то родственниками, обеспеченными и при этом готовыми на подаяние для жертв от собственной лени, чего ж не быть завидным женихом. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джейн

Я не могу понять - за что же вы так ненавидите бывшую жену вашего брата??

Прям сразу всплывает мысль о ревности. Неужели вы его так ревнуете? Или тогда ревновали когда ей было 17, она была красивая и он на ней женился?

С тех времен что ли ноги растут.

Уж казалось бы - сейчас она толстая старуха, ей 40 лет, никому не нужна, дочь взрослая, брат богатый, женился. А зависть вас гложит по сию пору.

Нехорошо это, успокойтесь уже. Пусть она живет своей жизнью, плохой ли хорошей ли, кстати не вам судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь практически любую историю можно перевернуть так, что черное покажется белым и наоборот.

Так, припоминая собственную беременность и послеродовой период - и капризничала, и в ночку темную могла отправить за апельсинами, и дулась, а после родов муж и пеленки стирал, и гладил, и полы мыл. А уж когда свекровь приехала - стала руки в боки и заявила, что сын бездельничает (это при том, что почти все по дому делал он). И никто как-то его втихаря не подкармливал, и стирать за него не рвался. Не жалели его в общем, да и сам он не упивался жалостью к себе.

Дела постельные (кто кому и с кем изменял) - это дело исключительно двоих. И если человек живет с гулящей - есть на то причина, значит его все устраивает, что бы ни мерещилось осовевшим от ревности и негодования родственникам. Давал деньги - значит считал нужным.

Если коротко - он тоже выбрал свою жизнь, со своими заморочками. Если бы эта история излагалась братом джейн, можно было бы задать дополнительные вопросы для разъяснения ситуации. Но когда информация подается настолько однобоко, что даже факт попытки получения образования бывшей снохой (вообще-то это шаг к получению нормальной работы) воспринимается со знаком минус, дальнейшие расспросы бесполезны. Ибо бывшая сноха в глазах бывшей невестки априори плоха, что бы она ни делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джейн

Все же непонятно зачем в ванной ужинать тайком, сноха и ужинать запрещала?

Что-то странно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джейн

Скажите честно, у вас самой личная жизнь не сложилась, так?

Из-за снохи?

И вы ей этого простить не можете?

Бог ты мой, прошло 20 лет, а люди никак не успокоятся...

девственной она не была

Вам-то что до ее девственности?

А кормила я брата, потому что кушать-то ему нужно было.

Прямо в ванной?

За счет дочери ела, одевалась.

Это как? Вроде жили они вместе с вашим братом, алименты он не платил?

Я даже после ремонта окинула ее квартиру взглядом, ну ничего нет ею приобретенного.( или мы подарили, или подруги, или брат купил)

"Или брат купил". А он ей муж, между прочим. Так что - ничего необычного в том, что он в свой дом что-то там купил.

Кстати, понять не могу. Зачем вы делали ремонт в ее квартире?

За ребенком сноха поехала, когда девочка поехала учиться.

Знаете, что она первым делом сделала? Поступила в институт, на заочное отделение. И теперь моя племянница решает за нее и за себя.

И ЭТО плохо? Слушайте, на вас не угодишь!

Ну поступила в институт, и что? А учеба в институте предполагает не только решение примеров по арифметике, которые решает племянница.

Ведь это сейчас она молодая и здоровая.

Так молодая и здоровая - или сорокалетная страшная толстая баба?

Вы уж определитесь как-нибудь.

Как показывает жизнь, такие женщины в конце остаются у разбитого корыта.

А это - не ваше дело, у какого корыта кто останется.

И дочь ее, когда вырастет и заведет свою семью, поймет, сравнивая, насколько обделила ее мама.

Вот убейте меня тапком, если я вижу, что мама ее в чем-то обделила.

А вам очень хочется увидеть свою невестку сирой и убогой? Ну признайтесь!

Так что в конце своего пути останется моя сноха одна, у разбитого корыта. И вспомнит она, что люди на ее пути встречались хорошие, но не оценила она этого. Но мы зла ей не желаем, пусть будет счастлива! просто опыт подсказывает, что так бывает с такими эгоистами как она.

Вот читала я сей пост и видела: сидит на лавке возле подъезда тетка с семечками и перемывает кости бывшей ( excl.gif ) снохе. Заняться больше нечем, жизнь не сложилась.

Ну что еще делать?

Девушка, вам самой от себя не противно? Что и кому вы хотели этим постом доказать? Что вы белая и пушистая, а сноха вся в дерьме?

Не доказали.

Или славы на страницах любимой газеты хочется? Так не тянет на сенсацию. Совсем не тянет.

Собой лучше займитесь, ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока есть такие мужуки, барышни, подобные снохе, не останутся в одиночестве никогда! wink.gif

И даже лет в семьдесят она, не имея точеной фигурки и обалденной внешности найдет тех, кто будет на нее пахать, пока она будет лузгать семечки.

Может, для того они ее и кормили, и делали все за нее, чтоб быстрей растолстела и брату надоела? laugh.gif

Автор, видимо, хотела позлорадствовать - ага, типо, злыдня, растолстеешь лет через тридцать и сдохнешь в одиночестве, вспоминая моего братца, жившего между ванной и плитой. laugh.gif

Мы, говорит автор, ей зла не желаем - останется она у разбитого корыта. Видимо, это доброе пожелание от чистого сердца.

А вот фигу! Это сноха может показать вам с братом ответный кукиш и назвать вас идиотами, которые пахали на нее много лет.

Меня терзают смутные сомненья, что сноха не стала старой толстой теткой, а к сорока годам окончательно расцвела, и нашла себе, возможно, нормального мужчину.

Чему и завидует автор. ИМХО, естессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО- один из ярких примеров, как люди, родные и близкие, влияют на семейную жизнь других, оставляя за собой право принимать решения и решать, что именно так, как считают они, будет лучше для их братьев, сестёр, племянников и т. д.

Даже если порой последние их совсем об этом не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×