Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Родина - Якутия, Заполярье, небольшой посёлок городского типа Батагай, недалеко от настоящего Полюса холода - г.Верхоянска. Пришлось уехать навсегда уже во вполне сознательном возрасте.

География поездок - от Владивостока до Гагр, от Риги до Алма-Аты, от Новосибирска до Николаева - весь СССР. Мечтаю о Санкт-Петербурге и Киеве...

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Родилась в Иркутске, уехали во Владивосток, где и прожили 5 лет.

Сейчас на чемоданах - уезжаем в Москву.

Родилась и живу в Удмуртии.

Путешествовать просто обожаю!

Самая северная точка России, где я была - это Санкт-Петербург.

Самая южная точка России - это Волгодонск. Но в этом году намереваюсь побывать в Анапе smile.gif

Самая восточная точка России - это Кемерово.

А еще я бывала в Екатеринбурге, Новосибирске.

Мечтаю съездить на Байкал,на Алтай, еще посмотреть на осенний Красноярск, побывать во Владивостоке rolleyes.gif

В общем, планов много!

Родилась в Москве. всегда стремилась в тепло. Два года назад перебралась в Подольск (хоть на 10 км ближе к югу laugh.gif ), в этом году - еще южнее. пока удовлетворена. Посмотрим, что будет зимой rolleyes.gif

Родилась, выросла, выучилась, вышла замуж, родила двоих сыновей на благословенной и плодородной кубанской земле.

А потом потянуло на романтику. Уехали с мужем покорять Крайний Север, да не просто Крайний, а самый холодный-Якутию

Приехали на три года, а задержались на 27 лет

Цитата из моего поста аж 2008 года. В Якутии мы "задержались" ровно на 30 лет! И уже год как вернулись на родину, свою теплую, благодатную родину.

Только пожив в других условиях, начинаешь ценить то,

что тебе было дано по рождению.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Родилась в Винницкой области, Теплик. В мои 5 лет, переехали с мамой в в Лисичанск на 2 года, потом обратно в Теплик.

В 10 лет переехали в Молдову/Кишинёв , а 2 года назад в 23,5 лет уехала к мужу в Израиль. Надеюсь на этом не останавливаться, и ближе к старости переехать ещё куда нибудь, но по тому месту где я родилась, скучаю каждый день.

Изменено пользователем Яффские ворота

Я родилась в городе Гомель БССР. Через полгода отца отправили служить в Германию, город Галле. Там прожили 5 лет, дальше переезд в Минск и 2 года там. Отец покинул ряды военных и мы переехали в Омск, пока живу в нем, но мне кажется это не последнее место жительства для меня.

О, я за свои 30 лет много где пожила. Были и такие места, которых уже и на карте-то нет. rolleyes.gif

Родилась я в Калуге, но никакого пиетета перед своей малой родиной не испытываю, увы. Сразу после рождения ( мне был всего месяц ) меня перевезли в Хабаровск, где мы прожили до 1993 года. Этот город мне нравился именно потому, что там прошли очень хорошие годы моей жизни. Но вернуться туда я не хочу. Сейчас я состою в группе в одной из соц. сетей, имею возможность посмотреть на дома из детства, а того впечатления уже нет. sad.gif Маленькие пятиэтажки, наш Большой Аэродром приходит в упадок, хотя центральная часть Хабаровска, безусловно, намного привлекательнее, видно, что в благоустройство вкалдывают средства и силы.

В 1993 году, за год до вывода войск мы попали в Германию, в городок под названием Шперенберг. Именно его как жилого населенного пункта уже нет, там остались заброшенные дома, за эти годы все заросло зеленью. Похоже на Припять. sad.gif Когда я сошла с поезда Москва-Вюнсдорф ( кстати, такого маршрута уже тоже не существует), то мне показалось, что я попала в сказку. Вы не представляете, что такое попасть из нищей голодной страны 93 года в рай. А сейчас здесь тоже самое, да ещё и получше. smile.gif Воспоминания только теплые, особенно почему-то запомнился зоопарк в Берлине.

После вывода войск из Германии мы поселились в военном городке в Подмосковье. В те годы его часто показывали по телевизору в связи с тем, что он был построен финнами и дома там сильно отличались от общеизвестных. Такой образцово-показательный городок. biggrin.gif Дома с домофонами ( кого этим сейчас удивишь?), а в середине 90-х это было в новинку. Да и до центра Москвы всего час езды на электричке. Это обстоятельство сильно облегчило потом жизнь и мне, и моим родителям, и практически всем живущим в городке. Работа на тот момент была только в столице.

После замужества жила сначала с Орехово - Зуевском районе Подмосковья, а потом и в самом городе Орехово - Зуево. Город несмотря на его криминальную славу мне ОЧЕНЬ нравился, особенно центральная часть: улица Ленина, Центральный бульвар, Октябрьская площадь. Дорога на работу только выматывала ( 2,5 час в один конец), а так очень хорошо. smile.gif Я бы там до сих пор и жила, если бы не встретила нынешнего супруга.

Сейчас живу в Москве, где каждый район как небольшой город. smile.gif Не знаю, последнее ли это место жительства для меня, но в любом случае я уже много увидела и могу сказать, что больше всего мне нравится жить именно в больших городах. Не обязательно миллионниках, но так, чтобы тебя никто не знал, чтобы была иллюзия обособленности.

Я родилась в Армении, г. Раздан. Вот так.

Национальность - русская, папа-не военный (просто многие спрашивают по этому поводу). Через год родители увезли в Тульскую область, еще через год вернулись обратно в Раздан. Прожила там до 5 лет. Был развал Союза, волнения в Нагорном Карабахе и гонения русских. Уехали.

Потом 6 лет жила в Краснодарском крае, г.Курганинск. Чудесное время, отличный город.

Далее - переезд в Волгоградскую область. После Краснодарского края это была пустыня. Все очень уныло и отстало. Цивилизация как будто не добралась до этих мест. Окончила школу, и 5 лет прожила в Волгограде. Люблю этот город всей душой.

Встретила свою любовь, и уехала в Рязань. Думала - насовсем, а вышло на 2,5 года. Рязань теперь тоже в моей душе. И опять Волгоград. Любимый город.

Что будет дальше? Спустя 23 года я посетила свою Родину, побывала в Армении. И эта страна тоже занимает свое местечко у меня в душе.

Поняла я только одно - что любовь к путешествиям мне привили родители, и это в крови, потому что мои предки попали в Армению тоже необычно, поменяв несколько мест жительства.

Изменено пользователем Фобос

Я объездил почти всю среднюю полосу России.

Эти мои передвижения можно представить в виде параллелепипеда "Белгород -- Волгоград -- Нижний Новгород -- финская граница".

Итак, где я был?

Жил я в Тамбове и окрестностях, в Петрозаводске, Питере и, наконец, в Москве. А просто был... Так, сейчас вспомню...

Липецк, Воронеж, Рязань, Тула, Курск, Белгород, Саратов, Владимир, Волгоград, Нижний Новгород... Проездом -- в гораздо большем количестве городов, но для меня, естественно, считается, если я покатался по столице региона и, желательно, видел сельскую местность -- хотя бы из окна автобуса или электрички.

Есть мысль -- побывать во всех регионах страны. Надеюсь, успею wink.gif

• Повышение репутации 1

Хм, на днях мне кадровик наша позвонила. На предмет оформления льготной пенЗии в 2015-м году. Как раз мой срок подходит.

Так вот, звонит мне Ольга и говорит: "Ребус я тут разгадываю. Ну и помотало тебя по стране! Расшифровываю по печатям, где ты работала." Да, а я-то была уверена, что работаю после института на одном месте и проблем в этом плане у меня не будет. g.gif

Итак, где я была? В Приморье, в Питере, в Казахстане. Это я работала/училась/ в стройотряде работала. Проезжала нашу необъятную страну из края в край во время учёбы неоднократно. В Прибалтику мы из Питера ездили не раз на автобусе/поезде. На Украине/в Белоруссии/Молдавии тоже в студенчестве побывали. В Крыму была. На Кавказе не была, жаль. А так-то неплохо я в советское время поколесила по стране.

• Повышение репутации 1

Три раза пересекла Россию от предуралья до Черного моря на машине shiz.gif А уж Москва для меня как дом родной rolleyes.gif Питер... Кемерово...Сочи.. - это самые предельные точки в России.

Бывала в Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Волгодонске, Волгограде, Камышине, Нижнем Новгороде.

Мечтаю увидеть Карелию, Дальний восток и Байкал rolleyes.gif

Люблю Россию! Не тянет меня заграницу, уж очень у нас много мест, которые хочется увидеть. clap_1.gif

• Повышение репутации 3

На воспоминания прибило... Старею...

Родили меня в п. Киря Алатарского района Чувашской АССР. В 2 недели повезли на поезде в г. Кяхта Бурятской АССР. Потом по распределению родители поехали в г.Барнаул. В мои 9 лет маму отправили по коммунистической путевке открывать фабрику в Горно-Алтайск. Через 3 года вернулись в Барнаул. В 1974 году мы уже в г. Ангрен - это 100 км от Ташкента. Через  2 года опять Барнаул.

А 3 года назад я одна переехала в Питер. Моё...

• Повышение репутации 5

В ‎3‎/‎9‎/‎2005 в 13:52, Мария-Антуанетта сказал:

Я родилась и 23 года жизни прожила в Беларуси, оттуда родом и моя мама и мой папа. Но три года назад переехала в Москву. Правда и это не надолго, на будущий год переезжаю в Израиль (если всё получится)

Всё получилось :)))) И уже в Израиле я успела сменить два города проживания :)

• Повышение репутации 5

2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Всё получилось :))))

Вот в чем ЕЩЕ ОДНА ценность данного форума: мы как дневник онлайн пишем! Прочитала ветку как интересную книгу! И свои посты в том числе.:D

• Повышение репутации 3

1 час назад, Тюртан сказал:

Вот в чем ЕЩЕ ОДНА ценность данного форума: мы как дневник онлайн пишем! Прочитала ветку как интересную книгу! И свои посты в том числе.:D

Да, я тоже перечитала свои сообщения 12-летней давности, вспомнила и настроение, что было тогда, и как писала их. Столько воды с тех пор утекло, столько всего поменялось...

• Повышение репутации 1

В 01.09.2012 в 18:22, Красотуля-золотуля сказал:

Я родилась в городе Гомель БССР.

Вот сколько лет тебя знаю, а про этот факт не знала)))) Гомель красивый город, у меня и там родственники есть, почти каждый год там бываем. Я вот вроде бы к Курску попривыкла, но как свое-родное пока не воспринимаю. Приезжаю в Беларусь и мне там даже дышится по-другому! Особенно в родном городе, как в детство каждый раз возвращаюсь. У меня муж ни разу не белорус, но тоже любит туда ездить.

В 16.01.2017 в 22:06, Мария-Антуанетта сказал:

Да, я тоже перечитала свои сообщения 12-летней давности, вспомнила и настроение, что было тогда, и как писала их. Столько воды с тех пор утекло, столько всего поменялось...

У меня ничего не поменялось в плане географии проживания, а так ты права, вообще-то кажется, что мы такие же, не меняемся,  почитаешь себя и понимаешь, что потихоньку все мы меняемся.

• Повышение репутации 1

В 23.01.2017 в 15:05, Нета сказал:

Вот сколько лет тебя знаю, а про этот факт не знала))))

Мы с тобой вроде бы это как то обсуждали. 

А я благодаря тебе прочитала свое сообщение в этой ветке, так вот я как в воду глядела (хотя вспоминаю, на тот момент точно не было никакого обсуждения уехать из Омска). Но вот уже три года я живу в городе Екатеринбург и сдается мне не последнее это у меня место жительства, хотя горрод мне очень очень нравится и пока я чувствую себя действительно дома.

В 24.01.2017 в 20:57, Красотуля-золотуля сказал:

пока я чувствую себя действительно дома.

Чувствую себя дома только на малой родине, в маленьком селе в Воронежской области. Пока за мои почти сорок лет ещё не нашла места , где было бы так хорошо и спокойно. Понимаю теперь, что жить я хочу в тёплом месте, все таки. Сейчас в Подмосковье живем, очень уж тут холодно и серо, неуютно. 

Мама и папа из города Фрунзе, Нане Бишкек. Там познакомились и поженились, там же родилась моя старшая сестра. Через два года после рождения сестры папа уехал в Ленинград, поступать в аспирантуру. Мамина бабушка сказала моей маме, что мужчину одного оставлять нельзя, и послала маму вслед за папой. Сестра осталась с прабабушкой. Через пять лет сестру забрали насовсем в Ленинград. Потом родилась я. Ездили мы во Фрунзе два раза, один раз в Грозный, где жила мамина мама со своим мужем. 

Потом уже самостоятельно путешествовала, Анапа-3 раза, Латвия-2 раза. А в Греции была уже 7 раз, влюбилась в эту страну.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти