Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Букинг выдает варианты, с круглосуточной рецепцией, но заездом - не позднее двух часов ночи даты, следующей за датой бронирования. А в два только посадка, и то, если все сложится благополучно и без сюрпризов. Плюс время на трансфер

Странно. Если вы оплатите бронь, есть круглосуточный ресепшн и предварительно сообщите об это в отель, чтобы вас не потеряли, то не должно вызвать проблему.

Только не поняла. Вы прилетите под утро, ну так бронируйте основной отель на день раньше. Если я прилетаю в 4ч утра 9 июня, то номер бронирую с 8 июня и сообщаю в отель о позднем прилете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Странно. Если вы оплатите бронь, есть круглосуточный ресепшн и предварительно сообщите об это в отель, чтобы вас не потеряли, то не должно вызвать проблем

Вот в этом проблема. Нет контактных данных самого отеля (отелей), бронь невозвратная, на 30%. И заезд - строго до двух ночи. Я и хотела, именно что: забронировать за сутки до прилета, спокойно покидать детей в машину и выгрузить уже в кровати, по месту гостевания. Но, имея возможность предварительно уточнить, возможно ли это, раз уж отель выставляет, на букинге, заезд строго до 2:00. Авиакомпания честно констатировала, что будет "незаезд" и номер уйдет, несмотря на бронь.

В столицах - подобных проблем нет, есть возможность выйти на гостиницу напрямую. А с югами беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

В столицах - подобных проблем нет, есть возможность выйти на гостиницу напрямую. А с югами беда.

Это на наших югах? А попробуйте найти сайт гостиницы через интернет, может на топхотелс есть, или там только заграница, не знаю.

Либо у нас может быть что угодно, свои правила установлены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А попробуйте найти сайт гостиницы через интернет, может на топхотелс есть

Не нашла. Вот это и настораживает. Все через букинг и иже. Либо специально так делают, чтобы оттока посетителей со стоковых сайтов не было, либо лицензии/разрешения на этот вид деятельности нет... Хотя, как может не быть лицензии у администрации многоэтажного, отдельностоящего, нежилого здания, с вполне себе  в полвысоты дома вывеской-названием...

Юга наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы планируете на "постоянку" заселиться? А то можно перекантоваться где-то у частника, а днем нормально заселиться в отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НатаФКа сказал:

А вы планируете на "постоянку" заселиться? А то можно перекантоваться где-то у частника, а днем нормально заселиться в отель.

Я уже только этот вариант и рассматриваю. Только не знаю, где этих частников искать - не ломиться же во все встречные дворы, ночью, со спящими детьми на горбу. А отель при аэропорте выдает "хренвам", чуть ли не до бархатного сезона.

Нашла стоковый сайт, где есть контакты гостиниц. Все хорошо, только информацию он отображает неверную. Либо мест нет, либо заведение закрыто, либо вообще невнятная квартира, вместо здания гостиницы (списалась, с семью отелями) - и ни одного из них нет на букинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Только не знаю, где этих частников искать

Забиваете в гугл "квартира комната посуточно у аэропорта (город)" и там смотрите по предложениям, списываетесь, обговариваете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Забиваете в гугл "квартира комната посуточно у аэропорта (город)" и там смотрите по предложениям, списываетесь, обговариваете. 

Минимизировать риски можно, каким-нибудь образом, для подобных финансовых отношений (предоплата в никуда, притон, незаконная субаренда)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

Минимизировать риски можно, каким-нибудь образом, для подобных финансовых отношений (предоплата в никуда, притон, незаконная субаренда)?

Да вряд ли они из-за одной ночи мутить будут. Ну если только предоплату не давать. И искать отзывы, конечно, о сайте.

Можете поискать форумы городские, там часто есть разделы сдачи и съема жилья, особенно если это курортный город. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Я уже только этот вариант и рассматриваю. Только не знаю, где этих частников искать - не ломиться же во все встречные дворы, ночью, со спящими детьми на горбу. А отель при аэропорте выдает "хренвам", чуть ли не до бархатного сезона.

Так, я вас в принципе не понимаю. Сейчас, конечно, скажу, что я круче яиц, но эту проблему с местными мы решали на раз, в смысле письмо туроператору, письмо принимающей стороне и все окей. Бронь делается на день раньше заездом, проблема решена. Вы уже в отеле забронировались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 08:58, Сегодняшняя сказал:

Не нашла. Вот это и настораживает. Все через букинг и иже. Либо специально так делают, чтобы оттока посетителей со стоковых сайтов не было, либо лицензии/разрешения на этот вид деятельности нет...

Делаете легко и просто приписку к букингу, в "особых пожеланиях", и укажите номер куда перезвонить "для уточнения деталей"

6 минут назад, Данжи сказал:

Сейчас, конечно, скажу, что я круче яиц, но эту проблему с местными мы решали на раз, в смысле письмо туроператору, письмо принимающей стороне и все окей. Бронь делается на день раньше заездом, проблема решена. Вы уже в отеле забронировались?

Причем нередко у турагентств цена ниже букинга (да, мы сравниваем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Причем нередко у турагентств цена ниже букинга (да, мы сравниваем).

Это уже давно, кстати, заметили. Хотя сейчас пошла беда с отечественным побережьем - отели уходят от туроператоров на прямое бронирование, им это вкуснее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

отели уходят от туроператоров на прямое бронирование, им это вкуснее. 

Ну-ну. В остальных странах же дурачки в отелях сидят, не понимают разницы между прямыми продажами и через турагентства. Это как с водкой например, можно конечно у завода покупать, а можно придти к продавцу который знает ассортимент, цены, вкус, последствия (был отеле, видел номера, знает куда сходить, и какой отель порекомендовать) и предложит эту же водку с правильной презентацией. 

Прямые продажи хороши для постоянников, а новым будут предлагать другие отели, другие курорты, и т.д. и т.п.. Эх.. 

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ну-ну. В остальных странах же дурачки в отелях сидят, не понимают разницы между прямыми продажами и через турагентства. Это как с водкой например, можно конечно у завода покупать, а можно придти к продавцу который знает ассортимент, цены, вкус, последствия (был отеле, видел номера, знает куда сходить, и какой отель порекомендовать) и предложит эту же водку с правильной презентацией. 

Прямые продажи хороши для постоянников, а новым будут предлагать другие отели, другие курорты, и т.д. и т.п.. Эх.. 

У нас, я про побережье, реально все криво пошло. Отели, которые я продавала года два-три назад очень хорошо, ушли от туроператоров.  Бизнес по-русски, елки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

в смысле письмо туроператору, письмо принимающей стороне и все окей

Мы без туроператора летим (не бывает таких туров, как у нас). А письмо принимающей стороне через букинг - после бронирования (предоплата, как правило, невозвратная). А хотелось бы загодя убедиться, что не будет незаезда.

Один частник подтвердил готовность заселить нас в три часа ночи, за пятьсот рублей, всего. Но там многоэтажка апартаментов (нежилье, широкой группы разных собственников) и проблемы с кроватями (две разбитых и раскладушка). Зато без предоплаты и активно отвечает.

Одной было бы все равно как размещаться, хоть на вокзале ночуй, а с детьми уже  хочется уверенности. Два отеля (из тех, у кого бесплатная отмена брони) подтвердили заезд не позднее 0:00, если бронировать с предыдущих суток, иначе отмена и штраф, еще два, как говорят в нашем полукриминальном районе, "отморозились".

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Делаете легко и просто приписку к букингу, в "особых пожеланиях", и укажите номер куда перезвонить "для уточнения деталей"

У меня все контакты указаны и запросы даже продублированы, пару раз, в течение суток - молчат. Вообще сомневаюсь, в действительности подобной брони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Мы без туроператора летим (не бывает таких туров, как у нас). А письмо принимающей стороне через букинг - после бронирования (предоплата, как правило, невозвратная). А хотелось бы загодя убедиться, что не будет незаезда.

Турагент, грамотный турагент, реализует любой ваш каприз. Когда и куда вы прилетаете, на сколько дней нужна гостиница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Турагент, грамотный турагент, реализует любой ваш каприз. Когда и куда вы прилетаете, на сколько дней нужна гостиница?

Не знаю как у вас, у нас любрй каприз, но это будет индивидуальный тур и цена вопроса совершенно другая. Мы как-то давно, когда еще осваивали заграницу, обратились за помощью и что в итоге? Гостиницу заказали, но цена вопроса была как цена на сайте гостиницы, а на агоде дешевле могли взять и прилично так дешевле. А  сами мы бы лучше день выезда продлили, а так взяли продление номера до 18ч всего. 

Но в Тае не было проблем с поздним заездом, я отаком лаже не подозревала, при наличии круглосуточного ресепшена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не знаю как у вас, у нас любрй каприз, но это будет индивидуальный тур и цена вопроса совершенно другая.

Все зависит от направления. Да, зарубежные туры, если нужно индивидуальную программу, то дешевле самому бронировать. А по России несколько раз подбирала отели-бронировала туристам, путешествовавшим по городам, без проблем все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Данжи сказал:

Все зависит от направления. Да, зарубежные туры, если нужно индивидуальную программу, то дешевле самому бронировать. А по России несколько раз подбирала отели-бронировала туристам, путешествовавшим по городам, без проблем все. 

По остальной России не бронировала, но по нашему Приморью смысла в туроператоре нет - добираемся на машине, гостиницы сами бронируем, да их и мало, все в основном базы отдыха, которые еще и нелегально работают. Мы в Приморье жилье бронируем не через Букинг или Агоду, а либо по телефону, либо через сайты баз отдыха.

Но у нас и размах совершенно другой, не как на Черном море, у нас только ценник выше, но и на этом все.

А турфирмы продают чартеры в основном во Вьетнам, Таиланд и Санью. И живут за счет приграничного туризма в Китай. 

Но по России все равно большой процент народа сами все организовывают - языкового барьера нет и работу турфирмы сами выполняют. А рекомендациями по отелям хорошо пользоваться, только представления об отдыхе у всех разные. На заре путешествий мы так лопухнулись по рекомендации места - там с пятницы по воскресенье палаточный лагерь разворачивался с дискотекой до утра. И когда я потом высказалась рекомендателям, те реально не поняли мое возмущение.  

Поэтому рекомендации тщательно прорабатывается и изучаются. Маршрут сама организовываю, смысл тогда в туроператоре? Нажать забронировать только остается? Поэтому и летает от личного туроператора Натали-тура :D. Тем более потом получается, что туроператор за что несет ответственность? Рейсы это авиаперевозчик, отель - это проблема отеля, еще и овербукинг отелей бывает. Вот у нас с чартеры в Санью и очень большой процент замены отеля. Плюс опять доллар прыгает и где гарантия, что очередной туроператор рухнет. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тем более потом получается, что туроператор за что несет ответственность?

Если туроператор хороший, то он решает многие проблемы. Вернее, если адекватные представители туроператора и адекватные турагенты, которые несут ответственность за туристов. У нас были ситуации когда мне туристы звонили в истерике, что их с овербукингом жестко поселили в дыру. В результате в течение пары часов их переселяли в нормальный отель с извинениями и плюшками. 

Но тут, опять же, выбор личный. Кто-то перекладывает ответственность за свой отдых на агента, кто-то организовывает все сам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 14:14, Данжи сказал:

Если туроператор хороший, то он решает многие проблемы.

Данжи, вы вроде в туристической сфере работаете? 

Что делать, прямо вся извелась. Еще зимой забронировала путевку в жаркую страну, решила сама забронировать через интернет крупного туроператора. Еду через 1 месяц примерно. Вот решила сейчас, на всякий случай, проверить правильность данных. И, как говориться, я в полном шоке. Проверяла ведь данные по нескольку раз, и оказывается, вместо MRS написано MR. То есть вместо женского пола указан мужской. Что в этом случае делать???

Путевку оформляла сама. В заявке указано, что в случае не верных данных, пассажиры к рейсу не будут допущены (написано, проверяйте ФИО, пол, серию номер паспорта). А так я по 100-200 раз проверяла данные проверяла, то глаз замылился зимой и не помню даже такого пункта про пол. А сейчас глянула, и как говорится, в шоке. Что делать? Неужели тур аннулировать или билет менять?

ПЫ.СЫ. Вопрос решен. Внесут коррекктировку.  Буду спокойна. А то я так разволновалась..:1eye:

 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С корректировками обычно проблем нет, кроме даты рождения

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Бронировали через букинг проживание в Батуми ещё в марте. Нам прислали подтверждение, что всё будет стоить 350 лари. Вчера по почте получаю сообщение, что новая цена на тот же объект и на тот же срок - 450 лари. Типа, предупреждают. Они имеют права изменить стоимость уже после подтверждения брони?

Спрашивала у целой кучи активных путешественников, ни у кого такого не было, чтобы хозяева переобувались в уже в пути.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лояльная сказал:

Вчера по почте получаю сообщение, что новая цена на тот же объект и на тот же срок - 450 лари. Типа, предупреждают

Вы из отеля получили или с Букинга? Надо связаться с Букингом, пусть объяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Вы из отеля получили или с Букинга? Надо связаться с Букингом, пусть объяснят.

Получила я информацию из гостевого дома, и написала им на тему: "Что такое, с какого перепугу цены на 30% выше?" Мне ответили, что они поэтому мне и сообщили за месяц, чтобы у меня было время подумать, и если новая цена не нравится, то... скатертью дорога. Я сначала хотела стукануть на них в букинг. А потом представила, что букинг заставит их принять нас за меньшую цену. И будут они меня принимать с кривой мордой и плевать мне в след . Да ну наффффиХ! Поняла, что теперь не хочу с этими делягами вообще дела иметь. Плюнула и отменила бронирование. Тем более, что нашла очень быстро вариант получше, и дешевле раза в полтора.

Мне просто интересно, владельцы в принципе имеют право увеличивать цену уже после подтверждения бронирования со стороны букинга?

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×