Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Rettka сказал:

Ну оплата внесена не полностью, на месте доплатит меньше, чем планировалось. Просто отель может сейчас выставить свободные места и найти постояльцев. А не когда их перед фактом поставили. Поэтому лучше сейчас связаться с отелем.

Если бы так все просто.... Свекровь с родственницей едет, а то ее родственники с Сочи сказали, что они забронируют санаторий  в Абхазии дней на 5. Т.е. вообще все вилами по воде писано - когда забронируют, на сколько и вообще забронируют ли.

Поэтому муж такие вопросы и задает - сразу ли при приезду будут брать полностью деньги за проживание или нет. Типа чтобы на месте определиться с количеством дней проживания в отеле в Адлере. Чтобы раз и уехать в Абхазию и не платить за отель в Адлере.

Поделиться этим сообщением

Мы всегда платим сразу, как приехали за весь срок проживания. Мне кажется на нашем юге везде так. Лучше заранее решить с отелем. Я думаю им не сильно понравится если по приезду им объявят, что остановятся на девять дней вместо пятнадцати. А дальше номер будет пустовать. 

• Нравится 1

5 часов назад, Несечка сказал:

Мы всегда платим сразу, как приехали за весь срок проживания. Мне кажется на нашем юге везде так. Лучше заранее решить с отелем. Я думаю им не сильно понравится если по приезду им объявят, что остановятся на девять дней вместо пятнадцати. А дальше номер будет пустовать. 

Я так тоже не люблю, у нас с мужем весь маршрут расписан по дням, но там рулю я, а там свекровь и родственники родственников. А это сложнее и мне влезать сильно не хочется - крайне останусь. Но и на самотек тоже пускать страшно.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Может быть попробовать ей объяснить, что если они заранее не решат вопрос со сроками проживания, то возможен конфликт на месте. А зачем ей на отдыхе отрицательные эмоции. Скандалы и переживания. Она же понимает, что у людей это бизнес и никто просто так деньги терять не захочет.  

А ей не тяжело будет перенести столько переездов? Это ведь чемодан собери-разбери. Просто мы в этом году тоже ездили на пять дней в Абхазию, потом пересадка в Краснодаре и неделя в Анапе. Честно, тяжеловато по жаре. И это мы границу туда и обратно пересекали на поезде. Чемодан по жаре не таскали. И все поезда были с кондиционером. А если ещё и на границе в жару в очереди стоять-умаешься.  И мы так то намного помоложе. 

Я приехала в Анапу и сказала всё, только море. Даже в Новороссийск не поехали, как планировали. 

Возраст и температуру тоже надо учитывать. Плюс смена климата. Но решать, конечно свекрови. Вы только посоветовать можете. А дальше как хотят. 

36 минут назад, Несечка сказал:

Возраст и температуру тоже надо учитывать. Плюс смена климата. Но решать, конечно свекрови. Вы только посоветовать можете. А дальше как хотят. 

Свекрови 73 года, летит самолетом через Москву. Это итак весьма тяжелая дорога. Но вот типа 16 дней скучно будет, а родственники предлагают подлечиться в санатории в Абхазии. А там родственники живут в Сочи и им то что сорваться в Абхазию на порядок проще и наши метания с отелем им непонятны. Они итак считают, что это гусарство номер за 2800 в сутки, если типа можно за 600 руб с человека квартиру снять.

Муж психует, что если бы знал раньше, то билеты вообще не покупал.

Это жесть, если ещё и в Абхазию ехать. Если только они от места до места ее на машине с кондиционером отвезут и назад заберут.

И что там она за неделю вылечит ? Надо ей было тогда сразу в санаторий ехать на весь срок. У меня свекровь в 68 ездила  только в Абхазию в пансионат. И то разбитая приехала. А у Вас ещё и перелёт длинный. 

И номер за 2800- это нормальные условия. А так то , конечно и за 500 есть с туалетом во дворе. Но это явно экстрим не для её возраста. У нас тоже номер стоил 2500 с удобствами, кондиционером и полотенцами. На отдыхе люблю комфорт. 

Я бы попробовала отговорить от лишних нагрузок. Приедет с давлением или другими проблемами от этих мотаний- Вам же лечить. Уж лучше 16 дней релакса, как по мне. 

Мы первый раз так ездили, с переездами. Оказалось по жаре с вещами, по транспорту тяжеловато мотаться. 

Я убедилась, что нельзя обьять необъятное даже если очень хочется. Всё таки возраст потихоньку начинает сказываться. А в душе то кажется, ещё молодая.  А организм то устает оказывается. Больше таких гонок устраивать не буду. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 2

Сюда или нет? поплакаться  хочется(((  Купили тур в Турцию неделю назад, хотели наконец-то слетать вместе с семьей, и на следующий день у меня заболел глаз и сильно. Кинулась, конечно, сразу к врачу. Думала вылечусь до поездки. Ну что, сижу дома на больничном, езжу в больницу на уколы, в том числе и в глаз, а мои уже вылетают сейчас в сторону Туретчины. Хорошо, моя часть путевки не пропала - свекровь смогла поехать.

Какая-то полоса невезения: с начала на работе заморочки, теперь это. Одно слабое утешение, что если  была судьба так заболеть, то это случилось дома, а не за границей. Но отпуск коту под хвост, вместо пляжа и моря смотрю на дождевые тучи за окном:badmood:

• Сожалею 17
  • Повышение репутации 1

20 часов назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Хорошо, моя часть путевки не пропала - свекровь смогла поехать.

Хорошо, что туроператор пошел навстречу с заменой туриста. Иногда в позу встают и не меняют туриста(((

4 часа назад, Данжи сказал:

Хорошо, что туроператор пошел навстречу с заменой туриста. Иногда в позу встают и не меняют туриста(((

С нас только доплату попросили за замену 1 700 руб. Мне кажется за наши деньги - любой каприз)

3 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

С нас только доплату попросили за замену 1 700 руб. Мне кажется за наши деньги - любой каприз)

В последнее время многие туроператоры замену туристов делают только через аннуляцию и заново бронировать. Во всяком случае, указывают такой вариант в договорах. Но, думаю, все-таки идут навстречу туристам. 

В 14.08.2018 в 15:33, Заглянувшая на огонек сказал:

Сюда или нет? поплакаться  хочется(((  Купили тур в Турцию неделю назад, хотели наконец-то слетать вместе с семьей, и на следующий день у меня заболел глаз и сильно. Кинулась, конечно, сразу к врачу. Думала вылечусь до поездки. Ну что, сижу дома на больничном, езжу в больницу на уколы, в том числе и в глаз, а мои уже вылетают сейчас в сторону Туретчины. Хорошо, моя часть путевки не пропала - свекровь смогла поехать.

Какая-то полоса невезения: с начала на работе заморочки, теперь это. Одно слабое утешение, что если  была судьба так заболеть, то это случилось дома, а не за границей. Но отпуск коту под хвост, вместо пляжа и моря смотрю на дождевые тучи за окном:badmood:

Ого, что это за болезнь такая, что уколы в глаз? Если б в только в булку, я б поехала и сама себе делала. Крепилась. Устройте себе свой отпуск. До следующего ой как далеко.

• Спасибо 1

34 минуты назад, Фокус сказал:

Ого, что это за болезнь такая, что уколы в глаз?

Острый иридоциклит, инфекция какая-то попала. Уколы в "булку", в вену, область глаза и капли еще. И главное внезапно так. Я рвалась поехать до последнего, но у меня зрачок перестал расширяться, стали спайки образовываться, а это грозит потерей зрения.  Ладно, как говорил кот Леопольд, "неприятность эту мы переживем".

• Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти