Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я нигде и не бываю, кроме этого форума, все всегда выясняю здесь.

Подскажите пожалуйста, карелла можно научить разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Я видела у знакомых такого попугая, он несколько слов говорил.

У меня тогда жил волнистый попугай, вот то болтун был. Словарный запас около сотни фраз, говорил он звонко и чётко. А корелла произносил слова как-то с шипением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

карелла можно научить разговаривать?

Можно. Но только молодого. Но, если честно, у них талант в подражании свистящих и напевных звуков. У моего знакомого карелла так мастерски высвистывал "Подмосковные вечера", что просто заслушаешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка играет на пианино. Стоит ей начать играть песенку "Лесной олень", наша Маша заливается"соловьем" , очень противный звук, надо сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

У меня тогда жил волнистый попугай, вот то болтун был. Словарный запас около сотни фраз, говорил он звонко и чётко

Мой Ричка много говорит, но количество сказанных слов зависит от его настроения, он никогда не произносит фразы "на заказ" и не повторяет за мной, как это должен делать попугай. Чаще всего на разговор птицу вдохновляет ноутбук, большой красный степлер, сканер или монитор компьютера, еще любит кнопочку на телевизоре, уж с ними-то он общается от всей души laugh.gif Усевшись к нам на голову Рикки тоже любит поговорить biggrin.gif

Из новенького он научился произносить начало стихотворения про веселых чижей. Устраивается поудобнее и начинает: " Жили в квартире 44 веселых чижа". Недавно муж сидел пересчитывал деньги, Рикки восседал на его плече и активно мешал процессу biggrin.gif В какой-то момент муж задумчиво произнес: "Так, сколько я насчитал?" Попугай немедленно ответил: "44" laugh.gif

Сегодня выучил фразу "А у Рикки шапочка, белая шапочка", у меня уже в ушах звенит, а его заело shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

У моего Тимошки особое "болтливое"место было в клетке. Хочет говорить и петь - садится на качели и пошло - поехало, телевизор старался перекричать.

Пересадить попугая с качелей было проблематично, он кусал и клевал руки, приговаривая: "Ты чего пришёл? Ты чего кричишь? Замолчи, болтун!"

Мама просила пристроить на время свою самку, надо было видеть как Тимошка за ней ухаживал, говорил самые ласковые слова с такой нежной интонацией: "Ты моя курочка, птичка дорогая - золотая, ты моя ласточка", - ну всё как у людей. Может и совпадение, но все фразы были на удивление уместны. Прилетит в кухню, так выдаёт: "Кушать хочешь? Пить хочешь?"

Гостей приветствовал радостной фразой: "Ты чего пришёл?", некоторые обижались.

Мне его очень не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Может и совпадение, но все фразы были на удивление уместны.

Мне тоже кажется, что попугаи говорят не случайные фразы, а именно те, которые подходят к данной ситуации smile.gif Мой Рикки с утра садится всем на плечо и здоровается: "Привет!" Потом деловито спрашивает: "А где Тима?(кот)" . Летит к нему, здоровается с Тимкой.

А как он себя перед зеркалом восхваляет!!! laugh.gif Да так нежно, так ласково приговаривает: "Рикки, ты птичка-певичка (невеличка, синичка), моя маленькая птичка, красавчик, любимчик, мальчик-попугайчик, чисто чижик, хороший, у Рикки серые перышки, крылышки, шапочка, ах, Рикки-чикки-брикки!" biggrin.gif

Дочка по телефону болтает, Ричка подлетает к ней и спрашивает: "Что кричишь?"

Над стихотворением про попугаев в его исполнении я вообще балдею blush.gif Самое интересное, что первую часть стихотворения Рикки произносит, как нужно, а во вторую часть вносит творческие коррективы, часто строки стихотворения заканчиваются не "отвечает ему попугай:" Ты меня, попугай, не пугай!", а так:" Отвечает ему попугай:

- Попугай, попугай, попугай! (страшным таким голосом)

- Привет, Рикки, не пугай попугая!

- Рикки хороший, не пугай Рикки!

Мама просила пристроить на время свою самку, надо было видеть как Тимошка за ней ухаживал, говорил самые ласковые слова с такой нежной интонацией: "Ты моя курочка, птичка дорогая - золотая, ты моя ласточка", - ну всё как у людей.

in_love.gif Ну надо же... rolleyes.gif А самочка говорящая была? Кстати, надо позаимствовать слова "курочка" и "ласточка", мы Рикки такие слова не говорили, а произнести их попугаю легко будет smile.gif

Мне его очень не хватает...

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Вчера наша семья стала счастливыми заводчиками волнистого попугайчика Жоры! Особенно рада наша старшая дочь (про нее вообще говорят, что она орнитологом будет). Жорику 1 месяц, адаптация прошла великолепно - сразу стал кушать, пить, чиркать.

Я часто читаю, что попугаи очень хорошо ладят с котами, поэтому вопрос: как подружить птицу с котом? Мы имеем тайского бобтейла (сиам) 10 лет от роду, характер не кошачий, а тигриный, наверно. Сам по себе, очень своенравный. А самое главное - наш кот периодически ловит птиц с балкона 4-ого этажа(уж как у него получается, не знаю, не видела). Вчера кот весь вечер просидел около клетки с Жориком, никаких попыток достать птичку не делал, просто сидел и смотрел. Есть ли надежда, что потом они подружаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 года назад подарила племяше попугая. Правда не подумала тогда, что этот подарок может не всех обрадовать, в особенности сестру sad.gif И сама не знаю, зачем самку купила blink.gif Уж очень кусачие они.

Сестра даже пташку назвала Лорой, в честь меня (уж не знаю, что она этим хотела сказать).

В это время сестра с дочкой жили у нас. Поэтому и Лорка с нами постоянно. Только кроме меня всех остальных она нервировала своими звуками. Поэтому всегда по возвращению домой, я ее заставала в темной ванной и спасала.

Потом сестра уехали в другой город, а Лорку не взяли по той причине, что в машине якобы места не хватило. Могли бы и не придумывать, сказать правду, что не нужна она им hmm.gif

Лорка теперь всегда со мной. Я ей все блага устроила - ветку большую поместила, предоставила волю, купила игрушки. И кричать она перестала, только если с ней говоришь, отзывается на слова.

Год назад я ей самца купила. Всю стипендию на него потратила. Назвала Сашкой. Видели бы вы ее радость! Она одарила его любовью и нежностью!

Но он оказался для нее слишком молодым. Она так его заласкала, что он помер через 2 недели, издав последний пронзительный крик unsure.gif

После этого Лора неделю скулила, словно плакала cry_1.gif

Я люблю эту птичку и мне очень обидно, что ее не полюбили те, кому она предназначалась...

Изменено пользователем Лорчик-моторчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

Есть ли надежда, что потом они подружатся?

Навряд ли. Нам в свое время отдали попугая (Кузю первого) из-за кота-британца. Прежние хозяева взяли котенка, не думая, что тот будет проявлять к птице ловчий интерес. А ведь сиам - это далеко не британец.

Лорчик-моторчик

Могли бы и не придумывать, сказать правду, что не нужна она им

Ну-у, они ж вас не просили о ТАКОМ подарке? Правда? В следующий раз будете разумнее, не станете дарить живые игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

. А ведь сиам - это далеко не британец.

Точно, сиамы более хитрые и умные, понимают, что попугай хозяевам дорог, поэтому трогать его нельзя tongue.gif

Бендерка

Постепенно знакомьте их, мои сиамы и попугай нежно любят друг друга, даже спят вместе, точнее, попугай сверху то на одном, то на другом коте, сильно подозреваю, что Рикки часто использует котеек для обогрева собственных лапок.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю с попугаями.

У сына, когда ему было 6 лет, был волнистый попугайчик. Он очень любил играть фигурками из киндер-сюрпризов. У нас было красиво расставлено несколько коллекци и он в течение дня эти фигурки какие мог- перетаскивал на другое место, а те, что потяжелее, просто скидывал на пол.

Жил он в "свободном полете", знал свою клетку и был ручной. А однажды в морозный день выпорхнул в форточку и улетел, я так понимаю, в Африку.

Сын был в садике и я представила, как он будет рыдать вечером.

Быстренько съездила на рынок, быстренько купила такого-же зелененького.

Уже через час сын понял, что с попугайчиком что-то не так. А потом выяснились какие-то пятнышки на щеках, о которых я сроду и не знала и начался допрос с пристрастием; Что случилось с попугаем?

Я сначала говорила, что это он так заболел, а потом раскололась.

И новый попугайчик у нас так и не прижился. Может, изначально был больной, может, простыл, пока я его везла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу придти в себя.

Сегодня попросила сына встретить меня с работы. Пока шли тихонечко, пока в магазин зашли, с его выхода из дому прошло минут сорок.

Уже поднимаясь по лестнице услышали как кричит наш Яшка.

Открыли дверь, включили свет, а дома на полу валяется клетка и на ней сидит огромный котяра. Видимо когда сын уходил не заметил как он заскочил в квартиру.

Клетка у нас на защёлках и от удара одна сторона наполовину открылась.

Хвост выдран, одно крыло тоже ободрано, а от другого осталась половинка. Косточки торчат и в крови.

Я марганцовку развела и туда немного анальгина капнула, крылышко протёрли.

Выживет или нет теперь не знаю. Раны может быть и заживут, но как представлю чего он бедненький натерпелся. В полной темноте тебя рвёт огромное рыжее чудовище.

Теперь сидит, молчит даже от любимой груши отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феличита

Выживет или нет теперь не знаю.

Вам бы к ветеринару и как можно скорее unsure.gif У птички болевой шок, наверное, он до утра может не дотянуть sad.gif Косточки торчат это как? Перья ободраны или именно кости в месте крепления крыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

До утра мы дожили, ветеринар только что ушла. Крыло обработала и каких -то капелек в питьё добавила.

Косточки торчат это как?

От крылышка осталась половина, остальное откушено.

Вроде потихоньку в себя приходит, немного поел, даже на качельке покачался. Правда всё молча, а раньше ни на секунду не умолкал.

Летать он теперь наверное не сможет? Как же теперь Яшок без любимой люстры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феличита

До утра мы дожили, ветеринар только что ушла. Крыло обработала и каких -то капелек в питьё добавила.

Очень хорошо, что Вы вызвали врача, консультация специалиста была необходима.

От крылышка осталась половина, остальное откушено.

Но косточки целые, просто перья выдернуты? Если дело в этом, то все постепенно отрастет, и хвостик новый, и перышки на крыльях, и летать будет Ваш Яшка, но отрастать будет долго, скорее всего несколько месяцев.

Вроде потихоньку в себя приходит, немного поел, даже на качельке покачался. Правда всё молча, а раньше ни на секунду не умолкал.

Умничка какой попугайчик, здорово, что начал кушать. Конечно молчит, он в себя от пережитого ужаса прийти не может, стресс у птички sad.gif Когда мы нашего Рикки слегка дверью прижали, он тоже молчал несколько часов, но мы слегка, а Ваш попугайчик едва жив остался unsure.gif Вы с ним разговаривайте ласково, сами не молчите, со временем и ему молчать надоест smile.gif Пусть побыстрее выздоравливает маленький герой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Археоптерикс
Ну-у, они ж вас не просили о ТАКОМ подарке? Правда?
Понимаете, сестра все время говорила, что надо дочке какую-нибудь живность подарить, чтобы приучать ухаживать за другими и заботиться о ком-то. Вот я и подарила. Но ни разу не видела, чтобы она учила свою дочь как надо правильно клетку мыть или корм насыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Оленька, мы выжили!

Едим, кричим, болтаем без умолку. Правда по квартире Яша теперь передвигается сидя на плече, не лётные мы теперь. Да и летать он даже не пытается.

В выходные на пару часов его на люстру посажу, там же висюльки и пластики зеркальные, пусть порадуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Не представляете моей радости! Муж мне на Новый Год подарил попугая! Не дотерпел до самого праздника laugh.gif .

Попугайчик - очаровашка! Волнистик голубенький с желтенькой головкой. Девчонка. Назвала Ритой. В магазине сказали, что малышке 45 дней всего. Сидит сейчас моя прелесть в розовой клетке и чирикает in_love.gif . Теперь моя квартира заслуживает звания зверинца. Две кошки, две рыбки, теперь вот и попугаиха.

Малышка быстро освоилась. Сразу же начала кушать и чирикать. Сегодня потихоньку подставляю ей свой палец. Не садится. Смотрит на меня боком. laugh.gif Но, надеюсь, в будущем станет ручной. Потому что не боится никого. Кошку в нос уже успела легонько клюнуть. biggrin.gif

В общем, мои положительные эмоции зашкаливают, целыми днями торчу возле клетки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, возможно, глупый, но всё-таки. Какой водой надо поить попугаев? Сырой или кипяченой? А то везде пишут по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Какой водой надо поить попугаев? Сырой или кипяченой?

Я своего пою сырой, но отфильтрованной. Иногда даю охлажденную кипяченную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда давала и даю кипячёную. Не хочется на попугае проверять химический состав даров Мосводоканала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фильтрованную даю или питьевую воду из бутылок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Кузька приболел. sad.gif Вчера все нормально было, щебетал, прыгал по клетке, а сегодня сидит нахохлившись. Как я поняла, проблемы не с едой. Да и заморозить мы его не могли. Дала ему чуть-чуть антибиотика, разведенного в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×