Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А ведь достаточно паскудная птица - эти неразлучники. Во -первых, моя Глашка орет как сволочь, клетку дорогую деревянную экологически чистую грызет, гадина, на голову и в тарелки садится, за малыми бегает и их пугает, в аквариуме купается, цветы мои жрет.

Но я ее люблю, срань господню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лапушка

Как-то мой любимый решил попить пиво, почему-то с утра пораньше и обязательно в неограниченном количестве. Скучно. Тратить день на такую муть! Пошла по магазинам прошвырнуться. Оставив дома это чудо с моим попугайчиком Петей. И видно совсем моему любимому стало невмоготу одному без общения сидеть, и выпустил он таки попугайчика из клетки для более тесного общения. Разговорне клеился! Ушел любимый на балкон курить. Вышел, не закрывая балкона и лег спать. Не знаю, сколько длилось его пребывание во сне, но проснувшись он понял, что попугая дома НЕТ! Ужас, он прекрасно понимает что с ним теперь я сделаю! Нет, я добрая и хрупкая, но за животных "пасть порву"! Любимый мой мигом звонит другу и сообщает о потере и о ее срочном решении. Вопрос жизни и смерти! Срочно нужен новый попугай !ТАКОЙ ЖЕ! Друг не бросил в беде и привез попугая, но не простого, а подороже! СОВСЕМ ДРУГОГО! Друг решив, что сделал все,что мог, побыстрому ретировался! прихожу домой, выслушиваю трагедию про Петю. Смотрю на клетку, а там сиди тсовершенно не похожий на моего попугай: клюв красный (у моего обычный был), глаза с белой каемочкой, орет как потерпевший, короче НЕ ТО, это мягко сказано! Ладно думаю все нотации потом, когда в организме от пива не останется и следа, а сейчас быстро в кровать отсыпать моего благоверного. В спальне прохладно, шелковые простыни, вот здесь и будет спать пока я придумаю ему "казнь" за попугая. Не успела придумать! Из спальни выпорхнул Петя! Он все же дома был. Вот теперь они вдвоем в одной клетке живут! Крику от них на всю трехкомнатную квартиру. да еще и соседям достается. Трудно двум мужчинам в одной клетке! За то мой к ним больше не подходит! ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть теперь находит с ними общий язык и учит говорить! Будет с кем пообщаться за кружкой пива! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Теперь пускай сам за ними ухаживает.

У меня была аналогичная история. Я работала на частной книжной базе. Под склад мы снимали часть коммунальной квартиры. И, представляете, в этой же квартире жили еще две бабки. (я бы очни либо сама сбежала, либо таких "соседей" выгнала бы, но эти то ли пофигистки уж совсем были, то ли скучно им было одним). Короче, у одной из бабушек была кошка. Черно-белая, пятнистая. Вечно она под ногами крутилась, всем мешала. И вот один раз, я еще тогда только начинала работать там, парни-грузчики, разгрузив очередную машину книг, забыли закрыть дверь. Я не сразу заметила. А кошки-то и нет! Ну, думаю, кранты нам. Бабка разорется, скандал поднимет, еще и выгонят нас - незаконно ведь это - склад в квартире. Да еще коммунальной. А виновата, в общем-то, я. Надо за грузчиками и за дверью следить. Короче, пошла я искать нашего начальника, чтоб покаяться. Смотрю - кошка на лестице сидит! Я так обрадовалась, схватила ее, притащила в квартиру, накормила. Примерно через полчаса на кухне картина маслом - сидят две пятнистые черно-белые кошки, внимательно смотрят друг на друга. Ой! Я одну - за шкирятник, да на то же место, откуда взяла. Потом весь вечер думала, ту ли выкинула. По поведению кошки похоже было, что не ту. А бабка была полуслепая, да еще выивающая, она не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Было такое. Бабушка у меня один раз вломилась в квартиру с возмущенными воплями в мой адрес и котом в руках. Вроде как я кота упустила, и еслиб не она не видать нам никогда любимой кисы. Она его на пол спустила и ругаеться, а из комнаты наш котяра выскочил и давай на этом несчастном шерсть рвать.

Час за ними по всей квартире гонялись. Принесла то она его добреньким, а после бойни он в комок с когтями превратился. А уж как они орали blink.gif ...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Настена - гость форума

У меня тоже неразлучник, Жаком зовут. Эта птичка-просто прелесть, пусть он и чирикает днями на пролет, меня это совсем не раздрожает. зато видно что он не болеет и у него хорошее настроение!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аrабеска

Ну то, что они шумнее эт точно, по красоте как кому нравиться. Мне в принципе вообще птицы очень нравятся.

Да, к тому же неразлучников нужно обязательно пару заводить

Это заблуждение.

Они называются неразлучника из-за их любви сидеть на жердочке тесно друг к дружке, поговаривают еще, что из-за любви к одной самке, хотя это и не всегда бывает wink.gif А если попугай еще никогда не любил по-настоящему smile.gif - ему хорошо будет и одному. У меня пока один и вполне счастлив и весел.

Лучше брать молодого, его сразу видно по окрасу - блеклый цвет, не такой яркий как у взрослых. И взгляд такой у него детский smile.gif Взрослых приручить очень тяжело, у меня своего не получается.

Насчет обучения разговору ничего не могу сказать, не пробовала и не слышала об этом ничегошеньки.

У меня помню была птицеферма волнистых попугаев. 3 клетки по штук 5-8 в каждой smile.gif Размножающихся отсаживала в отдельные апартаменты. Всего птенцов 30 выкормила, на ручках носила не хуже, чем их собственная мама. Продавала за копейки, дарила друзьям и ребетёнкам. Ничего плохого сказать про волнистых не могу - хорошая птичка. Просто захотелось освоить другую породу smile.gif Еще хочу амадин купить пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поздравьте меня! Я приобрела поопугайчика - волнистого - красивенького biggrin.gif Довольна ужасно rolleyes.gif

Знаю что среди форумчан имеются любители птичек.Перекопала массу литературы , хочу спросить - через недельку планирую попробовать его выпустить, а у меня дома много растений.Нужно ли убирать ядовитые растения , например кротон, дабы попка не отравился ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли убирать ядовитые растения , например кротон, дабы попка не отравился ?

Да. Мой растения поклевывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Нужно ли убирать ядовитые растения , например кротон, дабы попка не отравился ?

Конечно. Кротоны, диффенбахии, плющи,молочаи...

А вот хлорофитум можно на погрыз оставить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Кротоны, диффенбахии, плющи,молочаи...

blink.gif Как раз все перечисленное у меня на кухне растет..... Уберу на балкон теперь. А маранта, фиалка????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маранта, фиалка????

Сейчас книжку поищу.

Там списочек есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкая непереносимость:

плющ, арника, антуриум,филодендрон, самшит.

Угроза отравления:

гвоздика, гиацинт, кислица,фиалка, фикус.

Угроза летального исхода:

олеандр, пуансеттия и все молочаи, нарцисс, бересклет, примула, ландыш, лавровишня, диффенбахия, барвинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще волнистые попки очень веселые и общительные.Это же австралийский воробей biggrin.gif Они в теплых краях , как у нас воробьи, стаями на улицах живут. Может этому попугайчику надо время, но нужно чаще с ним общаться, он должен видеть хозяуц часто рядом. Посидите у клетки, что-то поделайте. Пусть привыкает к близкому вашему присутствию. У меня со всеми волнистыми, сколько их было, проблем небыло. Быстро привыкали, дрессировались(такие вещи вытворяли цирковые), понимали, сидели на плечах. Подставишь пальчик и сразу заберется и смотрит сидит. До чего потешное создание. biggrin.gif Поговоришь с ним, побегает по подставленным пальцам лесенкой. Общение, общение и общение. Все будет в порядке и наладится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой последний Яшка обожал серёжки из уха выковыривать!

Доставал этим со страшной силой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот кстати хотела еще спросить- вчера когда я его из магазина забирала - они в клетке были вдвоем с подругой и когда моего отсадили - как же они вдвоем стали орать blink.gif У меня просто сердце стало разрываться - так жалко... И вот я думаю - меня до вечера нет дома, живу одна.Он не затоскует там один ? Может все-таки докупить ему подругу?

Попугайчик на удивление не шуганый - только привезла вчера , он уже через 5 минут колбасился на всех качельках, лесенках и т.д. Очень любопытный - все время за мной наблюдал, а если я выходила из кухни начинал верещать дурным голосом smile.gif

Мой последний Яшка обожал серёжки из уха выковыривать!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост Иы тоже первому моему попугайке докупали..друга biggrin.gif Только она часто долбила бедного Ванечку в темя! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Щучий хвост Иы тоже первому моему попугайке докупали..друга  Только она часто долбила бедного Ванечку в темя!

Мне вчера рассказали в магазине, что если у вас мальчик а вы потом будете докупать девочку , то нужно покупать обязательно младше по возрасту, а то вот так вот будет его бедного воспитывать.

Так вы считаете все-таки стоит докупить подругу?

Вообще с чего посоветуете начать приручение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только она часто долбила бедного Ванечку в темя! 

Мы покупали подругу уже взрослому мальчику, как он ёё боялся!!!

Так и остался один.

Он не затоскует там один ?

Игрушечки, качельки. Радио ему оставляйте включённым.

Вообще с чего посоветуете начать приручение?

С того, что просто держите руку в клетке. Вкусьненькое чего-нибудь предложите. Не выпускайте пока. Как ловить будете?

Он не освоился ещё. За шкаф завалиться может, со всей дури в зеркало шандарахнуться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щучий хвост Для начала надо чтобы привык к рукам. Я постепенно приближала руки к сидевшему на жердочке попугаю. Привык? Следущая стадия. Палец указательный медленно подводим к гдудке птицы так, чтобы птица села на палец.Конечно сначало она сбежит. Но это надо настойчиво делать и ежедневно, когда привыкнет на палец садиться, можно двигаться дальше. Потом, когда попугай будет гулять по комнате, вы всегда его заберете приманив на палец. biggrin.gif Насчет второго вам решать.

No Future Девки доминируют смотрю у них. Как что в темя получи! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда что попугай не будет болтать если у него в клетке стоит зеркало?

Сразу не вешайте. Пусть всё внимание на вас сосредоточит.

К нам один из Яшек попал в возрасте около 10 лет. Не говорил. Только орал дурным голосом(в той семейке ежедневные скандалы были).

Блин... Через полгода говорил беспрерывно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как приучить птычку овощи с фруктами есть. Кроме корма вообще ничего не признает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×