Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сын просит купить ему попугая.

Раньше у нас жил волнистый попугай по имени Юра. Ребёнок тогда был маленький, года 3, и особо попугаем не интересовался.

Потом мы отдали попугая сестре мужа, на время, она к нему привыкла, и он так у неё и остался.

Теперь ребёнок просит большого попугая, такого, которого легче научить говорить, чем волнистого wink.gif (Такое вообще бывает?).

Слышала, что корелла неприхотлив и обучаем. А кто-то говорит, что кореллу вообще одного держать нельзя, он будет тосковать. Поделитесь опытом, у кого есть корелла или еще какие попугаи покрупнее волнистых.

(У меня сын частенько любит сам с собой болтать, так теперь хоть с попугаем будет wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора

Слышала, что корелла неприхотлив и обучаем. А кто-то говорит, что кореллу вообще одного держать нельзя, он будет тосковать

Не фига, чувствую, мой ка(о)релла тосковать не будет. Флегма та еще.

Сядет у кормушки - ест. smile.gif

Загляну через полчаса - опять ест, причем медленно и методично.

Клетку открываю спокойно, глажу - не кусается, не особенно шарахается. Голосок у него тихий, мелодичный.

После моих неразлучных истериков, я просто глазам не верю. Руки у меня целы, дети к клетке не боятся подходить и кошка глаза больше не вытаращивает.

==

Короче, Оксан, я довольна. thumb_yello.gif

Рекомендую.

==

Федора

легче научить говорить, чем волнистого  (Такое вообще бывает?).

Волнухи молодые у меня говорили через 2 месяца, у отца через 3.

Потом я своему купила самку, итог известен - стали оба трещать, забыв речь напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Жень, а кого лучше брать: мальчика или девочку? Или без разницы?

Волнистые у меня были. Два ещё в детстве и юношестве, один - года три назад. Ни фига не заговорили. Хотя и разговаривала с ними, особенно со вторым.

Тот вообще любимец всей семьи был. У отца на плече любил сидеть

Бывало, батя поддатый только зайдет в квартиру, скажет что-то типа :"Как задолбало бабьё царство!" Так Яша (так его звали) сразу порхнёт к папе на плечо, крылья расправит и гордо так :"Чи-ирик!!" Мол, "и не говори, хозяин!"

И ходит так батя по квартире с попугаем на плече, ну вылитый капитан Флинт. biggrin.gif

А ещё Яша любил ко всем в тарелки лезть, на цветке над кухонным столом раскачиваться. Зацепится одной лапой и качается на лиане головой вниз, а сам одним глазом в тарелку посматривает. Вообще я перед обедом старалась его в клетку загнать, а то мог и аппетит испортить, как нефиг делать shiz.gif

Теперь, если куплю попугая, пусть живет у сына в комнатухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корелла тоже. Зовут Черри, когда купили сказали что девочка, но вот недавно полиняла моя девочка и понимаю я теперь что стала девочка мальчиком smile.gif - Черком smile.gif

Ещё беспокоит что агрессивен стал попугай. Шипит, кидается, клюётся (мне то не больно, а Ксенька стала побаиваться) Может ему пара нужна? Рядом в клетке живет волнистый попугайчик (девочка) Дык они целуются!!!!

Не фига, чувствую, мой ка(о)релла тосковать не будет. Флегма та еще.
Прочилала что тихие, спокойные и практически немые кореллы - это девочки. А мой орёт как потерпевший, свистит, дудит и чего только не делает! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой волнистик Тима научился не только разговаривать, но и визжать.

Капризная доча визжит на ультравысоких нотах, попугай перенял. Сколько раз он меня путал!

Слышу визг, несусь смотреть, что на этот раз у Яськи отняли, а всё спокойно, дочь занята чем-нибудь.

А попугай сидит в клетке и хитро улыбается, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

Прочилала что тихие, спокойные и практически немые кореллы - это девочки.

Недавно читала, что нимф к. различать можно только по интенсивности окраски щек и размеру тазовых костей.

shiz.gif

С костями я, пожалуй, не разберусь.

А окраску щек необходимо будет с кем-то сравнить.

Так что я пока на слово поверю заводчику, что у меня мужик. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос , у нимф - у мальчиков оперение под хвостом, серое без каких либо рисунков, пятен и полос, а у девочек горизонтальные полоски от белого до жёлтого цвета. Ещё читала что все нимфы до определённого времени по окрасу девочки, потом линяют (несколько раз) и уже окрас различается. Что собственно у нас и произошло.

У самцов более яркие щёки, а у самок помоему под крыльями белые овальные пятна (но могу и ошибатьсяsad.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Птица остаётся у нас на постоянное время жительства. Сегодня припёла кучу кник про попугаев...теперь буду читать книги....постараюсь стать хорошей хозяйкой нашему Гошеньке.

Уже выложила фото с ним.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я вся в раздумьях.

g.gif

Мерзкий птиц вот уже 9 дней страдает хроническим аппетитом. biggrin.gif Не кормили его хозяева, что ли.? confused_1.gif

Я от воплей неразлучек днем и ночью уставала, а этот кроме хруста зернами, вообще никаких звуков не издает. confused_1.gif

Собираюсь провести эксперимент, как в анекдоте - не кормить пару дней, авось скажет *когда-же ты мне, твою мать, пожрать дашь?* wink.gif

Или пискнет хоть что-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петра Беринг

А вот у меня был попугайчик Яшенька. Веселый такой, ручной. И вот захотелось мне подружку ему купить. Купила. На свою голову. Глашка терроризировала Яшу по полной программе. И за хвост дергала и трепала. Убила она моего попугайчика. Яшеньку моего. Жалко, однако птичку.

cry_1.gif

Изменено пользователем Петра Беринг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петра Беринг

Вот у меня попугайчик ничего не говорил. А у моей подружки балабол такой ... И " Крош хороший " говорит , и " Крош огурчик " и много других слов. А матом - то как ругается. Подруга говорит, от телевизора научился. Хотя там нецензурные слова запрещены ... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петра Беринг

А матом - то как ругается. Подруга говорит, от телевизора научился. Хотя там нецензурные слова запрещены ...

Если конечно подружка ваша не смотрит фильмы в переводе Гоблина. happy.gif

Наш Гошка издевается над собакой. Садится ей на голову, хвост. Приземляется прямо перед мордой и ходит красуется. А когда собака ест, попугай рядышком питается вместе с собакой из миски. smile.gif

Первое время боялась жутко, а сейчас привыкли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У моей волнистой попугаихи огромный нарост над клювом. Ей вроде не мешает, но я боюсь, вдруг это заболевание какое. В книгах ничего про это не написано.

Может кто сталкивался? Расскажите что делать.

Жалко девку. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили волнистого попугайчика в зоомагазине, просили строго мальчика, чтобы научить говорить, Говоруном назвали, как в мультфильме. Продавцы клялись-божились, что только из гнезда и через пол года заговорит. Щаас!!! Приболел он у нас недавно, понесли в ветеринарку - оказался Говорюшка девочкой. Обидно, досадно - да ладно, полюбили уже, хоть и клювачая, как говорит наш киндер. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелиска

купили волнистого попугайчика в зоомагазине

Месяц назад муж с дочкой довольные принесли домой подружку Кеше. Купили в магазине. От избытка чувств даже не поинтересовались возрастом птички. Махнули рукой и с ходу придумали: месяца два, наверное. cool.gif

Недавно приятельница, увидев Дашку, сказала, что у неё двухмесячный попугай намного меньше.

Загорелась я выяснить возраст попугаихи. Пошла в тот зоомагазин, ткнула пальцем в клетку с самочками, оперением и окрасом как наша Дашка (да они в одной клетке раньше сидели): какого возраста эти девочки?

Продавец мне говорит: молодые ещё. blink.gif

Я и так билась и эдак, но не выпытала у продавца: молодой попугай - это сколько месяцев?...wacko.gif

Каюсь, почему-то думала, что в магазине они знают чуть ли не родословную каждой живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

думала, что в магазине они знают чуть ли не родословную каждой живности.

Мы тоже, наивные, так думали.Первого попугайчика много лет назад на рынке покупали, тоже обманули, девочку подсунули, потом мы ей пару покупали - снова самка оказалась(по ушам продавцы ездят профессионально - показывали на окружности возле ноздрей - типа такой голубой только у самцов бывает). В итоге мы купили нашей Чипе такого половозрелого 100% самца с синим носом, только у них никакой симпатии друг к другу не случилось confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелиска

Мы купили волнистого попугайчика в зоомагазине, просили строго мальчика, чтобы научить говорить

Это не самое обидное.

У меня подруга купила попугая...Через две недели после них купили и мы в том же магазине.

В итоге я заметила наросты странные на лапках, странный носик....с наростиками и шелушением что ли...даже объяснить не могу. Вообщем ветрач сказал что это генное заболевание., оно не лечится. В итоге у нас попугайчик умер...сам. А у подруги ещё живёт, только молчаливый стал...малоподвижный, из клетки больше не вылетает. На носу огромный нарост, на лапы смотреть не возможно. С клювом тоже что-то....

И подруга мучается, и попугай страдает. И с каждым днём всё больше и больше. cry_1.gif

Сейчас решается вопрос об усыпление птички. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

А в магазине только тычут сертификатом....утверждая о качестве птичек....ужас. А то что птички с генным заболеванием.... ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пантерёнок

заметила наросты странные на лапках, странный носик....с наростиками и шелушением что ли...

Жуть какая, никогда с таким, слава Богу, не сталкивалась, может корм какой-нибудь модифицированный?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелиска

Жуть какая, никогда с таким, слава Богу, не сталкивалась, может корм какой-нибудь модифицированный?!

В том-то всё и дело, что корм нормальный. А вот попугайчики больные изначально. Эта болезнь передаётся от больных родителей/родителя к потомству. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот честно - не в обиду любителям волнистых попугайчиков - убеждена, что они какие-то глупенькие, ничегошеньки не понимают.

Неправда!!! Попугайчики, как и люди, бывают очень умненькие, а бывают бестолковые.

У нас не очень большой опыт, но сейчас держим вторую птичку. Зовут Чичи. Лапочка! Красавчик! А ласковый... И на свое имя откликается, и говорить умеет. Словарный запас, конечно, небольшой, но компанует все слова, которые знает, на все лады.

Вчера муж лежал на диване, попугай бегал по спинке дивана. Сначала погрыз телефонный провод, потом начал его растягивать. Сравните телефонный провод-пружину и волнистого попугайчика! Натешившись в волю, Чичи выдал весь свой словарный запас. Муж ему говорит:

- Чичи! Скажи: "Оля-Оленька! Оля - хорошая девочка!"

Чичи посмотрел на своего учителя и выдал:

- Чичи хочет кушать!

Муж говорит:

- Чичи, ты - бестолочь!

Попугай обиделся! Сначала отвернулся к стене и долго ворчал, потом перелетел к мужу на грудь, в глаза заглядывает:

- Скажи: "Чичи - хороший! Хороший-хороший! Чичка - хорошая птичка!"

Мы валялись от смеха! lol.giflol.giflol.gif

А вы говорите глупые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантеренок

В итоге я заметила наросты странные на лапках, странный носик....с наростиками и шелушением что ли...даже объяснить не могу. Вообщем ветрач сказал что это генное заболевание., оно не лечится. В итоге у нас попугайчик умер...сам. А у подруги ещё живёт, только молчаливый стал...малоподвижный, из клетки больше не вылетает. На носу огромный нарост, на лапы смотреть не возможно. С клювом тоже что-то....

И подруга мучается, и попугай страдает. И с каждым днём всё больше и больше.

Не могу сказать точно, но мне кажется у нашего первого попугайчика Тишки, было тоже самое. Его подарили дочке на день рождения, а через неделю Тиша стал обрастать непонятными наростами. Все началось с восковицы над клювом, потом перешло на лапки. У нас в городе нет ветврача, а те кто есть занимаются только крупными животными (коровы, козы, в крайнем случае собаки и кошки). В начале болезни Тиша был подвижен, весел. Со временем наросты разрастались, появились на веках!, а восковица разрослась так, что бедная птица ничего не видела. Он уже не мог кушать. Жалко было до слез.

Искали причину, где только могли. Потом в одной и старых книг нашли описание похожей болезни. Там было написано, что это какая-то разновидность чесотки. Лечится также, как чесотка у человека. Т.е. нужно перекрыть чесоточному клещу доступ кислорода. В книге для этой цели было предложено использовать борный вазелин.

Смазывали все наросты вазелином 2 раза в день. Дня через 2-3, Тишка начал линять, с него сыпались отмершие чешуйки, как перхоть. Лечили Тишку где-то неделю. Клетку ежедневно мыли со слабым раствором хлорки. После этого попугай прожил у нас еще около 6 лет. К сожалению умер. Но от старости.

Кстати в книге было написано, что если болезнь запустить, птица может умереть. Но не столько от самой болезни, сколько от голода. Т.к. не может нормально питаться.

Может, конечно,к Вашей птичке это не подходит, но может стоит попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пантерёнок

В итоге я заметила наросты странные на лапках, странный носик....с наростиками и шелушением что ли...даже объяснить не могу.

Скорее всего, это чесоточный клещ. У нас был. Сходили на хороший зооветеринарный сайт, врач посоветовал пролечить НЕОСТОМАЗАНОМ. Жидкость в ампулах, разводится водой по инструкции, обработать неоперенные части и клетку. Через 10-12 дней повторить пролцедуру. 3 недели не выпускать летать, т.к. клещ вне птицы умирает, и это предотвращает повторное заражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как научить говорить попугая?

Он живет у нас около 2х недель, ему 3 месяца от роду, мальчик.

В руки не дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Вобщем-то нет никаких специальных методик для обучения попугая человеческой речи.

Просто с ним надо почаще говорить, выпускать из клетки.

Волнистые попугайчики очень привязчивы к людям. И если птица одна, то с ней обязательно нужно общаться.

Можно часто говорить одно и то же слово, которое очень быстро попугайцем запомнится.

Кстати, волнистики - умные птички и очень быстро начинают понимать человеческий язык.

Любовь и забота - вот основа для того, чтобы птица заговорила. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×