Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Altera

У самцов восковица голубая, у самок розовато-коричневатая.

Спасибо большое, будем знать теперь smile.gif Похоже, птичку все равно придется покупать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! У меня у мамы улетел волнистый попугайчик, который прожил у них 7,5 лет. Девочка Ромочка, очень умная была, та мы все плакали!

А двумя годами ранее мы с мужем им купили еще одного - Пушинку. Она - альбинос, белая с красными глазами. Теперь только ей мама и утешается.

Мы ее когда купили, у нее одна ноздря закрыта была, и когти как-то обрезаны с запекшейся кровью, в общем, кошмар, но мне так жалко ее стало, теперь - красавица, все прошло! Любимица семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня стали счастливыми обладателями волнистого попугайчика!!! biggrin.gif

Долго думали, кого купить, в зоомагазин как раз завезли амадин, волнистых попугаев и неразлучников, решили купить того, кто попроще laugh.gif , а то мы первый раз сталкиваемся с уходом за птицами blush.gif .

Выбрали мальчика, голубого, милого такого in_love.gif Пока везли его в коробочке, я в него влюбилась прямо, дочка счастлива, назвали Рикки rolleyes.gif

Теперь вопросик к опытным попугаевладельцам: мы его посадили в клетку, все, как положено, сделали, налили воды, насыпали корм, прикрепили минеральный камушек-мел, а он не ест и не пьет совсем cry_1.gif , два часа уже дома, ни разу голос не подал, сидит и смотрит. Это нормально или нет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Поздравляю вашу семью с новым другом Рикки!

Это нормально или нет?

Нормально. Он привыкает пока. У меня последний попугай Кешка только на следующее утро стал есть и то, если видел, что мы за ним следим или шумим около него, бурно радуемся, не ел и так же молчал.

Потом привык, стал есть, пить и на нас не обращает внимания smile.gif А если включим водичку в кране - просто заливается пением rolleyes.gif

Обязательно каждый день меняйте водичку на новую, даже если в поилке ещё осталась вчерашняя.

Как кот Ваш удивился и обрадовался птичке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Поздравляю вашу семью с новым другом Рикки!

Спасибо smile.gif

У меня последний попугай Кешка только на следующее утро стал есть и то, если видел, что мы за ним следим или шумим около него, бурно радуемся, не ел и так же молчал

А наш попил водички, мы вокруг него на цыпочках ходили, не шумели и не бурно выражали свою радость rolleyes.gif , дабы не напугать свою синюю птицу laugh.gif .Он уже покричал раза три, громко так, первый раз мы даже вздрогнули с непривычки smile.gif

Обязательно каждый день меняйте водичку на новую, даже если в поилке ещё осталась вчерашняя.

Ой, я и не знала, хорошо, что подсказали smile.gif

Как кот Ваш удивился и обрадовался птичке?

О, реакция нашего кота была разной... lol.gif Сначала, как только мы приехали с попугаем, он не понял, кем это вдруг запахло? Постоял, потянул носом воздух, попугай зашевелился в коробке, Семен прижал уши и распушил хвост (на всякий случай, кто ж знает, что там в коробочке laugh.gif ).

Мы тем временем приготовили клетку, выпустили туда Рикки, тут-то наш Сема понял, что прохлопал свою добычу, пока тот сидел в коробке. Прижимая уши, с видом заправского охотника, он крался вслед за мужем, который нес клетку на подоконник wink.gif .

Поставили мы туда клетку с попугаем, Семка лег рядом, делая вид, что ему совершенно неинтересен Рикки, ну вот ни капельки, даже глаза прикрыл, а сам между тем, пытался просунуть лапку с выпущенными когтями к Рикки, наругали его.

Теперь кот попугая игнорирует, клетка стоит у дочки на столе, на ночь прикрыла ее простынью, завтра будем думать, куда подвесить клетку g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит меня вот что: не ест мой Рикки ни фрукты, ни овощи sad.gif , даже из зерносмеси выбирает только маленькие зернышки, по-моему, просо, все остальные зерна остаются нетронутыми unsure.gif Минеральный камешек тоже не грызет, это же ненормально, наверное, да? g.gif

Как заставить попугая есть другие вкусные и полезные продукты?

А так, он просто чудо, наш Рикуша biggrin.gif , на третий день начал есть с руки, дает себя погладить пальцем по грудке, совершенно не агрессивный птиц smile.gif .

Воспылал нежной любовью к моему хЫщному коту bb.gif , если Семен рядом с клеткой ложится, то Рикки перед ним весь искрутится, то хвост высунет из клетки, то лапки, сегодня вобще свой клюв прямо к носу кота прижал, не должен кот его через решетку сцапать, но в такие моменты у меня душа в пятки уходит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Мой тоже ни фига не ел, кроме корма. Ито, половину выбирал. Подсовывала ему в кормушку то то, то это - ни к чему он так и не прикипел. Перик один раз клевал, и яблоко вчерашнее. А так - ничего.

У знакомой тоже был попугай, тот 3 года ничего не ел, кроме корма из зоомагазина. Только потом, потихоньку, начал кое-что другое кушать. Борщ у деда, например biggrin.gif

Они в зоомагазине приучены только этим питаться. Так что, пока првыкнет, распробует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Они в зоомагазине приучены только этим питаться. Так что, пока првыкнет, распробует...

Я также думаю, что приучены sad.gif , но неужели ничего вкусного попробовать не хочется? Я ему уже что только не давала: яблоки, виноград, персики, дыню, морковку (кусочком и натертую), зернышки пророщенные, не ест и все тут cry_1.gif

Мне все кажется, что ему витаминов недостаточно будет при таком однообразном питании sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Ничего, некоторые Кешки всю жизнь этим питаются. Там у них всё необходимое есть, в этом корме. На первое время хватит smile.gif А потом начнёт кушать. Мой тоже ничего не ел, кроме этой еды, зато был весел и активен! И очень кусач laugh.gif

Камешек мой грыз поначалу, а потом перестал. Я думаю, они грызут его по мере необходимости, когда нужно клюв обточить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Мой тоже ничего не ел, кроме этой еды, зато был весел и активен! И очень кусач

Ну вообще-то да, он довольно весел rolleyes.gif , пока не кусач, не озверел еще от однообразной пищи laugh.gif . А мой клюв точит об прутья клетки, камешек вообще игнорирует bb.gif

Боялась, что он не пьет из поилки, вчера поставила ему мисочку с водой, через пару минут он начал в ней купаться, еще через пять минут раздался его крик и грохот, забежала в комнату, это чудо вылило воду, его накрыло миской, вот оно бегало и орало, спасла своего Рикардо shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Попугаем можно и нужно раз в неделю давать немного белка от сваренного куриного яйца. Мой ест с удовольствием.

Вкусовые пристрастия у попугаев разные, мой ни за что не ест зелень петрушки или укропа, а у сестры попугай объедался, он у меня варёную колбаску предпочитает без жира smile.gif

В зоомагазине продают палочки деревянные для попугаев они обсыпаны зёрнышками с разными вкусами ( яблоко, морская капуста и т. д.) я их к крыше клетки вешаю, ест с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Попугаем можно и нужно раз в неделю давать немного белка от сваренного куриного яйца. Мой ест с удовольствием.

Я пробовала и это давать, не ест sad.gif

В зоомагазине продают палочки деревянные для попугаев они обсыпаны зёрнышками с разными вкусами ( яблоко, морская капуста и т. д.) я их к крыше клетки вешаю, ест с удовольствием.

Посмотрю обязательно, муж ему медовые покупал, он их игнорирует bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Я пробовала и это давать, не ест

У меня Кеша тоже не ведётся на разнообразие пищи. Морковку я ему не тру, а то совсем не подойдёт к ней, а протискиваю сквозь прутья. Так же и с кусочком яблока поступаю. У меня такое впечатление, что он их не ест, а отщипывает и кидает вокруг. Доходит ли что до желудка, но вокруг всё в яблоке или моркови.

Ещё методом проб была одобрена гречневая каша. Покидался он ей на славу! Но может что и к клюву прилипло laugh.gif

На остальное даже не смотрит.

Ветеринар говорил, что в водичку надо добавлять обязательно немного мёда, совсем чуть-чуть.

Попробуйте повесить в клетку своему Рикардо rolleyes.gif зеркальце. У нас оно на магните и снаружи мы закрепляем его другим магнитиком. Кешка так забавно общается с зеркальцем, целует его, крутится и поёт песенки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Попробуйте повесить в клетку своему Рикардозеркальце. У нас оно на магните и снаружи мы закрепляем его другим магнитиком. Кешка так забавно общается с зеркальцем, целует его, крутится и поёт песенки

В двух зоомагазинах уже спрашивала, нет пока в продаже sad.gif А Ваш попугайчик разговаривает? А то я слышала, что если зеркальцн в клетку повесить, попугай человеческой речи учиться не будет bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

В двух зоомагазинах уже спрашивала, нет пока в продаже

Наше зеркальце к игрушке было прикреплено, мы его Кеше подарили.

Да я тоже слышала, что говорить не будет, если есть с кем чирикать. Но мы от нашего Кешки больших достижений не ждём. Он до сих пор носится по клетке, стоит только руку туда сунуть, не даёт себя гладить, всё осторожничает.

Забавно наблюдать за ним если он услышит по телевизору чириканье птичек. Занимает самую удобную позицию, прислушивается, тревожным громким голосом отвечает что-то.

Дочка записывала Кешку на диктофон и давала ему прослушать, начинает слушать, отвечать. Так что не разговаривать нашему Кешке на человечьем языке smile.gif

Хотя я повторяю ему одни и те же слова, но он больше любит слушать, чем говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему птицу не мешает разговаривать ни зеркало, не самочка. Правда говорить он у меня научился сидя на моём плече, а самку как женщину игнорирует полностью вот уже полтора года. За что нещадно бывает бит от неё ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я слышала, что если зеркальцн в клетку повесить, попугай человеческой речи учиться не будет

Не знаю, у нас зеркало с первого дня в клетке висит, что не помешало ему начать говорить через 1,5 месяца, как он у нас появился.

Правда дочь с ним много разговаривала, часто повторяя фразы

- Кеша птичка, Кеша хороший.

Он их потом и повторил. А с зеркалом играется и чирикает со своим отражением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесила зеркальце, дочка из своей косметички пожертвовала laugh.gif . Сидит сейчас мой Рикки, нацеловывает его, курлыкает что-то по-своему, по-попугайски, сегодня дал себя всего изгладить: и грудку, и головушку, и крылья rolleyes.gif , он просто спать хотел, а я бессовестно воспользовалась его спокойным состоянием biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Кир не разговаривает к сожалению, но так вздыхает..... biggrin.gif

Сегодня утром встал раньше меня, начал по мне бродить, клювом глаза открывать, мол просыпайся, хватит дрыхнуть, на работу пора.

Пришлось открыть один глаз и рассказать этому будильнику пернатому все что я о нем думаю. Кир подумал над своим поведением, чуствую начал мостится рядом на подушку, потом раздается такой вздох протяжный: "Аххххххххххх".

Я опять открываю один глаз,а он рядышком спать укладывается. Мол не хочешь просыпатся, тогда я тоже еще посплю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Рикардо совсем расслабился, поначалу неохотно вылетал из клетки, точнее, его приходилось оттуда осторожненько доставать rolleyes.gif Постепенно он распробовал свободу на вкус, и вылетать стал очень даже не прочь.

Сначала он летал по верхам, его маршрут обычно пролегал через люстру, птиц садился на верзнюю часть шторы, на дверь, сейчас он пошел на снижение, обожает сидеть на телевизоре, на картине на стене, а вчера превзошел все наши ожидания, сел на пол и стал ходить, деловито пощипывая ворс ковра (кота в комнате не было laugh.gif )

И вот сегодня утром Рикки долго сидел сверху на телевизоре и задумчиво смотрел на спящего кота, к которому почему-то питает самые нежные чувства in_love.gif . Неожиданно он спикировал сверху на Семена, и завис над ним, махая крыльями, аки колибри lol.gif Спросонья Семен не понял, почему все так закричали и метнулся из комнаты, но наглая птица начала преследование. И так целый день cry_1.gif , попугай стремится сесть на кота, а что по этому поводу думает Семен - загадка для меня g.gif

Он то хищно сверкает глазами в сторону Рикки, то не обращает внимания на него, его поведение непредсказуемо, кошачья душа - потемки cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь выпрашивает котенка. Но я вот думаю. как вообще это будет выглядеть? Для Чички наша семья - его стая. Что будет когда появится котенок?!

Неделю назад ездили всей семьей отдыхать на 4 дня. Моя мама категорически отказалась ходить и кормить нашу птицу (у нас 5-й этаж, а у мамы больные ноги), поэтому пришлось относить клетку с попугаем к маме. Клетку поставили в большую сумку, т.к. идти недалеко, птиц ехал в своей же клетке.

Бедный Чиченька! Всю дорогу он рассказывал нам о том, что "Чичи - хороший!!!", громко кричал и кидался с жердочки на пол клетки. Когда принесли к маме, птиц присмирел, обиделся и почти не разговаривал. Только когда мы уходили домой в отчаянии попугайчик бросился на дверцу клетки и громко кричал: "Чичка - хорошая птичка!!!" blush.gif

Мама говорит. что в первый день Чичи отказался вылетать из клетки. Совсем не разговаривал, постоянно бубнил что-то тихонько. Мама плакала в телефонную трубку, боялась что Чичка заболеет от горя. Но потом постепенно наша птичка освоилась и повеселела.

Когда пришли забирать, я думала что птица пролезет через прутья клетки, попугай радостно кричал и просился поцеловаться. А после того как вернулись домой и выпустили его из клетки, для начала всех искусал, а потом перецеловал. rolleyes.gif

Вот такое путешествие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас что творится rolleyes.gif Когда попугай впервые спикировал на Семена, то наш крик котейка почему-то истолковал как предупрежденье о грозящей ему смертельной опасности biggrin.gif .

Теперь под настроение Рикардо гоняет нашего кота, тот носится от него по квартире и прячется за диваном, в общем, он боится. только когда Рикки громко орет в полете и шумит крыльями.

Стоит попугаю сесть на пол, он автоматически превращается для кота в объект охоты laugh.gif Но Рикки не унывает, сегодня деловито подошел в Семену, заметил на полу под кошачьей лапой семечко корма, засунул клюв под лапку и съел корм. Семка от такой наглости пыхтит, но при нас тронуть птицу не смеет.

Дочка вечером пошла мыться в ванную, а так как Рикки сидел на двери, то дверь полностью не закрыли. Семка спал на стиральной машине, бессовестная птица пролезла в щелочку и оседлала мирно спящего кота, как он бежал, сбивая все на своем пути... lol.gif

Только что подошел к клетке с попугаем и пометил покрывало, которым мы накрываем клетку, отомстил врагу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, а вот ответа на свой вопросик не нашла (может ни у кого подобного не было с попугаем). Дело вот в чем: у нас живет волнистый попугайчик Флинт, уже год живет. И вот недавно стал он "клацать" клювом, причем практически постоянно. При этом поведение его не поменялось, ест, пьет, только разве что живчик стал больше обычного, а клювок клацает, со стороны на какой-то нервный тик похоже. Что это может быть, что с ним. Недавно у него появился сосед, Розелла. Живут они в разных клетках, никто ни на чью территорию не посягает. Помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

У нас раньше было 2 волнистых попугая, 2 девочки. Жили они в разных клетках. Одна, к великому горю, улетела этой весной. Так вот, вторая, что осталась, тоже клацает. И клацала всегда, с момента покупки. Но это происходит у нее, я заметила, только в моменты страха, что ли. Когда клетку переставляешь в другое место или она видит что-то новое для себя.

Клацает, конечно, не так, что звук слышен, но заметно. У нее в это время сильно сердечко биться начинает. Так что, когда мы это видим, страемся убрать источник стресса. И моментально все прекращается! А вот тот попугайчик, что улетел, никогда так не делал. Возможно, это какая-то особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совуня, спасибо за ответ. Вот только ни место расположение клетки мы не меняли, никаких опасностей рядом с Флинтусей нет. Вообщем ничего не изменилось,а клювик клац-клац (беззвучно). Да и началось это до того, как "новенький" появился. Но в любом случае Вы меня успокоили, а то я уж запереживала, не болезнь ли какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×