Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне тоже кажется, нельзя йод давать. Лучше купить корм, где уже есть добавки-витамины и йод.

А еще лучше купить брошюрку по уходу за попугаем и его лечению. Там все-таки советы дают специалисты и ветеринары.

Почему я еще думаю что парочка волнистиков лучше, чем один попугай. Попугаи (как и все птицы) каждый день чистят свои перья, чистота перьев очень важна для полета птицы. В день они тратят на это часа 2. Есть такие места, где попугай сам не может достать, чтобы почистить перья. Этим занимается его сосед по клетке. Очень люблю смотреть, как волнистики друг другу чистят головы. Они такое блаженство при этом испытывают, даже глаза от удовольствия закрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Яшки сегодня опять какой- то приступ случился.

Сидит на полу в клетке, лапки в разные стороны разъезжаются, крылья висят и весь трясётся.

Такое уже было один раз, через час прошло. Даже думала, что умрёт. Он ведь ни на жёрдочку, ни на кормушку в таком состоянии залезть не сможет.

В интернете похожих симптомов не нашла. Вроде не старенький, всего пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот сейчас попугайчика подарили, кареллу. Сидим, смотрим друг на друга. У меня были только волнистые, и то в далекой юности. Сильно кареллы отличаются от волнистых? Как назвать-то?

Домашняя птица примерно 5 лет, отдали за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прошло уже 2 месяца с момента смерти самки, попугай - самец вроде первое время нормально себя вёл, а вот пару дней назад стал какой-то грустный, сидел в основном в домике - я думала, может, не высыпается?

А сегодня из домика вылез, сел на полу клетки возле кормушки, нахохлился, глазки закрыл - скучает, наверно g.gif Испачкал клювик - я стала вытирать его, взяла его одной рукой - а он такой податливый, вроде и пытается кусаться, но не сильно - или мне показалось? Что делать? Это от того, что он понял, что его подружки больше нет? Может, купить ему пару?

Так переживаю не хочу, чтоб он погиб... Вчера чирикал немножко, а сегодня молчит... Помогите, пожалуйста, советом notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Нина

Скорее всего ваш попугайчик заболел, хватайте его и бегом к ветеринару. После смерти самочки сразу бы заскучал. А тут столько времени прошло. Пару купите не дай Бог тоже схватит от него что-нибудь. Зайдите на форум волнушек, может там что подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не в тему, модераторы, не удаляйте! unsure.gif Помогите сбыться мечте! Не могу как хочу большого попугая, не блажь это - мечта. Не могу я за 30 тысяч жако купить, 15 - потолок. Может, у кого обстоятельства какие? Я приеду. В разумных расстояниях, конечно. Питер, Москва, Ярославль... Или подскажите, где купить за такую сумму? Пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceana

Не могу я за 30 тысяч жако купить, 15 - потолок. Может, у кого обстоятельства какие? Я приеду. В разумных расстояниях, конечно. Питер, Москва, Ярославль...

Большие попугаи они разные бывают g.gif Если очень большие, то они и стоят от 50 до 100 тысяч, а до 15 тысяч можно купить только средних - розеллы, кореллы, и т.п.

Попробуйте поискать по объявлению в местных газетах и в интернете, может действительно, кто-то отдает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик возник: нормально ли то, что при линьке попугай ест мелкие перышки? А то мой Рикардо, бывает, сидит, чистит перышки клювом, выдернет пушистое мягкое перо - и хоп его в рот blink.gif

Витаминки в воду ему добавляем, покупаем витаминные лакомые палочки и колечки, камень минеральный висит и песочек в миске имеется, так что на нехватку витаминов я это не списываю bb.gif Что это, дурная попугайская привычка?

А еще мой Рикки все больше слов говорит, балдеет от потешек и стихов детских, только начинаешь рассказывать, сразу все свои дела бросает и летит на плечо, головушку наклонит набок и слушает biggrin.gif Научился говорить слово "попугай", только произносит он его без буквы "г" blush.gif , вот сидит и кричит "Рикки попуай" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceana

В зоомагазине нимфы-кореллы продаются за 3,5 тысячи рублей. У нас такая парочка в магазине уже несколько месяцев, никто не покупает sad.gif

Они размером где-то с горлицу (чуть меньше голубя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это, дурная попугайская привычка?

А мой вообще понакакает (пардон) возле зеркала, а потом сам же свои штучки подсохшие отковыривает, но вроде не ест слава Богу. Перышки тоже выдирает, они всегда так чистятся, но есть не должны.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые попугайцы! tongue.gif

Я созрела для того, чтобы пополнить Ваши ряды. Но мучает одна проблема: как-то читала интервью с Викой Цыгановой, там говорилось о том, что она заразилась от своего попугая страшной болезнью(названия не вспомню), даже попала в кому sad.gif И про эту болезнь показывали в местных новостях, что в нашем регионе на рынках она у многих птиц. Думаю, Вы знаете, о чем я.

Так как выбирать питомца, ведь заражение происходит через воздух, а ветеринара с собой не потащишь g.gif

Заранее спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельная

Так как выбирать питомца, ведь заражение происходит через воздух, а ветеринара с собой не потащишь

Так лучше покупать птичку не на рынке, а в магазине. Так надёжней. Обычно их там в клетке много, понаблюдайте за ними, выбирайте которая побойчее. Попросите, чтобы продавец, когда поймает птичку, показал поближе её. Посмотрите, чтобы не было проплешин, чтобы пёрышки около попки у птички были чистенькие.

У нас уже пятый волнистик и второй большой попугайка, но Бог миловал, никакой страшной болезни не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельная

Вы хотите волнистика?

Если хотите общения, то лучше всего брать одного и мальчика (у них надкостница над клювиком должна быть голубоватого цвета, да обычно они и стоят дороже, чем девочки).

Брать, как можно моложе (поинтересуйтесь у продавца, хотя они и обманывают, но, может Вам повезёт).

Как я выше уже писала, сначала понаблюдайте за птичками, посмотрите, как кто ест, летает. Берите самого шустрого.

Клетку лучше брать заранее, промыть её, можно даже пролить горячей водой и самое главное - потом её хорошо просушить.

Обязательно должна быть кормушка, поилка и специальный мелок (там же в магазине продают). Зеркальце сразу не покупайте, птичка тогда будет общаться с ним, а не с Вами.

А будет разговаривать или нет, всё зависит от попугайки, но Вы тоже должны приложить усилия.

Во - первых лучше давать имя с шипяшими буквами (Гоша, Кеша)

Во - вторых, почаще разговаривать с птичкой.

Подходя к клетке, не делать резких движений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарна за дельные советы smile.gif

А такая наука как болтология преподается или зависит от индивидуальности попугая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю попугаев. Но, волнистые меня как - то не особо привлекают. Вот крупные - я прямо изнываю, когда по телевизору их вижу. cry_1.gif

На днях заходила в зоомагазин за покупками и увидела свою мечту: белоснежный попугай с голубым клювом и лапками. Огромный! Я оторваться не могла! Про всё забыла... Он что - то тарахтел - разговаривал на "своём". А когда я глядела на него, он замолк и стал рассматривать меня. Вот так мы и пялились друг на друга. Спросила его цену и вернулась к реальности: 130 тысяч.

Может, в другой жизни.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой волнистик Рома постоянно болеет, если так можно назвать. Из одной ноздри постоянно выделяется гной с кровью, засыхает, мешает ему дышать. С самой покупки такое происходит. Носили к ветеринару, лечили антибиотиками - бесполезно.

Других признаков болезни нет. Весьма активная, любознательная даже наглая птица. biggrin.gif Сегодня ровно год, как мы его купили совсем малышом. Просто без ума от нашей птицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин-Тин

На днях заходила в зоомагазин за покупками и увидела свою мечту: белоснежный попугай с голубым клювом и лапками. Огромный! Я оторваться не могла!

А клетка у него с полкомнаты. В нашем магазине тоже такого продавали. Большущий, а в лапе целую морковь держит. laugh.gif

Стали замечать , что наш Яша (розелла) стал "говорить" "спасибо". На своём, на попугайном языке. СтОит что-нибудь положить ему в кормушку, так он сразу чирикает, но не так как обычно, а каким - то клёкотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параллельная

А такая наука как болтология преподается или зависит от индивидуальности попугая?

Если хотите чтоб хорошо болтал то желательно с ним заниматься. Вообще если решили купить попугайчика, но ничего о них не знаете, купите в зоомагазине книжку, она стоит не дорого. Там все подробно описано, кого выбрать самца или самку, как их отличить, лучше одного или пару. Причем все в картинках и все понятно. А покупать наверное лучше в зоомагазинах, у них там хотя бы ветсправки есть на птиц и животных, которых они продают. Меньше шансов что купите больную птичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Гоша (ожереловый кольчатый) Еще птенец. Через пару лет у него обозначиться красивый такой ошейничек вокруг горлышка. И крупнее раза в два должен стать..

user posted image

user posted image

Когда выпускаем он любит "приходить в гости" к амадинам, правда они это не ценят, и очень боятся. tomato.gif

Изменено пользователем Альбинос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Кузя наконец-то освоился. Летает уже по всей квартире, нас совсем не боится, правда в руки не дается. Но подлетает близко, ногти покусывает. Любимое место - хрустальные люстры, качается на подвесках, как на качелях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи поугаевОды и вЕды! Папа просил узнать - какая минимальная температура не повредит масковым неразлучникам? При +10, например, БЕЗ сквозняков, они не заболеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Папа просил узнать - какая минимальная температура не повредит масковым неразлучникам? При +10, например, БЕЗ сквозняков, они не заболеют?

Я, конечно, не претендую на звание эксперта по попугаям blush.gif , но читала, что самое главное условие, для того, чтобы попугаи не заболели- это не только отсутствие сквозняков. Очень важно, чтобы птицу резко не переносили из тепла в холод, для них резкий перепад температуры часто смертелен sad.gif . То есть, например, нельзя в прохладную погоду выносить клетку с птицей из дома, не утеплив ее, нельзя сажать попугаев в непрогретую коробку, даже если потом эту коробку сразу поставить в тепло, попугай все равно заболеет и т.д.

А температуре +10С без сквозняков и сырости попугаи могут вполне нормально существовать smile.gif . Кстати, как долго планируется их держать в таких спартанских условиях? rolleyes.gif

ТД, исправила blush.gif , я хотела вообще-то это слово с приставкой по- употребить, но... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Кстати, как долго планируется их держать в таких спартанских условиях?

Да в общем, недолго. Дело в том, что у попугаев папиных ПМЖ на террасе, которая отапливается газом. Из-за газа и его продуктов душновато, мягко говоря, и поэтому папа хочет отключить горелку уже на всё лето.

Но ночами у нас в Подмосовье ещё холодновато, вот папа и спросил - + 10 для птиц ничего? Сквозняков, повторюсь, нет smile.gif.

Спасибо за ответ! Мн ещё и в личку пришла почти такая же информация, так что дождемся +5-10 ночью и тогда уже выключим отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети подарили мне пару волнушек clap_1.gif , правда мальчик без лапки. У кого они жили, крыс отгрыз.Но всё равно, хорошеькие.

Теперь думаю как назвать. Девочка злая какая то. У меня была такая когда то, даже детей своих пыталась до смерти заклевать, Вовкой звали. Может и эту также? g.gif

А мальчик красивый, но имени нет, поможете?

Как содержать- знаю, в своё время занималась разведением. И волнушки были, и кореллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×