Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

missTanya, волнистым попугаям крылья не подрезают их чаще нужно выпускать полетать по комнате, предварительно закрыв окна и форточки.

Разговаривают чаще всего самцы. Если попугайчик до года, молодой его реально научить разговаривать, в более старшем возрасте нет.

Кормят попугаев зерновой смесью, мелко рубленным варёным яйцом, пшёной кашей без соли и сахара. Дают морковь, болгарский перец, фрукты, вставляя их между прутиками клетки.

Вода должна быть обязательно и меняться каждый день. Обязательно кипячоная.

Купите в зоомагазине специальные камушки для попугайчиков. Насыпьте их в отдельную кормушку. Они нужны для того что бы желудок птицы перемалывал зерно. они как бы играют роль жерновов.

Между прутиков клетки можно вставить мелок.

В зоомагазинах продаётся пророщенный овёс, я его называю кочкой. Его можно прорастить и самостоятельно. Летом давайте птичке травку - мокрицу - сорняк огородный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Кешаня мандарины обожал до безумия. Причем унюхивал их с любого расстояния. Зайду я в комнату, мандарин прячу - ни фига! Летит, бросается на руки, не дает очистить. А когда очистишь, надо откусить чуть-чуть и дать ему. Он сидит и пьет сок с таким наслаждением, аж глазки зажмуривает! thumb_yello.gif

Мы все думали, кошка его когда-нить съест. Но видимо, кто-то из них двоих был умнее: то ли Лианка знала, что ей достанется по первое число, если она его тронет, то ли Кешаня очень ловким был, но он постоянно увертывался от нее. Даже игрался с ней, дразнил ее. А еще любил пикировать на ее голову. Потеха была! biggrin.gif

А погиб он страшно. Он, наверное как и все попугаи, обожал зеркала. А особенно в ванной. Что странно: по всей квартире были огромные зеркала, но он тащился именно от того. И вот 1 января подружка пошла в туалет, а он спутал дверь ванной и туалета и сел на ее, ну подружка не заметила и со всей силы и хлопнула дверью..... До сих пор слезы наворачиваются, как вспомню как он задыхался в агонии у меня в руках. Хорошо, тогда у нас мальчики были в гостях. Один из них его и придушил, я бы не смогла.

Так что, следите внимательнее за своими любимцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подглядывающий

Читайте внимательно пост, а если Вам не интересна тема, то зачем в неё заходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как высоко и далеко такие попугаи летают.

попугаи летают так далеко,насколько им повезет в их попугаичьей жизниsmile.gif пока кошка не сожретsmile.gif

к нам в детстве тоже на 7 этаж прилетел Кешка rolleyes.gif , пожил у нас чуть чуть,а потом мы его другим отдали,пусть тоже узнают,что такое попугаи harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокозябра

Этот попугай оказывается гдето 2 суток болтался, пока его я не нашла, ему повезло - у нас кошек во дворе толпы ходятsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попугайчики слава Богу успели до холодов попасть в дома! Удивляюсь тем нерадивым хозяевам, у которых они улетают. Как то все безолаберно, отношение к животным, птицам, как к игрушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum Причина болезни проста-НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ корм. Мог быть и заплесневелый, что очень бывает часто. Понос надо всегда сразу останавливать, иначе не только попугай умерает от обезвоживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышь серопузая

Этот попугай оказывается гдето 2 суток болтался, пока его я не нашла, ему повезло - у нас кошек во дворе толпы ходят

тогда птичке действительно повезло rolleyes.gif я представляю,какой у него ШОК!Просто у меня были потом еще попугайчики и я знаю каково им бывает,если их в руки взять(поймать одним словом) такое ощущение,что сердце у них вот вот выпрыгнет sad.gif

я представляю,как ему досталось.... cry_1.gif

ты уж его покорми побольше,они пожрать любители,дай ему яичко вареное,только белок или морковку,они от нее особенно тащатся!

так что раскармливай попку clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крокозябра

почитай где-то выше smile.gif Я его через 2 дня отдалаsmile.gif Нашла хозяев и вернула. smile.gif Так что теперь они его раскармливают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Цитата

Львовна по роговице над клювиком. У мальчиков она ярко сине-голубая.

У девочек светло фиолетовая 

несерьезно прям как-то 

notworthy.gif

действительно несерьезно,потому что мои попугаи(мальчик и ....не понятно было,типа девочка) постоянно грызли морковку,так что.....мы так до сих пор и думаем прикалываясь,кто они были???инопланетяне? blush.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жил попугайчик-симпотный такой.ярко зеленый.

Я его иногда выпускала из клетки полетать-крылышки размять.Кошек тогда у меня еще не было,только рыбки жили.

Однажды выпустила-и забыла. Ну летает себе и летает по комнате.Ушла в кухню готовить ужин.

Прихожу,ищу-попугая НЕТ.

Форточка закрыта.Дверь тоже. Клетка пустая.Я в квартире одна.

Облазила ВСЕ. Нету...

Я начала подозревать что у меня развивается шизофрения-ну как так-был попугай и сплыл??? eek.gif

Нашла на следующий день....

Это чудо умудрилось каким то образом забраться в аквариум,плотно прикрытый сверху стеклом,только ма-а-а-аленькая дырочка оставалась..и утонуть там. cry_1.gif

P.S. Больше попугаев не заводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ужасно надоели дочкины попугаи. У нас тоже аквариум. Может, пусть птички полетают? А то на метр вокруг один мусор, хоть клетка и хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьяна - гость форума

А у меня 25 неразлучничков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна - гость форума

А у меня 25 неразлучничков

Они ж такие горластые!!! eek.gif

Как вы спите?

Или они отдельно живут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живет неразлучничек. Бубликом я его обозвала biggrin.gif Трус еще тот. Но чудит иногда. Недавно выпустила по комнате полетать, он слетел на стол и отпил из моей кружки eek.gif Нахал laugh.gif вот тебе и трус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их в клетке было много, кто ел, кто просто сидел.

Вы попугаев в магазине покупаете, где их куча в одной клетке? ohmy.gif

Не делайте этого, мой Вам совет. Этих птичек выращивают "оптом", в инкубаторе, они мало того, что часто больные, иммунитет у них пониженный, они обычно очень глупые. У меня попугаи всю сознательную жизнь были, и всегда мы покупали их на Кондратьевском рынке. Там по большей части частники продают птенцов, которых сами разводят. Хорошо если в клетке сидит птички две-три, не больше. Это гарантия, что их вырастили мама с папой, научили всем премудростям попугаячьей жизни.

Один раз мы с горя купили птицу в магазине. Он был глуп настолько, что не мог влететь в дверной проем. Бился об стекло, а однажды ночью убился в клетке. Просто расколотил башку о прутья. Кстати,Алекса , а вы уверены, что он у Вас не убился вот так же? Может быть вы забыли закрыть клетку, он перепугался ночью и того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южана У меня попугайчик так же неожиданно умер.Три года назад влетела к нам в окно и я решила оставить ее у себя.С кошкой они держали нейтралитет.Было все нормально,три года.И вот также ,как ваша,сидела нажердочке и упала.А потом умерла у меня на руках...Не могу понять причину,но знакомые говорят,что возможно она была старая.Я ведь не знала сколько ей лет было,когда она к нам прилетела.Хочется попугайчика,но теперь боюсь.Только в магазине на них любуюсь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волнистый попугайчик умер странно... У него что-то стучало внутри. Я сначала думала, что он, например, дрожит, и это клюв стучит о деревянную часть клетки. Нет, он лежал клювиком в сторону середины клетки, даже если он и дрожал, ничего у него не могло снаружи стучать. Неужели это у него сердечко стучало?.. Он у нас прожил целых пять лет. Болел один раз, чихал тоже прямо с брызгами из клювика ))), потом вылечили, я в аптеку даже бегала за лекарствами, выписанными ветеринаром!.. Я совершенно не знала о том, что попугаи боятся сквозняка и вообще очень нежные создания, как здесь прочитала. В любом случае, все пять лет его клетка стояла на одном и том же месте в одной и той же комнате. Если и были сквозняки - то они были бы регулярно, он бы и раньше от них умер. Она, точнее... Петруша. Потом девочкой оказалась... Она ручная очень была, днём клетка всегда была открыта, летала по всей квартире. Может, съела что-нибудь не то?.. Они же не старятся, волнистые попугайчики, за 5 лет, или старятся?.. В общем, может, кто-нибудь знает, что ж это у малюсенького попугайчика так громко внутри стучало?.. Постучало... Примерно час стучало, я боялась к клетке подходить... Я одна дома была... А потом ушла на учёбу, пришла - мама меня на улице специально встречала, говорит: "Петруша... умерла". Что ж это за стук внутри был?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей попугайке кошка хвост откусила,и попугайка через неделю вот так же внезапно умерла.
а это уже от стресса cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!

Выручайте! Три дня назад в нашей квартире появилась настоящаяя животина! С клювом и лапами. Свежекупленый. Новый почти. Уверяли, что 2 месяца всего. Вообщем это волнистый попугай. Я птицу сразу же окрестил Федором Михайловичем, и предупредил, что если через два часа не повторит, то пайку урежу вдвое. Попугай никак не отреагировал. Он вообще ни на что первый день не реагировал. Ночь тоже прошла нормально. Причем мы вместе с так сказать гражданской женой естественно целый день к этому важному событию готовились, извлекая информацию из сети, но попугай оказался совсем не таким каким мы его представляли.

Во первых он не пьет воду. Вообще. Не из поилки, не из крышки, которую я ему в клетку установил (а то может он в поилке ее не видит???). Привда если крышку взять в руку и поднести к клюву, то он начинает долго пить, а сам ни разу.

Во вторых меня сразу насторожило, что он дает себя гладить. (Может вфигел просто???)

В третих он не ест фруктов. Везде написано, что они их должны есть, а этот ни в какую и никакие. (может боится дизантерии???)

В пятых он не хочет купаться. Я на третий день не выдержал поймал его и аккуратно в купалку сунул. Птица вероятно не ожидала такого хамства и стала от нее шарахаться. Она выносная такая. (Может думает что капкан какой???)

А вчера и сегодня с утра его наверно муха укусила, или он с цепи сорвался. Он вместо того чтоб как раньше сидеть и смотреть по сторонам (может даже думать: -а и пачему як ни сокил???) он летает по клетке, пытается перевернуть кормушку, разлил все воду, перемазался в банане, кусочек которого я ему предложил к завтраку, и вообще орет как ненормальный. Может с ума сошел от тоски?

Зоолюбители, откликнитесь. Мож чего не так делаем. Он не кусается, если его в руку пытаешся взять а орет.

Когда он начнет купаться, Почему кроме одного сорта зерна из кормовой смеси ничего не ест? Чего ему надо то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилим У меня был попугайчик.Он тоже кроме зерна ничего не ел и не купался.Воду правда пил.А то ,что по клетке носится,может летать привык или клетка маленькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилим

Попробуй дать ему вареное яйцо, мелко порубленное. Я его кладу в кормушку в зеркальце(есть такая фенечка для попугаев- зеркало, на нем проволочка с бусинками, подставочка с маленькой кормушкой). Сперва попугай шарахался от яйца- он же вегетарианец, а из него каннибала хотят сделать! biggrin.gif Потом привык(спустя полгода cool.gif ) и теперь наворачивает яйца, только подавай. Еще клюет листья салата и веточки укропа(на прутья клетки вешаю над его башкой, чтоб далеко тянуться не пришлось).

орет как ненормальный

Поорет и перестанет (философски так bot.gif ). Непривычная обстановка, издевательства над его особой:

поймал его и аккуратно в купалку сунул

Кого хочешь выведут из себя! tongue.gif

Терпения и еще раз терпения! Как говорил один великий классик-попугай познается на опыте! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×