Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да зеркал там всяких, колоколов, качель и прочее нам в магазине целый пакет надавали, правда сказали что зеркало вешать только через месяц после поступления на ПМЖ. Ждем-с. А в колокол он звонить отказывается confused_1.gif Может у него слуха музыкального нет. А вдруг через пол года он на баяне заиграет biggrin.gif . Тогда посажу его в автоцирк, буду возить по всей России и брать по 25 рэ. за просмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чилим

Ой уморили! lol.gif

Бедный Фёдор Михайлович! laugh.gif

Ваш попугайчик просто привыкал к новому месту. Поэтому и не пил.

А в руки спокойно даётся, значит, скорей всего ручной попугайчик, что есть очень хорошо!

Обычно, если к рукам не приручен, то по клетке так шарахается, что только перья летят!

К фруктам тоже вполне может быть не приучен. Потихоньку начнёт есть.. Со временем.

Из зерновой смеси многие попугайчики, особенно молодые, клюют только просо. Грызть сухой овёс многие ленятся или просто пока силёнок не хватает. Я овёс распаривала. просто заливала овсинки кипятком и оставляла до остывания. Можно попробовать такой давать.

Купаться тоже не все попки любят. Тем более в самые первые дни на новом месте. Многие в купалке не купаются, а лезут под струю воды из крана.

У них у всех свой характер и свои привычки. Подождите, присмотритесь... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же маленький совсем - два месяца smile.gif И всего три дня у вас живёт! Привыкнет ко всему! А у меня попугайчик тоже в ванночке не купался, а купался под струей еле тёплой водички в ванной (это чтоб вы ему горячую воду, в которой сами моетесь, не открыли ))))) - сидит на руке, башку свою под воду подставляет, потом спинку, потом хвостик smile.gif, а ещё на дне ванной по воде бродил, лапки все в воде, бегает там, там смешно smile.gif.

А ещё попугайчики волнистые злопамятные! Мы своего однажды оставляли у знакомой, а он ручной был, летал весь день по квартире свободно, и она его вечером в клетку не смогла загнать, бегала за ним по комнате и ловила, поймала, засунула в клетку. До-олго он помнил, как она с ним обошлась )))), когда в гости приходила потом, обязательно прилетал к ней сзади на плечо и кусал. Так что не обижайте малыша, а то он вам потом припомнит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попугайчик тож волнистый. Он мало того фрукты не ест трескает колбасу и мясо за милую душу, а еще как наш бассет покушает и довольный уснет, он с его носа и брылов остатки собачьего корма подъедает. Купаться я его не стремилась приучить, но он однажды с высоты птичьего полета намеренно нырнул ко мне в ванну, после этого я ему купалку поставила. И еше советую переименовать птичку во что нить вроде Кеша, Кирюша, Яша, тогда он сбольшим желание будет откликаться и быстрее произнесет свое имя. Я по незнанию своего Синий назвала - он откликается, роворит несколько слов, а имени своего сказать не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были и у нас попугайчики, сначала одна парочка - улетела, потом другая - их мы уже сами отдали..

эти засранцы, Чилим, Вам это предстоит ))) ели всё!!

мы им давали морковку, зеленушку разную (весной молоденький одуванчик, крапивку), ну корм само собой.. любили за столом хлебушек пощипать, в сахарницу заглянуть и полакомиться..

неряхи жуткие - постоянный бедлам в клетке, корм в разные стороны летел

самочки (обе две) были малообщительные и нерисковые - не купались, мало летали, в руки не давались..

а самцы ничего, живчики такие, очень бабушку любили, ели с её рук, на плече полдня катались..

с зеркалом разговаривали, в колокольчик клювиком били..

для купания мы ставили в раковину кастрюлю (чтоб сидел на бортике) и пускали небольшую струйку воды..

на ночь накрывали клетку плотной тёмной тканью, а то часов с пяти утра будешь слушать трели..

назовите его Фьюшей - от Федюши..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня одно время этот зверь. Так после покупки трое суток как окаменелый на жёрдочке сидел. Отроду ему был месяц, а в магазине в общей клетке был самый задиристый. Пока наблюдали за ним, всех перешугал попугаев в клетке.

Разговаривать начал ровно через пол года, но это словами, а миукать как наша кошка - намного раньше.

Странно, но когда мы ему ставили зеркало в клетку он потом к себе не подпускал, кусался, как цепной пёс. Зеркальце убрали. А вот в большом зеркале в спальне у него жил друг (он с ним разговаривал и целовался), а в ванной в зеркале - враг (он его клювом постоянно колошматил blink.gif ).

Мыться не любил, мы его насильно мыли. Причём спокойно это переживал в руках у мамы.

Клетку раз в неделю обдавали горячим отваром ромашки (паразиты этот запах не любят), а птенца поливали этим же отваром (комнатной температуры biggrin.gif ) где-то раз в месяц.

Выпускайте его только при закрытых форточках и окнах, когда на плите ничего не варится и когда комфорки или прутья газовой плиты уже остыли (у знакомых лапки так себе обжёг и умер), когда на столе нет горячих блюд (а то любят они нырять куда не надо).

На прямых солнечных лучах желательно клетку не оставлять.

Наш через год воспитательно работы пел песни (один куплет и припев мог выучить). Мама обычно начинала первые строчки, а он продолжал smile.gif . Трудно поверить, но это так.

На ночь закрывали его в ванну, там теплее было зимой. Плюс накрывали тряпкой. Так однажды зашла я в ванну утром умыться, а он нашёл дырочку выглянул и говорит "Кто пришёл?". Это на тот момент была его новая фраза, вставлял её куда надо у куда не надо. Зато так смешно получилось и на весь день хорошее настроение smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять темку. Люблю я больших попугаев.

Вот магазинчик тут у меня рядом есть. Хожу в него время от времени, так кк там моя любовь сидит. сидит уже ГОД, ни как не продадут. Зато понятно, что птица здорова. Я знаю уже его имя. Это красивейший мальчик ара. Просила я его у мужа, но тогда он потратил на меня(именно год назад) 70 тысяч. И он напомнил мне, что если бы не эти 70 тысяч, то может быть. Попугай стоит 75 тысяч. А сейчас я его купить уже не могу. Завела других животных. Очень мне жалко на него смотреть, когда он грустит мальчишка. В клетке безвылазно год! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых он не пьет воду.

Вы за ним круглосуточно следили? blink.gif Вполне вероаятно, что он пьет, когда вы за ним не следите, когда он вас не видит, он мог растеряться в незнакомой обстановке. Животные умные, себе плохо не сделают smile.gif

меня сразу насторожило, что он дает себя гладить.

Так радуйтесь, если он сразу вас не боится, то это клево. Главное теперь - не спугнуть его (я свою однажды в темноте словила - и все, теперь в руки не дается и кусается больно censored.gif )

В третих он не ест фруктов. Везде написано, что они их должны есть, а этот ни в какую и никакие. (может боится дизантерии???)
lol.gif

Так он, по-вашему, должен кидаться на еду, как голодный зверь confused_1.gif

Тем более, что вы могли не заметить, что он ел (они немного едят). А для того, чтобы он гарантированно ел, трите морковку, яблоко на мелкой или средней терке - они такое очень любят eat.gif

В пятых он не хочет купаться. Я на третий день не выдержал поймал его и аккуратно в купалку сунул
eek.gif

Ну, купаются они нечасто и то - по собственному желанию unsure.gif Поэтому, больше не пытайтесь купать его, захочет - сам искупается

он летает по клетке, пытается перевернуть кормушку, разлил все воду, перемазался в банане, кусочек которого я ему предложил к завтраку, и вообще орет как ненормальный. Может с ума сошел от тоски?

Насчет фруктов - не давайте ему слишком экзотических, лучший вариант - с бабушкиного огорода. Травануться он может (как это произошло у моей знакомой )А то, что летает по клетке - нормально, чтобы мышцы не атрофировались. И еще - по возможности, когда он к вам привыкнет(!!!), выпускайте полетать по квартире.

. Он не кусается, если его в руку пытаешся взять а орет.

Такое бывает, если его часто теребить. Оставляйте его иногда в гордом одиночестве smile.gif

ПыСы: У меня попугайчики живут лет 5, скоро будет потомство ala.gif Можете и своему подружку подарить (хотя не факт, что они характерами сойдутся), но если хотите научить говорить - то он должен быть один!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Попугайчик живет у меня уже два месяца, взяли его - ему был месяц. А до сих пор дикий. Как только просовываешь руку в клетку - начинается истерика, бьется в клетке. У меня уже было два попугайчика, но первого мы поймали на улице, и он как-то сразу начал нам доверять. Второй тоже быстро освоился, я даже никаких усилий не предпринимала. А этот дикарь прямо какой-то. О том, чтобы он брал еду из рук - не может быть и речи. Как только я ему начинаю менять воду или корм - бьется так, что аж страшно за него становится. ПРи этом, когда летает по квартире иногда создается впечатление, что хочет на голову сесть. И вообще он очень любопытный. Т.е. он не "по верхам" летает, а и напол и на стол спускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попугайчик 3 года живет, но ручным так и не стал. Правдо сейчас спокойнее относится к нам, но все равно иногда когда ему воду меняешь норовит клюнуть. Я думаю 2 месяцев мало, особенно если это самочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано паникуете, конечно 2-х месяцев мало, я своих всегда приручала, нужно терпение и время. Нужно только очень захотеть приручить и всё получится. Удачи Вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, когда птичка голодная намочите хлеб в молоке и аккуратно предложите его попугаю. можно через прутья, ласково называя его и подзывая его "иди ко мне"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

У меня было очень много попугайчиков. На мой взгляд они все рождаются с характерами. Был и такой как у Вас- дикий. Он с самого появления у нас как был дикий, таким и остался. От страха вечно взъерошенный, вечно верещал как только мы к нему подходили, забьется в угол на карнизе и серит от страха. Месяц это приличный срок, чтобы птица адаптировалась, если не привык, то скорее всего так и останется диким, хотя исключения везде бывают.

Другой был, наоборот, слишком деятельный и агрессивный, очень музыкальный, все время танцевал перед зеркалом. Но от него в любой момент можно было ожидать подлости. Вроде ластится, целуется, а потом как клюнет в подбородок с вывертом и до крови, так и хотелось его шмякнуть об пол! Или за мочку уха тоже с вывертом, в общем, гад был, а не попугайчик. Мы его потом отдали знакомым (добрые были).

Потом мне опять дикий, но упорный и настойчивый попался. В руки ни в какую не давался, если выпустишь, потом в клетку чтобы загнать 1-1,5 приходилось с этой же клеткой бегать за ним. Так этот засранец прутья в клетке разгибал и вылетал, а один раз вдоль тела своего птичьего застрял, визгу было... Тупой.

Потом опять поехала на рынок за птицей, мне хотелось подвижного, но не дикого и не злого! Вот он был то, что надо! Общительный, разговорчивый и очень добрый, но мы сами его сгубили...споили. Стала наша птица алкоголиком! Праздник, все за столом с фужерами, с тарелками. Так он сядит на край бокала, несколько глоточков сделает и ...кувырк в фужер. Или летать начинает и в стены врезается, несколько раз за трельяж падал. А один раз за "стенку" шлепнулся! Пришлось в разгар веселья мебель двигать! Самый любимый его напиток был - джин тоник очаковский! Его когда надо было в клетку загнать, так баночку ставили в клетку и он сразу туда. Когда поняли, что он спился, перестали ему допинг давать, так он такой злющий стал!

Так что с каким характером, нравом достался с таким и останется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой попугай-то? Если волнистый и мужик, тем более, сам должен приручиться, а вот если покрупнее, то с ними сложнее.Да и кусаются больнее.

Вот у меня неразлучник-самка с первых дней на детей садится - не боится, а до нее волнистый был - болтал, но в руки не давался все 10 лет жизни.

Два месяца действительно мало, надо подождать, без нужды в руки не брать, а то будет разрыв седца и может умереть.

Дерзайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

Как только я ему начинаю менять воду или корм - бьется так, что аж страшно за него становится.

меняйте клеточку, когда попугайчик летает, а не сидит там.

Мой первое время тоже бился в клетке, как только я его относила на кухню менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой тоже от страха верещит, когда ему что то меняешь в клетке, но он у нас уже живет 3 месяца почти, ко мне более или менее привык, руку всовываю, орет, но не дергается, просто начинает верещать как ненормальный, а дочку боиться,

сам такой прикольный, начинаешь посуду мыть, так он начинает что то на своем попугайском верещать от шума воды, и так до той поры пока воду не выключишь, купила ему подружку пластмасовую, так что он с ней вытворяет, это надо видеть,

а еще у меня вопрос, мы брали попугайчика вроде как мальчика, но он еще молодой очень, перегородка носовая у него была светло голубой 3 месяца назад, а сейчас почему то поменяла цвет, стала темно коричневой, но не вся, а как бы в горошек, и этот самый горошек синенький, может ему что то не хватает? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер у птичек тоже разный бывает.

У моих парочек много птенчиков выводилось. Один выводок самка отказалась кормить. И я выкармливала эти 3 голых, размером с напёрсток, пищащих комочка.

Так вот из троих двое были абсолютно ручные, а третий как будто только что из джунглей. blink.gif

Я приручала первого своего попугайчика, показывая ему блестящую столовую ложку. Ведь все знают, как эти птички любят всё яркое и блестящее.

Другой обожал ярко-жёлтого резинового утёнка. Тоже использовали для приручения.

Наблюдайте, на что реагирует ваша птичка.

Кстати, и в клетку его можно приучить залетать с помощью любимой игрушки. Мои все птички залетали по моему взмаху руки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стала темно коричневой

Самка потому чтоsmile.gif

У меня самка, кстати, очень говорливая была, но не особо ручная.

Последний самец попал к нам уже взрослым, диким молчуном.

Через пол года мы не знали куда от его болтовни и общительности деваться!

Он ел из наших тарелок, "помогал" мыть посуду, ему казалось, что без его участия в нашей жизни мы пропадёмsmile.gif

Когда сын был совсем маленький и хныкал, Яша подходил и склонив голову спрашивал: " Что не так мой хор-р-роший? Где бутылочка?"

Интересовался у мужа пришедшего с работы "хочет ли Сереженька ку-у-ушать?"

Всего и не напишешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги попугайчик дикий был- жуть. Как у вас- не подойти. А потом ЧЕРЕЗ год освоился и таакой классный стал!!Чего то болтает без остановки- не остановишь. Так что по моему не факт, что 2 месяца-привыкнет и все будет нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

стала темно коричневой

Самка потому что

как это самка blink.gif млин а брали то как пацана, а я то думаю, что это он такой диковатый, а вон оно что оказывается, и что теперь делать? Девочки так они вообще толком и не приручаются, вечно орут, и не говорят cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему попугайчику,Злате,уже 8 лет.Когда мы её взяли она была дикая ,бешеная,ну просто я таких ещё не видела,мой глупый братишка постоянно её пытался поймать,а потом в слезах бежал останавливать кровь.Но тут за воспитания взялась я!!! Я сидела с этой птицей дни напролёт,показывала ей свою любовь,в основном дикие птицы,не дополучившие любви,стала учить её разговаривать,сейчас птичка само сокровище,спокойная,а сколько слов знает..... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говорят

Я же писала. Говорят!

А "переносица" у молодых голубоватая вне зависимости от пола.

Терпение, и будет чудная птичка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что самое интересное: он жуть какой любопытный. постоянно передразнивает всякие интересные, с его точки зрения, звуки. Когда в телевизоре или за окном птицы щебечут, он такой ор поднимает! shiz.gif Ему нравится наблюдать за всякими новыми штучками. тут прикол такой был: занимались мы с мужем, пардон, сексом, так этот вуайерист свесился со шкафа и внимательно так нас разглядывал, пока мужа это не взбесило и он не прогнал его laugh.gif . когда ему в клетку кладешь какие-нить фрукты, овощи и всякую прочую подкормку - он сразу же, как только руку убираешь из клетки, плюхается как мешок с ..... на пол и начинает исследовать, что там ему подсунули. предыдущие попугайчики у меня были довольно подозрительными, им надо было день пережить с новой вещью в клетке, прежде чем они подошли к ней.

да и в клетку его загнать проблем нет: сам заходит, когда нагуляется.

а вот к клетке подходить надо осторожно: подойдешь неожиданно, сразу с чириканьем перескакивает на дальнюю жердочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аrабеска

Подскажите пожалуйста. Собираюсь завести попугайчика, вот только не могу определиться- волнистого или неразлучника g.gif Больше склоняюсь к неразлучнику (такая лапочка! blush.gif ), но я слышала,что они агрессивнее и более шумные чем волнистые попугайчики, что волнистые попугайчики вроде как умнее и ласковее. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аrабеска

Да, к тому же неразлучников нужно обязательно пару заводить, а волнистого можно и одного! волнистые легче приручаются и их можно научить говорить, а про неразлуников такого не слышала... у меня волнистик - я довольна и люблю его, и он тоже меня!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×