Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лента

Простить ли мужа после очередной крупной ссоры?

Recommended Posts

Да не верю я что вы его любите, вот не верю!!! Не любовь это, а изъедающая вашу душу невротическая зависимость!!!! Проходила, знаю, лечу усиленно эту пакость, в основе ее лежит детские страхи, тревожность и враждебность, заученные по опыту детства, страх и поиск безопасности!!!

Ради дочки, чтобы прекратить этот кошмар (100 процентов этот невротизм передается детям), обратитесь к психотерапевту хорошему или прочитайте книгу хотя бы "Освобождение от созависимости" Уайнхолд (есть в инете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была немного похожая ситуация с мужем в первый год брака. Диктовал мне постоянно условия, критиковал, унижал, руку, правда, никогда не поднимал. Я молчала, терпела, плакала, думала что во всем от него завишу. Потом мне это надоело и я ушла с 6-и месячным ребенком, жила у подруги неделю, потом получила квартиру.

Пол-года жили порознь, потом снова сошлись, много говорили, осознали свои ошибки и пообещали их не повторять. За то время пока жила одна я будто стала другим человеком, вернулось самоуважение, появилась уверенность в себе. Муж тоже изменился, стал спокойнее, между нами появилось доверие и, самое главное, уважение друг к другу. Мы многое поняли, да, всегда любили друг друга, запутались просто, потом начали по новому, только установили как-бы правила, по поводу того,что можно, а что нет по отношению друг к другу. Если меня что-то не устраивало я больше не молчала, а говорила твердое "Нет", он тоже открыто начал высказывать свое мнение, не происходило накопления обид.

Нам помогли временная жизнь порознь, откровенные разговоры, уважительное отношение и уступки в некоторых вещах rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может принудить к анальному сексу,

А че Вас принуждать то надо? Вы ж говорите что любите его и Вам плохо было без него? Ну че Вам так трудно сделать приятное своему мужу? Или все таки не любите? А любите материальное благополучие? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Нужели мужчина при очень-очень высокой должности и доходах, которых хватает жене на очередную шубку (не из волка же?) и колечко с брюликом, не может себе позволить хотя бы 2-х комнатную квартиру? 

Действительно, Лента, и я хотела об этом спросить - раз уж муж такой успешный и Вы, судя по постам, так гордитесь его достижениями, зачем Вашу-то квартиру продавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента

Много уже Вам здесь сказали - и советов дали, и поругали...

Все равно, решать только Вам, оставаться с мужем и принимать его условия - или уходить от него.

А иначе может не получиться, судя по Вашим рассказам, он полностью подавил Вашу волю, чувствует себя над Вами хозяином и господином, и вряд ли захочет изменить ситуацию. Ваш протест может быть воспринят в штыки, как "бунт на корабле". А что делают с "бунтовщиками" - всем известно - вешают на рее.

Вы сами приучили его к тому, что с Вами можно поступать так, как ему заблагорассудится - и вдруг он встречает от Вас отпор, отказ... его реакция может быть какая угодно - вплоть до разрыва отношений с Вами - а зачем ему Ваши отказы и непокорство, когда он привык по - другому? (а уважение действительно - либо есть - либо нет, а к Вам у него нет уважения, иначе не было бы того, о чем Вы рассказываете, он не прессовал бы Вас и не манипулировал бы). Или вероятно, что он начнет Вас воспитывать все жестче и жестче - лупить будет, как сидорову козу, с прибауточками...

Ведь судя по всему, мужчина у Вас, хоть и богатый и со связями и должностями, но человек несамодостаточный, с комплексами (иначе у него не было бы такой потребности самоутверждаться и издеваться над женщиной, потенциальной матерью его ребенка. Самодостаточный мужчина если не любит и не уважает - он уходит, но уходит достойно.)

Лента, говорить в сотый раз о том, что никакие мифические шубы и брыльянты не стОят Вашего самоуважения, здоровья - психического, и возможно, физического - я не стану. Единственное, о чем мне хочется Вам сказать - подумайте о своей дочери. Она еще очень мала, но и маленькие дети все прекрасно понимают и чувствуют. Придет время, и она сможет все это censored.gif , что творится с Вами, еще и осознать. И тогда какое отношение будет у нее к Вам, как к матери? Да она просто - напросто не будет уважать вас. В любом случае - дети на лету схватывают отношение родителей друг к другу, и если она увидит, что Вами можно безнаказанно помыкать - она будет делать то же самое, только по-своему.

Кроме того, у нее просто может сложиться такое "извращенное" понятие о семейной жизни, что она в будущем просто будет неспособна создать сама гармоничные отношения - или тоже пойдет "под каблук", как мама, или же будет "тиранить" сама - если характер у нее сформируется сильнее, чем у Вас.

Сейчас Вы в раздумьях, менять ли квартиру, рожать ли еще одного ребенка. Все зависит только от Вас. И судьба Вашей дочери - тоже. Если Вам лично так хочется "брыльянтов" и Вы еще колеблетесь - то Вашу дочь никакие чужие материальные блага никогда не сделают счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоне того, что Вас не уважают как личность и не любят Вашего ребенка. Извините, но прочитав

Ваш пост я поняла, откуда берутся матери, забирающие из милиции заявления об избиении и насилии над своими детьми со стороны мужа. Скажете, не было этого. Еще немного - и будет. Хотите дождаться да еще и подарить муженьку новый объект для издевательств?

Djemma

Господи, вот это звучит ужасно- но так и есть. eek.gif

И что интересно, после всех высказанных мнений выяснилось, что и муж неплохой, просто перегибает иногда(насилуя и унижая при посторонних).

Лента

У меня есть подруга, так у неё тоже муж такой -сякой, пока она сама об этом говорит. И бросит она его и нормального мужика найдёт. Да только всё это слова. Стоит сказать, что его надо гнать взашей, пока он не извёл ребёнка своим воспитанием и не довёл дочку до неврастении- тут же она "распушает хвост" и начинается- да он вовсе не плохой, просто не такой как все- у него работа такая, воспитали его так и прочее.

Противно- для чего самой себе врать. Ведь вовсе не советы нужны, просто хочется пожаловаться, поплакаться и всё- дальше на амбразуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

прочитав Ваш пост я поняла, откуда берутся матери, забирающие из милиции заявления об избиении и насилии над своими детьми со стороны мужа.

drinks_cheers.gif

Лента

Вы не всевидящая. Вы, наверняка, думаете, что ребенка своего знаете от и до (как и моя мама думала, и многие другие), и что если что случится - то она вам расскажет и т.д. А нифига. harhar.gif Я сама вот так вот росла с отчимом и ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЛА, что когда он лапал меня, это было ненормально, настолько ему доверяла, и привыкла, и сроднилась. Хотя я была далеко не отсталая и знала, откуда беруться дети (мне было 10, 11, 12, 13, 14...) . И поэтому молчала.

А многие девочки понимают - и все равно молчат. Они видят, что матери пофигу (вы можете что угодно говорить в свою защиту, но она-то видит, что так и есть, что нападки вашего мужа на нее не прекращаются). Жертвы такие, как вы приносите - они хороши, если вас только и касаются. А ваша дочь потом неизвестно как будет смотреть на мужчин.

Искренне желаю удачи вашей дочери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнобит меня за дело и без дела, при друзьях назвал падлой, играя в настольную игру, за то, что я у него выигрываю

Мне кажется, автора поста никто собственно и не лешил самоуважения, не сломал ее. Для нее данная жизнь с данным мужем - норма, он ее воспитывает и за дело и не за дело, как школьницу. А Лента, собственно и не сопротивляется. Ну высказалась о наболевшем (а кто в школьные годы не высказывался о несправедливых родителях, ругающих за очередной неуд?), некоторые даже из дома убегали, другие так и родолжали учиться, на рожон не лезли, двой закрывали пятерками, пятерки-двойками.

Кто-то доклад готовит, чтобы двойку прикрыть, а кто-то ворота бежит открывать, чтоб на машинке дали покататься......

Когда нет квартиры, нет родителей, нет работы, ты в чужем городе с младенцем на руках с таким мужем живешь, он тебя гнобит и не уважает - вот это действительно острая ситуация (Когда и рада бы убежать да нет возможности). На такой крик о помощи откликнулись бы многие.

А здесь.......человек всем доволен.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой развод пришел. Прожили 6 лет, дочь мою воспитывал с 3 лет. Жили по-всякому и ругались по мелочи, но в основном хорошо, главное в любви.

Два года назад муж потерял работу (руководящая должность в надзорном органе). Это был для него конец света. Судился – не смог восстановиться. Стал нервным, раздражительным, кипучая энергия била из всех щелей, а девать некуда.

Стал отрываться на семье, в основном на дочке, т.к. я на работе целый день, а она отучится в школе, и дома. Взялся «за воспитание». Муштровал. В армии проще живут солдаты.

Тут год назад стал в покер поигрывать. Стало везти. Мозги-то на месте. Стал зарабатывать этим, и неплохо. Вот так и играл ночами, днями спал. И стала я замечать, что у человека реально едет крыша на почве картишек. Уговаривала бросить – в ответ слышала - замолчи, это нас кормит.

Человек реально за любое слово против (а характерец тяжелый, не всегда можно промолчать) - стал нас гнать с дочей из дома. Буквально – что не нравится – валите. Дверь вот она. Иногда уезжали с ней к родственникам на день-два, иногда я сопротивлялась, не хотела уходить, тогда в порядке вещей было взять меня за руку – и выкинуть на площадку в подъезд. Босиком, в халате. И не пускать. Доча мне потом дверь открывала и пускала меня на свой страх и риск.

Две недели назад человек проиграл огромные деньги. 300 с лишним тысяч. Пришел, упал спать, спать не смог, ходил и хорохорился, делал вид, что у него прекрасное настроение. И как назло в этот день нам надо было идти на ДР день рождения. Пошли мы вечером, я уже и так знала что ничего хорошего не выйдет, он там выпил и крыша уехала окончательно.

Подруга еще умудрилась ляпнуть – твоя жена мол такая звезда всегда, я все за своего мужа боюсь - как бы не влюбился (это все в шутку, со смешком, друзья то близкие, почти родные люди). Я смотрю на мужа а он насупился и сидит молча полвечера. Ну и пошли мужики курить, и тут я оказалась в прихожке, телефон из кармана доставала, такси вызывать, а дверь открыта, я стою и разговариваю с ними.

Подскакивает муж, хватает меня, тащит в кухню, закрывает дверь, наливает холодной воды в литровую банку и поливает меня с ног до головы. Ты что, говорит, криптованный мат пошла с чужими мужиками курить, а, звезда?? Я в офигении, говорю, с какими чужими? И я никуда не ходила, на пороге стояла, разговаривала, тачку вызывала.

Еще раз поливает меня. Толкает на пол. А на полу девчонки наши мелкие играли, наставили посуды. Я падаю, разбиваю ногой посуду, нога вся разорвана, кровь ручьем. Встаю – получаю удар по морде – раз, другой, третий, четвертый. Ладонью. Спасибо не кулаком, а то разбил бы лицо в мясо.

Дочка наша ломится к нам, он ее не пускает. Друзья, что удивило меня больше всего, на помощь не идут. Типа семья пусть сами разбираются. Ни в жись бы не допустила такого в своем доме. Ну Бог судья подруге.

Ребенок мой в истерике. В конце концов я выхожу, мокрая, избитая, в крови. Приезжает такси, едем. Время 11 ночи. Я с твердыим намерением завтра вывезти все вещи, и съехать к родственникам. Ну не тут-то было. Дома мне говорят – пошла отсюда на… Уехали с дочей к родственникам. На следующий день приехала и вывезла все вещи до последней. У меня есть своя квартира, там живут квартиранты, я их выселяю.

Ну и что, прошла неделя, человек начал на коленях просить прощения, предлагать всевозможные блага. Я, говорит, куплю тебе джип… Это же нормальная компенсация. Люблю-не-могу. Дурак был. Не лишай ребенка отца. Такого никогда не повторится. И т.п. И т.д. Я отказываюсь. Человек побегал четыре дня и отправил мне смску - "я оставляю вас в покое, и если дочь от меня отказалась то и я отказываюсь от нее. удачи вам"

Не вернусь. Это миллион процентов. У ребенка стресс. Но почему же так больно… И дай мне Боже сил - ни шагу назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не возвращайтесь, боль пройдёт, только время нужно. Зафигом жить с извергом. Всё проходит, пройдёт и это. Крепитесь!

и если дочь от меня отказалась то и я отказываюсь от нее. удачи вам

На слова взрослого человека, очень жидко огадившегося, мало похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если дочь от меня отказалась то и я отказываюсь от нее. удачи вам"

Когда мужики говорят вот такие слова, по-моему это говорит о них очень показательно как об отцах... А вообще не стоит возвращаться - мое мнение.

Конечно больно, прожили не один год и тут такое..

Со временем люди меняются и не всегда в лучшую сторону. А мы продолжаем их любить тех прежних, тех какими они когда-то были, помнить хорошее, надеяться что оно вернется и не видим плохого, не видим боли которую они причиняют не только нам но и детям.

Сил Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стала я замечать, что у человека реально едет крыша на почве картишек.

Игроманы - это как наркоманы и алкоголики. Это болезнь. И когда они не получают свою "дозу" или проигрывают становятся раздражительными и агрессивными. Таким людям нужна помощь профессионалов.

Такого никогда не повторится.

По примерам своих знакомых, знаю, что если один раз случилось, то периодические будет повторяться. А так как его и дети не остановили и то, что вы находились на чужой территории, присутствовали посторонние люди, то думаю, что не стоит доверять его обещаниям. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Лелена

спасибо.

И еще он говорит - мол, давай-давай, сейчас тебя все облизывают, поддерживают, сейчас ты жертва.

А пройдет время про тебя все забудут, и останешься ты со своим одиночеством, и горько пожалеешь о том что разрушила семью, не вернулась, не дала мне шанс.

Мы оба пожалеем - добавляет грустно. Я, мол, тоже виноват. Признает, надо же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента

Мы оба пожалеем - добавляет грустно. Я, мол, тоже виноват. Признает, надо же...

Если вернетесь - ничто хорошее вас там не ждет. И не забывайте, что у вас ребенок, который все видит и впитывает. Ребенок, который будет считать такие отношения нормой. Ребенок, который может повторить вашу судьбу. Вам оно надо?

Сумели уйти - молодец. А про мифическое одиночество не ему бы говорить. Можно подумать, что рядом с таким сожителем вы не одиноки.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это я еще думала, что мой бывший меня бил!!!! Да то по сравнении с мужем Ленты просто жоффрейские ласки были! blink.gifblink.gif

У мужчины явное расстройство психики на почве последних событий. Ему поможет только специалист, сам он вряд ли справится с ситуацией.

Я бы как жена /пусть потенциально и бывшая/ все же поговорила насчет посещений психотерапевта, мужчины сами редко обращаются к такого рода врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А я ему сказала. Мы когда уже после разъезда разговаривали, на прошлой неделе - он ведь со мной даже разговаривать не может ровно - то умоляет, то начинает глазки выпучивать и агрессия уже чувствуется..

Ну я ему и говорю - ты обратись, сделай тест, у тебя явное расстройство психики на почве твоих игрищ. А он говорит - может быть так и есть.

Мне его даже жалко стало. Болен реально... И кажется уже даже сам признает. Ходит как побитый, весь какой то лохматый, оборванный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента

Предложения необходимо начинать с заглавных букв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента

Жили по-всякому и ругались по мелочи, но в основном хорошо, главное в любви.

Где тут любовь и хорошая жизнь? Он же Вас гнобить ещё до совместного проживания начал.

Ладно, Вы - мазохистка. Но дочка Ваша чем заслужила такую жизнь?

Бывают ситуации, что действительно деваться некуда, но у вас-то есть и отдельное жильё и поддержка родственников. Не понимаю таких родительниц ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента

мне его даже жалко стало. болен реально... и кажется уже даже сам признает. ходит побитый, весь какой то лохматый, оборванный...

Все с вами ясно. Коль скоро вы не сделали никаких выводов за последние три года - а ведь ваш сожитель не вчера стал таким, он вытворял все то же самое и три года назад - значит, вы опять утретесь и вернетесь. Туда вам и дорога.

Жили по-всякому и ругались по мелочи, но в основном хорошо, главное в любви.

В какой любви, в богадушумать? А что было в апреле 2008 года, тоже любовь?

Неужели мало вас били, чтобы мозги встали на место?

ПС. Форумчане, что происходит последние дни на форуме? Сплошные темы о том, как жен бьют мужья, и эти жены все подставляют и подставляют щеки и другие части тела под "ласку" мужа. Девочки, что вы творите? У всех вас есть дети, хоть о них подумайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента

Дочка наша ломится к нам, он ее не пускает. Друзья, что удивило меня больше всего, на помощь не идут. Типа семья пусть сами разбираются. Ни в жись бы не допустила такого в своем доме. Ну Бог судья подруге.

Из жизни своей поганой вспомнила. У меня муж был врун и ревнивец, случалось, что ходил даже проверять в ночную смену, однажды пришёл, а мы чай пьём с Иркой - самой закадычной подругой на тот момент, он молча прошёл и со всей дури меня ударил - раз, второй, третий...Чашки полетели со стола, авренье потекло...Но я увидела всё это потом. .До этого никогда руку не поднимал, я тут уже крыша поехала, видимо; я кричала страшно, а Ирка стояла и смотрела, даже не подошла, не закричала, не вступилась....

Очень для меня показательно, сама я пусть бы и получила, но за подругу вступилась.

А я рада за вас, что вы ушли. Больно, потому что вы пока не поняли, что избавились от зверя и обрели шанс стать действительно счастливой, а также сохраните нервы своей дочери.

Я, говорит, куплю тебе джип… Это же нормальная компенсация

laugh.gifcry_1.gif Смешно, если бы не было так страшно. Сколько стоит один женский синяк? Она роза? Полноценное избиение - джип, а если в реанимацию попадёшь - квартиру? А на кладбище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Да нет, не в том дело.

Жалко, но не в том плане что вернусь, а в плане того, что вроде не чужой, как ни крути, и вот так.

Руку поднял в первый раз на самом деле. И в последний. Больше не вернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента

А пройдет время про тебя все забудут, и останешься ты со своим одиночеством

Они все так говорят, когда от них уходят, что, мол, не нужна ты никому больше и всё такое. Не поддавайтесь. Не надо возвращаться.

Не вернусь. Это миллион процентов. У ребенка стресс. Но почему же так больно… И дай мне Боже сил - ни шагу назад.

Правильно. Главное, сейчас пережить этот момент. Потом станет легче

Мне его даже жалко стало. Болен реально... И кажется уже даже сам признает. Ходит как побитый, весь какой то лохматый, оборванный...

А жалеть его не надо. Не за что. Сам виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Так самое отвратительное что это все у подруги дома. Я ж не прошу ко мне домой приходить и разнимать нас. Но у себя дома я бы не потерпела чтоб мою подругу по углам кидали.

Валите, как говорится, к себе домой, и там хоть поубивайте друг друга. И даже дочь мою не успокоила. Сидела как ни в чем не бывало с друзьями общалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента

Руку поднял в первый раз на самом деле. И в последний. Больше не вернусь.

Не в последний.

А это?

гнобит меня за дело и без дела, при друзьях назвал падлой, играя в настольную игру, за то, что я у него выигрываю. Подъезжая к дому, говорит, иди, открывай гараж иначе больше за руль не сядешь, а сам сидит в машине спокойно. Из командировки звонит - ну что с кем там спишь в моей постели, с кем в обед встречаешься? Может принудить к анальному сексу, зная, что я этого не люблю, шантажируя различными благами, ну нет, значит, не пойдешь в субботу, куда ты там собиралась. Ах, так, ну машину не получишь.

Это цитата из первого поста. Вы считаете такие отношения нормальными? Или обязательно надо измордовать бабу в кровь, чтобы поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Со мной видимо да. Терпеливая блин...

Росла в таких условиях. Родители до сих пор отношения выясняют по всякой мелочи так, что посуда дрожит. Но чтоб руку поднимать - нет.

Для меня последняя капля. И огромное значение (как ни странно) признаюсь, имело еще и то что это все "на глазах у изумленной публики" и с присутствием дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×