Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oreola777

Есть ли шансы на взаимную любовь?

Recommended Posts

Новая Белка

marine

Я с вами согласна, мульен раз да, да и да! Но ведь какой пердимонокль - суЧность моей натуры заключается в том, что в общей массе ко мне проявляли интерес кандидатуры, которые мне что в лоб, что по лбу. И не потому, что "они первые начали", а потому, что... а сама не знаю почему, могу только рассуждать. g.gif

Я уже писала про БМ, тож терпеливой была - маманегорюй, потом, как прорвало, все я, да я. Ну что ж такое, чуть что, сразу косой (с). Да ,человек интересный, положительный, можно сказать, можно и не говорить, сами понимаете, всегда придраться есть к чему.

Тут вот примеры приводят, уже 4 (ЧЕТЫРЕ!) года вместе. Ух ты, и ах ты, я 7 лет в браке прожила, и уже после развода 8,5 лет. Думаете, что-то изменилось? Если уж не дал Бог мозгов (эт я про себя), то ничего, видимо, не попишешь.

У меня ,видите ли, новый виток отношений с БМ. Так крутануло, что думаю, вот, старая маразматичка, не разглядела своего щастья, а оно вот, близко. Ответные сигналы стала подавать. И что? eek.gif Мужчина, кажись, ушел глубоко в подполье. Он "думает", он "должен какое-то время пожить один", он "не готов" и тд. В общем, стандартный набор мыло и мочало, начинай сначала.

Запуталась я. cry_1.gif Не меньше автора темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень!

Запуталась я.

Всё правильно, в каждом человеке найдется достаточно противоречий. В нас живёт и Я-ребенок, и Я-родитель, и Я-взрослый. В разные моменты жизни и в зависимости от личностного роста проявляется кто-то из "них", т.е. мы ведем себя подобно родителю, а то вдруг как ребенок, и только иногда - как взрослый.

В нас есть я-положительное, и я-отрицательное.

По-другому скажем, и женские черты. и мужские.

Человек не робот, по одной заданной программе напролом ломиться. У него в зависимости от среды и обстоятельств программки переключаются успевай только реагировать.

в общей массе ко мне проявляли интерес кандидатуры, которые мне что в лоб, что по лбу. И не потому, что "они первые начали", а потому, что... а сама не знаю почему, могу только рассуждать

Первыми интерес проявляют, очевидно, более-менее активные, сильные мужчины. Не-е-ет, нам таких не надо. Нам подавай... (которых Вам завернуть???)

Предположу, что привлекательным покажется тип мужчины-мальчика ("ребенок"). А такой что станет делать? А ничего! Ждать будет, когда его окучат и завоюют.

Вот и получается, за что боролись, на то и напоролись!

Ответные сигналы стала подавать. И что?  Мужчина, кажись, ушел глубоко в подполье. Он "думает", он "должен какое-то время пожить один", он "не готов" и тд.

Похоже, что решил он проявить активность, показать себя завоевателем. Подразумевалось, что его "добыча" будет ускользать, прятаться долго, ломаться и т.д. А Вы взяли да и согласились! Опа! Спектакль испорчен, не по его сценарию пошёл...

Я не знаю, чего он на самом деле хотел (если он сам это понял). Может, реабилитироваться в собственных глазах, что и он может активную роль сыграть blink.gifblink.gifblink.gif !!!! (аплодисменты, заглядывание в глаза снизу вверх). Сам себе доказал, что Вы на удочку клюнули, дальше неинтересно стало! music_whistling.gifmusic_whistling.gifmusic_whistling.gif

А может, и в самом деле хотел изменений в отношениях.

А Вы-то не поняли, что Вам надлежало ныне пассивную роль играть, Вы-то не изменились! Договариваться надо было, предупреждать заранее. Он не предупредил, а Вы не смекнули....

Жизнь - штука очень хитрая!

Я вот так мыслю по этому поводу. Взгляните на ситуацию с этой стороны, возможно, поймете его поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

Мне так близка ваша тема и так же мучают и терзают сомнения. Читаю ветку и соглашаюсь со всеми мнениями. Все правы и все нет! А где истина-черт ее знает!

Прсто у меня сейчас такие же отношения с МЧ и каждый день думаешь по -разному...то он нужен мне, то "Пошел он"..

Может быть надо просто жить и радоваться тому что имеешь (хотя и хочется большего)-а вдруг не будет такого в жизни больше, кто знает!?

А чтобы разорвать навсегда отношения-это ведь очень трудно и больно, и правильно вы сказали, без анестезии ведь!

Плывите просто по течению, как говориться, все что не происходит все к лучшему wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

он пил по черному изменял мне

Но здесь не та ситуация, про алкоголизм и измену речь не идет.

Если кто-то вам не пара -не теряйте на него свое время

А как понять? Сердце одно говорит, разум другое. Что послушать? Я когда замуж выходила, мне тож говорили, что мы не пара..я спорила..в итоге через 4 года развелись. Да, теперь я согласна, что не пара! wink.gif

"Знать бы , где упадешь, соломки бы настилил"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ну хорошо.Я сейчас пошлю его в сад.Дальше влюбляется в меня какой нибудь идиот (по моим понятиям), добивается меня, долго и нудно..я привыкаю..привязываюсь, и картина маслом-влюбляюсь!Дальше писать не о чем.

Теперь что имею я.Идеальный во всех смыслах мужчина.Не пьет, не курит, работящий, все для других, добрый, нежный, терпит мои закидоны (повторяюсь-мой характер не сахар) всегда готов помочь..и тд и тп..еще долго перечислять все его достоинства..и все это не с его слов- я все это видела сама!

Только за то, что не любит, я его бросаю..не пытаясь понять, почему не любит, и есть ли шанс на взаимность..что это тогда?Моя ущемленная гордость?Что вот, меня такую королеву не полюбили?Ах я достойна лучшего!Меня надо любить!

Вот поэтому я и не знаю что мне делать!Лучше человека не встречала в жизни просто!!....Девочки..а он еще и готовит, и шьет, путешествует...и не валяется на диване, а весь в движении постоянно. А в постели -нет равных.Да тут за таким не то что бегать хочется а всю себя отдать!

Но страх!Ведь не любит..а значит в любой момент найдет кого то и полюбит!(А вдруг именно ту, которая его вытерпит и будет с ним всгда!)..а я буду локти кусать...

Эх, жизнь моя жестянка (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

Эх, жизнь моя жестянка (((

Эх, блин и моя тоже. Мне так хочется в будущее заглянуть, ну просто узнать, буду я с ним или нет, имеет смысл дальше "мучаться" или нет! oreola777

А вы к гадалкам не ходили случаем, интересно..? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополняю.

Он отдал мне все свои пароли от всего в инете, он мне доверяет, при всей своей занятости он каждый день зайдет в инет и хоть полчаса но поболтает со мной (кроме меня нет никого, я знаю), в гости-всегда пожалуйста ( мы же не в одном городе).То есть я знаю, что вот так крепко дружит он только со мной, а разовые подружки не сомнваюсь что есть, он же мужчина.И я не рядом.Но вот не хочет он менять ничего пока..может поэтому так сказал, чтоб я сильно не настраивалась?Но терять меня не хочет точно.Даже если не будет постели-проверено.Как в такой ситуации мне поступить- я не знаю!

А вы к гадалкам не ходили случаем, интересно..?

Неа..я им не верю..единственное во что я верю, это в настрое себя на позитив.Но пока не получается.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

Идеальный во всех смыслах мужчина.Не пьет, не курит, работящий, все для других, добрый, нежный, терпит мои закидоны (повторяюсь-мой характер не сахар) всегда готов помочь..и тд и тп..еще долго перечислять

Мама дорогая, да Вы как сыр в масле катаетесь, такой мужчина рядом, не бежит, не скрывается, общаться не отказывается!!!!!!

Постоянно Вам не принадлежит на правах пожизненного пользования??? Помилуйте...он не вещь.

что это тогда?Моя ущемленная гордость?

Ну вот Вы сами и ответили....наконец-то, а то уже складывалось впечатление, что наши ответы Вы просто не читаете и мнения пропускаете мимо....

в любой момент найдет кого то и полюбит!(А вдруг именно ту, которая его вытерпит и будет с ним всгда!)..а я буду локти кусать...

Вы хотели бы, чтобы будущее было в Вашей власти? Не в Вашей и не в нашей!

Подтверждается версия о гордости!

не пытаясь понять, почему не любит

Держите меня семеро! Любовь не подлежит подсчету, расчету и вообще вне разума. Это уже область души.

поэтому я и не знаю что мне делать!

Умерить гордость, и всё, очень просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Я все понимаю!Но очень не хочется быть всю жизнь верной, но одинокой подружкой, понимаете? Хочется быть рядом.И если мне сказали о нелюбви, я так понимаю что о "быть рядом" можно не мечтать?Или все таки?

Сама уже поняла, что спрашиваю бред, редактирую.Кто ж мне может что сказать....Человек просто привыкает ко всему хорошему, а тем более женщина..это у нее на первом месте любовь, а мужчины больше о другом думают.Я поняла просто что я здорово попала.Оторваться не смогу, но будут теперь постоянно преследовать мысли о нелюбви..вообще наверно он зря это сказал...какая уж тут теперь постель с ним?Это только дура согласится или сильно голодная.А спать и думать, что любви нет, разве можно полностью расслабиться?И постоянно будет присутствовать вот эти слова ""нет любви, нет любви..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылышко

А вы к гадалкам не ходили случаем, интересно..?

Хоть вопрос и не ко мне, но я точно не ходила, и не собираюсь. А у меня история подлинней, да покрасочней в плане событий будет, чем у автора. shiz.gif

Ну уж нет, доверять свою жисть гадалке - ни за что. Пусть я на своем пути сделаю массу ощибок, зато они для меня будут бесценным багажом до конца дней, а тупо следовать указаниям чужого человека - это не для меня. confused_1.gif

marine

Меня бы точно не устроило быть просто рядом, хочется быть вместе, а рядом, что-то вроде верного пса у ног. sad.gif При таком раскладе даже непонятно, кто кого должен на коротком поводке держать.

Что касается вашего предыдущего поста на мой вопрос - пока думаю еще, но все ж мне кажется, что я больше ищу мужчину-отца, но никак не мужчину-ребенка. Даже в опеределнные жизненые моменты мне казалось, что масса проблем у меня было из-за того, что я пыталась перенсти на мужчину то, что недополучила от отца, а это, естессно, неправильно. В общем, мне это не казалось, я это чувствую, доказательств, разумеется, у меня нет, все на уровне ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

мне кажется надо либо заставить его испытывать к вам какие-то эмоции (н-р заставить ревновать, что , правда, может быть черевато).

либо вести себя с ним так, будто он вам не интересен.

а то неплохо устроился - всегда она тут, рядом, прийдет, обласкает, отдастся, когда ЕМУ надо.

и мне кажется что он вас не любит,а использует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

Сочувствую вашей ситуации, надеюсь, все наладится!

Скажите, а вы не пробовали узнать причины его "нелюбви", раз уж он вам об этом прямым текстом выложил, так может и о другом не утаит? А от причин уже и дальше плясать можно ( работать на устранение)... А то вдруг мы тут думаем-гадаем, предположения строим, а он раньше так сильно обжегся, что теперь любовь для него только чувство с негативной окраской (читай унижение и боль), и он "любовь" как класс не признает, а называет это, к примеру, "нежностью"... Всего-то и делов, что буковки поменялись, а чувство то тоже!

Уж простите, не верю я, что можно с человеком длительное время в охотку встречаться, только позитив от этих встреч получать и не полюбить при этом! Я говорю о настоящей любви , которая со временем приходит, а не о влюбленности, когда первые полгода коленки дрожат. Влюбиться с опытом действительно все сложнее, а вот любовь никто не отменял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

И если мне сказали о нелюбви, я так понимаю что о "быть рядом" можно не мечтать?Или все таки?

Сама уже поняла, что спрашиваю бред.Кто ж мне может что сказать....

До чего мы докопаться хотим, куда хоть рыть-то? wink.gif Ладно, валяйте, я любитель докопаться до истины... cool.gif

Я не говорила и не скажу, что нет шансов. Это Вы сами бежите впереди паровоза и требуете от жизни дать гарантии, указать в процентах шансы получить желаемое.. Такое отношение к жизни ведь не сейчас у Вас появилось! Стало быть, Вы привыкли, что Ваши желания обычно удовлетворяются. К отказам не привыкши. А тут - на тебе! "Не люблю!!!" Облом-с!!! blink.gif

Пока я совсем не забыла первоначальные исходные данные - это же Вы начали разговор о любви, вот и напоролись на отказ (вперед другим наука).

Сейчас будете себя гнобить этим словом "нет". Или Вы этого и добивались - сделать себе побольнее, да посильнее пострадать??? Где правда-то зарыта???

Если у человека всё хорошо, так он так и живёт, радуясь каждому дню рядом с любимым, и летая на крыльях, оттого, что предстоит встреча.

Так нет же! Надо поставить "точки над i", ты мне конкретно скажи: "ты меня любишь?". Либо 100% гарантии дайте, либо забейте последний гвоздь в крышку гроба!

Вот это поведение о чём говорит? Давайте подумаем вместе!

Получается, что говорит оно о Вашей внутренней неуверенности, чувстве страха. Неуверенность не в парне, а неуверенность в себе!!! Вы хотите этой уверенности избежать, оперевшись на другого человека (на него). Так он сам ни в чём не уверен!

Да и то сказать - ну, выйдете Вы замуж, а неуверенность с Вами останется. И что дальше - теперь уже мужа будете пилить: "где был", "куда пошел", "почему оттуда не перезвонил"???

Кто и когда даст Вам железные гарантии даже в браке, даже если человек Вас любит всем сердцем (сейчас)??? Любовь, бывает, уходит, милая девушка, и это надо пережить и жить дальше. Как же Вы будете дальше воспринимать удары судьбы, и главное - невыполнение Ваших надежд и планов???

Может, нужно укреплять уверенность в себе, прежде всего,

учиться принимать отказ, смириться с тем,что мир не вращается вокруг Вас и Ваших планов??

Конкретно - забудьте его "нет", в шутку переведите. Не нужен излишний формализм и расчет в любви, это не всем нравится и даже отпугивает.Ну сказал. и сказал, проехали.

Стройте отношения дальше, не требуя от парня большего, к чему он в данный момент жизни готов. Что же за девушки требовательные пошли? Дай, и всё! где романтика, ау???

Но очень не хочется быть всю жизнь верной, но одинокой подружкой, понимаете? Хочется быть рядом

Меня бы точно не устроило быть просто рядом, хочется быть вместе, а рядом, что-то вроде верного пса у ног.

Насчет "быть рядом". Девочки! Разве мы сидим у ноги, скучая и позёвывая?? Разве нам не доставляет удовольствие быть с ним рядом??

Мы о чувствах всё-таки говорим или о расчете? В жизни Вам не в магазине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

Лично у меня чувства возникают постепенно (это, правда было всего пару раз, но, тем не менее), и влюбляюсь в девушку со временем, а поначалу это просто интерес, симпатия, ну никак не любовь и даже не влюблённость.

Кстати, среди знакомых есть замечательный пример любви и семьи, начинавшейся как просто секс без обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Наверное с этого вопроса мне и надо было начинать эту ветку:-)

А я с перепугу понесла не в ту степь.Я почему то думала (наверное стереотипы с юности остались), что мужчины сразу влюбляются и делают выводы при первом же знакомстве-его человек или нет)))Вот глупая то, а.

Рано я завела тот разговор с ним.Чуть все не испортила.

Эх, надо бы в отпуск ему предложить съездить, и пожить с пару недель вместе, а то такие разовые встречи наврятли приведут к какой то любви с его стороны.

Один плюс для меня, что я успокоилась и слегка задвинула сердечный клапан )))).Буду теперь готова ко всему.

Всем большое спасибо еще раз.Если будут какие то затруднения обязательно к вам обращусь!Вы действительно мне очень помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

На счет обещания того, что он предложит пожениться- ничего не могу пообещать. НО! Доказано жизненным опытом, что когда что-то теряешь- начинаешь это ценить. Отсюда мой совет: попробуйте побыть к нему безразличной, но только не заставляйте ревновать! А вообще , я считаю, что за любовь НАДО бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

Это хорошо, что у вас есть такой замечательный друг. Но я бы не стала зацикливаться на этом молодом человеке как на единственно возможном кандидате в мужья. Любовь-любовью, но себя надо уважать. Поэтому разумней было бы продолжать общаться с ним как с другом, но искать себе другого мужчину. Пусть лучше вас завоевывают, чем вы. Всё-таки это дело мужчин. ИМХО.

Так что мой вам совет: общайтесь, но будьте как бы на расстоянии. Радуйтесь жизни, всегда интересуйтесь им, но не будьте "на привязи". Это в данном случае только оттолкнёт.

Вам уже рассказали историю, когда девушка вышла замуж за другого, хотя изначально у нее была такая же ситуация. По моим наблюдениям таких примеров в жизни больше, чем обратных, когда мужчину-друга удается превратить в любящего мужа. Снова ИМХО.

В качестве флуда: а я верю в дружбу мужчин и женщин. Но только вот что-то мой муж не в восторге от моего предложения пригласить моего друга детства Лешу с женой к нам. К чему бы это? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша Так он меня ценит, и все для меня делает,кроме что не хочет жить вместе и эти идиотские слова sad.gifСамое интересное, что я ему сказала,что не будет нормальный человек удерживать любовницу год, явно понимая,она привяжется, но большего ты дать не можешь.К слову, не спим уже больше месяца-не приезжает, но в интернете постоянно со мной общается, хоть на 10 минут но покажется и спросит как дела.На большее не совращает)).

У меня вообще непонятные ощущения.Я ему нужна, только непонятно для чего.Для секса-наврятли.Иной раз сама даже уговариваю-ссылается на занятость.Только и говорит, что нужна как человек.Может ему одиноко просто?, блин...да нет!У него столько увлечений, друзей, всего-всего, ему скучно не бывает просто!

Еще говорил, что не хочет обжигаться больше, и что ему хватило того, что жена ушла к другому,(хоть потом и бегала за ним, пытаясь вернуть, но он как отрезал)

Говорит, что со мной ему интересно как ни с кем.Я и сама это знаю, не он первый мне это говорит.

Иногда надеюсь, что человек боится чувства показать,( и про такое читала в инете от мужчин, которые закрываются после неудачных любовных историй), но это не оправдание, точней оправдание мне, что я еще не могу его послать.

Я отстранилась.Разговоры сейчас только о делах и об общих интересах.Если предложит встречу-откажусь 100 %, пока..а там и видно будет его поведение после отказа..хотя думаю, не расстроится.

koshenka

Вот и общаюсь сейчас, как бы на расстоянии.Но думаю его этим не удивишь, я часто бывала какая то отстраненная, если бы я всегда о любви пела..так нет же..всегда разная была.

Думаю , если он и поймет что я отдаляюсь, пройдет минимум пару месяцев.

А в отпуск мы собирались вместе в августе, знаю, что если я свистну-он будет собираться как ни в чем не бывао.Но хочется чтоб до этого отпуска проблема была решена, или не ехать вообще..не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

Я бы не советовал, Вам его приглашать. Лучше сделать так чтобы он вас пригласил. Только я не знаю, к сожалению, как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

У нас было так:Я сказала, что еду вавгусте в отпуск.Точка.Он сказал хотел бы с тобой.Я спросила куда?Он-хоть куда , лишь бы с тобой.Ну и дальше стали разговор вести о накоплении денег на поездку smile.gif До последнего с ним разговора о нелюбви я была уверена, что мы едем и все нормально.

коша

Дети у него есть, залет исключен, мне это не надо!(((

Вообщем, понимаете, ведет себя человек как будто любит, но что то мешает сказать об этом!Знаю, что сейчас у него трудное положение в финансах, дома ремонт нужен, а некоторые люди говорят "Люблю", подразумевая предложение руки и сердца...иначе ну не знаю как еще объяснить эти слова...он не сказал "Не люблю"..он сказал "Любви нет", может это связано и с тем что я не показываю свою любовь?Всегда немного холодна с ним ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

Что холодна, так это Вы зря. Может не стоит говорить о любви, а лучше как-то показать, хотя бы, что человек вам не безразличен. Слова о любви, на мой взгляд, это такие слова которым вряд ли можно доверять. Есть такие люди, вот чувствуют в данный момент, и скажут, но это не значит, что они действительно чувствуют любовь. Просто в данный момент под напором обстоятельств, заиграл гормон пуще прежнего, вот они и ляпнули. Гораздо приятней чувствовать, что тебя любят по поступкам по отношению к тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

У меня ситуация похожая была . Я влюбилась по уши и , когда он расстался со своей женой ( по причине , со мной не связанной ) и переехал в мой город , ушла от своего ГМ , которого ждала с моря 3 года и после прожила столько же ," в никуда " .

За ним я тоже не бегала - так , встречались и общались , как друзья . Чаще по его инициативе .

Он тоже говорил мне , что любви в классическом понимании у него ко мне нет ;" есть только уважение и дружеское обожение ".

Мне как раз исполнилось 30 и я " дозрела " до материнства . Мой А . был ПЕРВЫМ из всех моих друзей и знакомых , от кого я пожелала родить . Поэтому решила : как бы там ни было далее , буду с ним , пока не забеременею . А там уже как Бог даст .

Впрочем , была подспудная уверенность , что ребенка своего он не оставит .

Однако я была готова и к иному повороту .

Я по натуре довольно ядовитая на язык ; его это не отпугнуло .

Когда я забеременела , сказала ему при случайной встрече , что " мавр сделал свое дело , мавр может спокойно гулять " и у меня нет и не будет никаких претензий , а лишь " высочайший пиетет и куча благодарностей " .

А. приехал вечером и попросился к нам . А чуть позже перевез вещи .

Мне в то время очень хотелось за него замуж ; он же не предлагал - хотя семьянином оказался ответственным. Я же из гордости молчала . Ребенка записали на его фамилию .

Странно - когда на место желания официального брака пришло его абсолютное нежелание , наш папа зашевелился .

Сейчас уже третий год он сам подталкивает меня к ЗАГСу ; в прошлом году я согласилась , но с отсрочкой на полгода - год ; пойдем на днях подавать заявление .

Почему - то мне спокойнее в нашем ГБ .

О любви он мне до сих пор не говорит , но , как всегда , со мною нежен , заботлив и склонен побаловать меня . Впечатление , что я ему нужна - несмотря на скверный характер и склонность к лени .

А мне и говорить ничего не надо : к словам я недоверчивая . Мне важнее поступки .

Может , Ваш друг тоже языком поступков владеет лучше ?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Несси_23

Если это твое, то никуда не уйдет. Я познакомилась со своим земным ангелом за три дня до своего сорокалетия. Встетились, можно сказать, на дороге. Проговорили в машине до четырех часов утра и никак не могли расстаться. Такое ощущение, как-будто знали друг друга всю жизнь. Говорили только о жизни, мироощущении, вспоминали свое прошлое "вместе". Все было, как в параллельном мире. Потом был вечер на берегу Оки и все... Мы не напоминали друг другу о себе целых полгода. И я даже не помышляла о будущем, потому что та встреча была для меня переломным моментом в жизни. Я была благодарна этому человеку за то, что он оказался на моем пути. Да, на день рождения он подарил мне Ангелочка и сказал, что этот ангел всегда будет мне помогать. К слову, я за 4 месяца до встречи рассталась с мужем, от которого во многом зависела моя жизнь. Не в материальном смысле. Мы четыре года увлекались одним делом - мотоциклами. И, расставшись с ним, я потеряла себя. У меня разрывалось сердце, когда мимо пролетал чоппер... Не будем о грустном. Странно, только сейчас заметила, что слишком часто встречается число 4 (40 лет, 4 месяца, 4 года). И теперь каждое утро я начинала с разговора с моим ангелом. Вы знаете, помогло! А на Новый год я получила поздравление и мы встретились. Боже, как мне его не хватало. Я чувствую этого человека каждой своей клеточкой. У него ко мне очень теплое отношение, но я ничего о нем не знаю, мы не говорим о личной жизни. Да, возможно это сложно понять, но когда мы вместе, не существует этого мира. Сначала мы встречались раз-два в месяц, но теперь эти встречи более частые. Инициатором выступает только он. Я не хочу навязываться, может быть, да и скорее всего, боюсь отказа. Наверное, сказываются прошлые ошибки, обиды, поражения. Я знаю, что для нас нет "вместе" и он получает со мной то, чего ему не хватает. Обидно? Да! Но у меня нет выбора в отношениии быть с ним или нет. Зато у меня ЕСТЬ ВЫБОР ПРИНЯТЬ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ ИЛИ НЕТ. Без него мне будет хуже. И пока не поймешь, что не пожалеешь о принятом решении, не надо торопиться. Все будет так, как должно быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

Прочитала все ваши посты и задалась вопросом: "А вы уверены, что вы его любите?"

Лично я не понимаю, о какой любви может идти речь (если я все правильно поняла), если вы живете друг от друга далеко, только переписываетесь в интернете и иногда занимаетесь сексом.

Я соглашусь, что может быть влюбленность, привязанность, дружба, да все что угодно, но не любовь.

Охи-ахи при луне, вздохи в постели это все прекрасно, но любовь ИМХО это труд, причем каждодневный. Любовь нужно создавать, поддерживать ее, чтобы она не умерла. Не уверена, что перепиской в интернете можно создать любовь.

Я не верю, что бывает любовь на расстоянии, тем более в том виде, который здесь.

Может грубо я все это написала, но обидеть не хотела. Просто я действительно так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oreola777

А есть ли смысл оформлять отношения? Чем обычный гражданский брак хуже?

Ну встретились, отлично провели вечер, ночь, вот только с утра не разошлись. И так несколько дней. Потом снова, но на пару дней дольше. Вещи свои постепенно оставляйте.

Выводы делать наступит пора только через три-четыре месяца. Через несколько увеличивающихся циклов. Там уж и решите, нужен ли вам ваш друг как муж.

Знаете сколько романтических лодок разбилось от рифы семейного быта? От всего сердца желаю Вам избежать этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×