Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежная королева

Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

Recommended Posts

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

В-четвёртых, подумала бы, что сват слегка овульнулся

В-червертых, так как я - циничная сволочь, написала бы, что вместо картинок душещипательных послал бы деткам немного бабла на пеленки.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак я бы не отреагировала. У меня три свата действующих, и еще тесть брата, этот тесть почти мой ровесник, немного младше, этот вообще в молодости был пограничником и теперь у него на странице одни зеленые береты.  Так что -  мне хоть какие картинки (приличные) присылай, ничего я думать не буду. Обычный интернетовский мусор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня пугают такие люди. Прям до оторопи. Я б за дочу свою начала серьёзно волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Чувак, видимо, по молодости мало обращал внимание на то, как росли его дети и многое прошло мимо него. Теперь, с возрастом, сват стал сентиментальнее - это часто случается с мужчинами к 50 годам, проникся и решил с внуками наверстать упущенное по полной программе.

Или недавно подключился к интернету и рассылает всем баянистые картинки :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вообще мне как сватье эту розово-сопливую муть? Мамой вроде не я стану... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашотакова-то? Либо дочь беременна и маме не говорит, либо сват намекает на внуков- созрел. Впрямую спросить можно же, типа "Я не поняла, шо вы имели в виду?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

сват намекает на внуков- созрел.

Дак это надо сынке своему картинки слать, без его активного участия внуки никак не получатся :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

 

А почему вообще мне как сватье эту розово-сопливую муть?

 

Патамушта выжеженщина, а, стало быть, как думают некоторые мужчины, все, связанное с "пяточками" и хренаточками, должно вызывать у вас нестерпимый прилив нежности и желание прижать внуков к сердцу вотпрямщас. А может быть, чтобы вы воздействовали на дочь, чтобы та поскорее осчастливила бабушек-дедушек внуками, чего она тянет - уже год, как замужем!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно))

Суть в том, что друга  обвинили чуть ли не в смертнм грехе. Что он бесчувственный чурбан, что не понимает как тяжело сейчас мамочке без любимой дочи, как она по ней тоскует, как ей не хватает общения с ней... И что напоминать ей об этом такими картинками это верх бестактности и глупости. 

Друг в тихом шоке от такой реакции. Поделился со мной. Я тоже не вижу в его разговоре криминала. Скорее наоборот. Поэтому и решил спросить тут у наших дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Next

Представьте, что сват прислал вам такое. И?... Ваша реакция?

Сват решил меня того, забеременеть. Других умных мыслей не пришло. Захотелось стариной тряхнуть. Ну а че. В 45 я еще баба ягодка опять, А он того.Последний вагон никто не отменял.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

Друг в тихом шоке от такой реакции

Так это ваш друг сватье все это отправлял?? С какой интересно целью-то?? Не, я не понимаю. Какие могут быть печали по пяточкам, коим уже 20+ лет от роду и там здоровая красивая девица, живет замужем, по мне это никак не сравнимо. Точно - овульнулся.

Только что, Урия Гип сказал:

Патамушта выжеженщина, а, стало быть, как думают некоторые мужчины, все, связанное с "пяточками" и хренаточками, должно вызывать у вас нестерпимый прилив нежности и желание прижать внуков к сердцу вотпрямщас.

Да-да, уже были некоторые шокированы, что никаких нестерпимых приливов нет и не предвидится, а главное что и переживаний по этому поводу тоже нет. Смеялась с вашего поста, спасибо! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Next сказал:

друга  обвинили чуть ли не в смертнм грехе. Что он бесчувственный чурбан

Ну женщины всегда найдут, в чем мужчину обвинить, даже если женщина на этого мужчину не имеет никаких прав. А он уже и забеспокоился, заизвинялся и с другом насоветовался. 

Мамочке если скучно без дочки - пусть звонит и пишет вконтактике, а не вовлекает в свои страдания чужих людей.  Скучно страдать одной, нужно, чтобы все знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дело совсем не во внуках!  Насколько я понял, разговор о них просто к пришелся к слову.

Ему понравился текст на первой картинке. Он вспомнил своих детей, когда они были маленькими. Решил поделиться приятными воспоминаниями с ней.... И получил в лоб!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Next

Я Вам честно скажу - не поняла бы я этаких порывов. И тоже задалась вопросом, а с чего бы. И тоже первая мысль была - напился.

Так что нечего обижаться. Думать надо, прежде чем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Next сказал:

И получил в лоб!

Теперь будет ученый - ничего сватье не слать, не писать, говорить с ней только при свидетелях. Ну их, этих женщин, а то будет - мама, он меня с .... назвал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

И получил в лоб!

Ну што, его пример - другим наука, пусть эти картинки жене шлет, та поди поймет и вместе с ним поностальгирует? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Next сказал:

Друг в тихом шоке от такой реакции. Поделился со мной. Я тоже не вижу в его разговоре криминала. Скорее наоборот. Поэтому и решил спросить тут у наших дам.

Я бы ничего на такие месседжи не ответила, конечно, в силу природной деликатности. Но приступ тошноты от плюшево-розовых соплежуйских картинок ощутила бы однозначно. И внесла бы этого "родственника" в черный список. Чтоб не доставал больше своей глупостью. И в реале общение тоже постаралась бы максимально сократить.

Неадекватная сентиментальность по отношению к абстрактным "детишечкам", направленная в мою сторону, меня только отталкивает. Как и большинство знакомых мне женщин, кстати.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Обычный интернетовский мусор. 

Да. Не стоит вообще в голову брать!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Next сказал:

Решил поделиться приятными воспоминаниями с ней.... И получил в лоб!

Реакция в лоб, безусловно немного того, слишком. Но и взрослый дяденька, сопливую банальщину рассылающий посторонним теткам, вызывает... хммм... недоумение, чтобы не сказать больше. У него что, вакуум родственников-друзей-приятелей? Больше не с кем поделиться, как с посторонней женщиной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Next сказал:

Друг в тихом шоке от такой реакции.

Осспидя. Они там все друг друга стоят, не спроста дети поженились, ох, не спроста.

Ну с чего взрослому мужику в шоке-то ходить? Сказал, что хорошо, Марьиванна, я вас понял, больше не повторится и пошел занялся чем-нибудь полезным. Куда его жена, интересно, смотрит, пока муженек сопли посторонним теткам рассылает. а потом ходит в шоке от их реакции? Эмо, блин. Пусть еще в Синий Кит вступит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сладкий перец сказал:

Неадекватная сентиментальность по отношению к абстрактным "детишечкам", направленная в мою сторону, меня только отталкивает.

Речь шла не об абстрактных детишечках, а об их конкретных детях.

На мой взгляд, её реакция неадекватная и почти истерическая. И замешана она на ревности, что "...вы там, падлы,  веселитесь все вместе, а я тут тоскую одна!"

7 минут назад, Никеша сказал:

Реакция в лоб, безусловно немного того, слишком. Но и взрослый дяденька, сопливую банальщину рассылающий посторонним теткам, вызывает... хммм... недоумение, чтобы не сказать больше. У него что, вакуум родственников-друзей-приятелей? Больше не с кем поделиться, как с посторонней женщиной? 

Гм... А что, родители жены сына - посторонние?!

Наверное на кого нарвешься... Например,  в моей семье отношения наших с женой родителей были ближе, чем с некоторой их кровной роднёй.

А от такой родственницы да, надо держаться на расстоянии.

Изменено пользователем Next
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

А от такой родственницы да, надо держаться на расстоянии.

Ну вот видите. Все люди разные. Та тетка вышла из себя, ей картинки всю душу разбередили. Мы большей частью удивились бы - с чего дяденька так расчувствовался до баянских картинок из одноглазников. 
Мне дочери такого не шлют, я пару раз пыталась, наткнулась на усмешку, и успокоилась. И да, будь даже близка с родственниками - не поняла бы порыва, сейчас сижу вспоминаю - и сестры слава богу таким не страдают, хотя у обоих мелкие дети и те самые пяточки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Next сказал:

что, родители жены мужа - посторонние?!

А кто, кровные родственники что ли сваты друг другу? Конечно, посторонние люди, волей судьбы ставшие родственниками через своих детей. Все-таки есть такое понятие как уместность в общении. В данном случае розовые сопли лучше с женой обсуждать. Она всяко больше в теме насчет ностальжи вашего друга по пяточкам-ягодичкам ИХ ОБЩЕГО ребенка. 

Некоторую чрезмерную бурность реакции тещи тоже не отрицаю, да.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

А кто, кровные родственники что ли сваты друг другу?

Сваты называются - богоданная родня. Не было родни, да бог дал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А кто, кровные родственники что ли сваты друг другу? Конечно, посторонние люди, волей судьбы ставшие родственниками через своих детей.

Конечно не кровные. Точно такие же не кровные друг другу, как муж и жена. ;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×