Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежная королева

Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

Recommended Posts

1 минуту назад, Next сказал:

Точно такие же не кровные друг другу, как муж и жена. ;)

Но муж и жена - люди, имеющие общий быт и, зачастую, общих детей. Сваты ни того, ни другого не имеют, даст Бог - общими внуками обзаведутся, вот тогда, с натяжкой, интернет-баяны будут уместны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

Речь шла не об абстрактных детишечках, а об их конкретных детях.

Я что-то не поняла, наверное. А что, дети у них общие? Или внуки уже народились?

Если ни то, ни другое - то да, дети абсолютно абстрактные, потому что ЕГО дети, и то как он их воспитывал, не имеет ко мне ни малейшего отношения. И мне абсолютно без разницы, на кого он там в своих фантазиях умиляется. 

Лично я думаю, что эти его послания - это эдакое перспективное зомбирование будущей бабушки, чтобы основную нагрузку по пригляду за внуками несла она, а не он сам, дедуля будущий. Либо такая версия - либо просто его глупость. Других вариантов нет.

Я вот тоже будущая бабушка (когда-нибудь). Сразу сообщила своим детям, чтобы "пяточками" меня разжалобить даже не пытались, мне "пяточек" в свое время с лихвой хватило, больше не хочу. С удовольствием сделаю внуку "козу" пару раз в месяц, подарю игрушку и свожу в цирк или в зоопарк. Ну и деньжат могу подкинуть родителям. Но пеленки-распашонки стирать и ночами от детских колик не спать - увольте.

И никакого соплежуйства. 

Да, кстати, что характерно. Как правило, сентиментальные сопли распускают те, кто не особо маленькими детьми занимался. Или не занимался вовсе. Нуачо, легко на картинки умиляться, когда пороху не нюхал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

Точно такие же не кровные друг другу, как муж и жена.

Вы меня пугаете. Из-за этого мне придется терпеть наплыв розово-младенческих чувств у сватов? Брр. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, щас узнал, с какого перепугу он стал слать ей "розовые пяточки".

В ответ на её картинку! :lol: Вот эту:

eOckXcy2FMw.jpg

Говорит, даже не думал! Но она мне ответила этой картинкой. Ну я ей тоже кинул в довес пару...

Изменено пользователем Next

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

Ну я ей тоже кинул в довес пару...

Ну и где, где у нее пяточки-то?? Она все правильно выразила - всю жизнь дочь растила, теперь скучает за ней. Пятки где? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, неадекват торжествует, поднимается медленно в гору... 

Она еще придумает, как эту историю приукрасить и всем рассказать.

Изменено пользователем Кофе с молоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Next сказал:

О, щас узнал, с какого перепугу он стал слать ей "розовые пяточки".

В ответ на её картинку! :lol:

А, ну теперь все понятно. Сваты друг друга стоят. 

Вот уж действительно - богом данные родственники. По образу и подобию подобраны и любовно в один семейный клан скомпонованы. :laugh:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я ни одного профиля не сдам. Дочери то же самое скажу, чтоб мои страницы никому не показывала. А то вот так из-за дурацких картинок - раздрай между людями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

Но муж и жена - люди, имеющие общий быт и, зачастую, общих детей. Сваты ни того, ни другого не имеют, даст Бог - общими внуками обзаведутся, вот тогда, с натяжкой, интернет-баяны будут уместны. 

При чем тут общий быт? Если вы снимаете с подругой квартиру на двоих, у вас общий быт. Вы что, родня?

А если мужа сразу после свадьбы призвали на 3 года в морфлот, и нет с женой ни общего хозяйства, ни детей, то он не родственник?

Не лезте вы уже в эти дебри...;)

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну и где, где у нее пяточки-то?? Она все правильно выразила - всю жизнь дочь растила, теперь скучает за ней. Пятки где? :) 

Не передёргивайте и согласитесь, что его картинки были в эту же тему. С чего с ней потом случилась истерика - не ясно.

 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Короче, я ни одного профиля не сдам. Дочери то же самое скажу, чтоб мои страницы никому не показывала. А то вот так из-за дурацких картинок - раздрай между людями. 

Кстати, это не первые её чудеса общения... Были уже звоночки. Я его предупреждал - уйди в сторону! Не послушался. Экстраверт, мать его так!!!:angry:

Изменено пользователем Next

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

С чего с ней потом случилась истерика - не ясно.

Да одна, весной, а они там действительно большой компанией... Муж-то есть у сватьи? Хотя бы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Весна, неадекват торжествует, поднимается медленно в гору... 

Воистину.

Двое взрослых людей, переваливших за середину жизни, выясняют отношения из-за - чего бы вы думали - картинок в интернете. :shocking:

Один не то послал, другая не так отреагировала. Там нормальные-то люди имеются хотя бы в одной из семей?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да одна, весной, а они там действительно большой компанией... Муж-то есть у сватьи? Хотя бы? 

Я же написал в первом посте - в разводе. Нет ни мужа, ни... эээ... короче нет никого.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

Нет ни мужа, ни... эээ... короче нет никог

Понятно. Ну тогда пардон, ваш сват сам нарвался. Эх, маме той бы перекинуть думки на другое, глядишь забыла бы вообще про все пяточки и свата заодно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Next, я бы подумала, что мой сват мечтает о внуках. :) Потому как свой ребёнок уже взрослый, а дети очень быстро растут. А когда сам относительно молод, то обычно пашешь, чтобы прокормить семью, и дети растут параллельно этому.))) А вот когда рождаются внуки, время словно останавливается, теперь пашут родители внука))).

Это как мой папа. Моё детство он практически пропустил, конец 80-90-е, много работы, чтобы только что было поесть, плюс подработки. Это, к сожалению, сказалось на наших отношениях - ему трудно проявлять свои чувства по отношению ко мне, словно стесняется их. А вот внучку свою, мою дочку, обожает, и целует её, и говорит как сильно любит.

Поэтому я вообще удивлена, что в картинках, которые Вы выставили, можно найти какой-то двойной смысл или подвох. При чём тут сватья, что ей 45 лет и она разведена? Намекаете, что это он хочет ей сделать ребёнка?)) Честно, это только воспалённое сознание могло такое придумать. Это я не о вас, а просто мысли в слух на этот счёт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Один не то послал....

Скажите, вы согласны с теми 10-ю пунктами с первой картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Next сказал:

Суть в том, что друга  обвинили чуть ли не в смертнм грехе. Что он бесчувственный чурбан, что не понимает как тяжело сейчас мамочке без любимой дочи, как она по ней тоскует, как ей не хватает общения с ней... И что напоминать ей об этом такими картинками это верх бестактности и глупости. 

Только увидела.

Странная реакция у сватьи.

Один картинки с пяточками шлёт, другая по дочке страдает. Интересные люди. Весна? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Next, я бы подумала, что мой сват мечтает о внуках. :) Потому как свой ребёнок уже взрослый, а дети очень быстро растут. А когда сам относительно молод, то обычно пашешь, чтобы прокормить семью, и дети растут параллельно этому.))) А вот когда рождаются внуки, время словно останавливается, теперь пашут родители внука))).

Да нет же! Как щас выяснилось, внуки там появились случайно! ))

Цитата

Это как мой папа. Моё детство он практически пропустил, конец 80-90-е, много работы, чтобы только что было поесть, плюс подработки. Это, к сожалению, сказалось на наших отношениях - ему трудно проявлять свои чувства по отношению ко мне, словно стесняется их. А вот внучку свою, мою дочку, обожает, и целует её, и говорит как сильно любит.

Ага. Говорят, что внуков любят сильнее, чем детей. Не согласен. Просто любят другой любовью))

Цитата

Поэтому я вообще удивлена, что в картинках, которые Вы выставили, можно найти какой-то двойной смысл или подвох.

Не может быть! Мы с вами НЕ видим, а почти все остальные в теме увидели! :lol:

Цитата

При чём тут сватья, что ей 45 лет и она разведена? Намекаете, что это он хочет ей сделать ребёнка?)) Честно, это только воспалённое сознание могло такое придумать. Это я не о вас, а просто мысли в слух на этот счёт.

Я намекаю, что сватья несдержанная истеричка и эгоистка. На известной почве. 

Но местные дамы уверены, что дурак сват....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Короче, я ни одного профиля не сдам. Дочери то же самое скажу, чтоб мои страницы никому не показывала. А то вот так из-за дурацких картинок - раздрай между людями.

А у меня ситуация еще хуже. 

Моя дочь встречается с сыном моей хорошей приятельницы. Так получилось, что маленькими они не были знакомы и познакомились только сейчас. И уже всерьез мечтают о совместной жизни. Ждут пока он учиться закончит, пока он еще студент, хоть уже и взрослый. Просто учится долго. Парень хороший, к нему претензий нет никаких. 

Но переживаю, так как очень хорошо знаю его мать и то, как он ей дорог. Она просто сумасшедшая мать. И как многие сумасшедшие матери, болезненно относится к тому, что придется делиться сыном с какой-то посторонней девушкой. Это я понимаю тоже. И тоже не в претензии. 

Меня беспокоит другое. Дети совсем еще молодые. И наворотить проблем в отношениях могут с три короба, статистика, увы, неумолима. 

Но мне так не хочется терять хорошие отношения с моей подружкой!... Я так боюсь, что она может сделать "перенос" недовольства с невестки (если таковое событие все же произойдет) на меня. Мы с ней не сказать, что  близко дружим, но очень хорошо общаемся, уже  больше 40 лет! И ни разу за это время не поссорились, тьфу-тьфу-тьфу, три раза через плечо. 

А такое часто бывает, что рассорились дети - рассорились и родители. Не хочу такого!!! :cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Next сказал:

Скажите, вы согласны с теми 10-ю пунктами с первой картинки?

По первым девяти, в принципе, согласна. С десятым - нет, это не недостаток, а благо. К тому же, как гласит народная мудрость, быстро дети растут только на чужих руках.

Вообще-то, говоря "один не то послал", я имела ввиду - с точки зрения сватьи ей не то послали. А с точки зрения вашего друга, сватья отреагировала "не так".  И погнали наших заводские...Вот что я хотела сказать.

Ну, вы сами-то вдумайтесь - на что люди тратят свою жизнь и  нервную энергию? На разборки из-за картинок? Им совсем-совсем больше не на что направить свое внимание?

Вы сами считаете, что это нормально? А мне так не кажется.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

Я намекаю, что сватья несдержанная истеричка и эгоистка. На известной почве. 

Вообще это не повод для издевок, а реальная беда той женщины. И вместо того, чтобы пихать ей пятки детские, лучше бы признакомили с мужичком, который начал бы ей букетики на страничку кидать и всякую пошлятину про рассветы и туманы. Глядишь - переключилась бы. Не все женщины могут себе это разрешить легко, почему бы не попытаться помочь.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

По первым девяти, в принципе, согласна. С десятым - нет, это не недостаток, а благо.

Урия, ну так десятый пункт это же просто такой грустный сарказм... До кома в горле.((((

 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Ну, вы сами-то вдумайтесь - на что люди тратят свою жизнь и  нервную энергию? На разборки из-за картинок? Вы сами считаете, что это нормально? А мне так не кажется.

Разборок нет. Он просто завязал с ней общаться. Говорю же, что этот выгибон с её стороны не в первый раз..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Next сказал:

Говорят, что внуков любят сильнее, чем детей.

Говорят. :) А как там на самом деле-пока не знаю))). Но что-то мне подсказывает, что родных детей любят больше. Только любовь к внукам другая, да.

6 минут назад, Next сказал:

Я намекаю, что сватья несдержанная истеричка и эгоистка. На известной почве. 

Истерия, а так же эгоизм не зависит от штампа в паспорте или его отсутствия. Поэтому с этим не соглашусь.

6 минут назад, Next сказал:

Но местные дамы уверены, что дурак сват....

НЕ дурак. Но определённо его поступок можно расценить как чудачество. 

 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

десятый пункт это же просто такой грустный сарказм... До кома в горле

У меня по десятому пункту нет кома в горле. Есть радость - что выросли, красивые, здоровые, умные. Жизнь продолжилась, маленьких уже они родят. Зачем ком? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

А у меня ситуация еще хуже. 

А вот это, действительно, худо.(((

Но не факт, что это будет. Надеюсь, что мудрости хватит у вас обеих...

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Вообще это не повод для издевок, а реальная беда той женщины. И вместо того, чтобы пихать ей пятки детские, лучше бы признакомили с мужичком, который начал бы ей букетики на страничку кидать и всякую пошлятину про рассветы и туманы.

Там не всё так просто.

Проблема в том, что человек она фанатично верующий. Со всеми вытекающими...

3 часа назад, Огнёвка сказал:

У меня по десятому пункту нет кома в горле. Есть радость - что выросли, красивые, здоровые, умные. Жизнь продолжилась, маленьких уже они родят. Зачем ком? 

Когда читаешь такое и вспоминаешь своих трёхлеток, которым уже 25?

Ну не знаю... Обычно в таких случаях девушки сентиментальны..-_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×