Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежная королева

Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

Recommended Posts

Только что, Next сказал:

Проблема в том, что человек она фанатично верующий. Со всеми вытекающими....

Понятно. Ну тогда да, прекратить общение и не будить спящую собаку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Next сказал:

Ну не знаю... Обычно в таких случаях девушки сентиментальны..

Перечитайте еще раз ответы на свой первый вопрос, и поймете, девушки сентиментальны ОБЫЧНО или НЕ обычно. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Next сказал:

так десятый пункт это же просто такой грустный сарказм.

Ничего грустного в том, что дети быстро вырастают, не вижу. Скорее, наоборот, меня переход ребенка на новый, более взрослый этап всегда радовал.

11 минут назад, Next сказал:

Он просто завязал с ней общаться

Ну, завязал и завязал, к тому же, виртуальный обмен картинками приравнять к полноценному общению я как-то не могу. И мне трудно понять, когда взрослый человек, столкнувшись не с той реакцией на свои действия, которую он ожидал, просто в шок приходит. Это что, первый случай в его практике?

У него, я так понимаю, все настолько безоблачно в жизни, что кроме как до сватьи доколебаться, больше не от чего адреналин получать? "Шоб я так жил". Детский сад - штаны на лямках.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация реальная. Тот человек - мой друг. Молодые живут у него. А женщина, с кем он переписывался, его сватья.  Ей примерно 45, разведена, живёт вместе с почти взрослым сыном.
 
Меня интересует ваша эмоциональная реакция. Как бы ВЫ отреагировали на этот разговор, будь на месте той дамы

Подумала бы: Выпил мужик и потянуло на лирику. :) Я вообще не люблю сильно заморачиваться чужими тараканами нехай бегают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Next сказал:

Когда читаешь такое и вспоминаешь своих трёхлеток, которым уже 25?

Ну не знаю... Обычно в таких случаях девушки сентиментальны.

Насчет девушек не скажу, а женщины... не сентиментальны, а грустны, потому что им самим уже НЕ 25.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Урия Гип сказал:

Ничего грустного в том, что дети быстро вырастают, не вижу. Скорее, наоборот, меня переход ребенка на новый, более взрослый этап всегда радовал.

У вас суперрациональный ум и каменное сердце?

Гм... Замуж дочь выдавали? Понимали, что она уходит от вас?

Радовались переходу на новый этап? Или грустили об этом?

А, может быть, одновременно и то и другое? ;)

15 минут назад, Урия Гип сказал:

И мне трудно понять, когда взрослый человек, столкнувшись не с той реакцией на свои действия, которую он ожидал, просто в шок приходит.

Не надо понимать буквально. Для буквального описания его реакции нужны матерные слова. Говорю же - не в первый раз такое.

 

15 минут назад, Урия Гип сказал:

У него, я так понимаю, все настолько безоблачно в жизни, что кроме как до сватьи доколебаться, больше не от чего адреналин получать? "Шоб я так жил". Детский сад - штаны на лямках.

Да, у него всё отлично.

Теперь будет знать, что, чтобы "доколебаться" до бабы в неадеквате, достаточно умной и милой картинки...

30 минут назад, Весенняя капель сказал:

Истерия, а так же эгоизм не зависит от штампа в паспорте или его отсутствия. Поэтому с этим не соглашусь.

Дело не в штампе, а в многолетнем воздержании. имхо.((

Изменено пользователем Next

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, я понял вас всех)) Больше нет смысла топтаться на месте.

Спасибо всем откликнувшимся! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Next сказал:

... Замуж дочь выдавали? Понимали, что она уходит от вас?

Радовались переходу на новый этап? Или грустили об этом?

А я ее не выдавала, они уже жили вместе пару лет и  просто расписались и сообщили об этом факте родственнкам. Радовалась, конечно, я, простите, дура что ли, чтобы грустить? Беспокойство определнное было, так как моя дочь и ее муж принадлежат к очень разным социальным слоям и у них значительная разница в возрасте. А в целом, известие о том, что моя дочь создала свою семью, безусловно, было приятным.

Вы знаете, мне, наверное, лучше уйти из вашей темы, так как мы с вами живем в абсолютно разных жизненных реалиях. Куда, простите, моя дочь от меня уходит, выходя замуж? Не за Черный же Ручей, прости меня Господи.

Лет с 20 ти она появлялась дома пару раз в неделю помыться, переодеться и отоспаться, в 25 сняла квартиру и стала жить отдельно - и этому я тоже радовалась, что у нее есть возможность жить так, как она хочет.

Так что, ее замужество для меня глобально ничего не изменило.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Next сказал:

Для буквального описания его реакции нужны матерные слова. Говорю же - не в первый раз такое.

А он все слал и слал картинки?

Признайтесь, ваш друг 100 граммов дринк и расчувствовался?

4 минуты назад, Next сказал:

Замуж дочь выдавали? Понимали, что она уходит от вас?

Я замуж не выдавала. Только живем все равно отдельно. Поводов для грусти по этому поводу нет. 

А на подобные картинки я просто пожала бы плечами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Next сказал:

Представьте, что сват прислал вам такое. И?... Ваша реакция?

Я чего то недопонимаю явно...

Ну может намекает, что внуков хочет?... В любом случае, нечего обидного или неприличного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Next сказал:

Что он бесчувственный чурбан, что не понимает как тяжело сейчас мамочке без любимой дочи, как она по ней тоскует, как ей не хватает общения с ней... И что напоминать ей об этом такими картинками это верх бестактности и глупости. 

Да зачем с ней общаться вообще, я  не понимаю. Какая-то агрессия на ровном месте. Ну картинка, ну и что? Может выпил мужик и дуркует. Ну позвони дочке и поболтай, если скучаешь, и вообще занялась бы личной жизнь. А, вспомнила.. Остаётся почитать на ночь и баиньки. На кого тут можно злиться, я  не поняла))).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

А я ее не выдавала, они уже жили вместе пару лет и  просто расписались и сообщили об этом факте родственнкам.

Пардон, не знал, что у вас нестандарт. Конечно, это меняет дело.

Ну а настроение, мысли  и чувства матери невесты на свадьбе в 99 случаях из 100 такие, как я описал. 

Лично я ни разу не видел свадьбы без слез матерей с обеих сторон. А вы?

 

PS Почитаешь отзывы - так все сплошь железные леди со стальными нервами!:lol:

Изменено пользователем Next

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Next сказал:

Ну а настроение, мысли  и чувства матери невесты на свадьбе в 99 случаях из 100 такие, как я описал. 

Господи, ну вам-то откуда это знать? Да еще с такой точностью. :shiz:

Ладно бы еще за всех отцов отвечал... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Next сказал:

Разборок нет. Он просто завязал с ней общаться. Говорю же, что этот выгибон с её стороны не в первый раз..

Не надо было и развязывать. Меня бы такая прилипчивость точно напрягла. Нет, хуже, удивила бы безмерно и я бы серьёзно поговорила со своей дочерью - что там происходит у них, всё ли в порядке с родственниками? Я бы восприняла такие вбросы м-м-м.... появившимися странностями и некоторым неадекватом. Сваты - совершенно чужие люди и такие посылы пусть бы оставили при себе. В отношениях со СВОИМИ детьми я привыкла разбираться сама, без навязывемых чьих-то рассуждений и мнений. 

 

13 минут назад, Next сказал:

Гм... Замуж дочь выдавали? Понимали, что она уходит от вас?

Радовались переходу на новый этап? Или грустили об этом?

А, может быть, одновременно и то и другое?

И что? Выдавала, но мои эмоции и переживания - это МОИ эмоции. Сваты пусть переживают как знают. 

 

39 минут назад, Next сказал:

Проблема в том, что человек она фанатично верующий. Со всеми вытекающими....

Если фанатично, то да, это сложно. Тогда, тем более, зачем лезть к человеку, заведомо зная её реакцию? Кстати, а "вытекающие" - это что? 

4 минуты назад, Next сказал:

Ну а настроение, мысли  и чувства матери невесты на свадьбе в 99 случаях из 100 такие, как я описал. 

Не пойму и вас тоже. Мать просила разбираться в её чувствах и трактовать их так как свату или кому-то ещё нравится? Нет, тут явно что-то или с отсутствием воспитания и такта или с головушкой. Ещё раз порадовалась, что ни с какими сватами не влезла в более близкие отношения, чем "здаствуйте-до свидания". 

 

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Господи, ну вам-то откуда это знать? Да еще с такой точностью

Это не нужно знать. И манипулировать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Next сказал:

Ну а настроение, мысли  и чувства матери невесты на свадьбе в 99 случаях из 100 такие, как я описал. 

Даже если брак третий по счету? :music_whistling:

7 минут назад, Next сказал:

Лично я ни разу не видел свадьбы без слез матерей с обеих сторон. А вы?

Ну, вообще, видела, но, может быть, я просто недостаточно тщательно присматривалась? Я же не ходила за матерями молодоженов по пятам, может, где-то в укромном месте слезинку и смахивали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Next сказал:

Лично я ни разу не видел свадьбы без слез матерей с обеих сторон. А вы?

Моя мама не плакала. Я к тому времени уже более-менее самостоятельная была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Господи, ну вам-то откуда это знать? Да еще с такой точностью. :shiz:

Дык не на одном десятке свадеб отгулял. Глаза-то во лбу!))

Пару раз мамочек женихов накрывало таким депрессняком, что аж крыли в истерике "дочек" матами и вываливали про них всю поднаготную! Чуть волосья невестам не драли :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Next сказал:

Замуж дочь выдавали? Понимали, что она уходит от вас?

Выдавала три раза - три дочки. Не понимала, что уходит от меня - они жить все продолжали с нами. Это все розовые сопли розовых пони - ах, отдала!!! ах, отдаляется!!! Мое место как было, так и осталось, их мужья занимают свое место. Мои дочки классически с рук папы ушли на руки мужьям. Старшая дочь со своим мужем уже лет 12 живет. В другом городе, кстати. Перезваниваемся - списываемся все время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Next сказал:

Гм... Замуж дочь выдавали? Понимали, что она уходит от вас?

Радовались переходу на новый этап? Или грустили об этом?

А, может быть, одновременно и то и другое? ;)

Я выдавала дочь полтора года назад. Не рыдала)  Что рыдать то? И грустить с чего? И почему она от нас уходит? Она в 16 лет уехала учиться, да так и осталась там, где училась. Созваниваемся каждый день, в гости также ездит. Я наоборот спокойнее стала, когда она замуж вышла. Сейчас скайп, контакт, столько связи. А сваты мне посторонние люди, как они родными могут стать, если я их два раза в жизни видела? Я им не шлю картинки, они мне тоже не шлют. Прислали бы - подумала, что внуков хотят, да и все, с чего истерики то устраивать? Странный вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Next сказал:

Обычно в таких случаях девушки сентиментальны

Я претендую на звание необычной девушки. В этом вопросе совсем не сентиментальна. Рада выросшим детям, наверное буду любить внуков, но не тороплю этот момент.

 

47 минут назад, Урия Гип сказал:

У него, я так понимаю, все настолько безоблачно в жизни, что кроме как до сватьи доколебаться, больше не от чего адреналин получать? "Шоб я так жил". Детский сад - штаны на лямках

Подпишусь под этими словами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не отвлекайтесь. Свадьба не имеет отношения к обсуждаемой теме. ))

Свадьба была упомянута лишь как пример для Урия Грип, что "ком в горле" может появиться и из-за радости, и грусти, и умиления. Но, к сожалению, в её случае пример я выбрал неудачный.

6 минут назад, Красный мак сказал:

Прислали бы - подумала, что внуков хотят, да и все, с чего истерики то устраивать? Странный вы.

С истериками не ко мне. Вы точно в теме?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:
50 минут назад, Урия Гип сказал:

У него, я так понимаю, все настолько безоблачно в жизни, что кроме как до сватьи доколебаться, больше не от чего адреналин получать? "Шоб я так жил". Детский сад - штаны на лямках

Подпишусь под этими словами.

То есть, написать - извините, Марьпетровна, не хотел вас обидеть - да и забыть об этом,  у мужика корона бы свалилась. Нет, непременно нужно было почувствовать себя "звездой фшоке". Эго у товарища перераздутое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Next сказал:

Дык не на одном десятке свадеб отгулял. Глаза-то во лбу!))

Пару раз мамочек женихов накрывало таким депрессняком, что аж крыли в истерике "дочек" матами и вываливали про них всю поднаготную! Чуть волосья невестам не драли

Ааа, вот оно что... Ну в таком случае, я вообще ничего не могу по вашей теме комментировать. Это какая-то параллельная реальность, настолько далекая от моей, что я вообще ничего в ней не понимаю. pardon.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про поведение мам на свадьбах, мда. Моя мама троих замуж выдавала и вела себя прилично. Я как то даже не мечтаю о таком безобразии, которое было описано как тоска по уходу дочери. Мне столько не выпить. Пардон.

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

написать - извините, Марьпетровна, не хотел вас обидеть - да и забыть об этом,  у мужика корона бы свалилась

Тогда друзьям нечего было бы предъявить с подачей - смотри как эта недо... дуркует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Next сказал:

С истериками не ко мне. Вы точно в теме?:lol:

С истериками - это к сватье вашего друга. Оба хороши, одна истерит, другой картинки шлет. Мне бы прислали, спросила бы - внуков хочется и плечами пожала, ну прислал и прислал. Да поняла , что о детях, я пишу, что бы я подумала.

Изменено пользователем Красный мак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×