Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Снежная королева

Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

Recommended Posts

8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Причем тут 900 граммов при рождении, если она практически подряд родила двоих детей? Здорова, значит, и никаких проблем у нее нет.

Невестка предпочитает жить с матерью? Вот пусть мать с ней и разбирается, вы тут каким боком? Повлиять, что ли, должны?

И что значит "старший мальчик с моим сыном"? Семья живет у сватьи не вместе? Ваш сын с ребенком остался у себя дома?

Совершенно верно, он со старшим не живет у сватьи, они остались дома, приезжают раз в неделю повидаться на один день.

Невестка родила двух детей, через кесарево, проблемы со здоровьем есть, с самого рождения, но при чём здесь дети, в отношении деторождения всё в порядке, проблемы в другом, не в детородных органах.

Создается такое впечатление, что сватья меня упрекает в том, что именно ей приходится помогать дочери, а не мне, эти её постоянные высказывания мне, что ей хочется ещё пожить, что она ещё молодая(на год старше меня), что у неё ещё одна дочь имеется и её нужно замуж отдавать(ха, а у меня тоже ещё один сын имеется и он неженат). В общем видится мне, что она думала пристроить дочь кому-то и отвязаться от неё, а не получается.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Как вы думаете обязана ли мать своему взрослому ребёнку по жизни, если родила его с проблемами со здоровьем?

Я думаю, что ваша сватья, навешав (может быть) на себя чувство вины перед дочкой за дочкино "слабое" здоровье , вероятно передула ей в задницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Я думаю, что ваша сватья, навешав (может быть) на себя чувство вины перед дочкой за дочкино "слабое" здоровье , вероятно передула ей в задницу.

Может быть, но мне реально невестку жалко, у неё очень сильные головные боли, помимо других основных проблем.

Я сама всю жизнь страдала головными болями и понимаю, как ей тяжело, иногда встать не можешь, не то, чтобы за ребёнком ухаживать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северянка_Туся, а Вы тут при чем?! Никак не пойму. Она из-за Вас слабая родилась? Нет. Вы её отправили к её матери? Нет.

Две родные женщины не могут между собой  разобраться. 

Мешает дочь - пусть дочери и говорит. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

понимаю, как ей тяжело, иногда встать не можешь, не то, чтобы за ребёнком ухаживать.

Тем не менее, двоих детей она родила. Рассчитывала на помощь своей мамы и Вашу помощь? Пожизненную?

Головные боли не пройдут через месяц, два, три. Ну поживет она несколько месяцев у своей мамы, потом семья воссоединится, и? Младший ребенок будет в том шиложопом возрасте, когда за ним по пятам надо будет ходить. Как невестка собирается справляться с двумя детьми?

Думаю, сватья Ваша просто прощупывает сейчас почву на предмет "незамедлительная помощь доче по первому ее писку".

 

Изменено пользователем Львище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  с  чего  свекровь  должна  указывать  невестке,  с  кем  она  должна  жить?    Плохо  её  маме-  пусть  отправит  дочь  к  мужу.

44 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

сватья меня упрекает в том, что именно ей приходится помогать дочери, а не мне, эти её постоянные высказывания мне, что ей хочется ещё пожить, что она ещё молодая(на год старше меня), что у неё ещё одна дочь имеется и её нужно замуж отдавать

С какого опять-таки  перепуга свекровь обязана  полностью замещать родную маму? Обязанность сватьи - дать пожить другой сватье? Чего-то я не знала, видимо.  

44 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

она думала пристроить дочь кому-то и отвязаться от неё, а не получается.

Она и  так  пристроила:  дочь  вышла замуж  нормально, муж  хороший, квартира  имеется,  дети  здоровые. Но  вроде  в  няньки  и  прислуги  за всё никто не нанимался? Мама  вполне  может снять с  себя  обязанности по уходу за  взрослой  дочерью  и   внучкой. Её  никто не в праве обязать что-либо делать. А делегировать  свои  пожелания  второй  сватье - это исключительно по желанию  второй стороны.

39 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Я сама всю жизнь страдала головными болями и понимаю, как ей тяжело, иногда встать не можешь, не то, чтобы за ребёнком ухаживать.

Головные боли у Вас прошли или Вы просто научились с ними жить? Вот почему кто-то просто обязан приносить себя в жертву  кроме самих молодых родителей - мне никогда не понять.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Вот  почему  кто-  то  просто  обязан  приносить  себя в  жертву  кроме  самих  молодых  родителей-  мне  никогда  не  понять.

Ну мама рОдная, по своему желанию, пусть приносит себя в жертву дочери. При чем тут свекровь, тоже не понимаю. Вроде и так все помогают, от забот о старшем сыне полностью освободили. "Впрягайтесь посильнее, дорогая Северянка Туся"- так, что ли?

И ситуация со старшим сыном для меня ненормальная. Мальчишка себя не чувствует брошенным мамой из-за младшего ребенка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся, а почему бы Вам не поговорить с сыном, как с главой семьи? Объяснить - что не дело это, когда молодая семья живет у тещи, старший ребенок у свекрови - неудобно всем, кроме невестки. Да, Вашему сыну придётся покрутиться. Но, я думаю, и Вы со сватьей от помощи не откажете - уже дистанционно, правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Северянка_Туся сказал:

 

Создается такое впечатление, что сватья меня упрекает в том, что именно ей приходится помогать дочери, а не мне, 

Да и пес с ней! Пусть говорит что хочет и думает что хочет. Это не ваша дочь, не вам с ней и хороводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Головные  боли  у  Вас  прошли  или  Вы  просто  научились  с  ними  жить?    Вот  почему  кто-  то  просто  обязан  приносить  себя в  жертву  кроме  самих  молодых  родителей-  мне  никогда  не  понят

Мои головные боли прошли только в 45 лет, после операции по женски, до этого мучилась, иногда просто ложилась и лежала с закрытыми глазами, а дети сами играли или мультики смотрели в этой же комнате. 

Но со мной не было мамы, некому было помочь, тут мама рядом и психует, когда вынуждена помогать.

1 час назад, Львище сказал:

Ну мама рОдная, по своему желанию, пусть приносит себя в жертву дочери. При чем тут свекровь, тоже не понимаю. Вроде и так все помогают, от забот о старшем сыне полностью освободили. "Впрягайтесь посильнее, дорогая Северянка Туся"- так, что ли?

И ситуация со старшим сыном для меня ненормальная. Мальчишка себя не чувствует брошенным мамой из-за младшего ребенка?

Он даже плачет, когда его спрашивают о братике, чувствует брошенным, да.

1 час назад, Игоревна сказал:

Северянка_Туся, а почему бы Вам не поговорить с сыном, как с главой семьи? Объяснить - что не дело это, когда молодая семья живет у тещи, старший ребенок у свекрови - неудобно всем, кроме невестки. Да, Вашему сыну придётся покрутиться. Но, я думаю, и Вы со сватьей от помощи не откажете - уже дистанционно, правда. 

Мой сын и так крутится, как может. Старший мальчик полностью на нем, он работает и ещё и учится (второе образование). Пошёл учиться, когда младшего ещё в проекте не было, половину отучился, поэтому не будет бросать, чтобы ещё и младшего на себя полностью взять.

Сватья же сказала, что если они будут жить в своей квартире, то ездить она не будет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянка_Туся сказал:

Невестка родила двух детей, через кесарево, проблемы со здоровьем есть, с самого рождения, но при чём здесь дети, в отношении деторождения всё в порядке, проблемы в другом, не в детородных органах.

Тусенька, вы сами ответили на свой вопрос- раз проблема не в том месте что детей делать значит все нормально.

У меня тоже два кесарева за три года. Дети целиком и полностью на мне, плюс мама инвалид и бабушка. А, и подработки ж еще... Проблемы со здоровьем- если вкратце до до фига. И голова болит, а спина так дает о себе знать- кеторол не берет. Ползаю, вою и занимаюсь детьми. Натурально ползаю- где по стеночке, где на четвереньках. Ниче, живая.

Это я к тому, что невестка со сватьей мурожопые дюже у вас. Одна больная детей рожает и на маму с мужем валит их, вторая дочечку с внуком пытается сватье на шею повесить... Вас просто пытаются приспособить поудобнее да запрячь половчее.

Сватье так и скажите- на нашей половине один ребенок, на вашей второй. Не нравится- отправляйте дочку к мужу, сами пусть нянчатся.

Я вообще не понимаю, зачем при таких данных надо было второго ребенка рожать, ей- богу. Нет здоровья? Не рожай. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Он даже плачет, когда его спрашивают о братике, чувствует брошенным, да

Бедный малыш.

Так и скажите своей сватье, когда она Вам будет мозги в следующий раз полоскать на тему "ну да, они же со мной живут, а не с тобой, устала я"- "знаешь, дорогая сватья, я тоже устала успокаивать старшего внука, когда он плачет и говорит, что мама его бросила из-за младшего братика". Может, побыстрее отправит свою дочь к законному мужу и старшему ребенку, которому мама также нужна.

А Ваш сын спокойно согласился на такое раздельное проживание?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня тоже два кесарева за три года. Дети целиком и полностью на мне, плюс мама инвалид и бабушка. А, и подработки ж еще... Проблемы со здоровьем- если вкратце до до фига. И голова болит, а спина так дает о себе знать- кеторол не берет. Ползаю, вою и занимаюсь детьми. Натурально ползаю- где по стеночке, где на четвереньках. Ниче, живая.

Ну в общем, да!

Я тоже с головными болями занималась детьми, рядом никого, но в данном случае мама рядом с невесткой, правда она работает, так что невестка практически одна занимается младшим.

Что я могу решить? Они сами решают насколько им тяжело и как они будут справляться с трудностями. Не понимаю претензий сватьи ко мне. Прямо она высказывает только то, что я написала, но за этими ловами видится, что она не против, чтобы я всю помощь взвалила на себя.

26 минут назад, Львище сказал:

А Ваш сын спокойно согласился на такое раздельное проживание?

Это было их общее решение, так же было и с первым ребёнком, они стали жить своей семьёй только в 3 ребенкиных месяца , то есть всё равно я приезжала и помогала невестке, гуляла с коляской и готовила еду на пару дней, это было ежедневно в течение пары месяцев. Об этом меня попросил сын.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Северянка_Туся сказал:

так же было и с первым ребёнком, они стали жить своей семьёй только в 3 ребенкиных месяца , то есть всё равно я приезжала и помогала невестке, гуляла с коляской и готовила еду на пару дней, это было ежедневно в течение пары месяцев.

Офигеть.:o А что делала невестка?


Вы уверены, что у нее действительно голова болит? А то, видела я таких- в очень удобные моменты "болеть" начинают.

Написать Вам честно, что я думаю? Ваша невестка разбалованная мадам, зацелованная в одно место мамой, умело манипулирующая своим мужем и Вами впридачу.

И сватья Вам выносит мозг потому что, ИМХО, ей нехило выносит мозг "слабая здоровьем" дочь.

 

Изменено пользователем Львище

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

@Северянка_Туся, а Вы тут при чем?! Никак не пойму. Она из-за Вас слабая родилась? Нет. Вы её отправили к её матери? Нет.

Две родные женщины не могут между собой  разобраться. 

Мешает дочь - пусть дочери и говорит.

Вот я и пытаюсь разобраться. Если невестка больна, то не по моей вине. 

Потому что так и хочется это это высказать, а не просто жвачку жевать, что-то мямлить по телефону, когда она начинает на меня давить, в общем высказывать это или не стоит? Может непорядочно это, со стороны виднее, поэтому и советуюсь.

Конечно, я могу сказать, чтобы отправляла дочь к мужу, но там на невестку мать тоже не влияет особо, как она (невестка) решит, так и будет. Невестка живёт на своих метрах и детей к себе прописала, сын мой живёт на своих метрах, к нему не может быть никаких претензий.

20 минут назад, Львище сказал:

Вы уверены, что у нее действительно голова болит? А то, видела я таких- в очень удобные моменты "болеть" начинают.

Не думаю, потому что её несколько раз по скорой забирали и госпитализировали, да и беседовали мы с ней, у неё такие же симптомы, как и у меня были, поэтому я ей верю.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Не думаю, потому что её несколько раз по скорой забирали и госпитализировали, да и беседовали мы с ней, у неё такие же симптомы, как и у меня были, поэтому я ей верю.

Госпоитализировали и выписывали с каким диагнозом?

Что-то не нравится мне ваша невестка, уж извините. Хитровыпертые они у вас со сватьей вместе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Северянка_Туся сказал:

правда она работает, так что невестка практически одна занимается младшим.

И какая тогда разница невестке, где жить, если свекровь работает, и невестка одна? Так лучше бы с мужем и с детьми вместе была бы, своей семьей. От старшего ребенка свалила, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянка_Туся сказал:

обязана ли мать своему взрослому ребёнку по жизни, если родила его с проблемами со здоровьем?

Обязана, если ребенок инвалид, не может себя обслуживать, находиться в социуме. В таком случае матери некуда деваться и приходится нести свой крест.

А называть больным ребенком молодую замужнюю женщину, у которой своих детей уже двое, как-то странно. Больной не разрешили бы и одного вынашивать, если действительно есть серьезные проблемы со здоровьем.

Это же та невестка, для которой бабку на помощь перевезли, когда она старшенького родила? Я верю, что головные боли доставляют страшный дискомфорт, сама ими страдаю, но если женщина решилась на второго ребенка, то всё не так уж плохо.

На мой субъективный взгляд, девушка с ленцой, мать и муж потакают, их право. Если хотите, то можете присоединиться и третьей вокруг прыгать. Но вы не хотите, как я поняла. Ну и не обращайте внимание на жалобы сватьи, невестке есть где жить, есть ответственный и помогающий муж, к матери она на голову свалилась только из-за своей прихоти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

но за этими ловами видится, что она не против, чтобы я всю помощь взвалила на себя.

И правильно видится. Вы в следующий раз так и скажите- НатаьПаллна, не я вашей дочери детей нарожала, что вы от меня хотите? Она сама решила родить и к вам переехать. Ничем не могу помочь с такой дочечкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Идиллия сказал:

Обязана, если ребенок инвалид, не может себя обслуживать, находиться в социуме. В таком случае матери некуда деваться и приходится нести свой крест.

А называть больным ребенком молодую замужнюю женщину, у которой своих детей уже двое, как-то странно. Больной не разрешили бы и одного вынашивать, если действительно есть серьезные проблемы со здоровьем.

Да, но пожалеть то она её может ? Меня мой папа очень жалел, всегда это говорил, потому что у него болела голова, а ко мне  это передалось по наследству.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северянка_Туся сказал:

Сватья же сказала, что если они будут жить в своей квартире, то ездить она не будет.

Ну пусть и озвучит это дочери. Вместе с пожеланием справляться своими силами. Вы-то причём? Её дочь решила жить у неё, она с ней согласилась. А ответственность за это предлагается Вам нести? Странная позиция.

 

1 час назад, Северянка_Туся сказал:

то есть всё равно я приезжала и помогала невестке, гуляла с коляской и готовила еду на пару дней, это было ежедневно в течение пары месяцев.

А что в это время делала она? Чем была так занята, что аж ни еду готовить не могла, ни за ребёнком гулять-ухаживать и прочее

 

52 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

сын мой живёт на своих метрах, к нему не может быть никаких претензий.

. Ну как бы к нему могут быть претензии - что спихнул жену с ребёнком на тёщу, второго ребёнка на мать и сам живёт ни о чём не печалясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Да, но пожалеть то она её может ? Меня мой папа очень жалел, всегда это говорил, потому что у него болела голова, а ко мне  это передалось по наследству.

 

Не беспокойтесь, она дочку жалеет как положено, вам и не снилось. Это на вас наезжают, чтобы вы тоже начали скачки с бубном вокруг хворобушки. Только, я полагаю, вам и так есть вокруг кого скакать.

Интересно, а какое ваше участие предполагается? Чтобы вы - что? Приняли молодую семью в своем доме? Переехали к ним сами? Поселили туда бапку? Чего они хотят-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, mystery сказал:

Ну как бы к нему могут быть претензии - что спихнул жену с ребёнком на тёщу, второго ребёнка на мать и сам живёт ни о чём не печалясь

Ну как это спихнул, ему что, в декрет уйти вместо жены ? А кто содержать их будет?

А со старшим он и так сам справляется. Причём на протяжении года почти. Пока беременность и вот после родов.

19 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Интересно, а какое ваше участие предполагается? Чтобы вы - что? Приняли молодую семью в своем доме? Переехали к ним сами? Поселили туда бапку? Чего они хотят-то?

Предполагается, что они должны переехать в свою квартиру, а мне, как и со старшим, каждый день к ним ездить гулять и готовить еду.

И у меня это так и будет, когда невестка переедет.

Впрочем есть ещё вариант, чтобы сын покупал квартиру рядом с их квартирой, тогда она согласна помогать. Ей хочется покоя, очевидно, как и всем, главное, дочь отселить с ребёнком.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

Ну как это спихнул, ему что, в декрет уйти вместо жены ? А кто содержать их будет?

А со старшим он и так сам справляется. Причём на протяжении года почти. Пока беременность и вот после родов.

Предполагается, что они должны переехать в свою квартиру, а мне, как и со старшим, каждый день к ним ездить гулять и готовить еду.

И у меня это так и будет, когда невестка переедет.

Впрочем есть ещё вариант, чтобы сын покупал квартиру рядом с их квартирой, тогда она согласна помогать. Ей хочется покоя, очевидно, как и всем, главное, дочь отселить с ребёнком.

Балована ваша невестка, ссаживайте с шеи, пока не поздно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Предполагается, что они должны переехать в свою квартиру, а мне, как и со старшим, каждый день к ним ездить гулять и готовить еду.

Насчёт перееехать - совершенно правильно. Надо. А вот насчёт гулять и готовить еду - пусть сама справляется. Они себе детей родили. Не Вам и не сватье. И от самостоятельного ухода за  собственными детьми  ещё никто не умер.

 

8 минут назад, Северянка_Туся сказал:

И у меня это так и будет, когда невестка переедет.

Зачем и почему? Вам больше нечем заняться, кроме как вокруг невестки с бубном плясать и вместо неё и еду им готовить, и за детьми ухаживать?

 

8 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Впрочем есть ещё вариант, чтобы сын покупал квартиру рядом с их квартирой, тогда она согласна помогать. Ей хочется покоя, очевидно, как и всем, главное, дочь отселить с ребёнком.

И отселит. И правильно сделает. Пусть хворобушка сама учится справляться. Настоятельно советую Вам сделать также - и будет Вам счастье.

 

И да - на месте Вашего сына я бы поговорила с женой. На тему чем она таким занята целый день,  что за старшим должен водиться он, с мелким - бабушки. Одна или обе вместе. Причём так, что готовить, ухаживать и прочее тоже должны бабушки. А она что делать будет? И почему она не в состоянии сама это делать? И да - такое ощущение, что помимо производства детей они вообще вместе не пересекаются. Живут порознь, быт разный, дети - в разных местах и курируемые бабушками. Что их вообще связывает? Они ж фактически вообще отдельно друг от друга живут.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×