Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turbulent Bell

Стоит ли проверять мужчину на чувства?

Recommended Posts

Turbulent Bell

Это что-то говорит об отношении ко мне - мне такое не нужно

g.gif Вспоминал, вспоминал, и пришел к неутешительному выводу, что ни одной проверки "Давай просто полежим рядом!" я не так и не прошёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

В моем варианте были случаи, когда я отказывала по конкретным причинам, а не просто так. Человек в ответ отказывался от встречи со мной (раз пользы-то нет). Это что-то говорит об отношении ко мне - мне такое не нужно

Ну надо же разделять - "я отказалась по реальной причине, и по его реакции сделала вывод, что мне такое не нужно" и "специально придумала причину отказа, чтобы проверить реакцию"... cool.gif

Опять-таки - смотря на каком этапе такую проверку начинать... Если сказать сразу же, когда встретились, что "давай просто поболтаем" - это одно (хотя покажите мне мужика в период накала страстей, кто, согласившись на это "просто поболтем" не будет надеяться, что потом удастся поболтать "не просто" music_whistling.gif ). А вот если уже в постели оказавшись заявить, что настроение что-то пропало... Нет, я конечно тоже считаю, что женщина - ххозяйка своего тела, и насилия не оправдаю никогда... Но если при этом в физиономию плюнут или отправят домой, всучив одежонку в руки - я пойму... shiz.gif

Asso

Вспоминал, вспоминал, и пришел к неутешительному выводу, что ни одной проверки "Давай просто полежим рядом!" я не так и не прошёл...

И я за тебя рада. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила!!!

Мне подруга рассказывала, она с Черновцов, там строгие требования к невестам и невесткам.

Она встречалась с парнем. Парень пришёл к ней в гости и попросил чего-нибудь пожевать, подруга угостила яблочком. Парень яблочко сожрал и, падлюка, огрызок спрятал под диван, на котором сидел. Следующий раз попросился к ней зайти через день, сел на тот же диван, пошарил рукой, достал огрызочек, показал ей и сказал: извини, всех благ. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Вот гад! shiz.gif А еще про женщин говорят, что мы дурью маемся! laugh.gif

Следующий раз попросился к ней зайти через день, сел на тот же диван, пошарил рукой, достал огрызочек, показал ей и сказал: извини, всех благ.

А он через месяц попросился в гости или на следующий день? Я бы тоже за день за огрызочком не уследила. Кошка если только достала бы. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые отношения надо строить на ДОВЕРИИ. а иначе это и отношениями и назвать-то нельзя. А жизнь и время все расставят по местам. Другом, например, я называю человека, который за 10 лет ни разу не предал и не подставил. А что касается проверки мужчин, то ведь пока влюблены и розовые очки на глазах, и очевидного замечать не хотим. Так что результаты проверки никак не скажутся на отношениях. Да и при так называемой проверке, человека часто ставят в такие условия, при которых как ни поступи,оказываешься либо тряпкой, либо подонком. Другого не дано.

Одна из самых больших ошибок женщин - то, что они считают других,глупее, чем они сами. А если допустить мысль, что совершенно замечательный мужчина поймет, что его попросту проверяют? Возмутит его это до глубины души. А еще он окажется с чувством юмора. И на вашу проверочку устроит вам встречную. И больше встречаться с вами не захочет?

Дама я жизнью битая и молью траченая. Однако, проверять на вшивость не стала бы ни друзей, ни мужчин.

Говорят, что жизнь есть то, что ты о ней думаешь. Будешь думать, что кругом одни подонки - будут одни подонки. Будешь думать, что люди кругом милые и добрые- даже те, кого милыми и добрыми назвать нельзя, к вам относится будут хорошо. Правда жизни. Убедилась на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то есть такая заповедь на равне с не убей, не укради...не искушай, а проверки это всегда своего рода искушение, искушение выбором...

Килька

Я понимаю о чем вы, тоже стараюсь не усложнять и действовать по вашему принципу, но вот я не из тех кто будет встречаться только из-за секса и частички душевного тепла, я в этом плане максималистка)) НО! Мне можно навешать лапши, и порой ведусь(!), я то девушка ранимая, привязчивая...

Ну конечно я не дурко, чтоб всех так проверять, это применимо, когда есть подозрения, т.е. моя интуиция начинает нервничать...Я то влюбляюсь всё больше и больше, а потом мне дорого обходится приход в чувства и гармонию с собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я то влюбляюсь всё больше и больше, а потом мне дорого обходится приход в чувства и гармонию с собой!

Вот себя пожалеть - это нормально и хорошо (это я без иронии). А подумать о чувствах проверяемого? А вдруг интуиция подводит, он влюбляется все больше и больше, а оказывается она его хладнокровно проверяет? music_whistling.gif

Обидеть недоверием - это ведь так просто. Я по себе сужу - если бы заподозрила, что меня проверяют, чувства бы ушли - не терплю недоверия и беспочвенных подозрений "на всякий случай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... Я была непосредственной участницей проверки. Сдали мы с подружкой госы. Ну, естестно, напились до состояния, когда говорить еще можешь, но вот что - уже не понимаешь.

Как раз в тот момент она очень сильно мечтала проверить своего мужа, т.к. подозревала, что после 5ти лет совместной жизни он ослабел на передок. И вот мы пьяные, и она предлагает мне способ проверки. Пьяный женсовет его утверждает. Далее я звоню ему по громкой связи (она рядом) и говорю, что я разругалась со своим МЧ, приедь, утешь по-мужски, т.е. намекаю, что все будет. Он мне на это говорит, что не знает где жена, не с кем оставить ребенка. Как только появится жена - сразу же приедет ко мне.

Через 10 мин. перезванивает - договорился со своей матерью, завезет ребенка ей, через 20 мин будет у меня. Мы с подругой в шоке. Еще через 10 мин. ему перезваниваю я, говорю, что мой МЧ пришел мириться, приезжать не надо. Я пожалела о содеянном сразу после его звонка, свидетельствующего о его прыткости. Подруга была в шоке, она несмотря ни на что до последнего надеялась, что ее муж - не такой. Устроила ему по приезду домой скандал. Он, не зная, что она все слышала, сказал, что я на него наговариваю.

Ситуация была очень некрасивая. В итоге все, к счастью, закончилось хорошо. С подругой мы по-прежнему близко общаемся, она знает, что я на ее сокровище не претендую, ее муж обходит меня за километр. Но это было ужасно. Ведь она могла его и не простить. Тогда я была бы напрямую виновата в том, что разрушила семью. Кстати, она моего проверила также. Он ей отказал сразу и в достаточно резкой форме. Но не потому, что он у меня идеальный или я такая исключительная. Просто он знает мою любовь к невинным и не очень розыгрышам и ушки у него всегда на макушке.

Проверки в отношении своего МЧ я считаю, полезны. По мудрости - доверяй, но проверяй. А то бывает, живешь с рогами и не знаешь о них. Тебя предают за спиной, а ты веришь. Конечно, тайное всегда становится явным, но лучше, чтобы явность появилась, когда тебе 25-35 лет, а не гораздо больше и шансы устроить свою жизнь уменьшаются. А желание цепляться за этого мужчину - увеличивается. Плюс, увеличивается количество материальных звеньев, мешающих расставанию, и дети. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужских чувств...., да и женских, могу одно сказать - чувства проверяются временем и отношением к своей половине.

Даже сами по себе поступки могут говорить об обратном. Самое главное, чтобы эти поступки понимать - их исток, да и итог...

Знаете, обычно говорят: "хороший друг - это - человек, который поможет не только в горе, но и порадуется в радости; тот, которого не нужно звать в беде - он сам приходит...". Вот в любых отношениях этот закон работает. ИМХО.

Просто проверяя человека, можно подорвать его доверие. К тому же "проверка" говорит о недоверии, неуверенности и эгоизме.

Доверяю своему мужу. Хоть и бешусь порой (сама с собой). Окружающие недоумевают и растолковывают моё такое поведение как безразличие. Зато муж ценит. И причём эти самые окружающие дико такому завидуют. И могу подтвердить такую позицию любому. Потому что не только я одна думаю о том, что такая позиция правильная. Люди, от которых не ожидаешь совершенно откровений, иногда признаются в том, что, они, типа, поняли, почему у нас крепкий достаточно брак.... Знаете почему? Скажу дословно словами этих самых людей:"Потому что ты (то есть, я) даёшь ему (моему мужу) СВОБОДУ." Я уверена, что это так и есть. Свобода должна быть у всякой твари. Тем более у человека. Брак - это не подарок в собственность. Это обоюдное желание обоих. И это желание необходимо сберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг интуиция подводит, он влюбляется все больше и больше, а оказывается она его хладнокровно проверяет?

Говоря об интуиции, я даже больше имела в виду наше женское чутье, которое реже подводит, ну вот чуешь носом, неладное, хотя на первый взгляд "лямур тужур"!

Он мужчина, от природы существо сильное и могучее (других нам не надо)), так что пусть потерпит, маааленький женский каприз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Говоря об интуиции, я даже больше имела в виду наше женское чутье, которое реже подводит, ну вот чуешь носом, неладное, хотя на первый взгляд "лямур тужур"!

Тогда тем более не понятен смысл проверок. Если мне с человеком некомфортно, то никакие проверки меня не успокоят. А чтобы убедиться - так раз все равно рядом с ним дискомфорт, какие еще проверки нужны?

И наоборот, если пресловутый "лямур-тужур" мозги застит, то никакие проверки не помогут, будешь их результаты подгонять под желаемое, отрицая очевидное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Я была непосредственной участницей проверки

Такой опасный случай вы привели. Я читала и у меня волосы вставали дымом Действительно все хорошо, что хорошо кончается

Тогда я была бы напрямую виновата в том, что разрушила семью.

Редкая женщина избегает этой участи в такие моменты

Конечно, тайное всегда становится явным,

Меньше знаешь, лучше спишь! - Хотя сама ненавижу эту цитату.Но на самом деле легче остановить поезд, чем мужика, который хочет гульнуть

Плюс, увеличивается количество материальных звеньев, мешающих расставанию

А вот за это не стоит цепляться. В большинстве случаев зацепка за материальное благо закрывает женщине глаза на измену. А мы ведь этого не приемлем и не хотим, ведь правда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убей - все равно не понимаю смысла проверок.

С одной стороны, даже если данную проверку прошел, все равно нет никакой гарантии, что в другой раз при другой ситуации, в других обстоятельствах поведет себя аналогично.

Ну не клюнул он на эту соблазнительницу - может вполне клюнуть на другую, а эта может не в его вкусе, или сегодня он устал, или просто не в настроении... Или наоборот - жил себе человек, даже не помышляя ни о чем, а его подталкивают... Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня, знаете, послужило небольшой проверкой наших чувств то, что я слегда на несколько дней с больной спиной. В первый день носился как угорелый, переживал, помогал. Я ведь даже с кровати встать не могла, на коленях ползала в туалет. inv.gifsad.gif На второй день ему уже начало надоедать, что я постоянно лежу и не встаю.

Конечно, он кормил меня, приносил лекарства. Но когда я его хотела о чем-то попросить, например, забыла попросить воды принести, после того как он только что сходил на кухню... Не то, чтоб он посылал меня, просто видно было, что его это напрягает. Типа, "ну что тебе еще надо?" pokey.gif . Вот тогда я задумалась, что, не дай Бог, что-то со мной случится, он не останется со мной. Может, на какое-то время, но не надолго.

Кстати, в тот же день, когда у меня спину прихватило, может за пол дня до того, как я почувствовала боль, он ни с того ни с сего спросил меня, а что, например, будет, если его парализует, останусь ли я с ним. Я ответила, что, конечно, я не смогу его бросить, так как сильно люблю. НО с моей стороны я сказала, что если Я буду прикована к постели, Я пойму его, если он не сможет со мной оставаться.Потому что я понимаю, что каждый человек хочет быть счастливым, тем более что когда случается болезнь, характер людей меняется, потому что они начинают по-другому видеть мир в связи с ограниченными возможностями.

Короче говоря после его же вопроса получилось так, что Я оказалась прикована на несколько дней в постели, и ЕМУ было трудно со мной. Извините, что, может написала много лишнего, просто хотелось объяснить свои чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает, что мало времени прошло, чтобы возникли какие-то чувства кроме интереса или симпатии.

Одна моя девушка после непродолжительных отношений спросила, скучаю ли я по ней. Я ответил, что слишком рано задавать такие вопросы. Потому что я действительно считаю, рано такое спрашивать после пары недель знакомства. Ей, наверно, неприятен был мой ответ, но врать ещё хуже. И вообще в отношениях лишнее, что-то проверять, создавать какие-то искусственные ситуации…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И наоборот, если пресловутый "лямур-тужур" мозги застит, то никакие проверки не помогут, будешь их результаты подгонять под желаемое, отрицая очевидное...

Так я перевоспитываюсь, стараюсь мозг включать почаще..

Проверка -это как шанс ему, для меня, я -то на 99 процентов уверена, что ему нужен от меня только секас, но есть один процент, который очень мал, но возможен и если честно хочется, очень хочется, чтобы чутье ошибалось...

Насчет дискомфорта...

Если есть дискомфорт, то я даже проверок устраивать не буду, зачем насиловать себя, и быть с человеком!

Проверка возможна, когда с человеком очень даже комфортно и всё супер, но вот это чутье не отпускает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй - не проверяй... g.gif

Прожила женщина с мужем 14 лет. Есть дочь-подросток (вернее - была...).

Со стороны было всё нормально.

Скончалась жена (умирала 2 недели). Через 8 месяцев умерла дочь.

Тревогу подняли, когда умер вполне здоровый маленький ребёнок соседей.

Он их отравил!

Жену: - Надоела она мне, 14 лет прожили. Всякая достанет за столько времени... А у вас разве не так?

Дочь: - вроде как случайно. Хотел травануть соседа.

Травил своих последующую гражданскую жену: - травить не хотел, но хотел чтобы она сама ушла. А она не понимала...

Вопрос:

Можно было бы придумать такую проверку, которая бы позволила его жене предположить такой финал совместной жизни?

Я отношусь к вопросу проверки отношений М и Ж, да и к любому другому, связанному с провокацией на какой-либо поступок - НЕ ИСКУШАЙ (НЕ ПРОВОЦИРУЙ)!

Ибо результат может оказаться неожиданным даже для самого "проверяющего"! wink.gif

Или - кто не рискует, тот не ...

Хотите рискнуть? Ну, дело хозяйское... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Или - кто не рискует, тот не ...

Хотите рискнуть? Ну, дело хозяйское...

Нет уж я рисковать не хочу....и проверять тоже, один раз проверила, так....

Лучше учиться доверять себе и своей половине. А если уж что случится, ну что ж нужно быть готовым к испытаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

сложно учиться доверять и готовиться к испытаниям одновременно.

Оно то конечно да, только когда один раз уже обжегся...

Я например считаю что готова к новым испытаниям, потому что эмоциональная подоплека уже на та, понимаете?

Ну как то может стала что ли осторожнее к людям относиться, с недоверием. Т.е. жду от них плохого и очень радуюсь когда ошибаюсь)))

Хотя может я и не права, но я полностью исключила связь с прошлым, с прошлыми коллегами, друзьями, осталось немного тех, кто со мной.

И мне лучше так. Мне проще поверить новому молодому человеку, новым людям в моем окружении, чем тем, кто в трудную минуту предал.

Я сторонник такого мнения - лучше сделать, и сожалеть о сделанном, чем не сделать, и потом корить себя за бездеятельность.

Это конечно да....только благими намерениями дорога сами знаете куда выстлана.... Я надеюсь что в моей жизни никогда не будет повода или желания проверять своего любимого мужчину.

Если он меня обманывает, я не хочу об этом знать, а если суждено узнать, то я хочу это услышать от него.... И никаким доброжелателям, явным или тайным я никогда верить не буду. Хватит...допроверялась уже, спасибо им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше - сделать, и пожалеть? Или жить с тем что есть, надеясь на авось?

Мексиканский самогон

А тут уж все зависит о ценности того что вы собираетесь делать. Готовы вы проверкой все разрушить? Или наоборот, убедившись в том что все неправда - дальше жить счастливо? Хотя знаете ли, это затягивает, потом постоянно привыкнете проверять...а кто ищет тот всегда находит.

Или наоборот проверив, и предугадав печальный результат, наоборот почувствуее себя свободнее...

любой вариант счастия не даст. Вот только знаете бывают такие ситуации когда человек запутался, не может решить для себя что и как....потом он делает выбор в сторону любимой половинки и они живут долго и счастливо. А вот если его проверить раньше того как ИМЕННО ОН сделает выбор, то можно его оттолкнуть или попросту спихнуть в другую сторону.

У меня именно так и произошло. Я проанализировала все...спустя уже год...катализатором стала именно моя проверка. Но я сейчас не жалею. Я свободна и счастлива. Только...знаете ли шаг...до этого счастья был очень тяжелым и я не готова снова его сделать, потому назад и не иду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего не проверяла ниразу а зачем?Он прикололся как то прислал смс мне и подписался Васек(через иннет) .Но я его раскусила сразу.Больше неприалывался.Вот я думаю он чё меня проверит хотел? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Как-то ездили за ягодами с любимым и его родственниками. Ходим собираем. На пути нечто вроде оврага или ямы с мягкими грязевыми краями. Вообщем мужчины вылезли и женщину за руку вытянули.

А я последняя. Мой стоит и смотрит с интересом издалека как я вылазить буду. Ну, нечто вроде ступенек вылепила ногой и забралась.

Потом спросила его, почему не предложил помощь. Он ответил, что проверял как я с трудностями справляюсь. blink.gif Мне неприятно было.

Мы тогда друг друга ещё плохо знали. Потом у нас незапланированная проверка случилась этим же летом. Вот она нас показала друг другу и сплотила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай, рассказанные по телевизору в какой-то передаче. Муж с женой только начали заниматься дайвингом, и вдруг под водой у него что-то случилось с аквалангом. До поверхности далеко и мужчина пытается у жены выхватить изо рта какое-то присобление, чтобы дышать (не знаю какое, дилетант в этом полный). Она яросто сопротивляется, думая, что он хочет за счет ее жизни, спастись сам. В общем, с горем пополам, им удалось выбраться на поверхность.

Так вот после этого случая она с ним не может жить. Все думает, что в стрессовой ситуации он испугался только за себя. А на то, что она задохнется - ему по фиг. На что он отвечает, что хотел дышать поочереди. Вот и разберись.

Мне, например, тоже интересно, не дай бог, конечно, и все же - возникни стрессовая ситуация спас бы меня муж, рискуя собой или убежал, испугавшись. Почему-то хочется верить, что спас бы.

А вообще считаю, все эти проверки до добра не доведут. Как говориться, кто ищет, тот всегда найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладошка Амурская

Зря жена этого мужчины обижается на него. Расскажу почему (незнаю в тему).

К нам в институт когда-то давным-давно приезжали ребята из МЧС-а, читали лекции на разные темы. Ну и вот один из них спрашивает у нас: представте ситуация, человеку плохо, он потерял сознание, что вы будете делать?

Одни давай отвечать что естесственно кинутся спасать, сделают искуственное дыхание. Другие просто вызовут скорую. В общем кто во что горазд laugh.gif .

А он нам ответил, что все это не верно. Т.к. никто из нас не может знать как поступит в такой ситуации. Поведение человека не возможно предугадать.

Поэтому ну не стоит проверять людей, да еще и в таких стрессовых ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×