Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Vaksa

Бегут от нас доктора...Более 50% врачей не хватает и дальше уезжают.((( Но гинеколог пока еще есть, обращусь к нему.

Поможет любая мазь с гормонами

Кстати, да. Как-то в порыве схватила Клотримазол и помазала - забыла сразу же, но только до следующего месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо какое-то аллергическое обострение сейчас, но напишу всё по порядку.

Лет 10 назад на ноге появилось у меня красное пятно, которое периодически чесалось и шелушилось. Подумала, что лишай, поехала в КВД, там мне поставили "дерматит", назначили мазать Элоком и таблетки пропить, названия за давностью лет не помню. Тогда лечение помогло на полгода. Затем пятно то появлялось, то исчезало, по телу блуждало, я мазала, оно проходило. После беременности и родов проблема пропала. А вот два года назад (дочке сейчас почти 5 лет) пятна решили вернуться, теперь на шею! Пошла к врачу, назначили Адвантан и кальций внутримышечно, еще таблетки были. Всё пропила, проколола, промазала, прошло.

С тех пор, если возникали пятна, я их мазала то адвантаном, то элокомом, помогало. Весной этого года я делала мезотерапию с гиалуронкой на лицо и шею и о проблеме было забыто до недавнего времени. А месяца полтора назад пятна вернулись, сначала небольшие появились на шее, затем возле ушей, потом на груди, а потом и на верхних веках. Я мазала всё тем же и еще пропила супрастин 10 дней по 2 таблетки. Пока пила, не беспокоило, как только закончила, всё вернулось назад.

В пятницу поехала в КВД. Там мне назначили всё тот же Адвантан (он разве привыкание не вызывает?), кальций внутривенно, цитрин по 1 таблетке 10 дней, кетотифен по 1 таблетке месяц и крем восстанавливающий локобейз рипеа. Еще я по рекомендации своего косметолога (она врач-дерматолог) все крема убрала и купила вместо них бепантен заживляющий. Уколы мне сделали в пятницу и субботу, остальное лечение выполняю по назначению врача, только вот Адвантаном не мажу пока, бепантеном только. В воскресенье вот только уколоться не получилось.

В воскресенье все пятна посветлели и почти не беспокоили меня, а сегодня я опять встала с красными и опухшими верхними веками, что наводит меня на мысль о том, что как только я закончу колоть уколы, всё вернется на круги своя cry_1.gif .

Чего делать-то? И вообще диагноз я свой не знаю, врач предпочла отмолчаться, карточку на руки у нас не выдают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером стирала лак с ногтей на ногах и обнаружила, на ногте большого пальца пятна желтые и белые, они как будто внутри, в ногте. Зуда, шелушения, покраснения нет.

Это может быть грибок? На всякий случай брыгаю ламизилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Да. похоже это на грибок ногтей. У меня именно так и было. Но я обращалась к дерматологу, состригала кусочек ногтя, делали анализ и диагноз подтвердился.

Лечилась долго: 7 месяцев по схеме пила специальный антибиотик, распаривала ноги, терла щеткой, ступни (у меня еще и на пятках оказывается был) мазала КАЖДЫЙ день мазью или спреем, ногти раз в неделю после мыльно-содовой ванночки мазала лоцерилом, каждый день стирала и гладила горячим утюгом носочки или колготки, продезинфецировала всю обувь и делала это каждый месяц... Возни много.

Я почему так подробно описала - одного Вашего ламизила мало, не верьте рекламе. Сходите к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

7 месяцев по схеме пила специальный антибиотик, распаривала ноги, терла щеткой, ступни (у меня еще и на пятках оказывается был) мазала КАЖДЫЙ день мазью или спреем, ногти раз в неделю после мыльно-содовой ванночки мазала лоцерилом, каждый день стирала и гладила горячим утюгом носочки или колготки, продезинфецировала всю обувь и делала это каждый месяц... Возни много.

Ох, ё...

Я ужо 2 месяца не была в бассейне, обувь покупала тока зимнюю, соответственно на толстый носок надевала. Откуда взялся?

Не хочу антибиотики пить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Откуда взялся?

Через зимнюю обувь тоже можно заразиться. sad.gif

Гости приходили? Тапочки одевали?

Снижение имунных сил организма? Глюкоза кровь как? Лишний вес есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то поможет, не наделает моих ошибок. Года два назад на двух ногтях появились пятна темные и они начали утолщаться. Грибок.

Как положено промазала все мазью (не помню названия, специально для ногтей, но на всякий случай мазала и стопы и между пальцами, хотя зуда не было). Пятна исчезли, но утолщение осталось, распространение тоже прекратилось.

В инструкции было написано ждать пока ноготь отрастет и сойдет. И на большом пальце я спилила белое утолщение. Ну не жнал я не жнал. censored.gifcry_1.gif

В результате на этом же пальце, где спилила получила вросший ноготь, как я с ним намучилась. Мало того, что испортила форму, так еще и кожа начала воспаляться. Пришлось парить с содой и морской солью.

А на втором пальце так и был белый, как бы отмерший. Недавно заметила, что он как бы стал отламываться, решила не трогать, а после праздников пойти к врачу.

Вчера смотрю - белого, того что болел нет, а осталась нормальная розовая пластинка. Здоровая. То есть это он так отрастает, здоровый нарастал под вылеченным, а потом просто ненужное само сошло.

Если бы я знала раньше, то конечно ничего бы не спиливала. cry_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Гости приходили? Тапочки одевали?

Нет, не приходили. Да и тапки у меня одноразовые для гостей.

Снижение имунных сил организма? Глюкоза кровь как? Лишний вес есть?

Вот это не знаю, анализы сдавала по весне прошлого года,всё было в норме. Вес 75 кг/168 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Сходите к дерматологу. У нас в городе есть дермато-венерологический диспансер. Название почему то всех отпугивает. Но специалисты там хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца три назад в центре ладоней появились красные пятнышки, которые стали увеличиваться в размерах, как бы расползаясь. Через пару недель такие же пятна появились на внутренней стороне запястья. И на указательных пальцах снаружи сильно грубеет кожа и трескается до крови. Сходила к дермато-венерологу. Сказал что диагноз точно поставить не может, надо сдать на иммуноглобулин и назначил мазь гормональную на неделю. Анализ на сдала, некогда было. Мазью мазала- бестолку.

Я грешила на горчицу, я ей посуду мою. Стала мыть в перчатках- не фига не проходит. Пятна расползлись уже так, что снаружи по бокам запястья их видно. Поискала в интернете- по описанию лишай жильбера. Розовый край, как бы в поперечных насечках. Но слишком долго держится.

Ничего не чешется. Немного спасает крем пантенол- края становятся светлее и на указательных пальцах кода по немного становится мягче, прошли трещины. Мазала гидрокортизоном- не помогает.

Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Лишай Жильбера прошел бы сам собой уже давно. Странно, что даже гормональные мази не помогают. Сходите к терапевту и ревматологу, надо исключить системные заболевания. Для начала сдать хотя бы общеклинические анализы: кровь, мочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо за совет. Сдам кровь. В поликлинику государственную идти некогда, а в платную только покажись wink.gif столько диагнозов наслушаешься.

Еще у меня очень ярко эти кольца ( они как кольцо, среди на чистая) после бассейна проступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

С ходите к другому дерматологу. У Вас есть в городе кожвендиспансер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать про своё избавление от грибка ногтей.

Лет пять назад это было маленькое белое пятнышко на ногтевой пластине большого пальца ноги, на пятый год уже треть ногтевой пластины была белой, стала ощущать мерзкий зуд, иногда под ногтем была запекшаяся кровь, хотя удара не было.

Готовилась к длительному приему лекарств, но из-за инфекции в челюсти, мне примерно месяцев за восемь пришлось пропить три курса «Метронидазола». Курс 7 дней – по 0,25 мг за один прием, 2 раза в сутки.

После, совершенно случайно, увидела, что ногтевой грибок пропал, уже второй год (ттт) ногтевые пластины чистые. Никаким кипячением носок, сменой обуви не занималась.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч  «Метронидазол» обладает противомикотическим действием и его выписывают в случае запущенного грибка ногтей и стопы. Но в комбинации с другими препаратами. Про дозировку ничего не скажу, не принимала, тут уже лучше посоветоваться с врачом. Слишком сильный препарат и имеет кучу побочек. Но запущенная форма (если мне не изменяет память, давно читала), это когда поражены 2/3 и более ногтевых пластин на ноге. У Вас была поражена всего одна ногтевая пластина и не полностью. Поэтому ничего удивительного, что вместе с инфекцией Вы избавились и от грибка. А любые противогрибковые препараты из этой группы назначают с огромной осторожностью и в крайнем (запущенном) случае, т.к. печень убивают сильно. Вместе с ними назначают и курс, поддерживающий печень. 

Наверняка Вы принимали и другие препараты во время лечения. 

Т.е. здесь самолечение просто опасно. Только врач пусть назначает необходимый комплекс. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Для поддержки печени ничего не пила, видимо, моей печени хватает того, что я совсем не употребляю, убивающий этот орган, алкоголь. :)  

В последнее время много людей встречаю с грибком ногтей на руках, запомнила даже кондуктора в автобусе, которая свой грибок иногда замазывает лаком. (Ну, вот такая я, внимание на руки обращаю).

От «Метронидазола», когда пила первый курс было ощущение тошноты, горечи во рту, но в последний третий раз, состояние было обычное, привыкла что-ли. Пила все по схеме, которую написала выше. Купила от молочницы самые простые таблетки, но молочницы не было, таблетки так и лежат в холодильнике.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сан Саныч сказал:

Купила от молочницы самые простые таблетки, но молочницы не было,

«Метронидазол» относится к азольной группе, препараты которого применяются и при лечении грибка (выше я сказала уже) А "молочница" - это тоже грибок, который лечат препаратами этой группы. Поэтому у Вас ее не могло и быть. 

Знакомая лечила грибок ногтя, ей выписали флуконазол (тоже азольная группа). Но у нее и молочница была. А там при молочнице одна схема приема флуконазола, а при грибке ногтя другая. Ей врач сказал пить по схеме от грибка ногтя, молочница постепенно сама на нет сойдет. Так и получилось. Но вместе с флуконазолом сказал обязательно пить карсил - это для защиты печени. 

У меня тоже был грибок ногтя на большом пальце ноги. Я рассказывала, был сбой иммунной системы, подхватила в стационаре, в душ ходила вроде в сланцах. Но мне сказали, что при том иммунитете, что тогда у меня был, я могла хоть из воздуха его схватить (утрированно, конечно). Эта знакомая рассказала мне про флуконазол, она им и вылечила грибок. А когда я обратилась к врачу (кстати, к тому, же что ей выписал), он замахал на меня руками "Не выдумывайте, рано вам еще пить! Зачем травить организм, если так справиться можно!" Но у меня была примерно та же форма, как Вы описали у себя.  

В результате прописал мне лак "батрафен", но перед этим я мазала "ногцемицином" (или можно ногтевитом). Там через три дня снимается пораженная ногтевая пластина. Очень мягко и безболезненно, как размягченная кожа :) . А потом полгода по схеме батрафеном мазала. Избавилась.  

А при запущенной форме, как у моей знакомой была (не видела, она говорила) уже в комплексе. Флуканазол внутрь, батрафен - на ноготь. ( И Карсил!!! обязательно) 

У Вас была легкая форма  и Вам повезло, что пришлось принимать этот препарат и уже не мучить организм дополнительным лечением. Одним лекарством и инфекцию вылечили и заодно грибок. :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок это или нет - всегда должен врач определять с помощью соскоба, который делают очень быстро и результаты за несколько дней приходят! А то есть риск потом лечить последствия самолечения. Мне назначали лоцерил лак, помню как специально отдельную пилку покупала, чтобы ноготь убирать. Поверх него даже обычным цветным лаком пользовалась, чтобы лоску навести)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поныть, я устала. 

Устала лечить грибок ногтей. Самое страшное что он на руках. :angry:

С первого обращения к врачу прошло 9 месяцев, а результат еле заметен. Надоело прятать руки. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Просто поныть, я устала. 

Устала лечить грибок ногтей. Самое страшное что он на руках. :angry:

С первого обращения к врачу прошло 9 месяцев, а результат еле заметен. Надоело прятать руки. 

 

Чем лечитесь? Таблетки принимаете? Без них - как мертвому припарка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Rettka 

Да, таблетки чётко по схеме. Поливитамины, лак.  

Кроме лака чем-то мажете? Надо мазать мазью пораженные места, счищать их пилкой. Грибок долго лечится, но 9 месяцев уже  как-то многовато ( я так поняла, результата ноль), надо менять схему лечения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

Надо мазать мазью пораженные места,

Мне экзодерил помог, жидкий. Но долго да, и я успела вовремя начать лечение. @Любимая солнцем, следите, чтобы на тело не перешел, бывает и такое. Периодически мойтесь Циновитом, это гель, продается в аптеке. Мне заодно и кожу лица отбелил, были пятна пигментные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Любимая солнцем сказал:

Просто поныть, я устала. 

Устала лечить грибок ногтей. Самое страшное что он на руках. 

У сестры появился грибок на большом пальце ноги. Как ей сказали из-за сниженного иммунитета после химиотерапии. Стадия самая начальная. Но лечить придется долго и нудно, пока иммунитет не восстановится. Поливитамины ей нельзя, восстанавливаем народными средствами. Но вроде как эффект быстро появился.  Долго лечится из-за сниженного иммунитета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач один из лучших в областном кожно-венерологическом диспансере.

Кроме лака больше ничем, врач не говорит ничего.  В конце этого месяца на прием к ней пойду, буду выяснять этот вопрос, может схему лечения поменять надо.

Уже в порядке бреда просматриваю народные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×