Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Любимая солнцем сказал:

порядке бреда просматриваю народные средства.

Почему бы и не дополнить лак чем-нибудь "народным"? 

Мама как-то пришла ко мне, показывает ноготь на руке, не знает, что это. Там грибок на треть ногтя уже. Отправила её в аптеку, а она сэкономить решила. Начала маслом чайного дерева смазывать и ноготь, и под ноготь шприцем загонять. Вылечила! На руках проще, там ногти быстро растут. А вот мужу на ногах я заколебалась грибок выводить! Там Лоцерилом сверху два-три раза в неделю мазала, а под ногти масло чайного дерева вливала каждый день. Месяца два делала, потом то забывала, то некогда..А он сам ленился. Ну, если ему не надо, мне тем более. Так и забросила. За два месяца улучшений не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Любимая солнцем сказал:

Да, таблетки чётко по схеме. Поливитамины, лак.

Кроме поливитаминов что то принимаете? Противогрибковые?

11 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Врач один из лучших в областном кожно-венерологическом диспансере.

Точно? Мне обычный врач из обычной поликлиники вылечил на ногах (а там сложнее и дОльше) за 8-9 мес. Но я пила противогрибковые по схеме (несколько курсов). И каждую неделю распаривала ногти, спиливала верхний слой (ну как спиливала, просто шершавила) и мазала лоцерилом.

Пару раз в неделю делала мыльно содовые ванночки, и два раза в день мазала кремом или спереем. Всю обувь обрабатывала каждую неделю, все носки-коглготки проглаживала утюгом.

Замумукалась. но результат был.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миражи сказал:

а под ногти масло чайного дерева вливала каждый день.

Чистое масло чайного дерево - это вредно! Хороший действенный рецепт. Яблочный уксус (чистый, настоящий, тоже сильное противогрибковое средство) смешивает 1:1 с глицерином (глицерин помогает втягивать в кошу и в ноготь уксус как и любую жидкость с маслами) и добавить 10 капель масла чайного дерева. Т.е. в аптеке продается глицерин к этому количеству во флакончик добавляем такой же объем яблочного уксуса и на это количество всего 10 капель масла чайного дерева. Встряхиваем как следует, два раза в день мажем проблемные ногти. Это дополнение к основному лечению. 

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кроме поливитаминов что то принимаете? Противогрибковые?

Фллуконазол хорош. Тем, что там одну капсулу в неделю надо принимать. Но долго, около полугода. Не забыть защитить печень (карсилом). Хороший врач не назначит эти противогрибковые средства без средств защиты печени. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Фллуконазол хорош. Тем, что там одну капсулу в неделю надо принимать. Но долго, около полугода. Не забыть защитить печень (карсилом). Хороший врач не назначит эти противогрибковые средства без средств защиты печени. 

Я точно не раз в неделю принимала, это для профилактики. Я принимала для лечения. И как то так: 3 неделю пью, одна перерыв (или наоборот). Точную дозировку не помню. Регулярно сдавала б/х, все хорошо было. И да. так полгода точно. :(

Без противогрибковых ничего бы не вышло.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я точно не раз в неделю принимала. это для профилактики. Я принимала для лечения.

Не, мне именно для лечения назначили такую дозировку. Там еще другие лекарства есть, там чаще. А именно флуконазол для лечения грибка ногтей одну капсулу в неделю. Почему запомнила - так мне пришлось на телефон напоминалку ставить, которая раз в неделю мне кричала "Выпей флуконазол!" Получалось, что даже в одно и то же время :) Ну а для профилактики потом еще полгода продолжала мазать вот этим раствором, что выше описала. Как-то в привычку уже вошло утром и вечером прошлась. Кстати, я просто люблю этот раствор, после него ногти такие хорошие, красивые :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая солнцем сказал:

Уже в порядке бреда просматриваю народные средства.

Только не яйца в уксусе.

Почитайте, я там выше написала, как совершенно случайно у меня получилось из крови вытравить эти грибковые споры. То есть логически, вы понимаете, что просто так затирками сверху грибок не пройдет. В моем случае, я очень боюсь возвращения этой ногтевой гадости, поскольку лечения как такового не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сан Саныч сказал:

Почитайте, я там выше написала, как совершенно случайно у меня получилось из крови вытравить эти грибковые споры.

Ну да, я помню, именно в результате приема противогрибковых препаратов. Потому что эти споры по всему организму гуляют. И все равно вылезают. То в виде молочницы, то в виде кожного и т.д. Лечить нужно организм. А мази-притирки помогают локально. И если только ими пользоваться, то это временный эффект. Комплексно нужно - организм плюс локально. Ну и не забывать иммунитет поддерживать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Чистое масло чайного дерево - это вредно!

Как оказалось - очень полезно!) Грибок-то у мамы прошел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение такое - раз в неделю Флуконазол. Каждый день - лак и поливитамины. 

Кровь на биохимию сдавала, с печенью все отлично.

В общем буду пробовать что-то из народной медицины.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая солнцем сказал:

Кровь на биохимию сдавала, с печенью все отлично.

Пока. Неизвестно что будет при длительном лечении. Все противогрибковые очень сильно бьют по печени. 

1 час назад, Любимая солнцем сказал:

В общем буду пробовать что-то из народной медицины.

В комплексе с основным. Сами по себе если они и принесут пользу, то не надолго. Спустя полгода-год грибок может появиться снова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

ока. Неизвестно что будет при длительном лечении. Все противогрибковые очень сильно бьют по печени. 

От организма зависит. Весь курс лечения сдавала б/х 2 раза в неделю,  все хорошо. Уже прошло довольно много времени,  года 2 наверное,  как я уже не лечусь. Рецидива пока нет,  печень в порядке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 19:40, Любимая солнцем сказал:

Просто поныть, я устала. 

Устала лечить грибок ногтей. Самое страшное что он на руках. :angry:

С первого обращения к врачу прошло 9 месяцев, а результат еле заметен. Надоело прятать руки. 

 

Я мазала лоцерил лаком, поверх него можно и обычным лаком красить ногти, отлично маскируется грибок. Я спиливала и состригала ноготь по 2 раза в неделю, чтобы вылечится. Если средства не помогают, может еще раз нужно сдать соскоб? Или схему лечения не так применяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerdara

Все так как написано в инструкции к лаку Биопокров Микоз. Мазать каждый день в одно и то же время. Раз в неделю это стираю жидкостью для снятия лака, состригаю, пилю поверхность, и все по новой. 

Подвижки есть, но маленькие. А хочется то всего и сразу.

В конце месяца на прием ехать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 10:54, Любимая солнцем сказал:

@Gerdara

Все так как написано в инструкции к лаку Биопокров Микоз. Мазать каждый день в одно и то же время. Раз в неделю это стираю жидкостью для снятия лака, состригаю, пилю поверхность, и все по новой. 

Подвижки есть, но маленькие. А хочется то всего и сразу.

В конце месяца на прием ехать надо.

Видимо не работает ваш лак, сдайте соскоб и определите тип грибка. Самый быстрый способ избавления - удаление ногтя, но он потом отрастает 12 месяцев примерно и еще и криво может вырасти. А так, грибок быстро не лечится. В инструкции к лаку прописано, что 6-12 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2017 в 11:54, Любимая солнцем сказал:

Подвижки есть, но маленькие. А хочется то всего и сразу.

Все таки мне кажется лоцерил сильнее. И покупать лучше сразу пузырек побольше, так получается выгоднее. Маленькие пузырьки улетают только так. Мне до полного излечения пришлось мазаться очень долго, больше полугода точно. Кажется месяцев 8.

Я помню так психовала и все думала, что лучше бы удалила ногтевую пластину под анестезией. Беда в том, что все равно больно это.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я помню так психовала и все думала, что лучше бы удалила ногтевую пластину под анестезией. Беда в том, что все равно больно это.

Удалить можно мазью ногцимецин или ногтевит. Второй не пробовала, первый испытала. Три дня ноготь мажешь, потом он просто как толстая кожа легко снимается! Полностью. И остается такое розовенькое ногтевое ложе. Честно, боялась, как я зимой сапоги носить буду. Решилась только потому что не работаю, думала, с недельку переживу. На самом деле, совсем не больно и сразу же могла и сапоги носить. И вот это ложе уже лаком мазала (батрафеном, мне врачи сказали, что он лучше всех рекламируемых). Полгода, пока не отрос ноготь. Ну и эти полгода флуконазол раз в неделю пила. Но зато результат был сразу виден из-за того ,что ноготь был снят и рос уже здоровенький. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Удалить можно мазью ногцимецин или ногтевит. Второй не пробовала, первый испытала. Три дня ноготь мажешь, потом он просто как толстая кожа легко снимается! Полностью.

Ух ты! Ну где ты раньше была? И по цене не дорого очень.

Но в инструкции написано по другому: На ноготь нанесите толстый слой Ногтимицина, сверху закройте пластырем. Не снимайте трое суток.

Но тебе помог же? Вот здорово.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

И вот это ложе уже лаком мазала (батрафеном, мне врачи сказали, что он лучше всех рекламируемых).

А что там мазать? Кожу получается?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

Да, разъясните про этот крем пожалуйста. Цена небольшая, да и вы описали так привлекательно. Вдруг это мое спасение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Но в инструкции написано по другому:

Ну я уже плохо помню, но делала как в инструкции. Значит, именно так и делала. Там вот что еще важно (это вдруг кому пригодится). Важно, чтобы кожа вокруг была защищена. Я брала очень широкий лейкопластырь и вырезала там дырочку примерно с размер ногтя, чтобы окошко для него было. Наклеивала на палец. Это окошко мазала ногтемицином и сверху еще лейкопластырь. Вот эта повязка никак не мешала мне ходить. Я помню, что делала это в январе, чтобы к лету все нормально было. Ну вот, а потом ноготь этот просто снимается. Я думала, срезать буду, а он просто взял и снялся весь. Вот три дня запомнила. Значит, просто держала три дня. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А что там мазать? Кожу получается?

Ну вот это нежное ногтевое ложе и покрывала лаком. Там все равно не чисто кожа. Там как бы очень тоненький слой ногтя, как пленочка. Ну толщиной примерно как пищевая пленка. Мяконькая, но не кожа. Ой, после того страшного ногтя, что был, такая красота была :)  

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ух ты! Ну где ты раньше была?

На форуме, но я же не знала что кому-то еще нужно. Ну вдруг кому еще пригодится. До этого я без снятия ногтя лечила и без флуконазола. Сначала помогает, а потом снова лезет. Ну вот и убедилась, что радикально надо лечить. Организм (иммунитет, и избавляться от этих спор противогрибковыми средствами). И если уже вырос чуть больше, чем на 1/3 ногтя, то только снимать и не мечтать, что он сам отрастет. Дольше все будет

9 минут назад, Любимая солнцем сказал:

Да, разъясните про этот крем пожалуйста.

Ну вроде как все описала. Делала все как в инструкции. Вот только про прием отдельно дописала ( дырочку в лейкопластыре вырезала). Все остальное по инструкции к крему. Да, могу еще ошибиться, что сразу после этих трех дней снялось. Там вроде как если не размягчился, еще на три дня можно. Т.е. не ковырять, не сдирать насильно. Он сам потом снимется. Я же говорю, буквально потянула, а он раз и снялся весь, я от неожиданности ахнула :) И совершенно безболезненно и зимой в сапогах ходить могла. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2017 в 00:11, Gerdara сказал:

 Самый быстрый способ избавления - удаление ногтя, но он потом отрастает 12 месяцев примерно и еще и криво может вырасти.

Не вздумайте снимать ногти у хирургов. Там потом такой ужос отрастает, что грибок покажется красотищей. И это уже никак не исправить или исправить очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сестра сказал:

Не вздумайте снимать ногти у хирургов. Там потом такой ужос отрастает, что грибок покажется красотищей. И это уже никак не исправить или исправить очень сложно.

Да и средствами, которые ноготь снимают полностью, тоже не очень безопасно! Никто вам не даст гарантии, что прямой вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerdara

Значит буду пробовать на том ногте, который не жалко :D

@Канцелярская крыса

А мыться как?  Намокать же будет пластырь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая солнцем сказал:

А мыться как?  Намокать же будет пластырь. 

Я в эти дни в ванной не сидела, только душ принимала. Пробовала напальчик, но он рвался :) Тогда муж мне предложил просто надевать на ногу целлофановый пакет и вверху лейкопластырем или скотчем, чтобы плотно прилегал. Это Вы хороший вопрос задали, сразу вспомнила, как изгалялась. Все равно немного намокало, но никак не помешало. конечному результату. Что касается формы ногтя, как мне сказали испытавшие это, если его не ковырять, то и не будет он кривым.  Ну ничем он не отличается от остальных ногтей. Вот на пальце руки мне снимали ноготь хирургически (под ним загноение было). Ровненький, но если очень сильно присмотреться, отличие есть. А там вообще никакой разницы. 

Почему возникает желание ковырять? Понимаете, он после снятия не идеально ровный. Там как бы белые ворсинки длинные, которые тянет тоже снять, убрать лишнее, очистить. Вот не надо их отдирать. Само все потом отвалится. Ну или очень осторожненько, аккуратно срезать. Ну сами увидите. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Значит буду пробовать на том ногте, который не жалко :D

Когда лечилась от грибка лаком, то считала, что 8-9 месяцев лечения это долго и начала по форумам шерстить. У некоторых, кто с помощью спец средств снимал ноготь потом в итоге отрастал тоже с грибком. Тогда как у лечения лаком есть плюс - сразу понятно действует лекарство или нет, так как при лечении у меня отрастал просто здоровый ноготь и сразу было понятно, что средство работает.

Решать, конечно, вам, но лучше сразу эффективный метод использовать и обратиться к врачу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я.

Съездила на прием  к врачу, она посмотрела, сказала что все хорошо, отрастают уже ногти.

Да я и сама заметила что эти утолщения стали отваливаться сами.

Сдала кровь на биохимию,  завтра поеду за результатом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×