Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кофеманка

Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

Recommended Posts

Ковбой

Да мой тоже никогда в одной охране не сидел, ездил на вахты охраняли заводы серебро, взрывчатка, потом в ГБР тоже не очень посидишь, постоянно дергали да еще и со стрельбой бывало, только все равно скучно и тупо, нет никакого развития. Он в охране отдыхал просто, когда морально уставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

только все равно скучно и тупо, нет никакого развития.

Хм я попутно в охране заочно успел еще и институт окончить. И да работа была не напряжная последняя, я там тупо отсыпался от следующих трех бешеных дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "охранники" это что-то из 90-х... Какая-то давняя история. Тогда все мужики валом валили в охранники. Причем частная охрана - это было круто, а государственная (милиция например) - вызывала некое непонимание. Охранники хорошо зарабатывали, это была уважаемая профессия нового времени. Прямо до эйфории какой-то.

Мне тогда это все казалось страшно несправедливым. Когда для людей нет работы, на первый план выходит нечто сверхконъюнктурное условно дорогостоящее, что называется "на понтах". Вот так я воспринимала тогдашних охранников.

Сейчас, слава Богу, справедливость восстановлена. Появилось множество полноценных рабочих мест для мужчин различных специальностей и уровней образования. И опыта работы. Каждый может себе найти что-то по вкусу и запросам. Поэтому охранник - да, некий отголосок истории, к тому же его от души высмеяли на ТНТ - видела отрывки. Из вселенского уважения отношение перевернулось на сарказм и насмешку. Потому что в том понимании, в котором охранники появились в 90-е годы, это все-таки не то что не профессия, это недопрофессия, это непонятно что такое. Сюр какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Появилось множество полноценных рабочих мест для мужчин различных специальностей и уровней образования. И опыта работы. Каждый может себе найти что-то по вкусу и запросам.

Да не хотят они больше нигде работать.

Правильно тут пишут, некоторым бы такую работу, где нигде не работать.

У мужа появился ещё объект и понадобилась нам ещё одна бригада рабочих. Плотников, столяров, мастеров по дереву, в общем.

А у нас из деревень много мужчин вахтой ездят в Москву, охранниками. На дачи, в подъезды.

Получают за вахту 12 тысяч.

Муж обзвонил многих, зарплата предлагалась очень хорошая по сравнению с работой охраны.

Очень многие отвечали, что за такие деньги работать нужно. biggrin.gif Пусть деньги и очень хорошие, но работать нужно. А зачем мне? Я лучше просижу вахту охранником.

А ведь у них, у многих, руки золотые, и плотничать могут, и крышу крыть.

. К тому же на дачах всегда навалом любой работы. Я там пока работал попутно и плотничал и грядки вскапывал и даже окна в доме после зимы мыл.

Не, это тоже не про наших. Сами же рассказывают, что их тоже просят и огород вскопать, и траву скосить. А, зачем, -говорят, я пойду траву косить за тысячу? Нафик мне это нужно.

А потом сами же иногда и ноют, денег мало, где бы работу найти. Муж вот и обзванивал самых ноющих.

И все отказались. Ныть и работать- это разные вещи видно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Вы знаете, сегодня работа охранником мне напоминает совковую работу вахтером. Там работали и мужчины и женщины. Преимущественно или инвалиды какие-нибудь (без оскорблений) или пенсионеры или прочие личности с ограниченными возможностями. Ну типа чтобы как-нибудь где-нибудь подработать. Вспоминается "Интердевочка" с ее папашей-вахтером в трамвайном парке, сутки через трое.

Мне бы если бы попался мужчина-охранник, я бы без зазрения совести спросила - чем-нибудь болен? Может, помочь надо? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы знаете, сегодня работа охранником мне напоминает совковую работу вахтером.

Оно, по сути, так и есть. Только название поменялось.

Охранник- это звучит гордо.(почти цы).

Моё мнение такое, что работу охранником можно только использовать, как подработку, но не как основную. Только люди не заморачиваются же.

Знаете, как наши приезжают с гонором, что они в охране работают. Брат спросил однажды соседа, где тот работает. Он ответил, что охранник в подъезде.

Его спросили, это вахтёр что ли?

-Нет, какой вахтёр, я охранник.

Мы с мужем посмеялись, отношения с соседями портить не стали.

А сосед здоровый, причём и по здоровью и по телосложению, мужчина. 41 год. smile.gif

Охранник, консьерж, вахтёр- всё это одно и то же, и работа пенсионеров. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Ну да, охранник - сторож, клининг-менеджер - уборщица, оператор машинного доения - доярка (ой любят у нас на форуме эту профессию laugh.gif ) ну и так далее.

А про сторожа если не Интердевочка, то Операция Ы вспоминается сразу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

клининг-менеджер - уборщица,

Менеджер по клинингу это должность отвечающего за уборку большого бизнес-центра или торгового комплекса. Сами такие менеджеры ничего не убирают. Они расставляют на уборку бригады работников, заказывают для них расходные материалы, следят за качеством выполненной работы. Работа довольно тяжелая в смысле того, что надо холку мылить непрерывно орде лентяев. И в смысле того, что за каждый их ляп от руководства комплексом прилетает не кому бы то ни было.

Но это не уборщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но целый день стоять, сидеть , курить и ничего, в принципе, не делать, это очень тяжелая работа! И я нисколько не удивлюсь, что этот охранник после работы выжат " как лимон". Потому что он столько терпит, чтобы наконец прошло это время и можно было пойти домой. ..

Тот, кто что- то умеет и работает, тем более с удовольствием, и не замечает, как проходит время. Раз- и опять конец рабочей смены. Пора домой. А завтра ему снова делать интересное и любимое дело...Он - счастливый человек!

Охранник же- несчастлив. И я уверена, что и деньги его не радуют, и сканворды надоели, как все остальное, и злой он приходит домой. А сделать ничего не может. Ведь такая работа, когда можно ничего не делать, на дороге не валяется. И уволиться он сам по своему желанию никогда не сможет.

Вот и приходится потихоньку на пиво да на тоники подсаживаться, чтоб скуку- матушку победить. И при этом, не замечая, они легко разменивают свои семьи, счастье, любовь на это ничегонеделание...

Нет, мне их очень жаль! Я даже давала бы им молоко и мыло за вредность...А может, еще и томатный сок?! confused_1.gifbiggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

А зачем мне? Я лучше просижу вахту охранником.

А ведь у них, у многих, руки золотые, и плотничать могут, и крышу крыть.

Думаю вопрос не только в этом. А когда объект отстроится? Куда их? А так пусть меньше но есть гарантия и стабильность. Хотя я бы конечно ушел столярить как нибудь бы выкрутился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых такая работа вынужденная мера. У меня и на этой работе и на прошлой, и в доме такими охранниками работают мужчины с близлежащих к Москве областей. В их родном городе работы нет, а устроиться в Москве на работу с ежедневным графиком дорога не позволяет. 3-4 часа в одну сторону очень много. В обе стороны - рабочий день получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, куда ходит моя внучка, я видела двух охранников. Возможно, их больше, просто эти двое запомнились. Мужчина за 40, прихрамывает. Скорее всего, на инвалидности и подрабатывает. Но он- везде. smile.gif Глянет в монитор- и уже на пришкольной спортплощадке разнимает дерущихся пацанов. Обходит территорию, поднимается на этажи.

И второй- совсем молодой мужчина. Признаков ограничения на вид нет, хотя, конечно могут быть. Страдалец. Сидит с кроссвордами и угрюмым видом, ни разу не видела, чтобы он встал со стула. Нет, один раз видела. smile.gif

Бежит по коридору пожилая учительница и очень почтительно к нему обращается по имени: "Не могли бы Вы, ****, открыть чёрный ход, там приехала машина за мусором, водитель давно стучит..."

Парень вздыхает тяжело, откладывает газету, ещё раз вздыхает и тащится к чёрному ходу. Через пару минут возвращается и садится.

Знакомая устраивала своего 30-летнего оболтуса охранником в колледж. Через полгода в разговоре о детях я спросила её, как ему работается, не мало ли там платят для молодого мужчины?

- Что ты! Я давно ЗАБРАЛА его оттуда, там сквозняки, там заставляют помогать переносить продукты в буфет- он весь простудился, надорвал спину.

- А куда устроился?

- Пока дома, присматриваем что- то полегче. blink.gif

Насчёт охранников поддержу большинство. Если это не бодигард- то это не работа, а разврат и убивание времени, пестование своей лени. Люди с ограниченными возможностями в виду не имеются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

она то как раз как касту их презирает, как и "секретарш", водителей, официантов и уборщиц.

Мол это плевое дело - это каждый сможет.

Часть сообщений в другую ветку перенесли, но я там писала, что я НЕ презираю никого, кто работает в принципе. Так что не надо переворачивать мои слова.

И таки - да, плевое дело, ЛЮБОЙ сможет работать что уборщицей, что официантом, что охранником..Почти любой - таксистом, надо на права только сдать.

Злобынюшка

Мы себя тоже называли - оператор квико-моповой системы. Какие же мы уборщицы?? laugh.gif

Травиата

Пока дома, присматриваем что- то полегче.

Есть одно место - как раз для их сыночка, можете смело посоветовать. Диван дома держать - у них же. smile.gif Не простудится точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А когда объект отстроится? Куда их? А так пусть меньше но есть гарантия и стабильность. Хотя я бы конечно ушел столярить как нибудь бы выкрутился.

Нет, ребята. Вопрос именно в работе. Что нужно работать. Объекты у мужа не переводятся. Наоборот только. У него несколько "путных" из деревни работают. И те, и другие общаются. Только получается так, что из группы охраны жалеют строителей. Что, мол, как же вам приходится вкалывать.

Хотя "наши" ребята ездят в Москву на своих машинах, а охрана на поездах, при этом опять же ноя, что вот, денег мало, а машину бы нужно.

Мужу сосед мамы с другой стороны, который сейчас по болезни не ездит в Москву, так прямо и сказал, что Паш, не найдёшь ты тут уже никого, те, кому нужно, уже работают у тебя, а других даже не стоит уговаривать, мы привыкли за сидение на ж*** деньги получать, а не на жаре топором махать.

. Если это не бодигард- то это не работа

Друг семьи работает в семье, "ведя" мальчика с 8 лет. Сейчас этот мальчик в институте, и хлопот больше. Если раньше это были кружки, которые он посещал с ним, то теперь все злачные места. Домой нередко приезжает в 5 утра и к 8 уже опять на месте.

Его дома практически не бывает.

Это- да, это работа. Ну тут и деньги конечно, платятся в разы больше, чем нашим "сидячим" охранникам.

Хотя наши и бодиартами не пойдут. Это же опять - работа.

Разбаловала их Москва, такой работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно пришлось сотрудничать с одной организацией, которая охраняется внутренними войсками МВД. Есть проходная. Там сидят молодые ребята (лет по 30) с неофицерскими званиями (вроде прапорщики). Просто сидят и сверяют проходящую личность с пропуском. Служат они там по контракту.

Вспомнив эту ветку, я озадачилась. Этих ребят можно назвать бездельниками? Насколько я понимаю, в званиях они не поднимутся. А в 30 и более лет просто сидеть на проходной... И много их там.

Или у них еще в чем-то служба проявляется, я просто не в курсе? Поискала в инете - во внутренние войска на такую работу можно устроиться любому желающему (в принципе), высшее образование не требуется - т.е. точно не офицеры. Деньги не такие уж и большие обещают. Не знаю, молодые здоровые ребята и просто сидят на проходной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста НДП.

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Пожалуйста НДП.

Мой вопрос скорее не к этой ветке относится (да я и вообще не могу понять куда отнести свою ситуацию). Модераторы если что поправят.

С мужем вместе 8 лет. Детей нет. В июле прошлого года он уволился с работы. Кое какие деньги остались - поэтому я на это смотрела спокойно. Но прошел год деньги кончились, результат по поиску работы нулевой.

Я и убеждала и подкидывала вакансии и ругалась, ну в общем по разному. Причем за июль он был на 2 собеседованиях. Целыми днями дома, ничего не делает. Я ему уже говорю устроится охранником, чтобы хоть какие деньги были - говорит хорошую охранника надо поискать, а типа плохую я не хочу. Водителем - то же самое - работа вредная, геморрой там и прочее.

Не кормить его что ли?

Я уже на гране срыва, голова болит целыми днями, просто не знаю что делать. Разойтись (развестись)? Ну в принципе уже к этому готова, нужен пинок моральный. Или поддержка.

Или просто уйти с работы и посмотреть что будет ? Честно говоря я бы и не против - отдохнуть годик - полгодика. Но и в этом случае у меня нет уверенности что это послужит толчком для его устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Не кормить. И не вестись на "ты меня не любиииишь" и "я уйду". Помогает, проверено. Быстро находится или работа или другая шея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он вообще то и не против как бы разъехаться ... Размениваем квартиру и разъезжаемся - делов то - так мне говорит когда я начинаю орать и ругаться.

Но я как то "очкую" что-ли ... Столько лет вместе все таки.

Изменено пользователем ЛисаАлиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Размениваем квартиру и разъезжаемся - делов то -

ЛисаАлиса, ну дело то, действительно, не хитрое...только квартира то чья?

А так бы просто не кормить...Я с трудом представляю как я бы не работала, да ещё и порыкивала на мужа.

Но я как то "очкую" что-ли ... Столько лет вместе все таки.

Ну тогда кормите, жалко вам что-ли...можно ещё и на подработку устроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

В моём понимании мужчина - это Мужчина, то есть вопрос об обеспечении семьи, об ответственности за свою семью у него даже не стоит.

Целыми днями дома, ничего не делает. Я ему уже говорю устроится охранником, чтобы хоть какие деньги были - говорит хорошую охранника надо поискать, а типа плохую я не хочу. Водителем - то же самое - работа вредная, геморрой там и прочее.

Может это будет несколько неприятно Вам читать, но скажу...

Тут дело не в том, что НЕТ работы. Тут дело исключительно в том, что мужчине просто наплевать - наплевать и на семью, и на себя самого. Так как я не могу назвать Мужчиной того человека, который при наличии рук, ног и головы не в состоянии делать самые элементарные вещи.

Наплевательское отношение к семье в данном случае заключается в том, что он не думает видимо о будущих детях, которых нужно как-то обеспечивать, кормить в конце концов; не думает о Вас.

А вот наплевательское отношение к себе заключается в том, что по ходу дела у него нет целей, стремлений, представлений о том, как заработать деньги - это те качества, которые по большому счету заложены у мужчины природой.

И эта вся ситуация, как я понимаю, длится не первый месяц...

Вы, конечно, принимайте решение сами, но лично для меня такое положение вещей неприемлемо. Тем более, что:

Да он вообще то и не против как бы разъехаться ... Размениваем квартиру и разъезжаемся - делов то

Тут по-моему и так всё понятно music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

ЛисаАлиса, ну дело то, действительно, не хитрое...только квартира то чья?

Общая.

Королева Марго

А вот наплевательское отношение к себе заключается в том, что по ходу дела у него нет целей, стремлений, представлений о том, как заработать деньги - это те качества, которые по большому счету заложены у мужчины природой.

И эта вся ситуация, как я понимаю, длится не первый месяц...

Да, я это прекрасно понимаю, согласна с Вами. Пытаюсь об этом говорить но... бесполезно. Словами тут я так понимаю не поможешь.

Ситуация длится недолго, так как деньги кончились только месяц назад, но меня это сильно беспокоит именно по причине - что о семье нужно думать, о заработке, о детях. А так - получается сидит, типа птичка божья - питается чем то (покупаю необходимое и то редко в последнее время) - не просит.

Ну типа затаился ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

Ситуация длится недолго, так как деньги кончились только месяц назад

Тут больше вопрос стоИт ни когда закончились деньги, а сколько мужчина уже не работает и ничего не делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаАлиса

А если с другой стороны посмотреть....Ломать не строить....Развестись-разъехаться никогда не поздно. Прожили-то вы не мало, 9 лет все таки срок. Любовь же наверно была.Не просто же так жили.

А так получается, что перестал зарабатывать и уже не нужен? Получается, что вы его рассматриваете только как кошелек, так что ли?А может, это у него временный кризис и все еще наладится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

А так получается, что перестал зарабатывать и уже не нужен? Получается, что вы его рассматриваете только как кошелек, так что ли?

Так тут дело далеко не только в деньгах, а в отношении мужчины к семье, любимой женщине, да и к себе самому.

Это разве нормально для мужчины?

Целыми днями дома, ничего не делает

И так уже год... Тем более, у мужчины и нет особого желания сохранять семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×