Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всю жизнь прожила в частном доме. Теперь живу на седьмом этаже (ну замуж я вышла blush.gif ) Выше (на 10 этаже и без лифта) жила только когда училась в универе и снимала квартиру.

Из плюсов: вид из окна и любимый муж laugh.gif

Из минусов: беспокойные соседи сверху, снизу, сбоку и все остальные по коридору, холодная наружная стена, продуваемая всеми ветрами, нерабочий лифт (я вообще сильно сомневаюсь в его наличии в шахте) - ну это дело привычное smile.gif , наличие "прекрасной" возможности затопить соседей снизу, риск быть затопленными соседями сверху (хотя, штукатурка с потолка, может быть, упадет раньше).

Вроде все. А в целом - мне нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу на 8-ом этаже. Плюсов особых нет, зато один огромный минус - лифт.

Когда заселились в квартиру он еще не работал. Год мы ходили пешком, потом когда лифт включили я не могла глазам поверить. Такая была радость! Только как говорится рано радовались. Работает это лифт через раз и после десяти вечера нам его отключают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 9 этаже. Плюсы - обзор, относительная тишина biggrin.gif за исключением лета, самый главный - отсутствие комаров!!! Не долетают они, бедняжечки, до моей вкусной кровушки laugh.gif Минусы тоже можно в плюсы обратить! Лифт неделю не работает - экономия 300 рэ на посещении спортзала, холодная вода из горячего крана - отлично! Закаляемся! Дорогая доставка покупок - поможем заработать электорату! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 8 этаже. Из плюсов - в квартире всегда светло, красиво смотреть из окошка, летом можно спокойно открывать окна и балкон, так как мошкара не добирается до такой высоты.

Из минусов - лифт, который работает через раз. При неработающем лифте невозможно выйти погулять с ребенком в коляске. Да и без коляски не очень-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда жила на последних этажах (так уж случилось). Из минусов могу выделить следующие:

- когда ломается лифт, тяжело высоко подниматься. Да и сам работающий лифт всегда слышен. Но помкольку я живу в таких условиях всегда, я этот звук не замечаю, а вот некоторые гости сразу обращат внимание.

больше минусов нет

Плюсы следующие:

- никто не шумит сверху

- красивый вид из окна

- лестничная клетка больше, и чердачную лестницу можно использовать под свои нужды (у нас там просто зимний сад)

- так как проходимость людей меньше, чем на других этажах, то на лестнице всегда чище

- не забит мусоропровод (а то встречались случаи, когда этот мусор где-то между этажами застревал, а жильцы мучались)

Никаких проблем с водой, отоплением, протечками никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня опыт проживания на первом и последнем этажах.

На первом прожила чуть больше 20 лет wacko.gif Скажу так ,если нет балкона или лоджии это просто кошмар. Летом сушили белье на улице, а окна у нас выходили на противоположную сторону. Приходилось присматривать за бельем, чтобы кто не унес bangin.gif Еще вечно пахло сыростью с подвала, постоянно были комары. Постоянно боялась за квартиру когда под окнами сидели разные компании (решетки не ставили принципиально, на случай пожара чтобы можно было выбраться).

Плюсы - не надо особо подниматься по лестницам (хорошо бабулям, которые это с трудом делают); никогда не затопишь соседей снизу, потому что их нет laugh.gif; если случится пожар, то выход через окно самый отличный вариант, не разобьешься.

Жила я и на последнем (на 9 этаже), где то полтора года.

Мне очень нравилось - отличный пейзаж открывался, не было комаров и мух. Крыша была в отличном состоянии и во время осенних дождей нас не затапливало rolleyes.gif Была лоджия, на которой что только не хранилось и не сушилось biggrin.gif

Минусы - если не работал лифт, приходилось ходить пешком (можно и к плюсам отнести - зарядка таки laugh.gif ) .

Однозначно если выбирать между первцым этажом и последним - выберу последний rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё детство прошло на первой этаже. Высокий первый этаж с огромной лоджией. Квартира была угловая. Зимой t=14-15%, спать ложилась в шерстяных носках и с грелкой, а по утрам вставать было практически невозможно. А слово "КАНАЛИЗАЦИЯ" до сих пор вызывает во мне внутреннюю дрожь и тремор конечностей cry_1.gif

Сейчас занимаюсь обменом двушки на трёшку. Рассматриваю варианты ТОЛЬКО средних этажей. Ни первый, ни последний этаж ни за что!!! А также не выберу угловую квартиру. Буду искать подходящий вариант, а именно тот, который меня будет устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в квартире на последнем пятом этаже.

Здесь есть плюсы и минусы.

Начнем с плюсов: в квартире тишина, потому что над головой никто не ходит, не топет; за дверью относительная тишина, потому что до пятого этажа поднимаются только к нам!

В противовес этому протекающая крыша и не освещенные пять лестничных пролетов!

Ну привычка тоже играет не последнюю роль! Представить не могу, что перехала бы этажом ниже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу сейчас на первом этаже, есть лоджия. Минусы - всегда ледяные полы, сквозняки, дети периодически снежками попадают в окна.

Плюсы - удобно коляску поднимать, невысоко идти, можно топать и прыгать, потому что под нами никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов - когда сверху кто-то сливает воду в туалете, у нас булькает в унитазе, причем, довольно громко и начинает вонять. Приходил сантехник, сказал, у вас все в порядке blink.gif . Пол у нас теплый, ибо под нами проходят все тепловые коммуникации дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

можно топать и прыгать, потому что под нами никого нет.

Для кого плюсы-то? laugh.gif

Мы на последнем живём - вот для нас огромный плюс, что сверху по голове никто не топает и не скачет. punk.gif А ещё и не затопляет никто!

Зато мы один раз затопили так затопили! Всем досталось по первый этаж! (писала как-то об этом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого плюсы-то? 

Плюсы есть. Мы когда в одной квартире на 2 этаже жили замучились с соседями с 1-го. Сын у меня носился по квартире, а они в 8 вечера нам уже стучали по батарее и так каждый день, спать он им укладываться мешал.

Теперь под нами парикмахерская и никто не стучит.

А вот знакомая год назад переехала в квартиру на 1-этаже, правда, нового кирпичного дома. Дали эту квартиру по социальной ипотеке, отказываться практически было нельзя, иначе совсем можно без квартиры остаться. У нее была истерика:"Никогда не думала, что буду жить на 1-м этаже!". Еле мы ее успокоили. Хорошая квартира, тишина, сырости никакой нет. Она теперь очень рада такой квартире, зато я была на 8-м этаже в этом же доме, там слышно и дорогу, и улицу. Никакого покоя.

Изменено пользователем мама Тимура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу на шестом этаже, но если будем менять квартиру, буду выбирать только третий этаж. Объясняю, почему:

На первом этаже я никогда не жила, но меня бы напрягало то, что с улицы любой человек может посмотреть, что твориться у меня в квартире. Или нужно закрывать окно плотными шторами. А я люблю, когда светло.

На втором этаже я бы не хотела жить потому, что прямо под окном проходит газовая труба, и теоретически кто-нибудь может проникнуть в квартиру через окно. А решетки я тоже не люблю. Я люблю вечерами посмотреть через окошко во двор и помечтать. А решетки мне будут мешать.

А выше третьего этажа теперь боюсь жить, потому, что недавно у наших знакомых в доме был пожар. Горели квартиры с 4 по 6 этаж, а они живут на восьмом. Когда к ним подняли пожарную лестницу, женщина просто не смогла вылезти в окно, и покинуть квартиру по этой лестнице.

Психологически не смогла переступить через окно и вылезти на улицу. Вот и я боюсь, что не смогу, если что случиться. Я трус.

Поэтому хочу жить на третьем этаже, при надобности из окна смогу выпрыгнуть, а с улицы вряд ли кто залезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошей или плохой будет квартира зависит от системы отопления и расположения труб в ней. Бывает когда данные системы расположены на чердаке - везет верхним этажам, либо в подвале - идеалом тогда является нижний этаж. С крысами и мышами просто нужно старательно бороться. Тараканы сейчас различными спецсредствами выводятся легко.

Так что просто нужно покупать ХОРОШУЮ квартиру на первом этаже.

+

моя история...

Когда я была маленькая, мы жили на первом этаже в общежитии. С водой нормально, а отопление настолько хорошее, что зимой в комнате можно было голышом ходить - 28 градусов!!! Но была и непредвиденная опасность...

Однажды мама открывает окно с утра и видит женщину, замахнувшуюся в наше окно кирпичом... Спасло наше окошко только то, что она моментально сообразила, в кого целилась женщина (женщина частенько заглядывала в соседнюю от нас комнату). Смекнув это мама показала рукой в сторону. Женщина кивнула, слегка повернулась... через секунду раздался звон разбитого окна и матерная речь...

Вот такие вот первоэтажные разборки! shiz.gif Хороших соседей Вам !!!!

Сейчас живу на четвертом. Легко подниматься, прекрасный вид из окна. Верхушки деревьев, на которых гнездятся птицы позволяют в теплое время года наслаждаться упоительными звуками пения.

На шестом этаже жить так себе... Подниматься высоко... В лифте можно застрять... Занавесками не сильно похвастаешься, да и вообще высоко. Из окна вид скучный: кое-где крыши видны, травку и клумбы не поразглядываешь...

От жизни на третьем этаже особых впечатлений не было... Разве что соседи сверху регулярно вытряхивали ковер - мы не успевали окна мыть shiz.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве жила на 4 этаже. Нравилось или нет - не помню, маленькая была. Сейчас живем на первом этаже. В принципе, меня устраивает, т.к. уже на втором этаже мне не по себе - очень уж я высоты боюсь. Но есть и минусы первого этажа:

1. года 3 назад зимой завелись мыши. Я трусиха нереальная! От одного шороха в предобморочном состоянии находилась;

2. часто под окнами собирается всякая пьянь, пьют, орут, дерутся;

3. соседи с верхних этажей взяли привычку смывать в унитаз весь мусор - шелуху от картошки, помидоры гнилые, использованные прокладки и даже памперсы(!). Вот у нас дома радость была, когда канализация всем этим добром забилась и весь этот мусор плюс г...о стало вылазить в нашей квартире из унитаза, переливалось из него. Никогда не забуду, как мы с мамой в панике ловили чужие какашки (простите, модераторы!), которые вываливались у нас из унитаза на пол! Такая же история была и в ванной комнате. Только представьте - половина ванной была наполнена чужим г....м! shiz.gif

4. периодически в ванной комнате находим каких-то слизней: на вид как червяки, темно-коричневого цвета, длиной от 2 до 5 см и диаметром 1-2 см. Это кошмар какой-то! Что мы только не делали - и в санэпидемстанцию обращались, и с домуправом судились. результата - ноль!

Сейчас вспоминаю, и аж нервы поднялись!

Прошу прощения, что немного занесло меня от темы, но таковы прелести первого этажа...

Изменено пользователем Golden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу на первом этаже, хотя всю жизнь жила на пятом. Мышей не боюсь, соседей строю, в ванной, слава Богу, ничего не плавает. Из окна шикарный вид на церковь и на маяк.

Я довольна!

Но если честно, живала и в гораздо худших условиях. Вода только холодная? Да не беда, ведь плита работает, подогреем!

Лифт сломался? Как будто в первый раз, занесу ребенка а потом еще и коляску!

Света нет в очередной раз? Да ведь еще инересней, сказку ребенку расскажу в лицах, при нужных декорациях.

Где угодно можно приспособиться,был бы правильный настрой.

Изменено пользователем покатуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь прожила на первом этаже, 5 месяцев назад переехали на 8 - ой и не нарадуюсь. Раньше раздражал ( на 1 - ом ) постоянный запах из подвала и полчища комаров круглый год, еще бесили алкоголики, постоянно стучащие в окно , чтобы им открыли дверь - ходили за самогоном на 2 этаж. Сейчас нравится все , даже когда лифт не работает , с удоволььствием поднимаюсь пешком- чем не фитнесс ?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на третьем живу. Считается самый лучший этаж. Хочешь пешком, хочешь на лифте, деревья в окно видно, но и не низко. Когда у подруги в гостях бывала, она на первом этаже, то как то неуютно себя чувствовала. Как-то мне страшно всегда, и заснуть не могла у нее, боялась. На кухне сидели, как на улице. Дверь хлопает, дети орут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в квартирах на разных этажах жила с первого по четвертый, а сейчас сразу на двух laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на втором этаже. Не высоко, не низко, и главное пара лестничных пролетов-и ты уже дома :-). Однако вид из окна-никакой. Под окном растут мохнатые ели, за которыми мало чего видно. Да на этих елях еще и всякие вещицы повисают, которые регулярно улетают у небрежных соседей с пятого этажа.

У подруги квартира -на девятом. В окно-даль видна, и небо и кроны деревьев красота в общем. Зато если лифт не работает (а не работает он как правило в тот момент, когда она нагруженная сумками возвращается), то вся это красота конечно, меркнет.

Так что, у любой медали всегда две стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в сталинском трехэтажном доме на третьем этаже. КРАСОТА!

Под окном Большая береза. Летом зелень, зимой вся в снегу стоит. Бунин позавидовал бы.

За березой, в метрах 40-50 - детская площадка. Обожаю там гулять со своим сыночком. До месяцев 7 я делала так. Дома раскладывала коляску. В нее ребенка клала, сумочку (с книгой, вязанием, кошельком) вниз коляски. Брала все это дело в руки и спускалась с третьего этажа. Было совсем не тяжело. Летом весь день на улице. Грудь была рядом, поэтому проблем с кормежкой не возникало. При возращении было потяжелее (пакеты с покупками клала вниз коляски). А так ЛЕПОТА.

Сверху не заливют, не топают, мебель не двигают. Я в нашем городе никакой другой этаж не хочу. А как только появится возможность купить квартиру в Москве - выберу самый высокий. От 25 и выше. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас живу на семнадцатом этаже. В нашем доме это последний этаж. Для меня высоковато все же. Вид из окон конечно обширный, но лучше бы жить пониже. Несколько раз ломались лифты (оба сразу) - подняться на 17-ый этаж тяжеловато. Да и в случае опасности никакие спасатели не достанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас живу на семнадцатом этаже. В нашем доме это последний этаж. Для меня высоковато все же.

Ужас -ужас! Умерла бы от страха! Я когда- то в юности жила на 14 этаже- смело мыла окна, сидела на подоконнике при открытом окне ( кошмар). ohmy.gif

Потом жила на втором. Все нравилось, идеальний для меня вариант.

Теперь у нас дом и мне уже и второй страшно. Фобия продолжает развиваться.

Скоро из окна побоюсь смотреть. Чем ниже живу, тем страшнее высота получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в случае опасности никакие спасатели не достанут.

Мы в общежитии студенческом в Москве с мужем жили на 20-м этаже. У нас пожар случился на 12-м, так пожарные сказали потом, что в нашей общаге все, кто выше 12-го - потенциальные "смертники" - нет таких пожарных лестниц.

А мне нравилось!!! Из окна пол-Москвы видно, в праздник фейерверки по всему небу, а ты просто как панораму их рассматриваешь...

Потом, когда дочка родилась, нам дали комнату на 16-м - тоже неплохо.

Снимали квартиру на 11-м этаже 12-тиэтажки.

Сейчас живём на третьем. Уже привыкла, а то мне всё казалось, что надо бы повыше (хотя бы 8-9 blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила я на разных этажах от самого нижнего и до 14-го. Сейчас живу на третьем, но если по ступенькам считать, то на втором.

У нас дом проектирован очень интересно. Всего 3 подъезда, но для 1 подъезда отдельный вход, в котором находится только первый этаж.

В остальных подъездах отсчёт этажей начинается со второго, а всего этажей пять.

Здесь мне нравится жить больше всего, не слишком высоко тяжести поднимать.

Зато, когда жила на 14-м, красотища неописуемая. Весь город, как на ладони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×