Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

До 12 лет жила на первом этаже, потом переехали в новостройку на 7-ой этаж.

17 лет на седьмом этаже, неплохой этаж, два года опять на 7-ом, но уже в другом месте.

И последние пять лет опять на 1-ом, претензий никаких, этаж высокий, дом огорожен забором, посторонние под окнами не сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь живу на последнем, девятом этаже. Постоянные проблемы с крышей,только ремонт сделаешь как начинает течь крыша и весь ремонт на смарку censored.gif

При чем каждый год собираюь на ремонт крыши,и всеравно она течет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на третьем. Для меня самый оптимальный вариант. Не очень высоко, на балконе стоять не страшно. blush.gif И если лифт сломается, то идти не долго, устать не успеваю. Только если сумки волоку на себе. А так я даже велосипед по лестнице тащу нормально. Вот боюсь выше уже бы не донесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на пятом этаже в девятиэтажке. В самой середочке.

А я все время мечтаю жить в своем доме, чтобы ни над нами, ни под нами никого не было.

А то, как соседи наверху гульбу затеют у нас люстра качается, или наши дети начнут прыгать и скакать, то приходится их утихомиривать, а то соседей внизу жалко.

Наши друзья недавно переехали на 17 этаж.

Мама!

У них балкон углом, часть под крышей, а часть под открытым небом.

Пацаны ржут:

- Мамка только через неделю отважилась на балкон выйти, мы теперь открытую половину нашими железками завалим, она туда боится заходить. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой квартире - на 1-ом этаже жили.

Вторая квартира - на 2-ом этаже...

Третья ( в которой сейчас) - 5 этаж. excl.gif

Когда риэлтор первый раз показывала нам эту квартиру, я взбиралась на последний этаж с мыслью, что курить надо будет завязывать однозначно!

Ни фига! Привыкла! Бегаю туда-обратно в три прыжка harhar.gif

У нас прям напротив окон верхушки деревьев. Скоро листики появятся - красиво будет! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела возможность сравнить разные этажи.

В детстве (сознательном) жили на 2-м этаже. Помню, что по сто раз бегали домой "за водичкой" с прогулки.

Во время учебы в институте мне "повезло" жить на 9-м этаже общежития, где не было лифта вообще... Представляете - если что-то важное забудешь в комнате, а времени в обрез, каково было бежать туда?! Такой физподготовки у меня не было больше никогда tongue.gif Но вид из нашего окошка был очень красивый... если смотреть вдаль, на Волгу и не опускать глаза вниз, на дымящую кондитерскую фабрику. wink.gif

Прожила я там год, и когда на другом курсе удалось переехать на 6-й этаж - счастья не описать (как мало иногда нужно человеку для счастья - ходить пешком не на 9-й, а на 6-й этаж)! Но уже "вид на море" не сохранился. sad.gif

В период рождения малышни мы уже жили в квартире на 1-м этаже. Мне там очень нравилось. Во-первых - не надо было надрываться с коляской и маленькими детьми. Во-вторых дети могли сколько угодно воды пролить при купании - я не нервничала. Кроме того дом был двухэтажный (их кто сталинками, кто "народной стройкой" называл) - народу мало, всех соседей знаешь, да и нешумные они были. Двор зеленый, тихий...Эх, ностальгия накатила! rolleyes.gif

Сейчас мы живем в многоэтажке на 3-ем "еврейском" cool.gif этаже.

Лифтом не пользуемся: первые два года он был сломан и возил нас вместо 3-его на 9-й этаж или еще куда-нибудь. Так что теперь даже велики тащим на себе, хоть лифт уже починили. biggrin.gif Физкультура нам обеспечена.

Вот только соседи у нас ...о-о-о! Это уже в другую тему надо. Не повезло нам, короче, с соседями. Впрочем, к этажности это уже не относится.

Резюме: мне больше нравится на нижних этажах. Найдется куча аргументов в их пользу. Видимо, становлюсь все практичнее, все приземленнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила, на 2-ом этажe мнe тожe нравилось, как раз с коляской таскалась. shiz.gif

А вот чeм плохо - нeвоспитанныe сосeди вeчно свeрху то поливали /нe отжимая бeльё вывeшивали/, то посыпали /шeлухой/, могли и плюнуть, на балкон выйти нeвозможно. Вeсeло. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 24-м этаже, неудобств не испытываю так как у меня в подьезде стоят 3 скоростных лифта, которые взлетают вверх за считанные секунды.

И вид вечером и ночью с балконов очень красивый smile.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 5-м, нравится. Никаких соседей над головой, топота, уроненных вещей на балкон... Светло, ощущение простора.

Хотя и недостатки есть: этаж последний (здание с плоской крышей) и летом жара дикая - 36-38 градусов в квартире. Ну, и еще если покупается мебель или что-то громоздкое, трудновато возносить без лифта. Но это не часто бывает, так что терпимо. А жару будем гасить кондёром.

Все равно нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил на первом этаже в малосемейном общежитии, кто там пожил, поймёт всю прелесть проживания на нём, когда в подвале стоит вода, запашок фекалий, а сверху заливают нерадивые жильцы. Получили квартиру на 4 этаже, это прекрасно, вид из окна и с балкона красивый, соседи заливали только раз, после чего конфликтов по этому поводу нет. Это тоже важно. Привыкли ходить на свой этаж, тренировка всегда полезна, правда, с колясками и велосипедом неудобство, но это в прошлом. Дочь живёт на пятом, последнем этаже, довольна тоже, над головой не топают, вода есть постоянно, хотя напор не всегда сильный. Газовая колонка, зато летом нет перебоев с горячей водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения и до 22 лет прожила на 8-м этаже. Привыкла к высоте, все видно. Потом жила на съемных квартирах, и всегда мне попадался 4-й этаж, аж три раза! Низковато, деревья весь обзор закрывают.

Сейчас живем на 5-м этаже, вроде бы нормально, серединка.

Однажды занесло меня на 18-й этаж, вот это верхотура! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше жила на 9-м этаже, однако вид с балкона не радовал, т.к. я боюсь высоты и на балкон выходила чуть ли не ползком. laugh.gif

Потом около полугода жили на 1-м этаже - всё бы ничего, но окна выходили в палисадничек, и на балкон регулярно запрыгивали все окрестные кошки. Этот кошачий театр теней на задёрнутых шторах в свете ночных фонарей мне ужасно не нравился!

Теперь вот живём на 5-м этаже. Дома стоят колодцем, и все звуки со двора отдаются таким эхом!.. ohmy.gif Когда кто-то сидит на лавочке - ощущение такое, будто этот кто-то находится у нас в комнате. Дворник в 6 утра шаркает метлой не по тротуару - а прямо мне по подушке!

Но вид с балкона красивый, и высота как раз по мне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые 30 лет жила в частном одноэтажном одноквартирном доме. В детстве так хотелось сверху осмотреть всю округу, и мы с подружками часто забирались на крышу нашего дома. Ох и нравилось мне! Сады - огороды, зелень кругом. И еще с нашей крыши, лучше были видны салюты.

Потом была квартира на 4-м этаже - окна выходили в парк с сосновыми деревьями - красота, жалко квартира была однокомнатная. Сейчас у нас 5-й этаж 10-тиэтажки, мне очень нравится. С одной стороны окна выходят на узкую улицу, довольно далеко от нешумной дороги ( метров 20 ), плюс деревья в два ряда, далеко от окон - не загораживают. И домов за дорогой нет - зеленая зона. А с другой стороны окна выходят во двор, тоже дома довольно далеко: чтобы разглядеть соседа на балконе напротив , бинокль нужен. biggrin.gif

Когда лифт не работает , а это бывает редко, подниматься не высоко, не 10-й этаж все таки, а для колясок у нас есть колясочная, рядом с подъездом. Ура! Таскаем только внука! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Нет, голова не кружится и не страшно, а самый высокий этаж в доме - 36-й ) Обзор красивый, с одного балкона бассейн, фонтаны, теннисный корт, а с другого вид на ночной город.

Правда я всё таки переезжаю чуть-чуть по ниже, на 18-й этаж и уже в другом доме biggrin.gif . Видон там с окна не очень - идёт строительство какого-то комплекса, зато один потолoк чего стОит - 4 метра rolleyes.gif .

Вот этим и буду наслаждаться laugh.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мосечка

А я живу уже лет 16 на 8 этаже. И мне нравится. Кстати и тополь видно из окна. Птички-стрижи летом летаают. Красота. Видно далекооо... На лифте много раз застревала. Даже как-то в день два раза, с велосипедом в темноте и все такое. И не надо мне никакой третий этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела жить высоко. И с каждой квартирой переезжаю все выше.

Сейчас на 8 живу этаже.

Если будет возможность, то переехала бы на самый высокий этаж. В нашем городе это 14-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила и на пятом, и на первом.

На 5-ом этаже квартира очень теплая и солнечная была.

А на первом замерзаю. Когда отопление ещё не дают- очень "вьючусь" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем на 3 этаже пятиэтажки, дом на набережной и все окна расположены на солнечной стороне, каждое утро встаем вместе с солнышком biggrin.gif . А выше не хочу, боюсь высоты с детства, и в планах держим курс на постройку коттеджа, где-нибудь в черте города rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня с сыном обсуждали, на каком этаже лучше жить. Он очень хочет на 2-ом. Почему? Не объяснил. А я вот (насмотревшись недавно разных передач... unsure.gif ) решила, что наш предпоследний этаж очень даже ничего, в случае взрыва или землятрясения. На нас только верхний этаж упадет, значит будет больше шансов выжить. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Надежды

Да?

Не-а ...вам падать высоко hmm.gif

Я жила на 1 -ом!!

Сырость, холод, плесень от которой не избавиться ничем - ужас!

Сейчас живу на 11-ом. А муж почему-то предпочитает дом делить пополам - в серединке лучше всего говорит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море Надежды

аш предпоследний этаж очень даже ничего, в случае взрыва или землятрясения. На нас только верхний этаж упадет, значит будет больше шансов выжить.

ну и мысли у вас! biggrin.gif Тогда я могу быть спокойна. в случае чего, мы на всех будем падать - мы на самом верхнем этаже живем, на 9-м!

Мне нравится! Правда, когда лифт не работает, тяжеловато пешком ползти. вот буквально вчера с сыном на руках поднималась пешком.

Сестра раньше со мной жила, а полтора года назад переехала, на 2-ой этаж.

Первый раз с ней заходим в квартиру, выходим на балкон, он отшатывается:

- Ой, как страшно, низко, люди совсем рядом ходят!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в одной квартире на четвертом этаже живу, барский этаж считается harhar.gif . А другая квартира у нас на седьмом этаже. Летом жарко очень, вообще мне не нравится, если честно. В 16 этажном доме, 7 этаж. Не дай Бог чего, сложится как карточный домик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на 3-ем этаже в пятитажке. Вроде нормально, но когда родилась дочка вот тут и выявились все "прелести" безлифтового дома! Очень было тяжко таскать коляску..... rolleyes.gif ,а сейчас самокаты-велосипеды lookaround.gif , но ничего, привыкли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Правда, когда лифт не работает, тяжеловато пешком ползти. вот буквально вчера с сыном на руках поднималась пешком.

А лифт один или несколько ?

У меня в доме в каждом подьезде по 3 скоростных лифта и не ломаются они, потому что иначе все жильцы взвоют и уволят наших манагёров, которые имеют с нас денюжков, по 70 000 USD ежемесячно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом этаже и довольна. Если бы жить выше бедные были бы наши соседи. Деть иногда скачет как стадо мустангов.

Да и коляску было не сложно таскать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×