Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я живу на первом этаже. Сравнить не с чем, раньше жила в своем доме. Это тоже первый этаж, в какой-то степени. smile.gif

Преимущества вижу в том, что не надо по лестнице подниматься и спускаться. Никого из соседей опять же не затоплю wink.gif

Но иногда под окнами орут и дерутся, тогда мне плохо, один раз стекло разбили в квартире. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А лифт один или несколько ?

У меня в доме в каждом подьезде по 3 скоростных лифта и не ломаются они, потому что иначе все жильцы взвоют и уволят наших манагёров

Вы, наверное, в какой-нибудь не постсоветской Буржуинии живете. smile.gif

В девятиэтажках на просторах СНГ, как правило, по одному лифту. Самому обычному, не скоростному. И при поломке у нас позволяется каждому страдающему выть ровно столько, сколько голосовые связки и нервная система выдержат. На устранение неполадок это все равно никоим образом не влияет. И никого, по большому счету, не волнует. Разве что какой-нибудь активный дедуля - ветеран всех войн с вредным характером среди жильцов имеется. Тогда шанс есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светок

Мы живём на 4 этаже. Под окнами лес.Хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Только наша кошка по молодости часто заглядывалась на эту красоту и вываливалась из окна.

P.S. К счастью без урона для её здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

Но иногда под окнами орут и дерутся, тогда мне плохо,

Вот, именно поэтому я и не люблю низкие этажи. Сейчас живем на втором, под окнами детская площадка и лавочки. С утра и целый день гомонят детишки, к вечеру лавочки плотно оккупируют подростки - крики, мат и прочие прелести до ночи, а потом до утра их места занимают местные алкаши. sad.gif И конца-края этому не видно. Обожаю дождь, тогда у нас тишина и можно спокойно выспаться. Еще из минусов - темновато, густая зелень под окнами. Никакого вида, взгляд упирается в соседний дом. Единственный плюс, который я вижу - летом в жару прохладно.

До этого 5 лет жили на 12-м, вот где мне нравилось. Очень светло, из окон обалденный вид на лес, зеленое море прямо у тебя под ногами. Достаточно тихо, выхлопные газы не долетают, опять же. Пару раз не работали оба лифта, но меня это не напрягает, легко поднимаюсь пешком. Коляска уже не актуальна, велик вот приходилось таскать.

Короче, моя любовь - верхние этажи, мечтаю жить на 10 как минимум. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем на 2 этаже - преимущества - не надо ездить на лифте, я их жутко боюсь)) А еще преимущество - каждый день хожу пешком по лестнице smile.gif А вот недостаток есть один..

Но иногда под окнами орут и дерутся

это да(( один раз даже снежком залепили в стекло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

Я живу на первом этаже. Сравнить не с чем,

Я целый год жила на первом этаже, переезжала с седьмого.

Скажу честно, было страшно. Хоть этаж был высокий от земли, но всегда присутствовало чувство, что сейчас кто-нибудь войдёт, прямо через окно.

Крыс и мышей (из подвала) не наблюдалось.

Если не считать моего страха, то в проживании на первом этаже вижу два минуса.

Первое, это постоянная слышимость "буханья" входной в подъезд дверью.

Второе, летом на первом этаже холодно. Хоть и южная сторона, но одета всегда была в махровый халат и шерстяные носки. Спали под пуховым одеялом.

Сейчас живу на восьмом этаже.

Этаж меня устраивает, но теперь не устраивает расположение дома. Перед домом отстроили бульвар, а за ним дорога.

Ленточка

С утра и целый день гомонят детишки, к вечеру лавочки плотно оккупируют подростки - крики, мат и прочие прелести до ночи, а потом до утра их места занимают местные алкаши.

К этому добавляется рёв машин, и поверьте, от такого шума даже восьмой этаж не спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на восьмом живем. Вокруг только десятиэтажки, дома мало того почти вплотную друг к другу стоят, да еще и между ними дома начали строить. С утра до вечера по нашим мозгам забивают сваи. А вечером жители окрестных домов организовывают митинги. Раньше с мужем все лето на балконе спали, теперь не можем себе этого позволить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А лифт один или несколько ?

Несколько... lol.gif ага! у каждой квартиры персональный!

Вы меня насмешили! laugh.gif Один, конечно! и тот работает с 7 утра до 22 вечера, кто не успл - идет пешком! А еще зимой в сильные морозы выключают - механизмы замерзают, прошлой зимой вот так две недели пешком ходили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на первом этаже

Скажу честно, было страшно. Хоть этаж был высокий от земли, но всегда присутствовало чувство, что сейчас кто-нибудь войдёт, прямо через окно.

Но есть и свои плюсы: при поломке лифта - не подниматься пешком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но иногда под окнами орут и дерутся

Не далее, чем вчера, ощутила все приемущества жития на первом. Душно, балкон - настеж. Какая-то компашка облюбовала кустики под лоджией. Всю ночь "наслаждалась" отборным трехэтажным, скандальчиками-примирением пар, ревом риалтонов (в ночной тиши - непередаваемые ощущения), и, под занавес, мОлодежь так расшумелась, что сработала сигналка на рядом стоящей машине. Акт второй: те же и хозяин машины... Под утро - наконец-то тишина, правда, уже и вставать пора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем на 1 этаже, лучшего мне и не надо smile.gif Во-первых, боюсь высоты и боюсь, что мой кот оттуда свалится, во-вторых, мы не зависим от лифта biggrin.gif , в-третьих, если что-то забыл, то можно запросто и быстро вернуться обратно, ну или попросить подать забытое через окно (муж этим злоупотребляет wink.gif ).

И вообще, пол у нас очень теплый, как раз под квартирой проходят трубы, крыс в подвале нет, сырости тоже, окна выходят на дорогу, но не шумно, за дорогой берег реки и тундра rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём на 9 этаже - это самый высокий этаж в нашем городе!

Я очень довольна. В квартире тепло, под окнами не орут=) Лифт не работает уже 11 лет. Ходим пешочком. Многие сочувствуют: каждый день по нескольку раз туда-обратно, не повезло... На это моя мама отвечает: многие люди покупают тренажёры за деньги. МЫ же каждый день занимаемся спортом бесплатно=)

Балкон у нас расположен внутрь двора. А так как мы живём на отшибе микрорайона и вокруг одни пятиэтажки, весь микрорайон (и соседние с ним) как на ладони. Очень-очень красивый вид из окна у нас hehe.gif

Но зато у моей подруги, которая живёт на 3 этаже можно посидеть на подоконнике, свесив ноги наружу rolleyes.gif (У нас такого н сделаешь)

Наверное, у всех этажей есть свои достоинства=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на восьмом этаже и все мои знакомые, как ни странно, тоже. Особых минусов не замечаю, мне не трудно в случае поломки лифта пройтись пешочком, тем более, это случается очень редко.А плюсов мого, дом выходит прямо на городскую площадь и вид ихз окна очень красивый( для масштабов нашего городка). А так как все квартиры у нас в доме угловые( но теплые), то мои окна выходят на разные стороны. Разнообразие короче. rolleyes.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Живу на 24-м этаже, неудобств не испытываю так как у меня в подьезде стоят 3 скоростных лифта, которые взлетают вверх за считанные секунды.

У нас по соседству монолитные дома 22-этажные стоят. Так там тоже несколько лифтов, штуки четыре и скоростные. У нас попроще. Лифта всего 2: грузовой и обычный. Я на 8 этаже живу. Мне нравится, пешком редко прихоится ходить, и слышимость с улицы низкая. Хотя машинные сирены достают иногда.

В первое время на балкон боялась выходить, от высоты голова кружилась. Теперь привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на 13 этаже. Спецом забралась так высоко, был вариант на 3-м, но не захотела из-за шума от авто дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на третьем. Вполне комфортно! biggrin.gif Нет предвзятости к первому и последнему этажу. Жаль, что сравнить не с чем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на седьмом , очень нравиться . Всю жизнь прожила до этого на шестом , а муж на пятом . Очень высоко боюсь , но и низко тоже плохо , лучше всего " золотая " середина rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 6 этаже. И очень этому рада. Так как с той стороны дома, что выходит на проспект, перед самыми окнами построили двухэтажный салон красоты. Это он у них вышел в два этажа, а по меркам нашего дома все четыре. То есть люди, которые живут с 1 по 4 этаж, выходя на балкон или выглядывая с окна видят отлично штукатуренную стенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вреднюга

Я живу на первом этаже. Есть свои плюсы и минусы. Содной стороны и сколяской удобнее спускаться, и сумки тяжелые не надо поднимать высоко, а с другой - подвал рядом да и в окна стучаться все кому не лень.

Но высоко жить бы не хотела, боюсь лифтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на втором этаже, очень удобно. Когда решили покупать квартиру, смотрели со второго по четвертый, вот и купили на втором, а через пол года лифт сгорел. Так- что бедные люди которые живут выше (а у нас дом 9 этажей), уже 5 лет пешком ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на 4 этаже, из окна видно училище, перед ним правда деревья посажены и, за 18 лет, что мы тут живем, они уже очень прилично выросли. Летом из-за листвы и училище не особо видно. А еще лесок виднеется вдалеке. Ничего интересного... Один плюс: ночные шторы не нужны, никто в окна не смотрит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на первом живем. В центре города, но у нас тихо во дворе - и ещё рано утром, часов в шесть, когда просыпаюсь, птицы щебечут. Вроде бы, ничего особого, но так хорошо становится. Под окнами ландыши - неизвестно, кто посадил. В доме, в основном, живут пенсионеры. Лифта нет, так как всего 5 этажей. На общем этаже - вот ведь повезло - живет дед (бывший сотрудник органов) и бабка (чекистка в душе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на первом живем. В центре города, но у нас тихо во дворе - и ещё рано утром, часов в шесть, когда просыпаюсь, птицы щебечут.

Мы тоже на первом живем. Уже практически в центре города, город растёт вокруг старых окраин.

У нас тихо во дворе - но птиц не слышно. Зато наши соседи просыпаются в пять и у кого есть молоток или дрель, начинают делать ремонт. Круглогодично.

Квартира наша находится над бойлером - единственная во всём доме. Так что подвал имеем только мы и товарищи по несчастью из угловой квартиры - сток канализации.

Нам хорошо, у нас всегда есть вода. Она стекает со всех труб всего дома.

В сязи с чем добрые соседи меня зовут: лягушка на берёзе.. По украински звучит красиво! rolleyes.gif

Из окна вид - стволы деревьев. В квартире полумрак постоянный.

Хочу на 3-ий этаж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на 8м. Удобно, что чем выше этаж, тем чище на площадке. Вид из окна хороший, воздух чище (ну я на это надеюсь). НО: когда покупаешь мебель или еще что-то тяжелое, оплату берут за этаж. Лифт старый и часто ломается, я как-то тащила наверх ребенка с коляской. Самый удобный на мой взгляд это 4й или 5й этаж (но там квартиры дороже всего и стоят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на 5 из пяти blink.gif . Лифта нет, поэтому каждый раз поднимаясь с огромной авоськой, жалею, почему мы живем хотя бы не на третьем этаже!? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×