Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

и ещё рано утром, часов в шесть, когда просыпаюсь, птицы щебечут.
У нас по вечерам сверчков слышно, а по утрам - лягушки концерты устраивают! biggrin.gif

Удобно, что чем выше этаж, тем чище на площадке.
Челябинка, не сказала бы... Это от соседей, наверное, зависит - у меня 9-ый этаж и, пардон, такой срач бывает!! подростки собираются почему-то между 9-м и 8-м этажами, пьют пиво и грызут семечки. А я ору.

DreamКа

Мы живем на 5 из пяти  . Лифта нет, поэтому каждый раз поднимаясь с огромной авоськой,

Когда покупала квартиру, выбор был у меня между 5-м в пятиэтажке и 9-м в девятиэтажке этажами. Выбрала 9-ый. Потому что легче раз-два в неделю подняться на 9-ый этаж пешком ( у нас лифт на ночь выключают), чем каждый день без лифта на 5-ый этаж подниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, снимали домик. Это что-то. Вода почему-то сразу у всех пропала. Потом выяснили - стройка рядом, видать, задели чего. Огород (он же сад) решили не засаживать ничем, возни больше. Цветы только посадила мама. Яблони и груши, цветы, столик и лавочки в саду-огороде. Хорошо! Ночью вроде бы слышали какой-то шум, но внимания не обратили. Вечером следущего дня налили всем чаю, взяли по тарелке со вкусностями и пошли в сад. А на нашем столе - хлебные крошки, рядом бычки и пластиковые стаканы. Фу, мерзость, еще убирать после них пришлось. Хорошо хоть не тупые оказались, после первого выяснения отношений больше не приходили. А так - красота. Все местные пьяницы вечером совершают променад. Потом пьют. Сосед напротив - шизофреник, тихий. Но сын его по улице ходит с ножом. Серьезно. Мальчику в то время было около 5 лет, он почти не разговаривал, капризничал если забирали нож. Сосед слева бил свою жену спьяну. Пил через день. Сосед справа оказался тихим, но вот к его дочке могли среди ночи прийти ухажеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живём на третьем этаже, здорово, конечно. Я жила на первом, на седьмом и на втором. Сейчас лучче всего! Хотя, в моём случае, многое зависит от конкретного дома. Сейчас у нас квартира в новом доме в хорошем районе, и, соответственно, нам больше всего нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится на третьем этаже! Причем живу на нем всегда- сначала с родителями (с детства), потом купила квартиру- опять на третьем, ну, а потом поменяли на другую- и снова на третьем. И так мне на нем комфортно! У нас из окна вид на деревья и водохранилище, когда приходит весна- в окно смотреть просто наслаждение. А в общагах во время учебы жила на 11, 5 и 1-м этажах- некомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь прожила на 1 этаже. И пока с родителями жила, и когда снимали с мужем, и купили тоже на первом, и к родителям в гости на новую квартиру приезжаем - тоже первый. Мне нравится. Всякие крупногабаритные покупки без проблем занести можно, тяжелые сумки из магазина и так далее. Особенно нравилось,пока лялька еще маленькая была, гулять в коляске несложно. Насчет того, что на первом этаже темно - одна комната, и правда, в полумраке, так что у нас там спальня. Вторая выходит на солнечную сторону, под окном деревьев нет, только кусты шиповника. Так что внизу мне жить нравится. В детстве очень хотелось жить где-нибудь повыше - на 9, к примеру, а сейчас представлю такое... Это ж окно не открыть летом в целях Кнопкиной безопасности... Ну уж нет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже на первом этаже живу. И выше - не хочу. Пока сын был маленький, не было проблем ни с коляской, ни с велосипедиком.

Да и бельё сушить выносить проще на улицу. Никто с верхних этажей брошенной сигаретой не прожжёт!

Под окном ни кому не разрешу посадить дерево! У нас там только цветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА втором! Клево, невысоко, да и в окна не заглядывают, опять же в случае чего можно и самому и семье быстро смыться. Дворик тихий, чистый, цветочки, клумбочки. Подвалы не под домом, грязные и вонючие с кучами мусора. А у каждого свой персональный на улице. Стоят буквой П. Сложить все можно и велик поставить и коляску, не надо постоянно тягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, где живут люди, интересно.

Я живу на 5м последнем этаже. Крыша не течет, над головой никто не топает.

Дом стоит на сопочке. Все дома рядом расположены ниже его. Из окон прекрасный вид зимой на заснеженные, осенью на рыжие и летом на зеленые сопки на горизонте и на панораму города.

Машины внизу редко-редко ползают, тк там проезда нет. И двор с противоположной стороны, так что никто по ночам не шумит. Одно время орала какая-то пьяная из дома напротив каждую ночь, но ее теперь не слышно что-то. Только с ближней автостоянки доносится в ночной тишине лай целой стаи обитающих там собак, но мне это не мешает.

Вот в плане опасности землетрясения - это да, еще и не успеть можно выскочить!

У нас потрясывает постоянно, толчки 3-4 балла бывают не по 1 разу в год.

В последний раз на моей памяти тряхануло в августе ( или сентябре?) 2007г. ночью. Сплю я одна ( с кошкой) и просыпаюсь от того, что диван подо мной трясется. Лежу и чувствую, как пол и стены качаются, а вставать так лень! На автостоянке все сигнализации у машин верещат, собаки заливаются...

Включила ночник, кошка моя проснулась, посмотрела на меня и снова уснула! А еще говорят, что животные землетрясения чуют! Да она дрыхла без задних ног ( лап)! laugh.gif

Ну, перестало трясти, и я тоже уснула. Рассудила: если животное не боится, значит ничего страшного не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, люди живут по-разному: кому-то нравится высоко, кому-то- низко. Кто-то не может изменить свое положение и живет, как получилось smile.gif

Я в своей жизни выше 2 этажа не жила (не считая гостиниц и общежитий во время командировок и учебы).

И сделала вывод, что самое хорошее-"свой домик в деревне": ни тебе соседей за стенкой (вверху-внизу), ни тебе лестничных площадок с молодежными тусовками.

Пришел с работы, закрыл калитку-и как в крепости, Дома!

В свое время моя семья выбрала между 4 этажом и отдельным домом.

И нисколечки не жалеем.

Задумали перебираться на родину. И тоже подыскиваем не квартиру, а домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большую часть жизни жила на втором этаже, в старой части нашего города. Окна выходили во двор и на тихую зелёную улочку. Выйдешь на балкончик и вдыхаешь аромат цветущих лип... А из кухни прекрасный вид на яблоневый сад.

А сейчас живу на 4 этаже в самом обычном панельном доме. Вокруг стоят такие же панельные дома. Всё ничего, но выглянешь в окно - напротив муравейник, окна светятся, люди чем-то своим занимаются.

Никак не привыкнуть мне к этому. Хочется спокойствия, шелеста листьев по ночам.

И ещё один минус - зимой плохо горячая вода идёт. В "час пик", когда все пользуются, такая жалкая струйка...

А вообще считаю, что идеально жить в своём доме, огороженном высоким кирпичным забором. И чтобы ближайшие соседи были не ближе, чем в километре smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на первом этаже живу... Раньше мне это очень, ну очень не нравилось. А потом привыкла))

Люблю сесть на кухне чай пить и в окно глядеть( оно выходит на подъезд) и мне нравится за людьми наблюдать)) А с высоты-то что?? Ничиго того, что в низу))) не видно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 20 я жила в частном доме на земле. Это родительский дом. У них свой ухоженный двор, два сада - с цветами и фруктовыми деревьями, небольшой огород. Со всех сторон участок огорожен, и получается как будто отдельный уютный островок, пахнущий душистыми розами днём и ночными фиалками ночью. Мой родной отчий дом...

И вот уже лет 10, как я живу на втором этаже многоэтажного дома. Поначалу мне это нравилось. Удивлялась, просыпаясь утром, глядя в окно. Вроде, невысоко, а всё ж по-другому...

Прошло время, и мне неистово хочется жить в собственном частном доме. На земле. Чтобы как в детстве - проснуться летним утром и босой выскочить в сад, где под весёлым солнышком греют свои бока румяные яблоки, где сладким ароматом наполняются тяжёлые жёлтые груши, где разливается дурманящий запах спелой малины... И как в детсте рвать с грядки не успевшую дозреть клубнику, и не помыв, отправлять её в рот. А ещё набрать полный подол платья абрикос, и есть их, пока не заболит живот. Можно принести домой из сада целый натюрморт из ягод и фруктов, и варить вкусный компот...

Не хочу иметь ворчливых соседей, которых можно слышать через "картонные" стены, не хочу холодного "уюта" лестничных клеток, не хочу общий двор, где всё равно чувствуешь себя чужим...

Счастья хочу, а о нём я уже написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жуву на первом этаже. В общежитии. Мне нравится!

По лестницам топать не надо, да еще и лифт часто ломается.

Соседей нет вообще! Сверху и слева - кухни, справа пустая комната, там арендуют помещение, и тихо работает телефонная станция.

А то, что соседей нет снизу - двойное удовольствие rolleyes.gif

Окна мои выходят не на оживленную улицу, т.е. шума нет никакого, только если кто редко пройдет.

Вот было время, когда я жила на 4 этаже. Тоже нормально.

Но иногда так тяжко подниматься по лестнице (лифта не было)...

Или делали мы генеральную уборку, и я мокрой тряпкой оттирала пятно на ковре.

Тут же прибежали соседи снизу: что это вы тут прыгаете!!!??

Ну как уж им доказать, что не прыгали мы, а просто пол мыли?

Или сосед сверху - он постоянно бил свою жену censored.gif

По полу ее кидал, грохот стоял - жуть!! ranting.gif

И это в любое время суток!

Идешь просить, чтобы успокоились, боишься, как бы тебе не попало..

И мебель они очень уж любили двигать confused_1.gif

Считаю, что мне повезло с настоящим местом проживания biggrin.gif И первый этаж - это совсем даже не плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на четвертом этаже, дом у нас находится в зеленом районе. Выхожу на балкон - красотищ-щ-ща-то какая! Но очень мне хочется со временем переехать в свой коттедж, чтоб без соседей (хотя сейчас у меня хорошие соседи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на первом этаже живем. А под окнами детский сад находиться. Представляете, как иногда по утрам "весело" бывает, особенно когда поспать хочется. Недавно в отпуске была, думала высплюсь - фиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на восьмом этаже.

Из минусов:

- палящее солнце создаёт дома пекло

- окна мыть страшно (головокружение от страха высоты)

- наличие соседей снизу напрягает (не потанцуешь лишний раз, т.к. у них ребёнок)

- вид из окна на соседние дома (двор-колодец практически)

- лифт ломается

Из плюсов:

- никто в окна не заглядывает

Раньше я жила на первом этаже. Какой же это кайф! Летом не жарко (во дворе деревья), снизу никого (хоть целыми днями прыгай), лифт не нужен, окна мыть легко. Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я живу в частном доме. И никогда бы не променяла ту радость и удовольствие, которое мне он дает. С утра, в выходной день встанешь, выйдешь в сад - а там цветочков... море... понюхаешь их, пощуришься на солнышко, а тут клубничка растет, возьмешь ягодку поспелее, по лицу размажешь - вот и маска утренняя, любимая собачка прибежит, лапки на тебя поставит (не всегда чистые), сядешь с ней на порожек и ласкаешь... Красота...

Зимой, конечно, похуже, снег приходится чистить - но все равно польза - воздухом свежим надышишься.

Девчонки-подруги, приходят со своих квартир, сядут ко мне в сад, в тень и радуются, потягивая пива и жуя шашлычок. И все дома, все рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно снимаем квартиру на первом этаже sad.gif Одни минусы - сыро, холодно (до сих пор спим под зимним одеялом blink.gif ), шумно от машин, от подростков, окна открытыми не оставишь, занавески постоянно задернуты - слишком много любителей заглянуть в них censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне довелось пожить и как Весенней листве, правда на седьмом, и как

Натали_И, только без холода и сырости, и поэтому я жгуче завидую

Орхидее и планирую перебраться в дом, чтобы нюхать ромашки, слушать птичек и не мотаться на пикники дальше собственного забора....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 12 этаже. В общем- нравится. Но есть и минусы, конечно!

Во-первых, очень жарко в отопительный сезон. Какой бы лютый мороз не стоял- все друзья знают, к нам одеваться, как на пляж. На нижних этажах прохладнее.

Проблемы с лифтом. Вообще-то у нас их 2. Уж если какой-то и сломается, то оба- редко biggrin.gif . Но несколько лет назад имело место СМЕШНОЕ правило- лифты работали до 21-оо shiz.gif .Было весело темными морозными вечерами разгуливать по грязной замёрзшей леснице... Но, слава богу, это кошмар в прошлом.

А в остальном, 12-й этаж рулит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше жила на третьем. очень нравилось! Не высоко, не низко.

Правда, пока не появился сосед снизу, молодой парень, любитель тяжелого рока. Но это в другую ветку laugh.gif

Сейчас живу на пятом. Квартира угловая, тихая очень thumb_yello.gif

Но вот с крышей были проблемы, да и с водой мучилась первое время, пока не привыкла.

Мне кажется, на каком этаже лучше еще от дома зависит, от его положения, вида из окна, давности постройки.

Например, есть дома, где 1 этаж высоко. Чем хуже?

А бывает, что есть дома, где на всех этажах есть балконы, а на первом нет. Это обидно. Но с правктической точки зрения примерно понимаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на втором. В принципе, не жалуюсь. Соседи не мешают, да я и не обращаю внимания на звуки, лишь бы не топили. biggrin.gif

Когда-то жила на первом - шум под окном был сильный, причем, если окна не занавешивать - как на витрине. Чувствуешь себя голой. blush.gif

Подруга живет на верхнем, девятом этаже. Каждый дождливый сезон их заливает, почему-то только в кухне. У них всегда наготове стоят ремонтные принадлежности для потолка, даже завели знакомство с тетей-маляром. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абажаю свой 4-й этаж! Кстати, парадокс, но у нас это семейное. У мамы квартира на 4 этаже, у бабули тоже и у тетки и сестры двоюродной. Тока другая тетка и сестра отличились - на 7 живут.

4-й этаж - это небо в окнах! Именно поэтому я никогда ниже не спущусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь живу на 2-3 этажах. Правда в общаге был 1 и 5. На первом все время окна занавешенными держали.

А вот подруга у меня год назад переселилась на 11 этаж. Пришла я к ней в гости, и что? После того как вышла у нее на балкон, больше в квартире находиться не могла. Страшно - жуть. Зато вид из окна обалденный! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу на 11 этаже, но высота не чувствуется, в 50 метрах от подъезда-Волга, а дальше леса, поля. Красотища! Мимо окон белые пароходы плывут. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×