Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

пороША

ежели какой сабантуй? Этого тоже нельзя?

Я так поняла что нет. Все сабантуи попивала водичку минеральную. smile.gif

Сегодня второй день, решила посидеть на диете перед отпуском, так что присоединяюсь к вам.

Вес точный не знаю, в районе 49 кг, рост 160 см.

Gelena

В смысле всё лето? На ней же 5 недель сидят, а потом потихоньку "выходят"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз - две недели и минус 2 кг. Они же и вернулись за 2 месяца. Второй раз 4 дня и минус 2,5 кг. Они же и вернулись через месяц.

Стартую третий раз . Пока только второй день. Начальный вес 58,5. Есть хочется очень, несмотря на то, что много сейчас овощей. Интересно на сколько меня хватит в этот раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне отписаться. Я за первый раз, скинула 7 кг. Две недели праздников никак не отложились на показаниях весов, но пристрастия как изменились: оказалось хлеб- это не очень то и вкусно, пива уже много не выпьешь, да и вообще, мне понравилось так питаться. Возвращаюсь к диете. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала начало темы и конец. Сначала огорчило, что фрукты не приветствуются. День подумала, решила, что ладно, проживу и без них. Теперь размышляю, какие овощи мне по душе в сыром виде... Это явно не кабачки, свекла и баклажаны.

Пока в голову приходят: огурцы, морковка, перчик болгарский... капусту не очень люблю... В общем, поделитесь, кто что ест? Может, цветную капустку сырую? А помидоры - это почти фрукты, тоже сладкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Салат листовой. Сейчас много разных сортов. Дайкон, редис, зелень разная. Лук-шалот, зеленый горошек. Можно по всякому комбинировать эти продукты.

Есть сейчас в продаже зерненый творог 5%. Он чуть-чуть солоноватый бывает. Намазываешь его на ломтик огурца или помидорки, заворачиваешь в листик салата - м-м-м-м , вкусняшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Вы знаете, я бы посоветовала бы вам сесть с начала на более щадящую диету.

Т.к. вот подумала - мой рацион

Утро(после 700мл зеленого чая, спустя час после выпивания)

100-150гр творога - яблоко

Обед

Огурец-помидор+ряженка

Ужин - огурец/помидор, ряженка.

Иногда болгарский перец макаю в йогурт.

+ две разгрузки в неделю, + конечно, витамины

Конечно, можно извратится, вот тут много рецептов есть.

Но все же первые две недели довольно трудные, еда одинаковая.....

Начинать с нее именно трудно wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть где-нибудь ссылочка, какие именно физические упражнения рекомендуются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с сегодняшнего дня опять в вами, в четвертый раз. Уже убедилась, что для меня эта диета самая подходящая.

Вчера затарилась таким количеством овощей и молочки, что у меня холодильник плохо закрывается laugh.gif Муж сомневается, что я похудею, если я это все съем. laugh.gif

Я сейчас такую вкусняшку приготовила, творог смешала с чесноком, яйцом, мякотью помидора, добавила зелени, немного соли и начинила этим помидор. Думаю будет вкусно, сегодня за ужином оценю. Я что-то похожее делала с перцем, завтра попробую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила начать с завтрашнего дня (сегодня муж с детьми уехали в деревню, и месяц я свободна от готовки).

Купила творог пятипроцентный, но чтобы сыр был такой жирности, даже близко не заметила. Как он выглядит или называется, может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Как он выглядит или называется, может кто подскажет?

Наташа, диету придумал израильтянин, то что для них сыр-для нас творог.

Я покупаю в основном творог зерненый "сыр домашний", он так и называется, производитель московский завод "карат". Еще есть зерненый творог "домик...", "Простоквашино", белорусских много разных. Как то покупала "валио", мне не понравился он. "Карат" самый вкусный из них на мой, конечно, вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем полку прибывает!

У меня сегодня 15 день, т.е. третья неделя.

(Общий отвес за 2 недели порядка 4 кг)

На радостях схомячила с утра 100 грамм вареной нежирной колбаски. Знаю, что нельзя, но настоящее мясо найти, а еще успеть приготовить трудно.

Завтра исправлюсь, надо найти будет сегодня куриные грудки обязательно.

Змееныш

Я этот "сыр", а точнее зернистый творог есть таки не могу. Хотя вкусы за две недели поизменились, яблоко и творог стали как десерт(раньше творог не переносила), этот зернистый есть все равно не могу blush.gif

Как мне кажется, он очень на любителя g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Я этот "сыр", а точнее зернистый творог есть таки не могу

Он чуть солоноватый, и очень хорошо сочетается с овощами. Можно не в салат, а как бутерброд. Например на помидорку или огурец, или редиску. И все это "безобразие " завернуть в листик салата.

Я раньше даже в рот не могла взять этот "непоймичтозатворог". А теперь прям подсела на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Мне как раз он очень понравился. Тем, что соленый.

Я много всего перечитала про соль и воду, и остановилась все же на том, что, потребляя много воды, соль тоже очень необходима. Большое количесво воды вымывает соли, и наступает, как ни странно, обезвоживание. Я нашла такую пропорцию: на литр воды нужно 1 грамм соли (похоже, это физиологический раствор создается). Пока творогом буду компенсировать, а потом (ведь я хочу в конце-концов на сыроедение перейти blush.gif ) буду просто солить овощи, которые ем.

И еще, помню прочитала, что когда тянет на сыр и колбаску, то на самом деле тянет на соль. Можно поесть ее, и мяса перехочется...

Я все в сомнениях - покупать весы или нет. А то отчитываться о диете вроде как положено цифрами... На работе есть весы очень старые и приблизительные. Недавно я почти неделю ела мало-мало, а они так и остались на 65. Но зато когда я решила, что с понедельника сяду на эту вот диету, и дня три я ударно доедала все домашние конфетные запасы, весы (после диеты из ирисок и коровок) показали, что я скинула килограмма два. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и подумала, что я на этой диете и сижу уже три недели. Заливаю нежирным кефиром огурцы и редиску. Иногда ем вареные яйца и нежирную рыбу. Зарядку делаю. Бегать не могу - ноги болят, хожу по 3 км каждый день. Но вес стоит как проклятый! 2 кг почти сразу скинулись. Третий уже две недели плавает. +/- 500 гр в течении дня. Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока второй день заканчивается. Я поняла, какая же это экономия на еде получается... Кроме огурцов, морковки и яблок, которые мне мама с дачи привозит, я покупаю: молочных продуктов рублей на 50 в день и зеленых перчиков не больше чем на 20. Вот и все затраты... Даже если приплюсовать сюда 110 рублей, которые я теперь каждый день трачу на бассейн, и вычесть 20, которые теперь не трачу на дорогу на работу (пересела на велосипед), то получится, что здоровье обходится дешевле нездоровья...

В общем, мне нравится. Но рано пока о результатах рассуждать.

Забыла, что можно есть яйца. Сейчас вспомнила, и очень захотелось. Пойду сварю одно...

И еще. Не получается пока выпивать два литра воды. Чай, кстати, тоже за воду считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась.С завтра с вами.Столько в огороде овощей,грех не воспользоваться.

Года 3 назад я отсидела на этой диете 4 недели.Похудела на 4 кг. Но были нарушения и очень такие нарушенища.Ела фитаки брынзу солёную.17%,и подсолнечное масло.Пару раз нарушала всё это дело пивом.Но после того как диета закончилась и я начала есть как раньше,я за месяц к своему удивлению не напрягаясь скинула ещё 4 кг.

Так что вперёд) Вес 82 рост 162 blush.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошара

Змееныш

ludizia

Ну как дела, девочки? Не нарушаем?

Я готовила себе сегодня окрошку, салат на ужин сделаю.

Змееныш

Я все в сомнениях - покупать весы или нет. А то отчитываться о диете вроде как положено цифрами... На работе есть весы очень старые и приблизительные

В нашем деле, весы первый и главный помощник. Куда ж без них? Ну интересно же утром взвеситься, посмотреть на результат. Если диету не нарушаешь, а есть привес, значит надо денек обойтись вообще без соли.

Главное не стать заложницей весов, не взвешиваться по 10 раз в день. А то так и рехнуться можно на этой почве, вечером обычно вес намного больше, чем утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгенда

Диету не нарушаю. Но вот до этого так давно не ела молочные продукты и яйца, что сейчас чувствую от них некомфорт в желудке. Я бы и сейчас не ела, но на одних овощах организм пока бунтует. Выпрашивает конфеты. Но я держусь и пью чай без них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня очередной контрольный завес. Результат двух недель усилий и силы воли в общем. Чует мое сердце, что к 20 июля не достигну я желаемых результатов. Ну может хоть к 1 августа получится. Как то туго кэгэшки с меня сползают. Но зато в режим питания вошла и зажор не хочется устроить (как обычно у меня это бывало).

Ноу хау мое: около холодильника весы стоят. Как потянет пошариться в нем, взвешиваюсь и аппетит как то успокаивается.

Скрытый текст
Ноги и зад практически исчезли. Караул! Как вернуть? Сегодня влезла в дочкины брюки 44 р-ра. Единственное - в районе живота не сошлись. Но ноги...ноги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Две недели - здорово!

Надеюсь, что тоже дотяну до такого срока.

Сейчас поела супчик гаспачо. Раньше изредка кормила своих такой экзотикой. А сейчас вдруг поняла, что для меня теперь это обычная еда. Такая консистенция у него приятная получилась - пенистая. Масло, естественно не добавляла. Но посолила и поперчила. Не помню, перчить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Перчить можно, кстати перец ускоряет метаболизм, подстегивает обмен веществ. А вот солить... Лучше еще какие-нибудь травки-приправки использовать. Чем меньше солим - тем меньше ненужной жидкости в организме.

Как же я теперь полюбила огурцы! Потому, что , после 18-00 я могу позволить себе только огурец. И теперь, чуть ли не как лакомство его воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 18-00 я могу позволить себе только огурец

Почему?

Есть в этой диете ограничения по времени?

И на счет воды. Получается ли выпивать два литра? И считается ли за воду чай и кефир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Я воды вообще много пью, водохлеб по жизни. 2 литра - легко, + кефир,+ кофе и чай.

А время я ограничиваю сама, так как жор у меня начинается именно в это время. Я уж себя знаю, стоит чему то в рот в это время попасть, считай , диета закончилась. Просто кукушка съезжает, тяну в рот все подряд. Вот. Поэтому, для меня, не есть после 18-00, жизненная необходимость. И калорийность стараюсь контролировать, хотя в Протасовке этого нет. Если ем, то стараюсь все таки сокращать потихоньку порции, никаких "больших порций", даже если это просто салат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia

Я тоже, начитавшись и проверив на себе всякого разного, немножко модифицирую диету на свой лад.

Я все же думаю, что лучше разделять продукты. Сначала есть сырые овощи и яблоки, а уже только минут через 20-30 молочные продукта и яйцо. И после молочных продуктов уже часик-полтора вообще ничего не есть. И пить в промежутках. Это согласно Алену Карру.

Ну, и согласно ему же, молочные продукты лучше вообще сводить до нуля, так же как и яйца biggrin.gif. Вот только не пойму пока, надо чем-нибудь заменить, чтобы белок поступал, или потерпеть несколько неделек...

Что-то смотреть уже не могу на огурцы, перцы, морковку и помидоры. Надо что-то еще поискать овощно-съедобное. Редька сейчас не продается. Капустно-салатного ничего не хочется...

Изменено пользователем Змееныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сижу уже 3 дня.Ем восновном холодные супы на кефире,яблоки.

Заметила животик немного убавился,хотя вес на месте(.Грешу, что жара и вода задерживается.

Продолжаем и не сворачиваем с пути.

Вообще цель моя на диете и на выходе похудеть с 80 до 70 кг.Незнаю конечно на сколько это реально.Но конечно же любому результату буду рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×