Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Змееныш

Белок все таки нужен. Я рыбкой нежирной отварной себя балую, но нечасто, 1-2 раза в неделю. И творог обезжиреный, с кефиром 0%, ну и фрукты-ягодки туда сыпануть, + чуть ванили. Вкуснотень, и десерт некалорийный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у мамы на даче и не выдержала - налопалась вишни, крыжовника и смородины.

Кефир и ряженку пью, без них пока никак. А без вареного, особенно рыбного и мясного, решила держаться до конца. Хочется все меньше, так что лучше даже не пробовать.

Купила зерна для проращивания. Смотрю и облизываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я завтра с вами. Овощами-молочкой затарилась (не любитель вообще-то, творог с трудом, зерненый еще более-менее, он хоть не такой сухой), буду пробовать. Начинаю с таких показателей, что и писать-то стыдно blush.gif ( наушко 158-86, жуть, да?).. Я тут у вас новенькая, так вы уж не обижайте, поддержите меня, хрюшу pig.gifbiggrin.gif Я даже специально седня сгоняла за весами.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет все Протасовцам! rus_flag.gif

Лани, я сегодня на разгрузке, на молокочае. Но я все равно с вами, я очень примерный протасовец! laugh.gif

BusЁna

Добро пожаловать! Протаса классная диета, особенно когда сидишь на ней в первый раз. Отвесы очень впечатляют, я на ней сидела 3 раза, сейчас сижу четвертый. Так вот в первый раз я сбросила на ней больше 10 кило. Во второй и следующий раз, конечно меньше.

Я тут у вас новенькая, так вы уж не обижайте, поддержите меня, хрюшу

Конечно поддержим, нас всех когда-то поддержали. И ничего вы не хрюшка, очень красивая и милая девушка, ведь на аватарке вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз я выдержала диету 3 недели. И дольше бы держалась, но опять моя сила воли не выдержала ударов нескольких день рожденье / подряд/.

Отвес 4 кг. Думаю, из них 1 кг точно вода, и 1 кг такой неустойчивый. Потому что сразу после диеты 2 кг за 2 дня пришли обратно. А вот третью неделю диеты вес как остановился на 54,7, так и стоял /паразит/.

Осенью хочу четвертый заход, чтобы вес стабильно был 54 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгенда

ведь на аватарке вы?

Спасибо, на аватарке я smile.gif

Полна энтузиазма, съела творог и кофе (без сахара правда не фонтан, но ниче)). Тоже хочу 10!!!! хотя надо все 30 biggrin.gif Для более объективного контроля взвешиваться надо в одно время, например по утрам натощак, так же?

Вот эта жара невыносимая пусть хоть какую-то службу сослужит - есть не хочется совсем, а пить же самое то smile.gif Водичка вот со мною рядом теперь всегда.

Ой, как же мне хочется похудеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BusЁna

Для более объективного контроля взвешиваться надо в одно время, например по утрам натощак, так же?

Да, конечно. Я взвешиваюсь после всех утренних процедур, перед завтраком.

Отвесы обязательно будут, главное не забывать про овощи и про воду. В идеале воды надо пить 30 -50 гр. на 1 кг. веса. Я сейчас вешу 83 кило, воды пью 3,5-4,0 литра. Бывает, что уже вода и не лезет, а я все пью и пью laugh.gif, вот до такого состояния eek.gif Видно, что у вас настрой позитивный и решительный, у вас все точно получится, по-другому и быть не может.

И я еще раз хочу поблагодарить диетолога Кима Протасова, благодаря ему я избавилась от балласта в 34 кило.

P.S Лимоны можно, я даже добавляю лимонный сок в салаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я еще раз хочу поблагодарить диетолога Кима Протасова, благодаря ему я избавилась от балласта в 34 кило.

Да у меня работы - поле непахано laugh.gif Держу равнение на вас!

Еще вопрос - можно лимон? Чаек холодный с мятой, с лимоном так по жаре в тему smile.gif ...

Изменено пользователем BusЁna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже хочется что-нибудь в воду добавить, а то простая иногда как-то трудно идет. Я думаю, что можно, но это только мои догадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока с лимонами-мятами не ясно, буду пить так biggrin.gif А у меня за первый день, вчерашний, минус 900 грамм. Поперла водичка, однако laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 день. Утром на весах 78 кг. Процесс пошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Продолжаю диету, на сегодняшний день отвес 2,5 кило, 9 день диеты. Первые 2-3 дня я очень хотела есть, постоянно чего-то жевала, сейчас аппетит стал меньше, организм привык. Но у меня скоро КД, боюсь вспышки аппетита.

Я сегодня нашла информацию, что на Протасовке общий вес жира не должен превышать 35 гр. То есть в 100 гр. ряженки 4 гр. жира, значит можно выпить 900 гр. Ну это к примеру. Но я не знаю насколько это правда. Может, брехня? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу есть, ужасно.. На работе еще куда ни шло, но вот сейчас приеду домой будет караул smile.gif буду сидеть до упора, тем более работы - валом. Всем хорошего вечера!

А про лимон мне все же очень интересно - никто не знает?

Про количество жира нашла вот что - Диета Протасова ограничивает при диете жиры, но не изгоняет их совсем. И это тоже очень правильно! Ведь без необходимого минимума «хороших жиров» (до 5% жирности) ухудшится состояние волос, ногтей, начнутся проблемы с уходом за кожей, сердцем и эндокринной системой. Диета Протасова этот вопрос учитывает, и употребляя в день 0,8-1 г жира на кг веса, вы только поможете своему организму оставаться здоровым и успешно бороться с лишним весом.....При выходе из диеты помните главное правило диеты Протасова - не больше 40 г жира в день.

Изменено пользователем BusЁna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BusЁna

Про лимоны Ольга вам ответила, правда выше, чем вы спросили (а еще в репутацию иногда посматривайте biggrin.gif ).

И я уже опробовала водичку с лимоном. И это прорыв. Просто водичка и рядом не стояла. С лимоном, как оказалось, я могу за раз поллитра выпить. А от стакана простой воды уже тошнить начинает. В общем, я уже успела напиться, поплавать в бассейне и взвеситься. Всё худее и худее... Мне в общем еще килограмм сбростить, и больше не надо. Теперь хочется мышцы немного подкачать, и чтобы кожа не висела.

Мне нравится, что вечером можно есть после скольки угодно. У меня в одинадцать самый аппетит. Мне легче не есть конфеты и булки, чем не есть после... не важно скольки. И даже после десяти не есть я не могу. А вот с утра, наоборот, аппетит потихоньку приходит только к обеду. В общем, мне все нравится в этой диете и самочувствие на пятерочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а еще в репутацию иногда посматривайте biggrin.gif ).

Вот, спасибо что подсказали (чайник же, но я только отписаться не могу - не пускают меня туда)))

Я еще помимо лимона добавляю в водичку мяту (я ее завариваю кипятком, как чай) - вообще супер licklips.gif

Девочки, спасибо за поддержку, я не подведу! notworthy.gif

Изменено пользователем BusЁna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще помимо лимона добавляю в водичку мяту (я ее завариваю кипятком, как чай) - вообще супер

Надо попробовать. Сделаю себе воду в разных вариантах, чтобы не надоедало.

Мне кроме яблочек с огорода всё очень быстро надоедает. Приходится фантазировать.

Вчера запихала в соковыжималку свеклу с морковкой. Получился замечательный сок, от которого в течении 15 минут немного веса потерялось blush.gif. Я в него добавила соль. Но это на любителя. У меня из-за нехватки соли на диетах начинает мышцы судорогами сводить. А сейчас я много соли ем, и чувствую себя прекрасно.

А то, что соковыжималка выплюнула в качестве сухого остатка, я попробовала - вкусно, но сухо. Тогда развела кефиром - получилось супер-лакомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем-всем! Подходит к концу первая неделя моей протасовки))) Результат на сегодняшнее утро - минус ровно 2 кг. Средненько так, мягко говоря biggrin.gif (думала будет больше, но может так и лучше, намерена довести дело до конца). Я, правда, вчера не удержалась и слопала персик blush.gif

А так делаю себе салатики разные. Вот очень понравился - мелко капусту (беру обычную), огурцы, зеленый лук, любая зелень (у меня кинза, базилик), яблоко на терке и заправить кефиром или йогуртом, я даже с творогом делала - кстати очень вкусненько. Ну или "греческий-усеченный" - огурцы-помидоры-перцы-салатный лист, вместо брынзы творог обезжиренный, заправка - лимонный сок и чуть соевого, конечно маслин бы туда еще - и красота, но низзя laugh.gif В пинципе не голодаю, сладкого хочется все меньше.

С работы только страшно выезжать по делам, ибо количество выпитой воды сказывается biggrin.gif Зато ускорения придает....

Хочу вот разгрузку попробовать, никак не определюсь на чем (я вообще ни разу в жизни не разгружалась полноценно, не считая тех дней, когда не ешь от нервяка). Так что прошу совета. Только не молокочай smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BusЁna

Замечательно! Я всё думаю, как вы там - на диете или нет. А вы с нами, и одно это уже здорово!

Как у вас, получается много пить?

У меня ваша идея с лимончиком прижилась и теперь я без проблем выпиваю... надо посчитать... 2 стакана с утра, литр - полтора на работе (с учетом зеленого чая), и не меньше литра потом дома. Получается около трех литров и запросто. Я добавляю в воду лимон (почти всегда) и иногда настой ромашки. Мяту никак не попробую, не могу выбраться в аптеку. Как доеду, может, еще каких-нибудь травок куплю.

У меня иногда само-собой получаются разгрузочные дни, но они только начинаются и пока не заканчиваются. Вчера не хотелось есть и я не ела, а только пила до самого вечера (часов до 6 - 7). Но потом я испугалась, что не порядок это весь день не есть и откусила огурчик, запила простоквашкой... и понеслось.

Я теперь постоянно вспоминаю крылатую фразу, про то, что аппетит приходит во время еды. Это как раз про тех, кто долго сидит на этой диете... а, может, только про меня... Мне совершенно перестало хотется есть, я себя уговариваю, но когда начну, не остановлюсь пока все не слопаю. В общем, над этим надо поработать, прежде чем с диеты слезать, а то ведь так же я наброшусь когда-нибудь на хлеб и конфеты g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас, получается много пить?

Получается, количество примерно как и у вас - литра три.

По поводу аппетита - согласна целиком и полностью. Почему ж и хочу разгрузиться именно в выходные - все равно есть не хочется, а на работе как бы обеденный перерыв и надо, рефлекс rolleyes.gif А вечером - да, стоит только откусить чего-нибудь, не остановишься (вот говорю же - от персика вчера не смогла удержаться).

Воду тоже делаю разную, в принципе это даже не вода, а холодные травяные чаи, потому что кладу все что вижу (вернее все что нашла у мамули в закромах) rolleyes.gif мяту, мелиссу, липовый цвет, душицу, шиповник завариваю... Получается вкусно и разнообразно.

Одним словом, все прекрасно, но как же мне хочется супчика... laugh.gif

Изменено пользователем BusЁna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, все прекрасно, но как же мне хочется супчика...

Почитайте, будет время, Аллена Карра. Мне после его книжки супчиков расхотелось надолго.

Если коротко, то он рассказывает об экспериментах, показывающих, что желудочный сок, как человека, так и животных не предназначен для переваривания варенной пищи. А только живой. Вареная пища переваривается во много раз дольше, а полезных веществ кишечником усваивается во много раз меньше, из-за того, что пищеварительный тракт, употребляющий вареное, начинает вырабатывать защитную слизь. Когда посидишь на сырой диете, этот слой слизи постепенно рассасывается, и способность усваивать полезные вещ-ва вырастает в разы. Что-то вроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, будет время, Аллена Карра. Мне после его книжки супчиков расхотелось надолго.

Как называется? Почитаю.

Какая там разгрузка... Сбежала на работу сегодня ( тут кондей и никто ничем не соблазняет), а то вчера съездили подальше от жары к воде - от мяса и прочих деликатесов устояла, а вот фрукты меня победили laugh.gif , каюсь. Ну я зато усиленно плавала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BusЁna

Аллен Карр "Легкий способ сбросить вес". Читается, на мой взгляд, на одном дыхании. Всем советую.

А у меня вчера получилась незапланированная разгрузка.

Позавчера вечером подруга угостила рулетом из лаваша с красной рыбой, сыром, яйцами и травкам разными. Когда-то это было моим любимым блюдом. Я подумала, что от одного рулетика ничего страшного не случится, уже и так на весах 55 кг, меньше мне не надо. И взялась рулет съесть. Как же туго он пошел. Я прямо физически ощутила, как яйца смазанные майонезом падают на дно моего возмущенного желудка. Чтобы убрать ощущение тяжести, я выдула пол-литра кефира и легла спать.

Утром встала - меня тошнит и мутит, и я чувствую, что рулет из желудка никуда не делся, а еще раздумывает, какой же дорогой выходить. Я выпила неимоверное количество воды, и только к вечеру мне немного полегчало. Сейчас чувствую, что мой аппетит к кисломолочным продуктам куда-то потихоньку ушел. Возможно, что моя первоначальная задумка перехода на сыроедение осуществится естественным образом - меня просто постепенно перестанут привлекать другие продукты, кроме сырых овощей, фруктов и орехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, алис... У меня видимо ПМС - я весь день рыдаю и жру.... Не могу больше, бороться бесполезно - я в истерике практически laugh.gif Завтра буду наказана. Честно.

А вообще вчера ровно 2 неделе на протасе - 3,5 кг.. Не фонтан, конечно, но все же результат. Посмотрю я завтра на весы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите меня к себе в веточку?

У меня рост 162, вес-56.Это немного, но чувствую себя ужасно,

Раньше такого не было, было около 48 кг.Хотелось бы вернуться к ним.

С завтрашнего дня начинаю, морально готова, так как очень хочется.

Надеюсь на хороший результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на всякий случа предупредить - с воскресенья сажусь на диету эту. Если кто присоединится - буду счастлива. Вместе - веселее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×