Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Клубничное настроение

Расскажу поподробнее. Самые тяжёлые первые 3 дня, именно в этот период неудержимо тянет на сладости и прочие веусняшки. Главное перетерпеть. На 4 день меня уже почти не тянуло на что- то запретное, но временами накатывало. А вот с 2 недели уже намного легче. Ну а с 3-ей вообще мясо и рыба вводятся, там уже легко.

А почему вы говорите про чуть- чуть молочки? Я на сайт диеты ориентируюсь, там сказано про 1,2 кг овощей и 1 кг молочки. Это только кажется, что 1,2 кг овощей много. Я делаю так: с утра режу салат в большую миску и распределяю его на 3 приёма - на завтрак, обед и ужин. Получается по 1 большой тарелке. Заправляю творожной активией и добавляю несколько кубиков лёгкой фетаксы. Я уже писала, что не гонюсь за 5%- ными сырами. А ещё же яйцо можно и 3 яблока. Так что я всегда сыта.

Мой примерный рацион: завтрак - тарелка салата, пиала десерта (1/2 яблока тру на мелкой тёрке, посыпаю корицей, сверху 4 ч.л. зернённого творога и столько же ряженки густой, сверху посыпаю 1 ч.л. какао обычного) и бокал кофе с молоком - Протасов разрешил молоко нежирное, не более 300 мл в день.

Обед - тарелка салата, яйцо, чай с 1/2 яблока. Перекус - классический йогурт или творожок, 1/2 яблока, чай. Ужин - тарелка салата, немного молочки (творог, или ряженка, или стаанчик йогурта), 1/2 яблока, чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я сегодня в дороге и уезжаю из гостей, то рацион первого дня будет такой: на завтрак у подруги в холодильнике нашла яйцо, стаканчик био-иогурта подходящей жирности и яблоко. В дороге сгрызу остальные яблоки. А уж дома вечером настругаю салат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Спасибо за разъяснения.

У меня еще организм странно реагирует на молочку с яблоком - начинаются сильные боли (кишечная колика). Именно яблоко+кисломолочное (ряженка, кефир). Бывает, правда, иногда ничего не происходит, но чаще всего колика.

Но, в любом случае, с 15-го опробую эту диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Ух, вы молодец какая, прямо в дороге начинаете диету. Я бы так не смогла, честно. Удачи вам!

Клубничное настроение

Так может вам и нельзя на эту диету? Ну или, по крайней мере, не совмещать яблоки с молочкой? Можно просто есть их как самостоятельное блюдо в перекусы. А с молочкой (сыром, творожками) пить чай или кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня второй день протасовки, вовремя не стартовала. Ну что могу сказать, нашим женщинам нужно ставить памятники при жизни smile.gif. Никогда не думала, что диета - это так тяжело. Пока держусь, но мне так сложно дается. Пока нет прилива сил и ощущения полета, о которых писали. Все грустно и хочется жареного мяса biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая сказка

О, мне это знакомо всё по 1- му разу. Тогда для меня была жесть, мир чёрным казался. Сорваться хотелось ужасно, наплевав на всё, но весы с цифрой 78 придавали силы. Я первую неделю была вся на нервах, когда никто не видел, просто ревела навзрыд. Со 2-й недели стало легче, но всё равно временами накатывало, до слёз хотелось чипсов, или пирожное, или хотя бы шоколадную конфетку, но я держалась. От тяги к сладкому меня спасали тёртые яблоки с ряженкой и какао. Ну а с 3 недели стало намного легче, только вес стал хуже уходить.

В итоге после 5 недель диеты ушло 6 кг, потом на аыходе ушло ещё 3, итого 9. Начинала с 78кг, а стало 69. Рост мой 1,64 м. Потом был отпуск, послабления, но вес стоял. Потом я попыталась придерживаться правильного питания, но хватило меня не надолго. Потом я снова села на поотасовку, но не смогла сидеть на ней - вроде и нормально организм воспринял, но навалилась какая- то депрессия, постоянно была слаботь и я сошла с дистанции, отсидев всего 4 недели и сделав ускоренный выход. Поэтому тот раз можно не считать. Теперь вот снова сижу, сейчас всё нормально. Сегодня началась 2-я неделя. Отвес пока 2,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки переоценила свои силы. Начать диету в дороге не вышло.

Начну завтра. Накупила сегодня овощей и всяких сыров-творогов обезжиренных.

Хоть бы все получилось.

Мне хотя бы неделю выдержать, чтоб нажранное в Турции убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Удачи вам! На самом деле сложно лишь в начале, а потом втягиваешься. Но диета хороша ещё и тем, что если её отсидишь с выходом, а потом снова возвращаешься к обычному питанию, то килограммы возвращаются очень медленно. Вот я например, зимой ела что хотела. Хоть и придерживалась системы -60, но по утрам волю себе давала. Но и системы я не всегда придерживалась, в праздники, например, ела когда и что хотела. В итоге за всё время, прошедшее после окончания диеты - с августа, я набрала всего 2 кг.

Остальные 4 я набрала, когда пила дексаметазон. Да и то, что я набрала всего 4 кг, для меня чудо. Я знаю свой организм, раньше бы я килограммов 10 набрала бы на таком питании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Вы такая молодец, сила воли отличная. А я сегодня сьела очень тоненький кусочек колбаски, ну не смогла удержаться smile.gif. А в остальном соблюдаю правила. Только пить не очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая сказка

Ну съели так съели, главное не есть сладкое, а то начнётся инсулиновое буйство. Скажу по- секрету, я тоже недавно срывалась: 9 мая доела пасхальный кулич - маленький кусочек и 10 мая съела малюсенький ломтик торта, зефирку в шоколаде и горсточку орешков кешью. В честь праздника, так сказать. Но твёрдо решила - больше никаких нарушений до конца диеты. А воду пить обязательно надо, хотя бы 1,5 л в день. Я именно столько и пью. Тут даже девочки, кто сидит на -60 писали, что если пьёшь воду, вес хорошо уходит.

Сегодня у меня 2 неделя 2 день. Я хотела не взвешиваться до понедельника, но не утерпела - приехала с работы и на весы встала. Они показали 66,6 кг, чем очень меня порадовали. Вернее, я сначала не поверила, переставила их, 3 раза взвесилась и каждый раз видела эту цифру. Итого ушло за неделю 3,6 кг. Объёмы хорошо ушли, но я кремов антицеллюлитных накупила, вот натираюсь.

Девочки, я уже в предвкушении шопинга. Нам на днях должны 13 з/п выдать, все ждут- не дождутся, а я наоборот думаю, хоть бы попозже дали, когда я побольше похудею, а то ведь не удержусь и потрачу в выходные. Я только что свой джинсовый пиджак, который позапрошлым летом был мне в обтяжку, маме отдала, т.к. надела его, а он висит на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боева подруга

А кофе Вы пьете несладкий? Я с сахаром bot.gif

Вчера с обеда не хотелось есть вообще, не смогла впихнуть в себя ничего. Не зря здесь писалось много раз, что с четвертого дня легче. Я уже спокойно смотрю на колбасы и тому подобное и жизнь стала налаживаться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая сказка

Не, я без сахара пью и чай, и кофе. Уже 9-й год пошёл, как отвыкла сахар класть. Зато с молоком, что не очень приветствуется на протасовке. И сыр ем 15%-ный, и ряженку посыпаю какао, а его вроде как тоже нежелательно. И даже в суши собираюсь поехать, когда рыбу можно будет.

Кстати, и рыбу собираюсь есть в том числе слабосолёную, хотя тоже не рекомендуется. Насчёт жирности молочки вообще спорный вопрос. Диета создана в Израиле, а я знаю, что во многих странах вообще отсутствует понятие 40, 50, 60% сыр. 10-15% уже жирный. Так что, живи этот Протасов в России, вполне возможно мы бы ели на диете 15-20% сыры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

я без сахара пью и чай, и кофе. Уже 9-й год пошёл, как отвыкла сахар класть.

Я тоже много лет чай и кофе пью без сахара. И кофе могу пить только черный.

С завтрашнего дня снова на протасовку сажусь. Я уже несколько раз на ней сидела, сбрасывала в первый раз 22 кг, в последний - 15.

Допускала только две вольности: в чай бросала лимон и вместо зеленых яблок могла желтые съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вискарди

Так лимон же в чай можно, это есть его нельзя. А я люблю зелёные яблоки. Мои вольности - молоко в кофе/чай и сыр 12-15%.

А вообще, я уже запуталась, что можно и чего нельзя. На форуме протасовки как- то больше позволяется, в группе контакта же многого нельзя: какао, даже обычное, молоко, солёную и копчёную рыбу, молочку больше 5% вообще нельзя ни за что. Активию, биомакс и детский творожок Тёма нельзя даже классические, т.к. там крахмал, желатин и т.п. добавки. Яблоки строго зелёные, если красный или жёлтый бочок, уже нельзя. Консервы нельзя ни рыбные, ни мясные. Ароматизированные чаи нельзя.

Я ем яблоки с красным бочком, буду иногда делать салатик с консервированной горбушей, ряженку посыпаю какао, ем активию творожную и пью ароматизированные чаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Так лимон же в чай можно,

Ну, значит, я практически и не правилонарушитель laugh.gif

Яблоки в этот раз буду есть только зеленые.

Сегодня вполне нормально было, больше сегодня есть ничего не планирую. biggrin.gif

Большое подозрение у меня вызывает зерненый сыр. Многие пишут, что едят его на протасовке. Но ведь там соль!? Значит, он под запретом, хоть и 4-5%. sad.gif

Ладно. Главное, я начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вискарди

Соль на протасовке тоже можно, но осторожно. А творог я и так ем только зернённый, обычный кисловат для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

А творог я и так ем только зернённый, обычный кисловат для меня.

А Вы первый раз на этой диете? Спрашиваю, потому что первый раз я соблюдала строго все указания, ни грамма соли, мне вообще яйцо и так очень соленым кажется, и отвес был чуть больше 22 кг за пять недель. А во второй раз я взяла моду зерненый сыр лопать, так и отвес оказался всего в 15 кг. sad.gif Пэтому я для себя решила, что только без этого зерненого результат приличный будет. Надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пятый день, сбросила 2 кг. Но вообще-то я не планировала так быстро biggrin.gif. Весила я 50 кг, стала 48. Что станет со мной через 5 недель g.gif . Даже не знаю, что делать дальше. Подумываю послабить диету. Хотя возможно вес останется на месте.

Изменено пользователем Лучшая сказка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вискарди

Да вы что? Соль на этой диете не исключается, наоборот говорят, что это вредно. Почитайте в группе контакта или на форуме протасовки. В поисковике введите название диеты, он вам выдаст много ссылок. Нам нужна та, где по- английски слово "диетапротасова". А в группе контакта масса ограничений, носоль исключать категорически запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела на протасовке 2 года назад . Попалась мне статья про нее вечером , прочитала и все ... запала . На следующий день все делала по системе и так 5 недель . Похудела на 5 кг. И все . Вес встал . Своим мужиким и пироги пекла , а сама ни - ни . Бросила это дело , но вес до сих пор держится .

Сейчас не могу начать - силы воли не хватает . Стимула нет . Вообще - то я быстро худею если день не поем . Но удержать вес потом не могу . А после протасовки держится ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень кудрявая

У меня тоже после потасовки вес держался долго - с августа до ноября, для меня это длительный срок. А в ноябре я на -60 перешла, поэтому не знаю, то ли из- за протасовки он и дальше держался, или благодаоя системе. В любом случае, я и в этот раз на -60 перейду.

Начну с выхода. Буду все 5 недель вводить новые продукты - каши, другие фрукты, ваоёные овощи и т.д., а заодно потихоньку и вкусняшки по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Соль на этой диете не исключается,

Возможно. Соль вообще необходима, вопрос лишь в количестве ее.

Сирень кудрявая

Я сидела на протасовке 2 года назад . Попалась мне статья про нее вечером , прочитала и все ... запала . На следующий день все делала по системе и так 5 недель .

Вот меня просто убивают такие показатели. Неужели за пять недель этой диеты некоторые действительно сбрасывают всего несколько кило??? Зачем диета-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вискарди

Так вес у всех по- разному уходит. У меня в 1-й раз за 5 недель ушло 6 кг, а сейчас за 2 недели уже 4 кг. И выход всё же желательно делать. Помню, в прошлом году в группе протасовки девушка рассказывала, что у неё за выход ушло больше веса, чем за 5 недель диеты. Лучше всего уходит с большого веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Девушки!

Август! Просто разгар свежих и дешёвых овощей! Я с завтрашнего дня на Протасе! Кто со мной, присоединяйтесь!

пы.сы. Закончились на даче мои любимые и обожаемые малина и персики))))) Покупать не буду принципиально, соблазняться теперь особо нечем. К винограду , арбузу и дыне отношусь с теплотой , но не с обожанием как к персикам)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×