Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! А меня в этот раз протасовка жутко разочаровала. В марте был 4- й заход (по заходу в год у меня). Ушло по весу всего 3 кг за 5 недель, объёмы ушли совсем чуть- чуть. А самое обидное, что не нарушала и куча денег улетело на продукты для диеты. Видимо, за столько лет организм уже привык к ней и не отдаёт лишнее. А оно есть, минимум 5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня шестой день пошел. Минус два килограмма! Начала с 56, пять дней держался 55, а сегодня утром встала-54. Приятно...

Про ощущения. По утрам у меня трясучка ног, раньше такого не было, а сейчас просыпаюсь и чувствую такую слабость и именно в ногах. Но быстро проходит. Утром пью кофе и завариваю где-то с поллитра имбирь с лимоном.

Начала пить витамины. Голода не чувствую. Коробочки творога 350 г. и пакета кефира хватает на два дня, для разнообразия к огурцам тру на терке сырые кабачки и заправляю кефиром. Ем много зелени- рукколу и еще какой-то салат покупаю, романо что ли.

Я себе позволяю нарушения по вечерам ( как награда) кусочек шоколада с чаем, за день так надоедает пустой чай пить, что я решила сделать себе послабление.

Мне пока всё нравится)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пик Виктории

А может быть лучше шоколад утром? И полезнее и для фигуры приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я эту веточку отыскала. Давненько на протасовке не сидела, подзабыла. А тут с Дюканом не сложилось, дай, думаю, повторю Кима. Ну и наварила брокколи полведра. Оказывается только сырые овощи можно, печалька.

Ладно, перечитала кое-что, разобралась по новой и в строй. Сегодня стартую с параметрами 102\163. Посмотрим, насколько меня хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

ЗдОрово, что есть единомышленники единодиетчики drinks_cheers.gif .

Я с сегодняшнего дня приступила. Чем планирую питаться?

Затарила холодильник овощами разными: помидоры, огурцы, болгарские перцы, капуста, морковь, зелень: лук, укроп, петрушка, салат. Из молочки: натуральный йогурт, зерненый творог 5%, ряженка 4%. Зелёные (мои любимые яблочки).

Сегодня с утра намыла овощи на весь день и взвесила, на полтора кг такой приличный объем получился.

Утром 1 завтрак: зерненый творог + огурцы и перцы вприкуску.

2 завтрак: яблоко + ряженка.

Обед: окрошка (1 яйцо, 1 огурец маленький, 3 редиски, много зелени, 3 ст.ложки йогурта, минеральная вода).

В перерывах чай и вода.

Вечером планирую салатик сделать из овощей и заправки (йогурт+горчица+чесночок+зелень).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

А как на счет соли? Будете солить?

Мы же, вроде, на "ты" были в детской веточке blush.gif .

Про соль. Читала в разных источниках, что соль не надо убирать, в других, что, наоборот, убирают и спустя время ощущается натуральный солоноватый вкус сырых овощей.

Для себя решила, что скорее ограничу, а не просто откажусь от соли совсем. Да и некоторые разрешенные продукты сами содержат соль.Например, зерненый творог, который рекомендуется по диете, он и так соленый, или сыры мягкие, типа брынзы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я пока одна, нет компании...

Изучаю веточку, оказывается, это такая вкусная диета. Здесь девочки столько рецептов напридумывали. Сегодня по рецепту Сальвия приготовила домашний сыр "Филадельфия" (рецепт на странице 71). Пальчики оближешь eat.gif .

Завтра итальянский супчик "Гаспаччо" сварганю.

И много еще чего. Беру на заметку, буду разнообразить своё меню. С голода точно не умру.

Второй день - полёт нормальный))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Жаль, что я пока одна, нет компании...

Я с вами! С вами!

Шестой день сегодня. Почти не нарушаю. Соль использую, пока не могу без неё. Отвес 2кг, но это такие килогарммы, которые за десять минут обратно прилетят, так что не обольщаюсь.

Есть не хочется совсем. Питаюсь преимущественно огурцами, я люблю их очень, поэтому не трудно. Ну ещё помидоры, зелень.. Капуста как-то не пошла.

Девочки, а мне тут мысля одна покоя не даёт - мы ведь теперь не просто худеем, а в сыроедов превращаемся. Может, ими и остаться?

Кстати, а прошлые разы мне на протасовке было гораздо тяжелее, не знаю, почему.

Сейчас совершенно без проблем, наоборот, как-то лучше себя чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

Я с вами! С вами!

Ура, теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасём похудеем! drinks_cheers.gif (Кстати ко мне на "ты" biggrin.gif ).

Второй день выдержан.

Вчера и сегодня я прямо с утра готовлю, ну как "готовлю" laugh.gif подготавливаю еду на весь день, мою и чищу овощи, взвешиваю сколько надо в граммах, на полтора кг, чтобы голодной не остаться.

И оба вечера остается грамм 300-400 не съеденными. Так же с яблоками, вчера осилила одно, сегодня полтора, правда большие (и то съела больше, потому что терла на терке и поливала натуральным йогуртом, это очень вкусно).

Сейчас совершенно без проблем, наоборот, как-то лучше себя чувствую

Мне тоже легко. Я первый раз на ней. Может потому что лето?

мы ведь теперь не просто худеем, а в сыроедов превращаемся. Может, ими и остаться?

Я люблю сырые овощи. И молочку тоже люблю. И жду, когда же мясо/рыба уже, с ними как-то сытнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нужно именно полтора килограмма овощей? Я нигде в описании диеты не нашла ограничений по весу, наоборот, везде пишут, что можно есть буквально сколько влезет.

И здесь я искала рецепт сыра Филадельфия где-то на страницах 71-72, так тоже девочки пишут, что овощи не нормируются. Я этих огурцов могу легко слопать за день пару кг и вообще за них "родину продам"(с). А ещё помидоры, зелень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

А почему нужно именно полтора килограмма овощей?

Я уже не помню, где я эту информацию нашла (много чего перелопатила). Там суть была в том, что овощей сколько влезет, а молочка должна быть меньше, примерно 2/3 от овощей.

Я и рассчитала, что на полтора кг овощей - 1 литр молочки. Это я просто боюсь остаться голодной, а намытый овощной пакетище меня морально успокаивает...

Я этих огурцов могу легко слопать за день пару кг и вообще за них "родину продам"(с).

А я что-то на перец болгарский налегаю. Мне он больше всего по душе, сладкий и хрустит так смачно, хотя самый накладный по деньгам получается.

так тоже девочки пишут, что овощи не нормируются.

Вот да. Читала, что все зеленые овощи содержат отрицательные калории. А это как раз огурцы. Надо тоже на них налегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День седьмой, полет нормальный. Сегодня с утра пахала по дому и есть не то что не хотела, а просто не могла - некогда было. Но все-таки сделала сыр по рецепту со стр. 71. Не знаю, сыр это или нет, но очень-очень вкусно. Заправила им любимый огуречно-помидорный салат, добавила капустки - за уши не оттянешь!

Вот ещё соль бы ограничить, но пока не получается. Ладно, не все сразу. То, что я все ещё не съела ни одной конфетки, да при моей-то любви к сладкому, уже хорошо.

Изменено пользователем Старуха Шапокляк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

День седьмой, полет нормальный

Галина, у вас уже неделя пробежала... Осталось всего-ничего 4 недельки продержаться.

А вообще как планируете диету на 5 недель или на 10? С выходом или без?

Я для себя открыла новый овощ - сельдерей, корень и стебель. Корень пока отложила, потом буду его на терке тереть с яблочком или морковкой.

А стебель сегодня проблендерила с помидоркой, сладким перцем, жгучим перцем и чесночиной. Получился такой густой суп-пюре, ела его вприкуску с "Филадельфией". И я открываю для себя новые вкусы, могу сказать - это невероятно вкусно laugh.gif .

Кстати от соли я отказалась частично. Ничего не солю из овощей. Вот творог зерненый сам соленый, а домашний сыр по рецепту готовила с 1 ч.л. соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не протасовке стул, извините, слишком частый. Нормальной консистенции, извините за подробности, стул, но раза 4-5 за день. С одной стороны может и хорошо, но не удобно на работе когда.

Так что планирую начать в отпуск.

А как у вас , дамы, со стулом? Или это нормально на такой диете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже. Причем, я и в обычное время не могу пожаловаться на перистальтику, а уж сейчас.. Но мне кажется, что так и должно быть. Во всяком случае никаких болезненных ощущений, легкость какая-то..

Поэтому я даже не заморачиваюсь.

А вообще как планируете диету на 5 недель или на 10? С выходом или без?

Если честно, про 10 недель я и не слыхивала.

И ничего не могу сказать по поводу выхода - как фишка ляжет. Может, я уже завтра слопаю " бочку варенья и ящик печенья"(бывало и такое), а может пару месяцев осилю. Не хочу загадывать.

Изменено пользователем Старуха Шапокляк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

А у меня не протасовке стул, извините, слишком частый

А я только хотела написАть про стул.

У меня в последнюю беременность начались проблемы с ним, а тут прямо всё наладилось, каждое утро как часы. И вообще такой комфорт в желудочно-кишечном тракте, которого я давненько не испытывала... Ничего не бурчит, не болит, не колет, в общем одно сплошное НЕ.

Видимо, овощи и молочка - это всё же моё, и даже мяса уже не так охота, хотя всё мясное я люблю и уважаю laugh.gif .

Да, и самое главное, за 4 дня с меня убежало 2400гр веса (все же понимаем, что это вода, ну может чуть жирка с собой захватила). Зато уже по одежде даже чувствую, что свободней стала.

Так что планирую начать в отпуск.

А отпуск-то скоро wink.gif , а то компания страсть как нужна bb.gif .

Старуха Шапокляк

как фишка ляжет. Может, я уже завтра слопаю " бочку варенья и ящик печенья"

Не-не-не, в сторону "бочки с вареньем и печеньем" мы не смотрим, или смотрим, но равнодушно и чуть свысока laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да конечно на "ты", автоматом "выкаю".

Я хочу к тебе присоединится в эту пятницу. Буду с отставанием на недельку идти. Лишнего веса особо нет, на даче на маминых вкусняшках набрала пару килограммов. Но самое паршивое - в животе тяжесть, а хочется уже забытого состояния легкости. Я тогда становлюсь такая активная и кучу дел переделываю.

Сейчас буду активно изучать протасовские рецепты, а общем жди меня, буду равняться на тебя. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

в общем жди меня

Жду-жду! Вместе мы сила! bb.gif

хочется уже забытого состояния легкости. Я тогда становлюсь такая активная и кучу дел переделываю

Саша, а вот это состояние у меня сейчас! И бодрость, и лёгкость!

И я, как маньячка, начинаю своим готовить всякие вкусняхи. В общем дети любят, когда мама на диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в припадке трудолюбия наготовила своим и блинчики с творогом, гречку с мясом, суп куриный, но сама ни-ни! В воскресенье вот на день рождения идти, не знаю, как получится. Там шашлык будет, на худой конец съем палочку, поскольку уже третья неделя пойдёт. Но сначала травы до отвала налопаюсь.

И сделала же я этот толи суп, толи гаспачо со стеблем сельдерея, очень Вкусно. Таня, спасибо! Девочки, пардон, но я не умею выделять тёмным шрифтом и не могу к вам обратиться по нику.

Девятый день, нормально.

Изменено пользователем Старуха Шапокляк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

Девочки, пардон, но я не умею выделять тёмным шрифтом и не могу к вам обратиться по нику.

Достаточно щелкнуть на ник и он появится в окне ответов. Очень удобная Памятка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

в припадке трудолюбия наготовила

У вас тоже активность и бодрость появилась?

Я своим почему начинаю готовить? Чтобы чисто визуальное удовольствие испытать от запаха и вида еды. Дети едят, сама стою рядом и спрашиваю: "Ну, как получилось? Вкусно?".

Мне младший сын обычно тянет куски: "На, сама попробуй! Еще такое готовь!" Я отмахиваюсь, а чувство как будто сама поела laugh.gif .

Девятый день, нормально

Шестой день пошел. Утром еще отвес 100 грамм, итого минус 2500.

[Там шашлык будет, на худой конец съем палочку, поскольку уже третья неделя пойдёт. Но сначала травы до отвала налопаюсь.

Тоже хочу палочку шашлыка. Как только перевалит за вторую неделю, соберу детей и поедем на озеро, там и шашлык позволю себе... сама замариную из куриной грудки, наверное. А может рыбу на мангале g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо за подсказку! Прямо клад для престарелых девушек, которые с компьютером "на Вы"

Я только о себе, если что.

Итак, день десятый. Отвес около 5 кг, но у меня и исходный вес был не мал. Всё проходит в штатном режиме. Есть не хочется, пью много плюс литр кефира ежедневно. Ем всё те же огурцы и помидоры и пока не надоели.

А такого изумительного чувства бодрости я давно не испытывала! Ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы где? Ау!

Ну, у меня всё нормально. Процесс продолжается, уже по одежде заметно и окружающие видят разницу до и сейчас. Вот через два дня закончатся первые недели и можно будет чуть расслабиться, но честно, мне и так легко худеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

Девочки, вы где? Ау!

Я тут-тут, всё в прежнем режиме!

Совсем некогда уже второй день даже на форуме нормально посидеть...

Вес уходит, вчера утром отвес был 400 грамм, сегодня опять 400 грамм. Итого минус 3300 за неделю. Всё таки, скорее это ограничение соли такие отвесы дает, я думаю.

Вчера с детьми шопингом занимались. Я им потихонечку к школе прикупаю. И себя заодно порадовала, детям в Спортмастере покупала обувь и спортивную одежду, себе прикупила тоже спортивный костюмчик 46 размера, не удержалась. Померила 48 размер, он хорошо сидит, а 46 - чуть в обтяг, долго сомневалась... и остановилась всё же на 46. Не зря же я худею laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×