Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полянка, нет, это Ко Тао - островок недалеко от Самуи. 

А с Паттаей у нас не сложилось - не привлекла, 8 дней там были и то 2 дня на Камбоджу ушло, и то не знали чем себя занять. Море не понравилось, рыбок нет. 

А Пхукет - наше все, влажным климатом нас не испугаешь - у нас у владивостокцев личные жабры имеются. 

А жара - самая жара была помню в апреле 2013 года на Чанге, когда вода была просто горячей и прибрежное мелководье и лужи приходилось пробегать - вода обжигала ноги, кипяток был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато в Паттайе на Джомтьене белочки живут. Мы все с утра приносим им  еду. Причём всякие глупые европейцы угощают их бананами. Ну, они и бананы едят. Но больше предпочитают наше традиционное угощение для белочек - орешки. 

Вы, наверное, где-то в центре остановились? Если бы я первый раз в Паттайе попала в центр, у меня бы был шок и больше бы я туда никогда в жизни не поехала. 

Моя мама ездит вообще в Паттаю на Кози-бич, там даже  колибри водятся. Самые натуральные колибри. Но её не пугает сто ступенек до моря и потом такой же подъем вверх. 

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полянка сказал:

Вы, наверное, где-то в центре остановились

Нет, да вы что, какой центр! В Грин Парке возле Дельфинов. От моря были в шоке, причем Ко Лан сильно не впечатлил, а восторгов по поводу Самета так и не поняли, хотя нас туда привезли на ужасный пляж, где куча народа и торговцев, но мы пошли сами гулять и до конца острова дошли, там получше конечно, но мы еще переживали - неужели на Чанге так же будет. 

Одним словом после Пхукета мы были разочарованы. Мы то и  на Патонге не купались на Пхукете, а в Паттае так подавно. Ну зажратые, капризные. У нас в Приморье море есть свое шикарнейшее, тллько зимой там нк покупаешься. 

И мы там просто не знали чем заняться - морских экскурсий с хорошим снорком не было! На военный пляж тогда не возили или мы не знали. 

Максисум понравился санки бич на Ко Лане - там была баржа затопленная какая-то и мы туда сплавали - вот это было действительно прикольно посмотреть. 

12 минут назад, Полянка сказал:

 

Зато в Паттайе на Джомтьене белочки живут.

 

Белочки и на даче у нас дома живут, ехать за нмми в такую даль смысла нет :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в Паттайю попала в 2013 и больше никогда туда не хочу, жили на Джомтьен, да)

И поездка на Ко Лан меня только раздражила - куча народу, все друг на друге, цены завышены.

Может быть когда-нибудь поедем, но только Пхукет или Самуи, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну воообще-то возле Самуи кораллов нет, а возле Пангана они имеются. Просто такой момент нужно учитывать при отливах. Ведь одно дело на Чавенге отлив - ну пройдешь подольше по песку и все, а когда не сильно далеко кораллы, то может оказаться, что отлив, ты идешь и потом кораллы, а воды по колено и не поплаваешь даже. Мы так на Ко Тао столкнулись, но мы там были всего несколько дней и ездили на экскурсии, а купаться можно было только до уровня груди - нам это мало, хотелось большой воды поплавать. И на Пи-Пи видели те отливы с другой стороны острова - просто лужа и грязь, а не море. Но если сказали, что в том месте, где находится ваш отель, такого не бывает - это же хорошо!

Мы уже отменили ту бронь на Пангане. Подумали с мужем, запарно добираться, неизвестно что нас там ждет... А мы с детьми, рисковать не хочется. Самуи мы уже более-менее знаем, пожили, решили что туда детей везти можно :)

 

16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тусовку молодежную я видела на Пхи-Пхи - алкоголь в ведрах  и дискотека :D Реально ведерко небольшое со льдом, алкоголем и соломинкой.

Просто на примере Китая, как там встречают Новый год, я бы на дух нового года, как мы привыкли, сильно не рассчитывала. Я правда тоже все мечтаю встретить Новый год в теплых странах - но мне достаточно в 12ч ночи под бой курантов на планшетнике выпить шампанского (кстати может придется даже и везти его с собой - а оно там интересно есть? А то с ромом - это не то пальто будет) и пойти купаться.

Ага, видела я такие ведерки, только на фото. Были бы помоложе, наверное с мужем вдвоем бы туда рванули...

А мы как раз и хотим что-то новое, салюты на пляже, веселье. Так или иначе Отели все равно накрывают столы для своих гостей и устраивают какое-то шоу. И для детей даже есть праздники.

16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И ящерицы там будут - их точно никто травить то не будет. Я аж даже удивилась - а их то зачем травить? Милые, хорошие существа.

Нееее, я не говорила про травить ящериц, что вы!. Достаточно, чтоб входные двери и балконные были с хорошей защитой от ящериц, а сантехника имела защищенный слив (если это бунгало), т.к. многие не заморачиваются и делают просто прямую трубу-слив без защиты. Видела фотки, выкладывали постояльцы вилл и бунгало, где в ванной комнате то лягушки, то змеи пожирающие прямо там этих лягушек. Или в номер каким-то образом гекконы большие заползают... Я про защиту, чтоб все щели были герметично заделаны. И персонал вовремя реагировал на то, что живность приходит в гости.

В нашем отеле бегали по стенам отеля ящерки и лягушки прыгали, но ни одного животного в номере не было никогда. А от комаров они свою территорию обрабатывали, при нас, и номера тоже.

Я об этом имела в виду.

Решили остановиться на таком маршруте Бангкок - Самуи. Панган отметается.

 

16 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вечером, если планируете сидеть на террасе после захода солнца, либо в ресторанах на открытом воздухе, запасайте репеллентами - там купите.

Мы пользовались местными пшикалками, которые покупали в 7/11, ни разу никто не укусил. Так что по приезду сразу закупим на всех и будем пшикаться, там есть вкусная пшикалка лотосом пахнет, комары от неё хорошо шугаются. А в отели фумигаторы возьмем на всякий случай, вдруг отели не предоставят.

Эх, я теперь хочу перескочить лето! Поскорее бы Новый год :rolleyes:

Решили не ездить этим летом на моря, хотя я сначала хотела куда нить махнуть. Но будем ждать зимы с нетерпением теперь :) А лето у бабушки проведем, там речка, клубника, другие ягоды и свежий воздух, тоже хорошо!

Кстати, в каком-то супермаркете в Бангкоке на обратном пути домой, купили вязанку маленьких бананов "дамские пальчики" зеленых, упакованных плотно в пупырчатую пленку. Просто по нашим ценам за такие бананы смешная сумма вышла. Но дело не в этом, привезли мы их домой. Я положила их в этой упаковке на полочку, а через пару дней решила распаковать,т.к. заметила, что пленка внутри покрылась испариной, побоялась что бананы сгниют еще не успев дозреть. Короче, мы вместе с бананами привезли паука оттуда. Хорошо, что он еще выглядел не так страшно и был не очень большой с размером ногтя большого пальца взрослой руки примерно. Но все равно визгу столько было от меня, потому что паук оказался прыгучим. Я бананы положила в раковину и хотела паука сфоткать, а он прыг куда-то вглубь вязанки... Короче я с перепуга эти бананы кипятком облила... В общем погубила я тайского паучка. А бананы дозрели и мы их слопали, вкусные оказались.

Так что в следующий раз буду внимательно все упаковки разглядывать на всякий случай, чтоб сурпрайзов не было.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 00:07, Санитарка сказал:

поездка на Ко Лан меня только раздражила - куча народу, все друг на друге, цены завышены.

Не стоит обольщаться, что на Пхукете народу мало. То февраль, уже после китайского нового года, это типа народу не много, в марте вообще пачками стали прибывать

Это Най Харн

 

20170225_114238.jpg

IMG-20170410-WA0002.jpg

А это Пхи-Пхи Лей с мульоном китайцев 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎04‎.‎2017 в 00:52, Алсура сказал:

Мы уже отменили ту бронь на Пангане. Подумали с мужем, запарно добираться, неизвестно что нас там ждет... А мы с детьми, рисковать не хочется. Самуи мы уже более-менее знаем, пожили, решили что туда детей везти можно

А вы планировали сразу на Панган? С детьми и такой путь? Туда имеет смысл либо остановиться в Бангкоке на какое-то время, а потом ехать на Панган, либо на Самуи и потом до Пангана добираться. А так это будет очень утомительно даже для взрослых - ведь до Бангкока лететь придется (кстати могут быть билеты до Самуи сразу через Гонгконг). А потом нужно добираться либо до Самуи и оттуда до Пангана катером либо катером с материка, но до причала с Бангкока там ехать не переехать - это далеко.

И такие путешествия хорошо совершать, когда у тебя отдых большой, а если 10 дней и из них даже не два дня, а явно больше будет, угробить на дорогу? Либо придется все делать бегом-бегом (я про дорогу), а это тяжело, дорога прилично так выматывает. А вы же еще с вещами будете и их придется везде на себе таскать. Не думаю, что вы прям в одним рюкзачком за спиной путешествуете.

Мы один раз добирались до Самуи эконом.вариантом и зареклись, 1,5 суток в дороге  и мы просто измочаленные.

Маршрут:

- Самолетом  Владивосток -Гонгконг - Бангкок.

- автобусом Бангкок - до причала на Самуи (14 или 15ч ехали), потом паром и такси до отеля

Вышли из дома во Владивостоке в пятницу в 8ч утра, а зашли в гостиницу на Самуи в субботу в 23-00.

Обратно мы уже летели самолетом до Бангкока :lol_1: 

В ‎08‎.‎04‎.‎2017 в 00:52, Алсура сказал:

Нееее, я не говорила про травить ящериц, что вы!

А я то вас именно так и поняла и была сильно удивлена :D

 

В ‎08‎.‎04‎.‎2017 в 00:52, Алсура сказал:

Достаточно, чтоб входные двери и балконные были с хорошей защитой от ящериц, а сантехника имела защищенный слив (если это бунгало), т.к. многие не заморачиваются и делают просто прямую трубу-слив без защиты

Да не, не видела в бунгало таких вещей. Хотя в отеле на Самуи по самому отелю (не в номерах) бегали гекконы и даже какая-то большая ящерица один раз посетила.

Не знаю как со слов очевидцев, что в бунгало много живности - мы даже в крайне простом бунгало на Симеланах не видели ни одной живности кроме тараканов, хотя там джунгли, заповедник и этого добра навалом. А ведь обещали флору в номере, обманули редиски такие! Я реально ждала живности, а ее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 07:37, Совсем Не Ангел сказал:

А вы планировали сразу на Панган? С детьми и такой путь? Туда имеет смысл либо остановиться в Бангкоке на какое-то время, а потом ехать на Панган, либо на Самуи и потом до Пангана добираться. А так это будет очень утомительно даже для взрослых - ведь до Бангкока лететь придется (кстати могут быть билеты до Самуи сразу через Гонгконг). А потом нужно добираться либо до Самуи и оттуда до Пангана катером либо катером с материка, но до причала с Бангкока там ехать не переехать - это далеко.

И такие путешествия хорошо совершать, когда у тебя отдых большой, а если 10 дней и из них даже не два дня, а явно больше будет, угробить на дорогу?

Нет конечно, мы планировали сначала  дня на 3-4 остановиться в Бангкоке (не нагулялись там если честно), а потом рвануть на Панган дней так на 6, а позже еще на 6 дней на Самуи. Маршрут не такой сложный, как вы описали. Либо, сначала самолетом до города Сураттани, где находится причал (там прямой трансфер с аэропорта), там на пароме до Пангана (что в принципе дешевле, чем лететь до Самуи). Либо самолетом до Самуи, там уже встречал бы нас трансфер с отеля, (паром плюс автомобиль до причала острова) либо катер до самого пляжа, где отель. Когда с детьми, да еще и всем составом как-то о экономии уже не в первую очередь думаешь, а о том как лучше, комфортнее и быстрее добраться.

 Мы планировали примерно на 16 дней съездить не считая дороги. Там как раз перед праздниками дня три взять отгула и после праздников столько же примерно.

А вообще на Самуи у нас туда и обратно потратились ровно одни сутки. И то мы их в расчет отдыха не брали. Т.е. отдыхать ехали на 10 дней, а если с дорогой считать то получается 11 дней путешествовали :) У нас получилось так, что туда летели ночным рейсом, а обратно дневным.

 

В 11.04.2017 в 07:37, Совсем Не Ангел сказал:

Либо придется все делать бегом-бегом (я про дорогу), а это тяжело, дорога прилично так выматывает. А вы же еще с вещами будете и их придется везде на себе таскать. Не думаю, что вы прям в одним рюкзачком за спиной путешествуете.

Ну не знаю. Мы летели на Самуи, бегом-бегом не было. Все спокойно, размеренно и замечательно. В Бангкоке мы багаж не забирали, его прямиком с нашего самолета доставили в другой, который вылетал до Самуи. В Аэропорту у нас было комфортное время для ожидания между рейсами, 2 часа или 2.5 точно не помню. За это время нам удалось разобраться в этом огромном аэропорту, найти свой выход к посадке, а перед этим мы покушали и попили кофе бесплатно в комнате отдыха, для пассажиров авиакомпании, которой мы летели на остров.

И поэтому даже если бы мы не планировали делать остановку в Бангкоке, а ехали прямиком на Панган, то выбрали бы оптимально удобный для нас путь, в первую очередь. Все эти многочасовые автобусы и поезда с множеством пересадок и бегом-бегом не для нас :)

Ну и потом у нас на всю семью 2 чемодана в багаж и плюс 4 рюкзака (ручная кладь). Всем по своему рюкзаку, и чемоданы нам с мужем. Не так всё сложно. Тем более, когда встречает трансфер или даже заказываешь такси, то шофер обычно часть груза берет на себя.

В 11.04.2017 в 07:37, Совсем Не Ангел сказал:

Да не, не видела в бунгало таких вещей. Хотя в отеле на Самуи по самому отелю (не в номерах) бегали гекконы и даже какая-то большая ящерица один раз посетила.

Мне важно, чтоб в номерах ничего не было, потому что дочки будут жить отдельно от нас в других номерах, а они очень боятся всяких там пауков, тараканов и пр.. И не всегда так получается, что номера рядом и имеют возможность соединяться дверью между собой, увы.

А вообще мы уже забронировали и отель в Бангкоке и отели на Самуи. Будем на Самуи на двух пляжах отдыхать, сначала на Чавенге, а потом на Ламаи (хотя там мне пляж не очень понравился), но нравится, что рынок рядом и Теско, можно будет закупиться спокойно перед отъездом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 в 03:28, Совсем Не Ангел сказал:

Не стоит обольщаться, что на Пхукете народу мало. То февраль, уже после китайского нового года, это типа народу не много, в марте вообще пачками стали прибывать

Это Най Харн

Кстати по поводу народа много. Мы хоть были как говорят не в сезон на Самуи (хотя для нас русских и европейцев самый что ни на есть сезон), все равно слышала возмущения по поводу народа на пляжах в это время. Когда я увидела полупустые пляжи, Чавенг, Ламуи еще более менее, но они большие и при этом народа вообще толком не видно, то другие вообще были практически пустынны, очень удивилась, и это считается много народа? И даже слышала от кого-то мимо проходящих, что народу тут много :1eye:

На Чавенг к вечеру приходили местные жители, они в основном были в центре пляжа.  Они приходили с лежанками, с едой, с детками. Устраивали такие пикнички по вечерам на берегу моря. А так, не особо то народу было, у нас так вообще ляпота у отеля и рядом, просто пустыня.

Я то представляла себе куча народу, это когда как у нас на российских пляжах, когда просто места нет лечь и даже встать, не то что с комфортом лежать хотя бы на расстоянии вытянутой руки от кого-то. Ну типа такого 2508_big.jpg

 

А на ваших фотках, кажется лодок больше, чем людей. Тем более, если сравнивать с моей фоткой, первая попавшаяся взятая с инета, обычно мы стараемся фотографироваться так, чтоб как можно меньше людей в кадр попало, поэтому нет у меня обзорных фоток пляжа с народом где нибудь в 11-12 утра...Но эта фотка в принципе показывает, что творится на пляжах наших российских курортов, даже похуже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алсура сказал:

Нет конечно, мы планировали сначала  дня на 3-4 остановиться в Бангкоке (не нагулялись там если честно), а потом рвануть на Панган дней так на 6, а позже еще на 6 дней на Самуи.

Так честно говоря хороший вариант. Новый год может на Пангане и не очень, но такой вариант не будет сильно напряжным. Я думала вы хотите уложиться в каникулы и без остановки в Бангкоке.

 

14 часов назад, Алсура сказал:

Маршрут не такой сложный, как вы описали. Либо, сначала самолетом до города Сураттани, где находится причал (там прямой трансфер с аэропорта), там на пароме до Пангана (что в принципе дешевле, чем лететь до Самуи).

Не сложный маршрут, если вы планируете сразу остановиться в Бангкоке, тогда дорога действительно разбивается. Иначе летим до Бангкока, прилетаем в один аэропорт, а до Сураттани летают рейсы с другого аэропорта с Дон Муана. Летим, потом трансфер (входит в стоимость билета) на автобусе 1,5ч до парома, паром.

Если делать все без остановки в Бангкоке - это тяжеловато все равно.

Вам вообще можно было бы, если финансы позволяют (потому что билеты Бангкок-Самуи сильно дорогие, туда летают только Бангкокские авиалинии и у них монополия и они дерут деньги).  Прилететь на Самуи, там встретить Новый год, поехать на Панган дня на 4, вернуться на Самуи и потом уже домой.

14 часов назад, Алсура сказал:

В Бангкоке мы багаж не забирали, его прямиком с нашего самолета доставили в другой, который вылетал до Самуи. В Аэропорту у нас было комфортное время для ожидания между рейсами, 2 часа или 2.5 точно не помню.

если лететь до Сураттани, то скорее всего вы бы вылетали из другого аэропорта и багаж надо было бы с собой брать.

14 часов назад, Алсура сказал:

Все эти многочасовые автобусы и поезда с множеством пересадок и бегом-бегом не для нас :)

Если финансы позволяют, то конечно так лучше. Но мы тогда пытались сэкономить как можно больше - тогда как раз рванул доллар вверх и у нас в окружении основная масса народа сдавала билеты и на нас смотрели как на идиотов и транжир.

 

14 часов назад, Алсура сказал:

Ну и потом у нас на всю семью 2 чемодана в багаж и плюс 4 рюкзака (ручная кладь). Всем по своему рюкзаку, и чемоданы нам с мужем. Не так всё сложно

Ну у вас так получается. А мы то всегда "налегке" путешествуем - на двоих с мужем - чемодан мой, сумка дорожная, два рюкзака и огромный пакет с зимними вещами (куртки, джинсы, кроссовки). Но у нас полчемодана занимают 2 пары ласт и две маски.

Кстати куда вы зимние вещи то будете складывать? Мы думали про камеру хранения в Бангкоке, но 100 бат в сутки х 17 дней = 1700 бат, ну пожмотились столько отдавать.

14 часов назад, Алсура сказал:

Мне важно, чтоб в номерах ничего не было, потому что дочки будут жить отдельно от нас в других номерах, а они очень боятся всяких там пауков, тараканов и пр.. И не всегда так получается, что номера рядом и имеют возможность соединяться дверью между собой, увы.

 В номерах ни разу не встречалась такая живность.

14 часов назад, Алсура сказал:

Будем на Самуи на двух пляжах отдыхать, сначала на Чавенге, а потом на Ламаи (хотя там мне пляж не очень понравился), но нравится, что рынок рядом и Теско, можно будет закупиться спокойно перед отъездом.

А не поняла, на Чавенге же огромный магазин есть рядом с озером. Там огромный пром.товарный - куча всякой дорогущий одежды разных брендов продают и большой магазин продуктовый. Мы как раз на Чавенг ездили закупаться в Теско. На Чавенге и Биг С есть, но он далековато находится.

А на Ламаи вы были в какой части? Там в одной части пляжа довольно позорненько, а если подальше - в самый конец пляжа уйти - там уже красота, но единственное - сразу глубоко.  Но мы были в апреле, а зимой может быть несезон и там не так хорошо?

 

12 часов назад, Алсура сказал:

Когда я увидела полупустые пляжи, Чавенг, Ламуи еще более менее, но они большие и при этом народа вообще толком не видно, то другие вообще были практически пустынны, очень удивилась, и это считается много народа? И даже слышала от кого-то мимо проходящих, что народу тут много :1eye:

Ну как говорится есть основные пляжи на Самуи - это Чавенг, Ламаи. Туда народ в основном селится, а в остальных частях народу гораздо меньше и в несезон там должно быть реально пусто.

Ну и честно говоря я фотки (как вы тут показали для сравнения про Черное море) - я в жизни ни разу не видела и надеюсь не увижу :D, но на наших морях я была только на Японском море и у нас под "много" народу понимается несколько другое. И фотки, что я выложила для Пхукета - это действительно много народу. Тем более народ в Тае все же по тенечку пытается расползтись. С другого ракурса фото Мая бей на Пи-Пи Лей было бы поужаснее - народу там уже почти сопоставимо с Черным морем, но и то там даже лечь можно было при желании. И если отойти в сторонку через камешки - вообще было бы пусто.

Мало - это когда на весь пляж единицы.

Никого нет - вообще никого нет на пляже - ты один.

Много народу - это когда народ есть, лежит довольно плотненько - ну 1-1,5 метра между лежащими людьми должно быть. Иначе - это толкучка и не отдых.

Я конечно читала про пляжи в Крыму, когда пришла и могла только сесть, поджав ножки - лечь уже не было места. Для меня это дикость.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вам вообще можно было бы, если финансы позволяют (потому что билеты Бангкок-Самуи сильно дорогие, туда летают только Бангкокские авиалинии и у них монополия и они дерут деньги).  Прилететь на Самуи, там встретить Новый год, поехать на Панган дня на 4, вернуться на Самуи и потом уже домой.

Да и этот вариант мы рассматривали. Но остановились на том, что вообще на Панган не поедем :lol:

 

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати куда вы зимние вещи то будете складывать? Мы думали про камеру хранения в Бангкоке, но 100 бат в сутки х 17 дней = 1700 бат, ну пожмотились столько отдавать.

В рюкзаки. У мужа и у меня для этого рюкзаки и берутся. Мы не в шубах ездим, а надеваем демисезонные куртки, которые в принципе не тяжелые, в каждый рюкзак помещается по 2 куртки и шапки с шарфами. Т.е. не укутываемся, потому что получается, что из подъезда сразу в такси, там сразу в аэропорт, и на обратном пути так же,т.е. на улице бываем пару минут только. Вместо сапог ботинки или кроссовки с утепленными стельками, у малого еще не очень большая и громоздкая обувь, поэтому не проблема.

 

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А не поняла, на Чавенге же огромный магазин есть рядом с озером. Там огромный пром.товарный - куча всякой дорогущий одежды разных брендов продают и большой магазин продуктовый. Мы как раз на Чавенг ездили закупаться в Теско. На Чавенге и Биг С есть, но он далековато находится.

А на Ламаи вы были в какой части? Там в одной части пляжа довольно позорненько, а если подальше - в самый конец пляжа уйти - там уже красота, но единственное - сразу глубоко.  Но мы были в апреле, а зимой может быть несезон и там не так хорошо?

Он далеко от тех мест, где мы были (по крайней мере мы до него так и не дошли) и будем. У нас отель забронирован практически рядом с тем, в котором мы отдыхали. Не знаю про какой вы магазин говорите, мы только до Фестиваля доходили, далеко от нас он был. В Теско-экспрессе были, но он там был небольшой по моим меркам, а до другого не дошли. А на Ламаи прям недалеко от нашего отеля будет и рынок и Теско. Ну и сменить обстановочку так сказать.

Не знаю, мы с центра пляжа зашли на Ламаи (нас туда тук-тук привез) и пошли налево, вроде неплохо там было, широкий пляж, с берега да, не мелко но и не очень глубоко

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну как говорится есть основные пляжи на Самуи - это Чавенг, Ламаи. Туда народ в основном селится, а в остальных частях народу гораздо меньше и в несезон там должно быть реально пусто.

. Просто в тот раз был цвет воды как в черном море, и чуток грязновато и мутновато, по сравнению с Чавенгом вода по прозрачности похуже там была.

Слышала, на Маенам когда были, люди жаловались на заполненность номеров (мы обедали в этом отеле на берегу), но сам берег выглядит немноголюдным, все лежат при своих бунгало на лежаках их и не видно :)

У нас отель тоже был практически полностью заполнен. Я думаю там всегда сезон и пляжи не переполненные. Иностранцы любят Самуи из-за того, что там народу не так много как на Пхукете или Паттайе, зимой приезжают европейцы, а летом там в основном австралийцы ну и богатые азиаты из близлежащих стран, а вот европейцев (особенно те, у кого есть свои хорошие курорты летом) или поблизости в других странах, не так много, как зимой и весной. Поэтому у них такое равновесие, летом даже немного поменьше народу. Я эту обстановку там уже изучила :)

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну и честно говоря я фотки (как вы тут показали для сравнения про Черное море) - я в жизни ни разу не видела и надеюсь не увижу :D, но на наших морях я была только на Японском море и у нас под "много" народу понимается несколько другое. И фотки, что я выложила для Пхукета - это действительно много народу.

  Вам повезло. Увы, в сезон начиная с июня (но тут смотря где, бывает что народу еще не много) пляжи переполнены. Меня это раздражает, кстати. Поэтому в Таиланде я просто кайфовала и все удивлялась, а где много народу-то? Я- то знаю, что это такое...

У нас на пляже при отеле лежаки стояли на самом пляже и на территории отеля. Так вот, мы выходили всегда позже, многие лежаки были заняты полотенцами (я все ругалась на иностранцев, т.к. думала, что такая черта занимать место но при этом им не пользоваться только у наших), но на этих лежаках я никого не наблюдала... Но мы все равно находили конечно свободные, ни разу на песке у нашего отеля не загорали, как в той же Алуште. Все равно создавалась видимость свободного пляжа.

В Алуште при отеле был пляж маленький, лежаки лежали вплотную друг к другу, народ занимал их уже в 6 утра, чтобы придти после завтрака в 10!!! Кошмар конечно, мы так никогда не делали, считаю это дурным тоном.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2017 в 17:52, Алсура сказал:

лето у бабушки проведем, там речка, клубника

Если в прошлом году можно было летом спокойно отдыхать и загорать не выезжая никуда, то в этом году лета нет. Сижу и мерзну дома, укрытая пледом. Впору перчатки на руки одевать.:cold:

Муж наконец разрешил отдохнуть от работы и купил путевку в Таиланд. Я в выборе участия не принимала, но зато проштудировала всю ветку здесь. Уже настраиваюсь на отдых, пишу списки - куда съездить, что купить. :plane:

Спасибо всем за ценную информацию и советы. По-возможности, свои впечатления напишу потом. Туда едем впервые, без детей.

@Совсем Не Ангел, подскажите, пожалуйста: там на месте маски-ласты стоит покупать или лучше с собой привезти? У нас раньше были свои, но добрый знакомые, которые брали попользоваться, вернули некомплект, так что покупать надо.

Изменено пользователем Крестная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крестная мама сказал:

там на месте маски-ласты стоит покупать или лучше с собой привезти?

Если бы свои были, то лучше свои брать, а если нету, то и там можно купить. Единственное что, если масок навалом, то ласты может придется поискать. И не забывайте, что хорошие маска и ласты могут стоить дороже, чем у нас.

А куда именно в Таиланд летите?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А куда именно в Таиланд летите?

Паттайя. Тот самый район Джомтьен, куда не очень рекомендовали. :) Ну мы в любом месте, думаю, найдем хорошие стороны. Не особо избалованы люксами и прочим. И Бангкок на обратном пути пара дней.

Поэтому я себе записала как возможные варианты экскурсий на Ко Лан, Квай, Храм истины, военный пляж, по-возможности, Аюттайя, шоу Сиам, Нирамит (если идут сейчас). Все охватить не получится, так хоть на выбор что-то посетим. Я загорать не могу совсем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крестная мама сказал:

Паттайя

 

17 минут назад, Крестная мама сказал:

Поэтому я себе записала как возможные варианты экскурсий на Ко Лан, Квай, Храм истины, военный пляж, по-возможности, Аюттайя, шоу Сиам, Нирамит (если идут сейчас).

А тогда зачем маски и ласты? Тогда можно будет запросто (если будет необходимость) там купить и маски и ласты. Маски продаются точно без проблем - на любой кошелек - и подешевле и подороже. На ласты сильно не обращала внимание, но ласты и маску мы тоже на месте покупали в первую поездку на Пхукет.  

В Паттае маска вообще-то не нужна. Пользовались  только на одной морской прогулке и на Ко Лане (пляж Манки бич) - а так морская живность там крайне не разнообразна - очень бедненько.

Маски дают на прокат, но мне было бы крайне неприятно использовать маску, которая прошла через кучу рук ртов.

17 минут назад, Крестная мама сказал:

Тот самый район Джомтьен, куда не очень рекомендовали

А почему именно его не рекомендовали? Район как район, лучше, чем в центре явно. Ну мы жили в Грин Парке в сторону севера в районе кольца, где дельфины (считается, что там якобы неплохо). Но не могу сказать, чтобы и там было что-то ах и вах. Все равно купаться на острова надо ездить или на военный пляж, а с Джомтьена туда ближе.

А вы надолго едете?

Вы еще не забудьте Камбоджу - лучше Камбоджа на 2 дня, чем Аюттая. Аюттая как бы слабая копия Анкора. После Камбоджи Аюттая совершенно не впечатлила - там слишком уж развалины, очень мало что сохранилось. Анкор более зрелищный. Не пожалейте ни денег ни времени на эту экскурсию.

А так смотрите - на день планируйте морскую поездку (на Ко Лан, на Ко Самет), а вечером уже поход в Сиам Нирамит, на шоу трансвеститов. Храм Истины - это недалеко от кольца дельфинов и там целый день делать совершенно не чего.

В Бангкок на целый день - там дворцы, храмы, покушать в Байок Скай. Еще очень красивый океанариум.

В Паттае аквапарк относительно недавно открыли.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы надолго едете?

Всего дней на 10, поэтому Камбоджа пусть останется на другой раз, я взяла на заметку :D
Точно, океанариум записан тоже! И Байок скай - это отдельный список, что попробовать. Гастрономический туризм так же интересен и это отдельный список.:pizza:

Аквапарк не интересно. Мы в свой-то не ходим, если только гостей водим. И вообще море же рядом. Зачем бассейны и аквапарки?

Все остальное учту, спасибо!

Изменено пользователем Крестная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крестная мама сказал:

Аквапарк не интересно. Мы в свой-то не ходим, если только гостей водим. И вообще море же рядом. Зачем бассейны и аквапарки

Я этого тоже не понимаю, но многим нравится. Поэтому и упомянула- а вдруг вы это любите. А  то у нас  народ специально летел через Бангкок на Пхукет, а это еще плюс внутренний перелет, хотя можно сразу на Пхукет прилететь. И все ради аквапарка в Паттае. 

Но и не забываем  про не сезон. А не сезон -  это не дожди, а волны и  может быть за счет этого грязное море. Ну и жарко и влажность 100%. Морально надо быть готовым. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Морально надо быть готовым. 

Я готова, готова. :bb: Уж всяко лучше, чем мерзнуть дома! Клубники так и нет) Что это за лето?! Я уже про фрукты начиталась, мечтаю все попробовать. И местную кухню тоже, по мере сил, конечно.

Интересно, в номер дадут протащить блендер и фрукты? Где-то было написано, что штрафуют на пронос еды и напитков в отель (не помню уже, где я это видела).

Про маски еще подумаю, а так хоть трубки свои возьмем - их как раз излишек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крестная мама сказал:

Интересно, в номер дадут протащить блендер и фрукты? Где-то было написано, что штрафуют на пронос еды и напитков в отель (не помню уже, где я это видела).

Где вы это прочитали? Народ и в мультиварках еду готовил. Наверное все же потом стоит убирать мультиварку с глаз горничных, но еду и напитки в отель никто не запрещает приносить. Кушайте на здоровье. 

Это дуриан нельзя в отель, но мы и его приносили, но ели на балконе и без проблем.

Да лучше в Тае в не сезон, чем как это лето. 

Вчера открыла купальный сезон -  аж +15 градусов воды было. И это лето?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Бангкок на целый день - там дворцы, храмы, покушать в Байок Скай. Еще очень красивый океанариум.

За целый день это не реально, на мой взгляд. Тут что-то одно, ну или два можно посетить и то галопам по Европам...

Мы к обеду приехали в Бангкок и успели посмотреть только океанариум и покушать в том же центре, где океанариум находится (достаточно долго там были). Потом пешком прошлись до какой-то там станции, купили себе в торговом центре чемодан, и не успели даже в Байок Скай... Мы конечно до него дошли, т.к. наш отель был совсем рядом, но даже рынок уже закрывался, поэтому застали одну грязь вокруг ну и успели кое-какие сувениры и подарки купить все же.

По мне одного дня в Бангкоке мало. Мы вот собираемся ехать на Самуи опять, уже всей семьей на Новый год, планируем в Бангкоке задержаться на 4 дня перед Самуи, чтобы побывать хоть где нибудь нормально там :) И да, забронировали номера в космической зоне в самом Байок Скае, чтоб наверняка :laugh:

Кстати, тут когда в Сочи летели, в автобусе, в котором до самолета везут, разговорилась с парой, которые зашли в автобус в шортиках (мы улетали в начале июня, у нас в Москве был колотун, дождь, все в куртках были) я еще пошутила, что мол они уже в Сочи, раз так легко одеты. А оказалось, что они сами из Сочи, летели домой из Таиланда, с Паттаи. Ну я поспрашивала как им, в общем им ужасно не понравилось именно как пляжный отдых, купаться там нельзя, море грязное, везде тоже грязь... По средам там вообще санитарный день и типа всё в море сливают... Все пляжи закрыты в этот день и вонь жуткая. Вот только и ездили по экскурсиям и купались один раз, когда на какие-то острова ездили...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крестная мама сказал:

Интересно, в номер дадут протащить блендер и фрукты? Где-то было написано, что штрафуют на пронос еды и напитков в отель (не помню уже, где я это видела).

Не знаю, нигде такого не встречала. И кушать в номере можно, почему нельзя? И еду и напитки покупать и приносить, нигде запретов не встречала.

Мы так вообще пьянчужки с мужем еще те :laugh: Первое, что делаем, это занимаемся дегустацией местных спиртных напитков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алсура сказал:

За целый день это не реально, на мой взгляд. Тут что-то одно, ну или два можно посетить и то галопам по Европам...

Мы к обеду приехали в Бангкок и успели посмотреть только океанариум и покушать в том же центре, где океанариум находится (достаточно долго там были). Потом пешком прошлись до какой-то там станции, купили себе в торговом центре чемодан, и не успели даже в Байок Скай... Мы конечно до него дошли, т.к. наш отель был совсем рядом, но даже рынок уже закрывался, поэтому застали одну грязь вокруг ну и успели кое-какие сувениры и подарки купить все же

Нам Бангкок не понравился, 4 дня тратить на него точно не стала. Первый раз мы были там день - приехали поздно вечером и поужинали в Байок Скае, жили там же. На следующий день посетили хармы, дворцы - мужу понравилось, а мне ужасно нет. В обед покупались в бассейне, а вечером муж на пинках вытащил в Сиам-Нирамит. 

Другой раз приехали пораньше вечером с Самуи и тоже сходили на ужин в Байок Скай, а на следующий день поехали с утра в Аюттаю - до обеда посмотрели и вернулись назад и пошли в океанариум. Второй день посвятили аквапарку с аттракционами. Жили в Байок Сьют. 

Но Бангкок не впечатлил совершенно - царство раскаленного асфальта и бетона. Толчея, пробки, жара, моря нет. 

19 минут назад, Алсура сказал:

Ну я поспрашивала как им, в общем им ужасно не понравилось именно как пляжный отдых, купаться там нельзя, море грязное, везде тоже грязь... По средам там вообще санитарный день и типа всё в море сливают... Все пляжи закрыты в этот день и вонь жуткая.

Так на Ко Лан можно ездить - паром ходит и катер чуть подороже. Есть морские экскурсии. В самой Паттае мало кто купается. Ну и Паттая дешевле конечно островов. И море там тоже можно найти - военный пляж.

Но нас Паттая не впечатлила совершенно. Нам там было скучно - так и не поняли какие там такие экскурсии супер-пупер - не заценили. Вот на Пхукете другое дело -  с экскурсий не вылазили и спать некогда было. И море чистое перед отелем. Но только летом на Пхукете особо делать нечего - на пляжах не покупаешься из-за волн и обратного течения, плюс волны кучу грязи выносит. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нам Бангкок не понравился, 4 дня тратить на него точно не стала.

А нам понравился. У меня так он вообще оставил противоречивые ощущения. Но вернуться туда хочется еще раз, поэтому 4 дня, у нас не получается в день съездить-сходить сразу в несколько мест, да и никогда не получится, такие вот мы организованные :) Поэтому как раз. Детей сводим в океанариум, потом дворцы, потом парк развлечений, и еще что нибудь найдем посмотреть и посетить.

Кстати в этом году и на Самуи летом дождливо как-то. Муж постоянно мониторит там погоду да в камеры подглядывает, говорит, что слишком часто идут дожди и погода так себе...

 

 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так на Ко Лан можно ездить - паром ходит и катер чуть подороже. Есть морские экскурсии. В самой Паттае мало кто купается. Ну и Паттая дешевле конечно островов. И море там тоже можно найти - военный пляж.

А вот такое не для меня это точно, чтоб еще ездить куда-то покупаться. Мне вот нужно чтоб море сразу было - рукой подать, вышел и сразу море :) Ну в крайнем случае в пределах 5-10 ну самое большое 15 минутах ходьбы до моря.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алсура сказал:

А вот такое не для меня это точно, чтоб еще ездить куда-то покупаться. Мне вот нужно чтоб море сразу было - рукой подать, вышел и сразу море :) Ну в крайнем случае в пределах 5-10 ну самое большое 15 минутах ходьбы до моря

Ну Паттая дешевле, ближе добираться - на Самуи меня больше не заманишь из-за дороги - или ну очень дорого и то 2 пересадки получается или подешевле, но совсем муторно добираться. Для детей больше развлечениц.

И летом в Паттае лучше, чем на Пхукете. Но вот зимой Пхукет для меня идеальный вариант отдыха. Но если денег будет мало и в Паттае отдохнем. А можно и на Чанг рвануть или Самет дней так на 8-10. Они относительно близко расположены.

Мне тоже нравится когда хорошее море рядом, но еще нужен моцион - целыми днями на берегу - взвоем. Поэтому нужны обязательно поездки на острова - чтоб не скучно было.

А Бангкок или цепляет или нет. 

В этом погода вообще не типичная -  на Пхукете зимой тоже дожди шли, заливало на Новый год, и в феврале было холодно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крестная мама сказал:

Интересно, в номер дадут протащить блендер и фрукты? Где-то было написано, что штрафуют на пронос еды и напитков в отель (не помню уже, где я это видела).

Задумалась - я слышала, что в разные увеселительные заведения, в аквапарки не пускают со своей едой и напитками. Но в отеле тоже такое практикуется? Это где же такие жлобы? И как прям на входе охрана проверяет твои сумки? Просто с такой вот политикой отеля ни разу не сталкивалась. Это небось в Египте, Турции практикуется?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×