Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Алешка

В середине августа отпуск, хотим на Азовское море ехать. Начиталась тут про Голубицкую, заинтересовалась.

Сколько там примерно жилье с человека в день стоит (эконом вариант)? А море цветет в этот период? Что есть для детей (5 лет)?

Местные говорят, что в июне у них постоянно шли дожди и теперь море не цветет. Эконом вариант жилья примерно 300 руб с человека. А для детей есть аквапарк и дельфинарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем почитателям Азовского моря! kisss.gif

Итак, долго тужась biggrin.gif , мы таки этим летом поехали с детками отдыхать. Планировала ехать либо в Кирилловку, либо в Счастливцево, в итоге поехали в Геническ.

Городишко немалый, но страшно убогий, Господи прости. unsure.gif Домишки как лачуги, у меня дача красивей.

Деревянный коттедж, который мне предварительно по телефону обещала хозяйка, в их понимании - это одна из комнат из ДВП, типа идет ряд сарайчиков, поделенных на комнаты, я сразу как зашла, как увидела этот "деревянный коттедж", хотела когти рвать, но муж отговорил.

Цена, конечно, смешная. Да и вообще, денег я потратила гораздо меньше, чем нагребла с собой. laugh.gif

Море как для детей шикарное. Мы ездили и на горячий источник, и на соленые озера /это самые мои теперь любимые озера wub.gif /, и грязюкой мазались, и море меняли - то на центральный пляж, то на камни, то на косу.

В общем, если бы не некоторые нюансы в виде моего мужа, то отдых был бы вообще великолепным.

Азовское море - это чудо. У кого маленькие детки, как у меня, это самое оно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-форумчанки те, которые побывали в Голубицкой, особенно Женя пороША и Женя Мантика (так как ваши дома я в инете смотрела - понравились)! Пожалуйста отпишитесь если есть время (можно в личку) именно об условиях проживания в ваших гостевых домах. Особенно интересуют близость к морю, удобства, кухня и бассейн с детской площадкой.

Женя пороША ты все же выбрала базу? А как к бассейну попадали - без проблем? А где детская площадка и что на ней есть? Полазила в инете - очень много негатива про Голубицкую - плохие условия проживания, комары, грязь, плохая кухня. Была в шоке если честно. планируем на будущий год Голубицкую - уже и не знаю... Как вариант еще Джемете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

плохие условия проживания, комары, грязь, плохая кухня

eek.gif

Комары были, чего греха таить, как стемнеет - вылетают, заразы.

А так деревушка чистая, народ вежливый, домашняя еда стоит 100 рублей второе, 70 рублей суп.

ак вариант еще Джемете.

Я с ребенком была на нашем Черном море и на Азовском, и теперь точно знаю, что лучше теплого Азовского моря ничего для детишек нету. thumb_yello.gif Море чистое, мелкое и очень теплое, на пляже есть занятные ракушки и очень мало народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А по поводу жилья и

именно об условиях проживания в ваших гостевых домах. Особенно интересуют близость к морю, удобства, кухня и бассейн с детской площадкой.
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в этом году в Голубицкую. Просто стало интересно - никто в этом году в ту сторону не собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем куда-нибудь к морю выбраться, только я еще не решила, куда именно. Собирались на Черное, а тут так Азовское хвалят, что вроде и туда хочется laugh.gif

Дочке будет 2 года летом, хочется чтоб и ей там было комфортно. Ветку полистаю на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Должанке была, три года подряд туда ездили. Мне там очень нравится, тихо, спокойно, развлечений нет никаких вообще, так, по мелочам только.

Но меня именно эта тишина и простота и привлекает.

Море - классное. Вода соленая, не такая, конечно, как на черном море, но соленая.

Очень теплая вода, а глубина, кстати, там, где мы отдыхали, вполне приличная. Просто я знаю, что в той же Должанской есть места, где мелко, лягушатник для детишек, так сказать. smile.gif

Нет, там, где мы отдыхали (названия не припомню, там базы одна на одной), хорошая глубина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

так Азовское хвалят, что вроде и туда хочется

Если на Азовское, то рекомендую Ейск. Город спокойный, много пляжей, песок, конечно, гальки нет.

И снять жилье можно недорого рядом с морем. Развлечений много, и аквапарк, и парк Поддубного для вечернего отдыха со множеством аттракционов и для маленьких девочек тоже.

Но меня на Черное тянет, все же Азовское и Черное - совершенно разные моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошедшим летом муж с ребенком были в Ейске. Очень понравилось. И море теплое и неглубокое и жилье недорогое.

Ничего заранее не бронировали. Приехали и сняли жилье,до моря - несколько шагов. Отдыхали там почти месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Подскажите пожалуйста, как из Краснодара (аэропорта) добраться до Ейска,

Написала очень подробный пост, а связь опять глюкнула и всё ушло! mad.gif

Напишу кратко: от аэропорта на такси до железнодорожного вокзала, а там-на скоростную электричку до Староминской (2 часа пути).

От Староминской до Ейска-любым автобусом или маршруткой на рельсах.

Можно на сайте заказать такси: встретят прямо у поезда, довезут до квартиры или санатория. Да еще и помогут найти квартиру.

Можно с автовокзала Краснодар-2 сесть на автобус Краснодар-Ейск и ехать прямо до места, без пересадки. Если экспресс, то в пути 4 часа, всего три остановки: Тимашевск, Каневская и Староминская. Если простой рейс, то он делает остановки в каждом районном центре, дорога растягивается на 5-6 часов.

В жару это и хорошо: на остановках можно выйти, что-то прикупить, посмотреть на местный колорит.

Есть и прямой поезд: Краснодар-Ейск, но он идет очень долго.

Краснодарцы пусть меня поправят, но, думаю, что за год ничего не изменилось. Я этим маршрутом езжу почти 30 лет с Севера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

никто в этом году в ту сторону не собирается?

Наташ, пока только мысли, но если жизнь круто не изменится, то летом хочу туда же поехать, в Голубицкую, в "Дельфин". Дюже мне там понравилось! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Мы в "Дельфин" уже запрос на бронь послали. Пока ответа нет, ну это понятно - рановато еще, хотя цены они уже вывесили новые, на следующей неделе еще раз попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда в Ейск рвануть... Девочки, а как лучше: заказать путевки черезх турагенство или ехать самим? Резервировать заранее гостиницу или дикарями сто процентов найдем место (июнь будет)? У нас ребенок 2х летний еще.

Ой, посмотрела стоимость поездки. За купе в обе стороны 30 штук. Это нормально? По путевке дороже выйдет?

А как думаете, на машине полтора суток не вариант с 2х-леткой? Уж больно экономично, так и манит laugh.gif

На если поездом от Питера до Ростова-на-Дону ехать? А там как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lerta
Резервировать заранее гостиницу или дикарями сто процентов найдем место (июнь будет)? У нас ребенок 2х летний еще.
Я резервировала. Мне так спокойнее показалось. Приехали на автобусе и нас сразу встретили. Сайтов ейских очень много, как и агентств.
На если поездом от Питера до Ростова-на-Дону ехать? А там как?
А там на автобусе примерно 6 часов. Автовокзал близко очень, только дорогу перейти. Автобусы часто ходят.
А как думаете, на машине полтора суток не вариант с 2х-леткой?
Смотря какой характер у ребенка и степень выносливости. А если кондиционер в машине есть, то вообще комфортно будет. Кстати, для машины всегда стоянка найдется в том месте, где жить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

А как думаете, на машине полтора суток не вариант с 2х-леткой? Уж больно экономично, так и манит

Мы ездили в Таганрог из Челябинска сыну было 2г и 7м (2 дня дороги по 16-17 часов). Причем тогда еще "семерка" у нас была без всяких кондиционеров и тому подобного. Дорогу сын перенес даже лучше нас, но это у нас ребенок такой, обожающий машины. Ехал в кресле, если спать хотел делали из него полулюльку (для маленьких кресло такое позволяет делать). Единственное, я в дорогу набрала ему "развлекалок" всяких и выдавала по очереди. Питались фрутами, печеньем и соками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот снова собираюсь ехать в Голубицкую smile.gif

В прошлом году мне очень понравилось - тихо, недорого, море для детей - просто супер! Дочь не могла из воды вытащить - мелко, вода теплая-претеплая (ну этому еще и 40-градусная жара в тени способствовала).

Жили мы в частном гостевом доме: пять домиков с общей площадкой, две кухни, удобства в номере, сплит-система, маленькая игровая площадка, песочница. Все нормально успевали готовить - в смысле на кухне не толкались. Частенько ели в кафешках - т-т-т, нормально готовят.

До моря минут 7 пешком. Хотелось бы и поближе - но зато кафешки на центральном пляже почти и не слышно было.

А вечером в обязательном порядке ходили на рынок - фрукты купить, безделушек каких-нибудь.

Комары там есть - позлее, чем у нас. Вечером обрабатывались спреями и вперед - в песочницу, а мама рядом книжку читать и воздухом дышать.

Кому интересно - могу реальные фото домика показать - для отчета для бабушки фотографировала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста поделитесь конкретными адресами, где жили вы или ваши знакомые. Интересуют Голубицкая и Ейск. Забронировали уже домик в Дельфине, а обстоятельства изменились - с нами мама едет, мы в "Дельфине" не помещаемся... laugh.gif Теперь срочно ищем новое место. Негативным мнениям о конкретных адресах тоже буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У нас соседи по домику были мама, папа, сын лет 8-ми и бабушка. КАК они в доме помещались, ума не приложу! laugh.gif

А в гостином дворе ж ещё можно поспрошать, там-то номера поболе будут, нежели домики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Не, другие у нас по цене не потянем... Я же маму на буксир беру. laugh.gif Так что дороговато выходит. Сегодня полазила несколько часов по инету, опухла прямо. В конце концов остановились на том домике, где была в прошлом году Женя Мантика. Очень мне понравились розы,которые там, кажется везде, да и домики отдельные, площадка, бассейн небольшой. Нам даже скидку небольшую сделали - поэтому и выбрали этот адрес.

Вообще-то я выбрала три адреса - показала все мужу, он сказал ехать туда. rolleyes.gif Девочки - пороША, маленький гном, Мантика - большое вам спасибо за помощь. Я уже в нетерпении - когда же отпуск! Скорее бы! Дарья моя уже сразу с выпученными глазами кинулась сумку собирать, а то не спеет, говорит. lol.gif Мы там будем примерно с 24.07 по 15.08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

drinks_cheers.gif Я могу с уверенностью сказать, что это был замечательный отпуск. Море, больше похоже на парное молоко, солнце, размеренный спокойный отдых, пляж...

А креветки, а блины, кторые пекутся прямо при клиенте и заворачиваются с вкуснейшими начинаками! clap_1.gif

Помню, пекла их молоденькая девушка, по виду лет 20-ти, но видимо, впечатление было обманчиво, потому что вскоре прибежал пацан лет 10 и начал канючить: "Мама, можно я пойду купаться?" blink.gif

А она ему строго отвечала: "Нет, за младшими смотреть некому!"

Теперь я знаю, куда нужно ездить за молодильными процедурами, это точно.

Сталис

В Темрюк не забудьте съездить, где рынке есть магазин от их винного завода, мы оттуда отличный коньячок привезли. drinks_cheers.gif Да и еще много чего привезли, по правде сказать, весь багаж булькал и переливался, зато целый месяц было чего вспоминать.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы летом отдыхали в Щелкино (под Керчью). Нам очень понравилось. Жили мы в двухкомнатной квартире, на пляже народу мало. Городок тихий, спокойный, семейный. Для детей есть и аквапарки, площадки. А пляж!!! Не пожалеете. Мы вот сейчас подумываем квартирку там прикупить. 25 тысяч долларов, а отдыха - на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Очень мне хочется на долину лотосов посмотреть, только не знаю, попаду ли я когда они цветут... Мама меня подстрахует надеюсь, если с детьми нельзя будет или далеко - они у меня тошнотики. Кстати, девочки, у меня еще такие вопросы - какие там автобусы на экскурсии дают. В 2009 году в Витязево практически все автобусы были комфортабельные, с кондиционерами. И еще Женя Мантика если посоветуете где в Голубицкой рядом с адресом можно покушать нормально и главное - детей накормить - буду признательна. smile.gif Или наоборот - где есть не стоит.

В Темрюк не забудьте съездить, где рынке есть магазин от их винного завода, мы оттуда отличный коньячок привезли.
О, это обязательно, мужу подарочек надо же будет привезти. drinks_cheers.gif

Безответственная

Жили мы в двухкомнатной квартире,
А я что-то варианты с квартирой сразу отмела. Хочется на отдыхе полностью сменить обстановку. Я даже варианты с домиками у моря и базами смотрела - смутило меня только отсутствие детских площадок, да и условия проживания не впечатлили - хочется все же три недели с комфортом прожить, если уж выбрались.

Вообще, вчера посчитали, сколько денег надо еще и на билеты! Придется основательно затянуть пояса. hmm.gif Надеюсь это будет того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом с адресом можно покушать нормально и

В кафешках? Нигде, на мой взгляд. unsure.gif

Не знаю, конечно, кто к чему привык, но в кафешках по всей голубицкой готовят из полуфабриктатов, это недорого, но и невкусно, мы один раз попробовали, и больше не ходили в такие заведения.

Можно еду заказывать у приходящего повара, действительно вкусная домашняя еда. Цены летом были - 100 рублей второе, 70 перое, порции большие, с ребенком можно слопать одну и наесться.

Мы у повара заказывали, либо сами готовили что-нибудь несложное (курицу там варили, вареники покупали, мяско жарили), либо шашлык делали.

Часто по дороге в пляжа покупали блины с начинкой, их прям принас жарили и начинку заворачивали. Ох, и вкуснота же, и хоть ингридиенты видишь. Цена от 50 рублей за 2 блина.

В конце июля-начале августа будут местые груши, помидоры, персики, виноград, цена тоже от 50 рублей. Арбузы в прошлом году были от 7 рублей, вообще-то в июле для них рано, но в прошлом году из-за аномальной жары они раньше созрели.

Булька мне про рыбу напомнила, да, там такая великолепная янтарная, просвечивающая на солнце, местная рыбешка. Название не помню, какое-то местное, вроде барабульки. g.gif

Сразу скажу, дорогая, но после неё я рассматривала сухари, которые в нашем магазине за сушеную рыбу выдают, и искренне не понимала, как за такое можно деньги брать. laugh.gif

Нашла я еще и альтернативное мнение, честно, обладела - нафига писать откровенную неправду?

Одно ДТП я видела, правда, машина с московскии номерами сшибла рикшу, вот пьяный он был, или нет, не знаю.

тут

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Прочла. Бред полный! Я, конечно, понимаю, мнения бывают разные, но на фига откровенно врать-то?

А рыбка там вяленая - это что-то! thumb_yello.gif Просто услада моя, обожаю! Там наелась и домой привезла, правда не надолго хватило. А друзья, которые с нами в Голубицкую ездили, рыбку припрятали и до сих пор мне выдают по одной. laugh.gif

Сталис

где в Голубицкой рядом с адресом можно покушать нормально

Я шерстила форумы с отзывами и составляла себе список (туда ни в коем случае не пойдём, туда сходим обязательно). Как-то так.

Эх, разбередило! А мы по ходу обламываемся с поездкой в станицу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×