Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Традесканция

В Староминской или в том же Ейске слезть с поезда и громко сказать - Мне в Должанку! Будет очередь из желающих отвезти. В прошлом году дороже 500 рублей давать не рекомендовали wink.gif Если есть адрес - отвезут по адресу, если нету адреса - отвезут к знакомым хозяйкам

О, только что вспомнила! У меня же ася есть фирмы, которая занимается размещением отдыхающих в Ейске и Должанке. В личку, желающие! Всем дам. Сервисом осталась ОЧЕНЬ довольна. Встретили с автобуса на такси, безропотно показали 4 адреса, разместили, кроме заранее оговоренной суммы ничего не платила, учли все мои пожелания к размещению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tristanika

Солнце там посильнее, но очень много хвойных парков, где такая красота и такой воздух.

Мы круглый год проживаем в санаторно-курортной зоне, где сосна на сосне и сосной погоняет. У нс их во дворе только 6шт. растет. biggrin.gif Понимаю, что нельзя сравнивать сосну, произростающую на побережье моря или те же можжевеловые парки в Гаспре, но все же и не Киев, где каштаны одни. hmm.gif

Да и дача у нас в сосновой роще + ели.

Я их везу не за соснами, а к морю. Азовское на порядок мельче и для детей это идеальное место. Само Азовское море не такое агрессивное к ребенку, как Черное /по количеству солей в нем/.

Хотя, конечно, Черное я обожаю, но пока рано. Пока только Азовское.

но чище вода все-таки на ЮБК..

А это вопрос о-о-о-чень спорный. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Очень хочу, что бы мое мнение по поводу Азовского моря - было ошибочным... Ведь так вспоминается детство, проведенное на Азовском - и креветки, выловленные нами, детьми, сачком и бычки, компании, костры и т.д. Поэтому, с нетерпением, жду ваших отзывов летом... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А когда и куда вы собираетесь? Мы в начале августа в Голубицкую, уже забронировали места. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

В сентябре хочу на Азовское,

Хочу посоветовать, что в сентябре ехать стоит только в начале месяца. Мы ездили в прошлом году. Ближе к середине сентября погода начинает портиться. На Азовском море, в отличие от Черного, нет бархатного сезона. Так нас местные жители просветили.

Мы ездили с мужем вдвоем, на машине. Сначала остановились в Должанской, море там чистое, пляжи замечательные, но развлечений маловато. Поэтому мы заскучали и переехали в Ейск. Сказочный город, я в него просто влюбилась! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

уже забронировали места. smile.gif

А куда, не секрет? tongue.gif

Смотрю на азовском сбор МС-ников намечается! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовало Азовское море. В первую очередь ценой wink.gif

А кто-нибудь в курсе: там есть какие-нибудь санатории для детей? Нам бы еще какие-нибудь процедуры попринимать, а то у дочери (5 лет) постоянно ОРЗ и соответственно с гландами проблема.

Или сам воздух и так оказывает целебное воздействие?

Стыдно признаться, но сама ни разу в жизни не была на море.

Буду признательная за любую информацию.

И если кто располагает проверенными адресами - напишите, пожалуйста, в личку. Буду созваниваться и бронировать на август месяц.

И как лучше добираться.

Хочу отрезать себе пути к отступлению smile.gif

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Или сам воздух и так оказывает целебное воздействие?

У нас были постоянные ОРВИ, то ларингит, то трахеит, короче тихий ужас. Мы тоже начали возить ребенка к морю с пятилетнего возраста. Вот как-то десятидневное прибывание значительно сказывается на иммунитете. rolleyes.gif Ребенок практически перестал болеть. А прошлым летом съездить не удалось. Как итог - болел практически всю зиму.

Хоть и живем в России, отдыхать ездим только в Украину! biggrin.gif У мужа там тетя живет. Так что, к сожалению, проверенных адресов дать не смогу... Мы всегда ездим на Федотову косу, там базы отдыха, тетя по телефону бронирует заранее. Условия конечно немного спартанские (туалет и душ на улице), но мы трудностей не боимся! biggrin.gif Да и не дорого, очень не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рутейла

Ближе к середине сентября погода начинает портиться

Не факт! Мы с мужем и друзьями прошлой осенью отдыхали на Азовском море в Кирилловке. Весьма и весьма! Были там примерно с 10 по 19 сентября, погода держалась в среднем +27!!! Был сильный дождь пару раз, но температура опускалась на пару градусов, что было не трагично, так как следом выходило солнце! Вообще, дождь на море - незабываемое зрелище!

А цены порадывали особенно! На все, начиная с жилья и до развлечений! Пришли к общему выводу - у них там отдыхать дешевле, чем у нас тут работать! brows.gifshiz.gif

З.Ы. А на счет комаров вообще удивилась! Каждый год отдыхаем на Азовском море ни когда особо не замечала.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Были там примерно с 10 по 19 сентября, погода держалась в среднем +27!!! Был сильный дождь пару раз, но

Мы тоже были примерно в этих числах. smile.gif И накупались, и загорели. Хотели остаться до конца месяца, но передумали как раз из-за погоды, потому что числа после 20 резко похолодало и начались затяжные дожди.

А насчет комаров я с вами согласна. Не заметила тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

А куда, не секрет?

Один гостевой дом на Набережной, 40, с 3 по 13 августа.

Смотрю на азовском сбор МС-ников намечается!

А я бы не отказалась встретиться, drinks_cheers.gif а то москвичи и питерцы встречаются, а мы чем хуже? laugh.gif

Хочу отрезать себе пути к отступлению user posted image

И дело даже не в путях к отступлению, а в том, что все хорошее, скорей всего, разберут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рутейла

после 20 резко похолодало и начались затяжные дожди.

Значит во время мы смотались!!! biggrin.gif

У меня в Мелитополе бабушка живет, поэтому поездка на Украину обязательная ежегодная программа! И ни кто не жалуется! Муж у меня вообще в восторге! У нас дорога (ездили на машине), проживание, отдых (посетили все что можно в Кирилловке), питались только в кафе и т.д., все вместе вышло около 20 тыс!!!! На двоих! И гостинцев обратно привезли целый багажник!

Скрытый текст
Он как банкир это особенно оценил!  shiz.gif  shiz.gif  shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А когда и куда вы собираетесь?

Собираемся в конце августа-начале сентября, когда сезон у них уже закрывается, но море еще теплое и погода хорошая. Очень на это надеюсь, по крайней мере. wink.gif

Ориентировочно - Кирилловка, Федотова коса или коса Пересыпь. Генгорка. Пока еще перебираю. biggrin.gif

Рутейла

Хочу посоветовать, что в сентябре ехать стоит только в начале месяца. Мы ездили в прошлом году. Ближе к середине сентября погода начинает портиться

Я к середине сентября намерена уже домой приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

А кто-нибудь в курсе: там есть какие-нибудь санатории для детей? Нам бы еще какие-нибудь процедуры попринимать, а то у дочери (5 лет) постоянно ОРЗ и соответственно с гландами проблема.

Набрала в поисковике "Санатории на Азовском море" нашлось 547 тысяч страниц. Думаю, выбрать можно.

Очень заинтересовало Азовское море. В первую очередь ценой

На счет цен - вот уже вторую неделю штурмую интернет, цены на жилье Азовского побережья ни сколько не отличаются от Черноморского, все примерно одинаково.

Что же там все-таки дешевле?

Читала на одном сайте, что плюс Азовских городов (в частности - Ейска) в том, что фрукты там дешевле, поскольку их вообще можно бесплатно рвать с деревьев, которые растут в городе.

На Черном море отдыхали мы уже много раз - фрукты ни сколько не дешевле наших, уральских, рынков, потому что большинство теперь такое же привозное из той же Турции как и у нас. Единственное - в прошлом году мы ездили в Анапу, жили в частном секторе, как раз поспел виноград и хозяева нам разрешили оборвать весь виноградник вокруг дома, т.к. они сами его не едят. Я обожралась изабеллы, мой юбимый сорт. Выйдешь вечерком на балкончик, а над тобой гроздья висят - знай жуй-косточки плюй. В поезд с собой нарвали целый кулек (килограммов 5, наверно) - кормили пол вагона.

Ну арбузы там, действительно, дешевле. С конца июля, когда они созревают на местных бахчах - по 5 руб. за кг (у нас в Перми цены самые дешевые на сию ягоду в сентябре - 10 рублей за кг).

Ну дыни. Отдыхали в Сочи - брали у местных (не на базаре, а в частном секторе) дыни сорта "Колхозница" по 20 рублей за штуку. Гооврят, что они тоже были привезены, не местные.

Помню Адлер в 2006 году, июнь - мы килограммами покупали у местных мушмулу, фрукт такой, растет от Сочи и южнее. Вкусом похож на смесь яблока и абрикоса. Вкусный. Кто будет в июне в Сочи, Адлере или в Абхазии обязательно попробуйте. Севернее ее нет, в Анапе или Геленджике искать не стоит. Ее не перевозят из-за того, что быстро портится.

Ни разу я не была на юге и не ела, например, персики по 20 рублей за кг - цены как у нас на Урале - ниже 80 рублей не видела.

Анапа в прошлом году меня, вообще, поразила своими ценами - например, мороженное в вафельном стаканчике (мой обожаемый совковый вариант) - 40 рублей за штуку. Те, которые продаются как пломбир в шоколаде - 50 рублей. Поэтому, в Анапе хорошо - песочек, чистота (в Джемете мы были), пляж чистый, даже цена за жилье приемлемая (платили мы за комнату со всеми удобствами в комнате - туалет, душ, телевизор, холодильник, 2 кровати, шифоньер, вентилятор) - 500 рублей в сутки за комнату на 2-х взрослых и 1 ребенка (спала она со мной на полутороспальной кровати), жилье второй линии от моря - 100 метров до берега + прибережная песчаная полоса метров 100, пешим ходом 5 минут, но цены на продукты - "маманегорюй", хотя мы и не готовили сами, ели в столовой. Ушло у нас с дорогой около 50 тысяч. Сувениры с собой привезли - всме по одному, на атракционах катались через день, на эксурсии не ездили - куда с малявкой в возрасте 1 год и 9 месяцев поедешь? Шмотки не покупали. Поэтому не дешево.

Перелистала страницы этой темы - многие говорят, что в двоем они отдохнули на 20 - 30 тысяч, и дорога, и сувениров навезли, шмотья и всего остального, ни в чем себе не отказывали, на всех эксурсиях побывали.

Вот это меня тоже соблазнило, поскольку нынче Черное море мы не потянем финансово, т.к. я отдых планирую на июль-август, а в сентябре в сад нам, пару месяцев на адаптацию - я с ноября на работу должна выйти.

Так ли это - по ценам на жилье пока сомневаюсь, похоже что одинаково.

К стати о сентябре на Черном море. Он тем хорош, что уже тихо и спокойно - народу меньше, распродажи сувениров везде, ты ни за что не сгоришь, даже если целый день просидишь на море, нет палящей 40-ка градусной жары...

Но вечером - мы ни разу не выходили из дома без ветровок, температура с 30 отпускается к 18. Также и утром. Если в июне - августе ты можешь смело выйти на море в 8 утра по местному времени, то в сентябре раньше 10 там делать нечего - свежачок еще тот. Многие сворачиваются и закрываются лавочки, кафе, столовые... В сентрябре - ноябре хорошо в Абхазии, настоящие субтропики, там теплее, в ноябре созревают цитрусовые, хурма. Многие ездят в октябре и ноябре - говорят, что лучше, чем в Египте зимой. Не знаю, была там только летом.

А насчет комаров я с вами согласна. Не заметила тоже.

Очень на это надеюсь, т.к. за период май-сентябрь мне своих, пермских кровососов, по горло хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка На Украину одна с маленьким ребенком и без опыта путешествий - пожалуй, побоюсь.

Вверх тормашками

На счет цен - вот уже вторую неделю штурмую интернет, цены на жилье Азовского побережья ни сколько не отличаются от Черноморского, все примерно одинаково.

Что же там все-таки дешевле?

Так Вы сами и написали, что потратили на поездку на Черное море около 50 тысяч без особых развлечений, а по отзывам об Азовском море - можно уложиться в 30 тысяч.

Пока я останавливаюсь на станице Голубицкой.

Поищу еще санаторий, приценюсь.

Скрытый текст
clap_1.gif Неужели я все-таки решилась на поездку к морю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже этим летом на Азовское море собираемся. Уже третий год на Азове отдыхаем, детям там раздолье - море мелкое, песочек... smile.gif

Мы в Кучугуры планируем ехать (недалеко от Голубицкой), потому что мне кучугурские пляжи больше других нравятся.

Я на Азовское море езжу, чтобы от городской суеты отдохнуть, поэтому поселок обычно выбираем маленький. Тихо, народу мало, пляж (особенно если не центральный) почти пустой - благодать! Море чистое, ни окурков и кожуры от семечек.

Прошлым летом приезжали на один день в Анапу (у нас экскурсия на вечер была запланирована) - не понравилось. Нет, город, конечно, красивый, но на город, рынки, толпы народа я у себя в Самаре насмотрелась. Тишины хочу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Так Вы сами и написали, что потратили на поездку на Черное море около 50 тысяч без особых развлечений, а по отзывам об Азовском море - можно уложиться в 30 тысяч.

Азовское море теперь тоже очень известная курортная зона, я, лазая по сайтам, определила, что многие гостиницы и санатории очень и очень "свеженькие", поэтому, думаю, что цены теперь там тоже поднимаются, поскольку из-за кризиса люди ищут где сэкономить и едут в якобы "дешевые" места. Где спрос там и предложение, а цены, соответственно, растут. Все любят халяву.

Фергана

Мы в Кучугуры планируем ехать (недалеко от Голубицкой), потому что мне кучугурские пляжи больше других нравятся.

Вот сейчас только о Кучугурах читала. А Вы там уже были? Может быть, место подскажите?

Нам до Кучугур проще добираться из Перми - если не ошибаюсь Темрюк рядом? Значит можно из Перми одним поездом, выйти на Тоннельной и там машиной добираться.

Если в Ейск - надо выходить в Краснодаре или на Староминской и там еще одним поездом (либо машиной) что выйдет куда дороже.

А кто знает как добираться до Украинксого побережья Азовского моря? У нас два поезда: Пермь - Новороссийск и Пермь - Симферополь. Каким проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Вот сейчас только о Куучгурах читала. А Вы там уже были? Может быть, место подскажите?

В Кучугуры едем второй раз. По поводу места: смотря какие у вас требования к отдыху smile.gif

Мы к удобствам равнодушны, потому что в номере не бываем практически, только на ночь приходим спать. Мы либо на море, либо на экскурсиях. Поэтому у нас самые минимальные запросы - туалеты-душ-кухня на улице (правда, туалет городской, не дырка в полу).

Кто любит комфорт, можно снять номер в гостинице или целый дом под ключ.

Мы обычно ездим через Димин сайт, сходите туда. Там и отзывов много по разным видам жилья, от комнат в частном секторе до номеров-люкс (отзывы не липовые, я там и свой отзыв оставляла, и знакомых-соседей отзывы видела wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже этим летом на Азовское море собираемся

Вот, и мы тоже собираемся, то есть пока только планируем и расчитываем, очень у нас бюджет узкий g.gif

Много просмотрела - пока болше всего понравилось станица Голубицкая. С ценами на жилью всё понятно, а как с питанием? Кто был поделитесь, сколько примерно в день тратится, если не шиковать и питаться не в ресторанах и кафе, а в столовых и домашней кухней? Вообще, какие цены на продукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

В прошлом году в Бердянске мы с мужем вполне прилично обедали где то за 25 - 30 гривен с человека. Завтрак был 15 гривен с человека, и около 20 гривен было за ужин. То есть 60 гривен с человека в день или 120 за двоих. Но мы ещё и готовили сами, покупали продукты в магазинчике рядом, кое что из дома взяли, кухня и посуда есть у хозяев.

Жили в частном секторе, тоже вполне прилично, по 50 гривен с человека комната со всеми необходимыми вещами. Правда туалеты на улице и душ, но туалеты цивильные, в кафеле, обычные унитазы, и душ с горячей водой.

Вот так выглядит двор

А вот так вход в комнату

Самой комнаты что то не нахожу, не помню в какой папке сохранила. sad.gif

Да, ещё забыла, отдыхали мы в июне, в июле и августе цены немного выше, но незначительно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Да, спасибо! Бердянск тоже держу в уме, мы там отдыхали в позапрошлом - цены точно как Вы описали. Мне всё понравилось, только на данный сезон у меня одно НО - там на пляже отличные развлекаловки для детей, мимо не пройдёшь, а у меня, к сожалению, не будет такой статьи расходов hmm.gif

Ищу теперь "чистый" пляж - только песок и вода smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gribovka.net/

http://restua.turistua.com/city/ilichevsk/gallery.htm

Люди, посмотрите сюда , послушайте старожила, неф.. в этом Азовском болоте делать. У нас его вообще за курорт не считают. Воды по колено , ни ракушек ни красот никаких. Ильичевск и Грибовка по ценам приятно удивят. В Одессе и Ялте вообще делать нечего в этом смысле . Очень дорого , или добираться далеко до моря, а где близко там очень дорого. такой вот круг. Мы всех приезжих друзей и родственников засылаем туда. Все в восторге и от близости моря и от цен.

http://www.segodnya.ua/useful/tourism/14063526.html

http://www.gribovka.com/

http://blacksea.nezabarom.ua/ilecvevsk/photo/

http://kurort.net.ua/3.html

http://io.ua/s89563

А Азов... друзья.. это вообще несерьезно..правда

Или посмотрите на эти города в Гугл Планета земля, так понятней будет очень красивый вид сверху.

Изменено пользователем Альбинос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

Ищу теперь "чистый" пляж - только песок и вода

Тогда вам на Арабатскую стрелку, там где мы отдыхали лет пять назад, как раз песок и вода, и люди один штука на 20 метров. biggrin.gif

Вот здесь мы отдыхали, очень даже прилично, не дорого и вкусно.

Альбинос

Все в восторге и от близости моря и от цен.

Огласите ваши цены пожалуйста. Вы же видите что у человека с финансами напряжёнка, а оздоровиться надо, потому и советуем где можно отдохнуть подешевле.

И ещё, что бы вы знали, на минуточку, Азовское море по своим целебным качествам во много раз превосходит Чёрное, это я вам как медик говорю.tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах вы найдете точные цены и в санатории и частников . В среднем снять в частном доме от 50 до 300 гривен сутки можно весь летний домик снять за 100-150 гр. А за здоровье которого вы пишете прямо завались на Азове это тупо миф. Развод для приезжих называется.

Азов это полувысохший залив Черного моря. Просто большой такой. Из-за мелкоты там таки- да что-то вечно гниет. Но чтоб Это здоровья добавляло ? Ну скажем так у нас над этим смеются как над смешной шуткой. Ну представьте - жара 40 в тени, хочется прохлады а вы идете идете метров 200 от берега воды по колено , еще 100 вроде уже по пояс...глубже нету и вода горячая.

Какое здоровье ? От гнилых водорослей ? Так их и в Черном полно. Если нужна именно целебная грязюка то это только в санаториях на побережье лимана Куяльник под Одессой. Все наши только туда ездят. Позже скину ссылочку на расценки в санаториях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×