Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гелла

1200 гривен??!!! Или это в рублях? Да даже если в рублях, то это очень дорого? Это в сутки?

Да девчата, пишите пожалуйста в какой валюте и за какой период. А то как то непонятно что за расценки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

1200 гривен??!!! user posted image Или это в рублях? Да даже если в рублях, то это очень дорого? Это в сутки?

Рублей, конечно, хозяева не пишут цены в гривнах. no_1.gif

Месяц ищу отдых в Донецкой области (географически близко из отпуска ехать) Но дешевле 1200 с человека без питания я ничего не нашла.

Что-то очень круто для Азовского моря, честное слово. Мы собрались платить за номер (вода, туалет, сплит-система, детская площадка), по 1500 за номер. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Приезжаете и на месте ищете частный сектор. И будет вам дёшево и сердито.

А что в Вашем понимании дешево?

Гелла

1200 гривен??!!! eek.gif Или это в рублях? Да даже если в рублях, то это очень дорого? Это в сутки?

Нет рублей 1200, 300 гривен сутки с человека. Если учитывать что как минимум мы поедем втроем то сумма без питания уж очень ого го!

А требования у меня: душ и туалет в номере.

пороША

Ого. А мы нарыли 1900 за домик на 2+1 в день и думали, что дороговасто.

Дороговато.

Сейчас списалась с девочкой, в социально сети нашла, она сказала что забронировала на июнь за 1000 рублей номер на 3 человек. Пока не ответила на мои вопросы.

Ornella

Да девчата, пишите пожалуйста в какой валюте и за какой период. А то как то непонятно что за расценки.

1200 рублей период сутки с 1 человека это в Седово Донецкой области. Период до 15 июня.

Мантика

Что-то очень круто для Азовского моря, честное слово. Мы собрались платить за номер (вода, туалет, сплит-система, детская площадка), по 1500 за номер.

Я поняла что Вы в Россию едете?

Пока писала нашла номер за 350 гривен сутки. Может на нем и остановлюсь.

В любом случае я понимаю что первая поеду??? У всех планируется отдых в июле и дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А что в Вашем понимании дешево?

300 гривен с человека я и в Крыму сроду не платила no_1.gif В Симеизе в августе 220 гривен в сутки за дом без хозяйки со всеми удобствами. Уже писала об этом.

В Бердянске в прошлом году платили 40 гривен с человека, на двоих 80 гривен в день. На еду тратили примерно 50 гривен в день, на двоих. За машину заплатили 10 гривен сутки. Бензина потратили 60 литров это туда обратно и по месту. Итого в 1200 гривен уложились на 5 дней на двоих. Ели от пуза и фрукты и овощи, и креветки, и рыбу. Можно было снять жильё дешевле, и питаться поскромнее, гривен 300 сэкономили бы.

В Гаспре отдыхали этой осенью в отличнейших условиях 100 гривен за комнату. Средина сентября, вышло немного дешевле. Ехали опять таки машиной, отдыхали 7 дней. Бензина 120 литров где то ушло. Питание так же, гривен 50 - 60 в день. Экскурсии устраивали себе сами, только в Ливадии заплатили за вход в дворец. В итоге всего потратили порядка 2000 гривен на двоих, при этом тоже ни в чём себе не отказывали.

Единственный момент, мы не пьём совсем, потому на спиртное деньги не тратились. wink.gif а так вкусняшки покупали как положено.

Вот здесь мы отдыхали, с удобствами в номере, на фото всё видно. Выходило с 3 - х разовым питанием и проживанием 110 гривен в сутки с человека. wink.gif ( цена прошлогодняя, просто звонила узнавала для подруги) Вода горячая в домике круглые сутки, туалет свой, комнаты и на двоих и на троих и на большее количество людей. На территории тихо, красиво, кормят на убой. До моря реально 5 минут, на море пусто. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ехать в Украину. Азовское море имеется и в России. Мы были в Ейске.

Ездили 2 года подряд. Конечно, кто хочет максимального комфорта, может жить и пансионатах, и такие есть, но это недешево. А комната во времянке, шкафчик на летней кухне и отдельный холодильник нам обошлись в 150 р в сутки на человека, на следующий год ездили, платили 200р..

С детьми там рай. Море мелкое, пляжи и дно песчаное. Есть хороший парк аттракционов на все возраста и за божеские деньги. Рынок в центре города.

Чистый, тихий городок. В основном состоит из частного сектора. Кому до моря или до рынка далеко, маршрутки без проблем каждые 2 мин.

Были в начале июля - абрикосы не покупали. Там все улицы засажены плодовыми деревьями и нас никто не ругал за то, что мы чужие абрикосы едим.

Там хорошо именно с маленькими детьми, когда нет возможностей на экскурсии ездить, или просто хочется на пляже шлангом валяться.

Для любителей активного отдыха там не слишком интересно.

Только хозяева просят воду экономно расходовать, потому что дорогая и бывают перебои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Уговорили. biggrin.gif Я взяла себе на заметку. Ехать нам дальше конечно, но видимо это того стоит. Завтра буду звонить. Спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в Донецкой обл. действительно гораздо дороже?

Смотря какие условия. В среднем 30-50 грн с человека в небольших частных пансионатах с удобствами во дворе. Комфортабельный номер с душем, водой, кондиционером примерно 100-200 грн с человека, есть, конечно, и очень дорогие места, кому по карману. Только смысл в этих условиях? Всё равно отдыхающие почти целый день на пляже, а вечерами гуляют.

Вот честно, не понимаю людей, которые в первую очередь горячей водой и наличием телевизора интересуются wink.gif( очень часто такие приходят и носом крутят) , в ванной и дома посидеть можно, и телевизор там же посмотреть laugh.gif . У меня на даче вообще душа нет shiz.gif , не вижу необходимости морскую воду после купания смывать, и голову в море мою blush.gif ( зато ни один волосок с головы летом не вылазит smile.gif ).

Главное, чтобы пляж хороший был и море чистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы пляж хороший был и море чистое

Это конечно! smile.gif

Вот честно, не понимаю людей, которые в первую очередь горячей водой и наличием телевизора интересуются

Ну, телевизор мне, например, и даром не нужен, а, вот, душ с горячей водой очень! Ладно морская вода, может можно и не смывать wink.gif, а пот, а песочек, который после пляжа во всех местах? Взрослому, конечно, можно и в летнем душе ополоснуться под водичкой комнатной температуры, но ребетёнка лучше в нормальных условиях мыть. Я своих по два раза мыла - перед дневным сном и на ночь.

Кстати, сейчас вспомнилось - для тех, кто ещё в поиске - всегда уточняйте про душ, а то часто объявляется - душ, туалет во дворе (для эконом), а потом выясняется, что душ летний, не подогреваемый. Или есть подогреваемый, но за отдельную плату и всего пару часов утром и вечером.

и голову в море мою  (

laugh.gif Так Вы ж у себя на даче! А то, представляю картинку - на густонаселённом пляже достаю я шампунчик с мочалочкой и начинаю банные процедуры laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

которые в первую очередь горячей водой и наличием телевизора интересуются

Знаеете, с ребенком горячая вода неодходима, я считаю, ну а телек - на любителя, конечно, но вот мы детку вечером уложили спать, и что делать? unsure.gif Пойти никуда не сможем, все дела переделали, мне на него без разницы, а муж любит, а отдых - это когда всем хорошо.

ПороШа

Что-то не нашла я Дельфин в каталоге, по которому выбирала. g.gif Какой адрес-то, я попробую посмотреть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Единственное но - отпуск. Боюсь, что запланирую, проплачу, а отпуск сдвинут. У нас это запросто.

Аналогичная ситуация. Могут в последний момент в отпуске отказать, а жилье проплатить нужно, билеты купить заранее тоже. Я вся в растрепанных чувствах.

Кто скажет- по прибытию реально найти комнату с нормальными условиями в виде горячего душа и морем в 10 минутах ходьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Вот честно, не понимаю людей, которые в первую очередь горячей водой и наличием телевизора интересуются wink.gif( очень часто такие приходят и носом крутят) ,

А чего не понимать-то? Люди хотят комфорта и готовы платить за него. Я уже писала, что искала номер с удобствами и горячей водой в номере. Дочь не может ходить в уличные туалеты, да и для мужа это место свято. tongue.gif И не хочется стоять в очереди в уличный душ, чтоб помыться и потом бежать с полотенцем на голове в номер. no_1.gif Каждому своё знаете ли. wink.gif

Эллада

Дороговато. Сейчас списалась с девочкой, в социально сети нашла, она сказала что забронировала на июнь за 1000 рублей номер на 3 человек

Ну за июль-август фиг найдёшь нормальный номер за тыщу. Минимум за полторы.

Мантика

Что-то не нашла я Дельфин в каталоге, по которому выбирала.

Да ты просто в поисковик введи Дельфин Голубицкая. И усё. smile.gif Улицу не помню.

PS. Нашла. Ул. Высотная д.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Вот честно, не понимаю людей, которые в первую очередь горячей водой и наличием телевизора интересуются

А Вы в холодной воде моетесь?

Поддерживаю тех, кто считает что без горячей воды никуда. Наличие телевизора тоже неплохо бы, хоть новости посмотреть.

не вижу необходимости морскую воду после купания смывать

И зуда нет от соли?

Ивушка Неплакучая

Кто скажет- по прибытию реально найти комнату с нормальными условиями в виде горячего душа и морем в 10 минутах ходьбы?

В 10 минутах ходьбы реально найти со всеми удобствами.

пороША

Ну за июль-август фиг найдёшь нормальный номер за тыщу. Минимум за полторы.

Ну это да. Хотя два года назад мы в Крыму были в июле, нашли хорошие номера за 1000, хотя везде такие цены ломили что ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопросик для опытных отдыхающих smile.gif

Как дела обстоят с медицинским обслуживанием? В той же Голубицкой, например?

Меня очень этот вопрос волнует, тем более, что наш педиатр говорит, что возможны ухудшения от смены климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в холодной воде моетесь?

Летом холодной воды даже в уличном душе днём с огнём не сыскать laugh.gif , она там за час до уровня кипятка крутого прогревается shiz.gif .

маленький гном

Про Голубицкую не скажу, в России не часто бываю. У нас во всех прибрежных населённых пунктах имеется по меньшей мере медпункт с фельдшером, в больших сёлах обычные поликлиники. Многие большие пансионаты располагают медсестрой, а иногда и доктором.

Но лучше всего перестраховаться и взять с собой необходимый запас лекарств ( жаропонижающее, антибиотик, сироп от кашля, противоаллергическое, для нормализации пищеварения). Потому что нормальные аптеки в местах отдыха редкость, да и цены там на порядок выше (у нас с этим проблемы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

Кто скажет- по прибытию реально найти комнату с нормальными условиями в виде горячего душа и морем в 10 минутах ходьбы?

Реально. Мы в прошлом году в Анапе ткнули пальцем водителю где остановить и сходили, спросили - оказалось есть места, остались.

маленький гном

Как дела обстоят с медицинским обслуживанием? В той же Голубицкой, например?

Меня очень этот вопрос волнует, тем более, что наш педиатр говорит, что возможны ухудшения от смены климата.

Больницы, вообще есть, возьмите с собой полисы медицинские. Если пляж официальный, не дикий - то там и спасатели должны быть и медик (на нашем пляже в прошлом году она всем предлагала массаж в свободное время).

Но в аптеках все дорого и они, дествительно, редкость, да и лекарства дороже процентов на 30.

Обычно в аптеках отдыхающие разбирают от отравлений (пробуем ж все, что новое видим, а как руки к бесплатным фруктам тянутся, которые на деревьях растут - а куда их? сразу в рот, конечно), жаропонижающее (сгорел на солце или перекупался и капут), противоаллергическое (тоже чего-нибудь съешь и тут на тебе, подарочек). Ну и про свои хронические болячки не забывайте - берите все, что нужно в количестве хотябы по 1-2 таблетки, чтоб среди ночи не бегать, не искать. Предупрежден подстрахован значит вооружен.

И еще один совет. Солнца, конечно, много не бывает - но лучшее время для отдыха на море - это с утра часов до 11 и после 16-0. В палящую жару делать там нечего, сгорите за 15 минут, потом весь отпуск ожоги будете лечить в номере и в море не успеете покупаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела обстоят с медицинским обслуживанием? В той же Голубицкой, например?

Ближайшая больница в Темрюке якобы в 15 минутах езды, а так, думаю, фельдшер какой-нибудь есть. Лекарства с собой берите по максимуму - от солнца, поноса, отравлений, температуры... все-все-все, я представляю, какую аптечку я поволоку с собой shiz.gif к сожалению, печальный опыт кишечной инфекции был. unsure.gif

Я вот думаю стоит с собой зонтик брать от солнца большой, или там можно что-нибудь найти g.gif Он в сложенном виде места занимает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я вот думаю стоит с собой зонтик брать от солнца большой, или там можно что-нибудь найти

Зонтики там как продаются, так и даются на прокат, так что если сложно тащить, можно и на месте решить проблему. В прошлом году большой зонтик стоил 200 гривен, средний 100 гривен. О прокатных расценках не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я вот думаю стоит с собой зонтик брать от солнца большой, или там можно что-нибудь найти  Он в сложенном виде места занимает немного.

Я смотрю, Вы уже тоже в чемоданном настроении? biggrin.gif Уже пакуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

Я смотрю, Вы уже тоже в чемоданном настроении?  Уже пакуетесь?

Ага, я вот тоже планирую поездку на конец августа, а уже хожу и чешу затылок - катают ли там, куда я хочу ехать на парашютах за лодкой? biggrin.gif Хочу в этом году первый раз попробовать такой экстрим. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

смотрю, Вы уже тоже в чемоданном настроении?

Нет, просто насчет больниц у хозяйки спрашивала сразу же, кроме того, выяснила у неё же наличие аптек biggrin.gif

Хочу в этом году первый раз попробовать такой экстрим. user posted image

По-моему, сейчас везде катают, даже у нас на озерах и то есть такие штуки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я вот думаю стоит с собой зонтик брать от солнца

Да смысл? Как чемодан без ручки будет. Поверь бывалому туристу. Если ехать далеко, то смысла волочить его нет.

Мы намылились покупать для дочки нарукавники (старые затерялись, а без них мы ещё не умеем держаться на воде). Аптечку тоже берём, как всегда. Там уже проверенный набор. Плюс купальники для нас, девочек.

Огей! Скорей, лето, приходи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечку тоже берём, как всегда. Там уже проверенный набор

Можно в личку наборчик, чтобы ветку не засорять? cool.gif Я со своим чумаданом сверю. laugh.gif

Огей! Скорей, лето, приходи!

drinks_cheers.gif А на улице-то грязь, сугробы лежат и морозы ночами, а мы уже того, почти собрались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

маленький гном

mamka

Поближе к лету можно договориться, да устроить встречу форумчан на Голубицкой.

Девчонки и мы там будем в начале августа.

Очень хочу встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, веточку покидаю.

Прозвонила по некоторым пансионатам и базам отдыха, все просчитала, и выяснила что дешевле будет отдохнуть в Крыму. Существенно дешевле. Перехожу в другую веточку.

Всем удачного отдыха. Но не забудьте поделиться впечатлениями об отдыхе. Мне на следующий год будет надо наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала уже, что в прошлом году мы отдыхали в Голубицкой с детьми. Маленькому было 1,5 года, старшему 6. Мы в восторге были, очень понравилось.

Я тоже перед поездкой облазила весь инет, записала много адресов и телефонов, распечатала карту Голубицкой. Типа подготовилась laugh.gif .

На месте оказалось все по-другому. Те адреса, что я записала, все были далеко от моря. Девочки, сама Голубицкая устроена так. На первой линии, прямо по всему побережью, идут базы отдыха. Дальше уже на второй и третей гостевые дома и частные домики.

В гостевых домах и частных невозможно с детьми. По крайней мере нам так показалось. Там дают комнату, а кухня, душ и туалет - все общее. Отдельный домик тоже можно было снять, но дороговато.

Мы поехали по базам. Долго искали, дети устали сильно. Но в итоге наши старания были вознаграждены, нам сдали домик на базе прямо на берегу моря! Выходишь из домика - волейбольная площадка, и за ней сразу пляж.

В самом домике 2 комнаты, кухня, туалет, душ, горячая и холодная вода, плита, холодильник. Машины рядом стояли под навесом.

Про цены. 2000 в сутки за домик. Мы ездили с родителями, то есть 4 взрослых. За детей оплату не брали. По 500 рублей с человека в сутки. Может и дороговато, но зато море в 50 метрах от домика, чистый пляж (там каждое утро уборщики убирали), все удобства, и никаких посторонних.

Мне на Азовском больше чем на Черном нравится. Тишина, никто у тебя в ногах не лежит, есть где детям поиграть в песочек. Кстати море не мелкое, но и не глубокое, заходишь постепенно. Все атрибуты моря присутствуют: парашюты, бананы и подобное, кафешки, бамбучи (негры разряженные), есть на центральном пляже аквапарк, неплохой кстати, грязевое озеро (лечебное).

P.S. Про комаров забыла сказать. Мы были в июле, комары были, но только вечером. Как солнце сядет, и где-то часов до 12 ночи. Дети в это время спали, их ни один не укусил. Родители тоже спали. А мы с мужем ходили гулять, мазались кремом от комаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×